IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Детский дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:09

Не давно затронулась тема "чтобы сделать что то такое".....подумали о поездке в дет дом оказать помощь......это может быть не обязательно материальная помощь.....можно вывезти детей куда нибудь на прогулку.....вообщем в этой теме обсуждаются все возможные варианты помощи.......был предложен вариант о курировании определенного дет дома......

предлагаю выбрать из списка, но точно знаю, что 1 и 2 дет.дом уже курируется орг-ми.Алматинские Дома ребенка (дети от 0 до 4 лет) Дом ребенка ?1 ул. Кунаева, д. 127 тел.: 2727-351Дом ребенка ?2 мкр. Аксай-2, д. 41а тел.: 2231-444Дом ребенка ?3 ул. Байжанова, д. 107/5 тел.: 2647-858Алматинские Детские дома (дети от 4 до 16 лет)Городской Дом Надежды, детский дом ул. Елебекова, д. 22а тел.: 2640-549Детский дом ?1 мкр. Орбита-3, д. 27 тел.: 2295-863Детский дом ?2 ул. Каблукова, д. 79 тел.: 2498-454Детский дом ?1 пос. Баганашыл тел.: Дом-интернат для умственно отсталых детей ул. Лебедева, д. 31 тел.: 2465-413Школа интернат для слабослышащих детей ул. Пятницкого, д. 98 тел.: 2294-855Специальная школа интернат для глухих детей ул. Торайгырова, д. 1 тел.: 2480-905Специальная школа интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи ул. Каблукова, д. 95 тел.: 2498-916Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития ул. Каблукова, д. 93 тел.: 2498-676Специальная школа интернат для слепых и слабовидящих детей ул. Ладыгина, д. 33 тел.: 2292-211Школа интернат ?3 для детей с ограничеными возможностями ул. Бегалина,д 82 тел.: 2911668, факс.: 2916984. Директор - Хафиза Сериковна


У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:11

У нас на работе есть сотрудник, занимающийся благотворительностью. В частности я знаю, что банк тоже оказывает помощь домам. Написал письмо с вопросами кому лучше, чем лучше помочь и как это сделать чтобы не разворовали. Жду ответа.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#3 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:34

Каким образом занимаемся мы благотворительность......точнее какие есть программы у нас Бобеке!!!!Приезжают дети со всего КЗ в лагерь.....тут есть мед центр всякие процедуры + ко всему все возможные экскурсии цирки тетатры прогулки!!!!Вот еще вариант!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#4 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:38

Ну вот собственно ответ. Кто что думает?

Привет.Если помогать детским домам, то только тем, которые находятся в области. Так как городские детские дома уже получают волонтерскую помощь. Мы от Банка помогаем православному детскому приюту. Поэтому если в вашем клубе возникла такая инициатива, то лучше помогать тем, кто не охвачен волонтерской помощью.Помогать можно по разному: устраивать какие-либо акции - просто устроить детям праздник в виде сезонных фруктов-соков-шариков. Или закупить канц-товары и настольные игры и раздарить: раскраски, фломастеры, краски и т.п.В иституте онкологии, который на Абая, есть отделение детской радиологии, там много онко-больных детишек приезжих или из малообеспеченных семей. Чтобы поднять им настроение можно организовать праздничный стол и пригласить клоунов или мульт-героев. Позже поищу и скину телефон работника этого отделения, через которого можно это дело организовать.Можно собирать средства для больных детей, которым в Казахстане не могут помочь и требуется лечение за границей. Бывает даже , что средства нужны срочно, так как состояние ребенка не терпит промедления. Помимо сбора средств можно организовать распространение листовок для ускорения сбора денег или установку благотворительных ящиков в торговых центрах и т.п.. Но прежде чем приступить к оказанию помощи необходимо убедится в наличии всех подтверждающих документов можно в ксерокопиях: свидетельство о рождении, подтверждающих справках или выписках о болезни и состоянии ребенка, приглашение из зарубежной клиники если оно есть. Это нужно, что бы не попасться на удочку мошенников. Инфорацию по детским домам, больным детям и т.п. можно найти на сайте Благотворительной организации ДОМ http://detdom.kz/?la...1340886&child=h или на сайте волонтерской команды SOS www.volonter.kz/Там есть контакты и сотрудники фондов все раскажут чем и как можно помочь. Порядочность этих сотрудников я гарантирую, так как уже работала с этими фондами.Я знаю, что у вас ещё будут вопросы, задавайте. Мне не жалко тратить время на это ;)))


Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#5 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 11:58

На счет областных детских домов - думаю логика есть, Алматинским учреждениям уделяют хоть какое-то внимание, там скорее всего все гораздо прозаичнее. Потому и писал что надо мониторинг ситуации сделать. Я попробую связаться с областными пожарными, у них список такого рода учреждений точно есть.А на счет сбора средств это уже дело серьезное и требующее всестороннего изучения, как юридического, так и финансового. Наверно в этом вопросе необходимо получить более подробную консультацию. Просто собрать деньги и передать нуждающемуся не получиться, тут по моему надо все официально делать, фонд, бухгалтерияи прочее
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#6 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 12:00

Это Добровольное Общество Милосердие вот их координаты......Телефон: +7 (727) 267-66-46E-mail: miloserdie2006@rambler.ruE-mail: info@detdom.kzнадо составить письмо и спросить совета я думаю там тоже помогут дадут совет тем более если они постоянно мониторят дет дома то точно знают куда нам поехать!!!!Бранмейстер если оказывать фин помощь то это только через этот фонд я так понял......во первых у них уже отработан и деньгу думаю точно доходят по назначению да и они это дело как я уже говорил выше мониторят.....может действительно помочь пока не материально а допустим канц товарами, вещами еще чем нить!!!........мне кажется не всегда деньги доходят по назначению......бывает и на таком люди наживаются.....не говорю конкретно за Д.О.М. а вообще.......ужас смотрю на эти фотографии и .......Опубликованное фото

Изменено: Pesso, 07 Июнь 2011 - 12:07

У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#7 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 12:13

Да это нормальный вариант, в сиысле через Д.О.М. или через подобные фонды, если самим за это взяться придется все бросить и занимать только этим. Остается только надеятся что собранные ими средства попадают по назначению, хотя это уже их грех.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#8 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 12:56

Согласен ДОМ серьёзная организация....но может всё таки другой вариант а не фин помощь!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 ВудуГерла

ВудуГерла

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:
  • Фамилия:Шабельникова
  • Имя:Анжелика
  • Отчество:Владимировна
  • Город:Алматы
  • Интересы:природа и отдых! Интересные люди!!! Экстрим!
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Jeep Grand Cherokee 3.9 1993г.

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 05:46

Т.к. я сама все письма в нашу организацию мониторила, мы помогали Организации Милосердие, деньги доходят, но как тратятся я не знаю. Считаю, что более правильным вариантом будет напрямую работа с дет.домом, с официальным затем подтверждением в виде благодарственного письма с указанием поступившей суммы на счет дет.дома. Ведь мы достаточно организованный клуб, чтобы справиться с этим.Думаю, что областные дет.дома действительно менее "разбалованы" спонсорами" и есть смысл их мониторить и курировать.По поводу фин.помощи: деньги не самое главное для этих детей, даже поездка на природу или стол с фруктами для них радость, главное внимание!!!также собирают вещи, средства гигиены элементарные, носки, трусики, обувь, одежда и т.п. Для нас это будничные траты, а для них весьма весомые затраты.

Изменено: ВудуГерла, 07 Июнь 2011 - 05:53

  dfd4cc7e1d79.jpg


#10 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 12:32

Согласен ДОМ серьёзная организация....но может всё таки другой вариант а не фин помощь!!!

согласен, лучше фактически вещчами
"Как адвокат я советую....."[/size]

#11 GEO_VIK

GEO_VIK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Hilux Surf 1998 , 1KZ .

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 09:51

Я тоже считаю,что помогать нужно какими то пределенными "вещами"(канцтовары,игрушки,праздники и тд) так как нет ни какой гарантии что наши финансовые вложения дойдут до детей,а дядечке на новый джип скидыватся не намерен... А если брать серьезные проблемы "операция" - то наши средства врятли смогут чем-то помочь....так как там цифры с большими нулями. Чисто мое мнение...

#12 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 10:38

Думаю надо у себя дома просмотреть игрушки старые.....какие есть, канц товары по возможности поехать закупить!!!!Осталось только узнать у Д.О.М-а какие дет дома области есть!!!???Давайте составим письмо для отправки в ДОМ!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#13 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 10:09

Думаю надо у себя дома просмотреть игрушки старые.....какие есть, канц товары по возможности поехать закупить!!!!Осталось только узнать у Д.О.М-а какие дет дома области есть!!!???Давайте составим письмо для отправки в ДОМ!!!

полюбасу есть, ток вот где не знаю, областной точно должен быть
"Как адвокат я советую....."[/size]

#14 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 08:52

Не силён в написании служебных записок писем каких то!!!!.........с чего нчать есть какие то наброски!!!???
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 09:14

Влад, набросать записку могу и я. Я еще раз тему по диагонали прочел и не вижу о чем писать то надо.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#16 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 09:25

Надо в ДОМ написать письмо с просьбой дать списки дет домов алматинской области......можно и не алматинской вообщем все те что не сильно далеко от Аты.......для оказания помощи!!!!А там уже выберем
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 TSM25

TSM25

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Toyota Prado 3.0 1998 г.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:52

Влад Мы с тобой уже как то заводили такой разговор о помощи но идея угасла на фоне бюрократических проволочек и запросов руководства детских домов которые по ощущениям больше заботятся о себе нежели о детишках!!!!!

#18 GEO_VIK

GEO_VIK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Hilux Surf 1998 , 1KZ .

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 11:43

заботятся о себе нежели о детишках!!!!!

Да уж, наверное это так и есть, что очень горестно осознавать...

#19 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 21 Август 2011 - 11:02

Проще низя сделать?Раза три отвозил старые игрушки, и раза 2 мясо в организации по каблукова. Даж и представляться не нужно. Потом звонок родственнику, он там работал, сразу уточняется, кто мясо домой потащил, кто детям на обед приготовил.Че-то не в ту степь, письма и пр. Давайте смотаемся в ДД в первый раз, там поймем.Последний раз катался в четверг этот.

#20 Partizan

Partizan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Фамилия:Айсаров
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Aple Sity
  • Интересы:А их много блин!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Hilux Surf KZN130, 1KZ

Опубликовано 22 Август 2011 - 09:39

Народ я с вами если что держите в курсе! Чем смогу тоже помогу с удовольствием!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!!




1 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика