IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Что лучше взять!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: что лучшее взять (30 пользователей проголосовали)

Что лучше взять бензин или дизель?

  1. Дизель (21 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Бензин (9 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 23 Май 2012 - 11:19

Формула проста (главное включить логику): чем больше объём ,тем меньше нагрузка, а значит меньше износ.

Самый простой вариант, кому легче ехать? Пыжу 2.5 или 2.8 Соответственно кого пидалить надо больше?

Конечно каждый будет хвалить своё ведро, НО например из всех моих машин, у меня по ровну были бензины и дизели, не могу сказать что прямо кого-то люблю! Опять же надо понимать для чего машина, если без фанатизвма и нет желания заморачиваться с антигелем, подогревами, там аппаратурой и тд и тп, то проще взять бензу, тоже жипы. тоже ездят, да есть слабые места, например бояца брызг воды под капотом, но если без фанатизма то едут и они, а если нужен именно танк и не боишься мороки с дизелями, то прямой дорогой к тракторам (всмысле что тарахтят)

А возвращаясь к тому, кто что хвалит, НЕ в обиду будет сказанно дэликаводам и пыжеводам, кто на 2.8 ездят, был у меня на 2.8 (сразу оговорюсь всё с ним было в порядке и с аппаратурой и турбой и двиг), но мне совершенно не понравилася дизель митсубисевский 2.8 после бензиновых машин, всё ощущал себя как черепаха, ни обогнать, пока раскочигаришь, а вот потом пересел на прадоса 1KZ, совсем другая история, влюбился в дизеля.

Вот только не надо щас разводить полемику что типа 2.8 лучше и тд. Я НЕ говорю кто лучше просто высказал своё субъективное мнения, моё ИМХО так сказать. Митсубисевский дизель не понравился, а тоётовский понравился. А вот митсубисевский бензиновый 6G72 понравился и вообще пыжик классная машинка, просто приоритеты стали другие, вот и пересел на уазик японического производства.

Так что спрашивать что лучше для себя, это риторическая тема (аля флуд)))), заведомо) Тут надо ответить для себя для чего тебе жип, для каких целей, и есть ли желание парица или охота ездить без заморочек, с маленькими минусами чуть уступая дизелям на бездорожъе?

Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#22 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 24 Май 2012 - 11:13

Всю жизнь катаюсь на дизеле, а проголосовал за бензинку.
ИХМО при грамотном подходе поедет и то и другое. А покупая джип, да еще и не для города смешно говорить про экономию на топливе. Ее сожрут хотелки/доработки/ прибамбасы.
Кто-то писал про пожаробезопасность дизеля, типа хуже загорается. Это правда, но и тушить дизтопливо тоже в разы сложнее.
Т.о. брать лучше то, что тебе нравится, а не то что тебе кто-то там посоветовал.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#23 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 24 Май 2012 - 01:24

Экономичнее дизельные только из-за цены солярки но в обслуживание дизеля дороже и привередливее и выигрыш в топливе сходит на нет.

+100500


-1000000005000000000 :p09041:
ахренеть, это с какого такого перепугу дизеля неэкономичнее и привередливее? или судите по своим машинам?
то что написано выше по мне так полная лажа ИМХО.
Ездил и на бензиновых и дизельных авто, и сейчас владею бензиновым и дизельным, есть с чем сравнить.
Так вот - вопрос №1 - почему вы сравниваете цену масел заливаемые в дизель и бензин в таком соотношении? кто Вам мешает залить масло в бензин подороже или подешевле ну или наоборот?

вопрос №2 В чем же дизель привередливее? в том что работает пркатически на любои качестве дизельного топлива? (а это очень немаловажно при дальних поездках в какие-нибудь ебеня) или может в том что у дизеля нет лямда-зондов по 150$ которые частенько выходят из строя и расход топлива на машине с обемом движки в 2,0 литра становится равным расходу топлива Зил-130?? и валюметров по 200$ у них нет - вот это вообще горе :D ну про свечные провода, катушики (модули зажигания) и свечи вообще промолчим.... Бляяя вот дизель то какой привередливый :D ну нету у него всей этой херни вот он и привередливый :D от зависти наверно, завидует бензиновым зажигалкам))))

на счет экономии давайте сравним, возьмем два авто неважно какие и с каким обемом , просто с одинаковым расходом топлива - ну допустим 15 литров на 100 км, цену на топливо тоже стандартную - 95 и 112 тг/литр, пробег для сравнения 20 000 км . обем заливаемого масла 7 литров дизель и 5 литров бензин (я думаю в большинство бензиновых машин у которых расход 15 л/100 км в движку влезит около 5 литров, так же как и в дизель 7 литров). итак за это время в бензине мы поменяем масло 2 раза, а в дизеле 3 раза. стоимость маслянных фильтров возьмем тоже одинаковую, т.к. кто-то ставит дешевле кто-то дороже да и сами фильтра стоят по разному в зависимости от марки авто - поэтому пусть они стоят 3000 тенге.
считаем - на 20000 км оба авто израсходуют 3000 литров.
дизель - 3000 *95 = 285 000 тенге самой дорогой кастроловской солярки :D есть и подешевле)))
бензин - 3000 * 112 = 336 000 тенге (и это причем 92 бензин, а если залить получше???)
51 000 тенге в пользу дизеля.

замена масла (тут тоже аналогично фильтров все зависит от наполняемости кошелька) возьмем стоимость 1500 тенге/литр
дизель 3 замены масла 7литров *3*1500 = 31500 тенге + филтр 3000*3=9000 итого 40 500
бензин 2 замены масла 5 литров*2*1500= 15 000 тенге + фильтр 3000*2=6000 итого 21 000
19 500 в пользу бензина


что в общем итоге; 51000 - 19500=31500 в пользу дизеля.

и что экономия сошла на нет??? по мне так экономия есть, при этом не забудьте про все выше указанные в вопрсе №2 "ништяки" бензиновых машин и про то что как правило нормальный хозяин через 20 000 пробега еще и свечи зажигания проверит на бензе, а они в 90 % случаев потребуют замены (а это ведь не поломка - это расходники :D ) а это тоже тысяч 5-6 вылезит.

может я чего не проавильно посчитал???

а вообще нужно понимать для каких целей нужна машинка. если для бездорожья и частого преодоления нормальных бродов - то дизель рулит без вариантов (я думаю тут спорить никто не будет, хотя если есть желание то и поспорьте) :) .

ну а воошпе все выше сказанное мое ИМХО, решать то тебе Артур все-равно самому надо!

Изменено: bandera, 24 Май 2012 - 01:32

264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#24 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 28 Май 2012 - 10:23

В чем же дизель привередливее? в том что работает пркатически на любом качестве дизельного топлива? (а это очень немаловажно при дальних поездках в какие-нибудь ебеня)

вопрос канеш спорный, работать-то он работает, но при этом требует периодичного слива воды и прочей гумозы, которая скапливается в баке и засирает чудный дизельный мотор!

или может в том что у дизеля нет лямда-зондов по 150$ которые частенько выходят из строя и расход топлива на машине с обемом движки в 2,0 литра становится равным расходу топлива Зил-130?? и валюметров по 200$ у них нет - вот это вообще горе :D ну про свечные провода, катушики (модули зажигания) и свечи вообще промолчим....


у меня ни на одной машине не ломался ни лямбда-зонд, ни волюметр (тьфу 3р.), провода? - это вообще смех, такие копейки. которые и обсуждать не приходится, катушки - как часто они выходят из строя? А что про свечи молчать? комплект - 10-15$, А теперь прикинем стоимость ТНВД, турбины, свечей (которые к тому же надо ставить непременно крутые!) - одна, если не ошибаюсь 10$! да еще и ремонтные работы - КОСМОС! А пресловутый гидроудар! Боже, да это же цельная трагедия! Топливный насос (или фильтр, как там его), выходит из строя, кстати тоже не редко, тоже не припомню что бы бензонасос ломался. Аккумуляторов, кстати, лучше что бы было два, и к тому же полудохлый - не прокатит, добавьте еще мизерных расходов


Бляяя вот дизель то какой привередливый :D ну нету у него всей этой херни вот он и привередливый :D


у дизеля дофига всякой другой херни - читай выше

А по поводу расходов на топливо, Вы лукавите, так как зимой заливать нужно (в свою любимую машину, за которой хорошо ухаживать надо) заливать зимнюю соляру, которая этой зимой стоила 145 тенге/л - супербюджетно! Ах да, фигня все это, можно и на летней, просто добавить антигель, керосин, или что там еще... А если про...бал? Ничего страшного, есть же чудо - паяльная лампа!!! А то, что потом менять подгоревшие тросики - фигняжиш, делов-то! Самое главное, что они ваще нифига не стоят!
Я уже не говорю про то, что дизелю надо гладить пузико, чесать за ушком, и умолять: "заведись сегодня, ну пожааааалуйста"

Мое имхо: мне дизель НЕ ПО КАРМАНУ!!!!!

P.S. Аргументы насчет возраста и состояния машин не принимаются, потому как имеется опыт по эксплуатации как стареньких, так и свеженьких машин, кста, делика (дизель) была моложе паджика (бензин) на 2 года, но это так, мысли вслух...


Изменено: Bikka, 28 Май 2012 - 10:32

Опубликованное фото

#25 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 28 Май 2012 - 11:20

ахренеть, это с какого такого перепугу дизеля неэкономичнее и привередливее? или судите по своим машинам?
то что написано выше по мне так полная лажа ИМХО.
Ездил и на бензиновых и дизельных авто, и сейчас владею бензиновым и дизельным, есть с чем сравнить.
Так вот - вопрос №1 - почему вы сравниваете цену масел заливаемые в дизель и бензин в таком соотношении? кто Вам мешает залить масло в бензин подороже или подешевле ну или наоборот?

вопрос №2 В чем же дизель привередливее? в том что работает пркатически на любои качестве дизельного топлива?

1) А с чего ещё сравнивать? со своих естественно и идёт сравнение! читайте внимательнее посты.
Масло взял не разных марок, а одно и то же. Что то лажовый какой то вопрос №1
Вопрос №2: срочно продаю солярку Синоил, (потому что моя машина Ваще не едет на ней) :)
Свечи то же есть у дизеля и они тож выходят из строя (хоть новые, хоть старые) это не пример. Там есть ещё турбина, которая капец сколько стоит, аппаратура и она требует к себе внимания.
За 20 000 км сравнение лажовое, (их можно проехать за разный срок), а итог может быть совсем разный. Годовое обслуживание!!! вот это будет итог!!!
В общем понеслась обсера....во друг друга.
Две одинаковые машины, (пусть бензин или дизель) всё равно будут по разному эксплуатироваться и по разному они будут сосать денег!!!
Лично сам пошёл и купил такую то машину, а если она не подходит, значит можно её в любой момент продать.
Я в шоке! напишите своё лично использование (эксплуатацию) своего или ближнего авто и всё.
Что придираться к другим постам.
Артур! купите одно, а если не понравиться, не думаю что большая проблема поменять на другую!!!

#26 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 28 Май 2012 - 11:57

Вот ещё личный пример:
Паджеро2 2.8 TD 1995г.в 3х дверый- 1.5 - 2 года эксплуатации + участие в соревнованиях 2007-2008 вложение примерно-100 000 - 130 000тг. на расходники и на реставрацию ходовки.
Паджеро2 2.8 TD 1994г.в. 5и дверый- 4-6 месяцев эксплуатации+ бездорожье: лога 5-10 раз. Вложение 350 000 - 400 000тг. расходники, двигатель(капиталка) ходовка.
Делика 2.8 TD 1995г.в. 2 - 2.5 года эксплуатации + практически объехал весь Казахстан 70% бездорожья в командировке. Вложение в основном было на замену масла, общая сумма 170 000 - 200 000 расходники, ходовка только перед, цепь и сальники.
До внедорожников были пузотёрки (примерно 6 разных марок) бензиновые. Из них только мерс движка (капиталка)
Проблем крупных не имел.
Личные авто.

Изменено: Dober, 29 Май 2012 - 12:24


#27 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:33

ГЫ =)проходил тему мимо, а здря, тут оказывается спор не на жизть а на смерть!!!
Хотя спор извечный... и на самом деле без почвенный (как то лыжи против сноуборда, полуавтомат против двустволки, ни и тюдю). Каждый выбирает для себя....

вопрос канеш спорный, работать-то он работает, но при этом требует периодичного слива воды и прочей гумозы, которая скапливается в баке и засирает чудный дизельный мотор!


Работает Бикачка, и то что почистить потом (а в идеале просто сменить, т.к. цена копеешная и работа не сложная по сравнению с бензиновым фильтром) это пол беды, беда, когда ты за 1000 верст от заправки нормальной и хмурого вида мужик, предлагает тебе бензу сомнительного качества, благодаря которой можно вообще ни куда не уехать... (я уже молчу про вечно стучащие пальцы, даже на новых машинах с топливом с городских заправок) ну а дизель даже растительным маслом можно заправить, если доехать сильно нужно =) Да и соляру по трассе гораздо проще найти (камазисты, дальнобойщики, трактористы).

у меня ни на одной машине не ломался ни лямбда-зонд, ни волюметр (тьфу 3р.), провода? - это вообще смех, такие копейки. которые и обсуждать не приходится, катушки - как часто они выходят из строя? А что про свечи молчать? комплект - 10-15$, А теперь прикинем стоимость ТНВД, турбины, свечей (которые к тому же надо ставить непременно крутые!) - одна, если не ошибаюсь 10$! да еще и ремонтные работы - КОСМОС! А пресловутый гидроудар! Боже, да это же цельная трагедия! Топливный насос (или фильтр, как там его), выходит из строя, кстати тоже не редко, тоже не припомню что бы бензонасос ломался. Аккумуляторов, кстати, лучше что бы было два, и к тому же полудохлый - не прокатит, добавьте еще мизерных расходов



ТНВД+форсунки = бензонасос + инжектор + форсунки цена в пользу ТНВД =)
Турбина есть и у бензиновых, есть и атмосферные дизеля...
свечи накала... да с ними лучше, но можно и без них =) проверено!
Ремонтные работы... не сравнивал, кажется мне как нарваться.
Гидроудар да... но ведь есть куча способов его избежать ;-)
Аккум всем нужен хороший, и бензу и дизелю, тут не вариант =) от двух и бензу хуже не будет ;-) особенно когда лебедку поставите.
А у меня один аккум, и ничего =)

у дизеля дофига всякой другой херни - читай выше
А по поводу расходов на топливо, Вы лукавите, так как зимой заливать нужно (в свою любимую машину, за которой хорошо ухаживать надо) заливать зимнюю соляру, которая этой зимой стоила 145 тенге/л - супербюджетно! Ах да, фигня все это, можно и на летней, просто добавить антигель, керосин, или что там еще... А если про...бал? Ничего страшного, есть же чудо - паяльная лампа!!! А то, что потом менять подгоревшие тросики - фигняжиш, делов-то! Самое главное, что они ваще нифига не стоят!
Я уже не говорю про то, что дизелю надо гладить пузико, чесать за ушком, и умолять: "заведись сегодня, ну пожааааалуйста"

Мое имхо: мне дизель НЕ ПО КАРМАНУ!!!!!



Откуда столько ненависти к дизелям? У меня к бензиновым нет особых нареканий =)
У меня
Владею 2-мя машинками дизельной и бензинковой, есть с чем сравнивать =)
Дизель хорош по своему, бензин по своему. Продав паджерика я не возьму второй дизельный авто, но и 2 бензиновых не хочу=)

ДА, дизель вибрирует, он шумный, от него сажа, с ним хлопотно зимой, но он МОЩЬ!, он ТЯГА! он помогает ехать в гору по камням и песку благодаря своему крутящему моменту. Дизель на бездоре мне очень нравится!!! (и к слову о ремонтопригодности и ТНВД, если использовать механическую ТНВД, то для работы дизеля не нужен ни комп, ни аккум, ни даже генератор и я обязательно куплю себе механическую ТНВД и брошу в багажник. С бензой такой номер не пройдет ну никак... даже если поставить карбюратор =)) Да он мерзнет зимой, но если я его завел (за частую хватает термоса кипятка, даже если прошляпил антигель) то могу не глушить выехав на охоту 2-3 суток, т.к. расход на холостых оборотах, практически отсутствует (промывал винсом, 1 литр машина израсходовала за 2,5 часа!!! т.е. 10 литров в сутки!!!), бенза этим похвастать не может... (промывали тем же винсом 40 минут литр)


В ЦЕЛОМ, мой вердикт, если нет возможности иметь 2 машины, нужно попробовать сначала бензин, потом дизель (можно наоборот) хотя бы по году, и принять свое решение. т.к. единого решения быть не может! ну или хотя бы определиться для чего нужна машина. Тема избитая, в интернете полно инфы, и до сих пор не законченых войн ДИЗЕЛЬ виз БЕНЗИН!!!!
Думаю нам стоит придти к перемирию, каждый выбирает своЁ а я ВЫБИРАЮ ОБА =)
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#28 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:43

сам лично ездил на дизеле 6 лет когда встал выбор продать бензин или дизель не задумываясь продал дизель так как запарился делать на нем бесконечные кап ремонты и менять эл аппаратуры а по поводу воды то не видел не разу что бы паджерик глох да троит но едет ( вобще не подготовленный для катаниям по воде) наверное на последних соревнованиях это заметили все

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#29 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:46

Чмоки-чмоки Саня, пасиб за позитив, с тобой даже спорить не буду)))) :p0402:
Опубликованное фото

#30 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:47

лично мое ИМХО лучшая машина та которая есть у тебя и не важно дизель или бензин

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#31 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:41

А че не бензике нельзя залить двигатель ? Или что-нибудь еще, аж интересно стало))
По теме выходит, что еще и митсубиши ломучая помойка... )))
Может еще поговорить о мастерах, может быть не техника говно, а мастера жопорукие. Что за цена на ходовку 400 тысяч?
Ну и про зиму, за 2 зимы не мерз. Заливаю антигель. Что я делаю не так? )
Кое у кого аж истерика появилась, ужас.

Изменено: Leha, 29 Май 2012 - 12:51


#32 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 29 Май 2012 - 01:41

тема флэймовая) Бери наверное бензу, если бы у меня первый был дизель, я бы его первой же зимой продал бы)))) А так успел морально подготовица)

Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#33 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 29 Май 2012 - 01:58

А я пересел с немца породистого на дизеляку и мне нравится.

#34 KatarinKa

KatarinKa

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 366 Сообщений:
  • Фамилия:Пшеничникова
  • Имя:Екатерина
  • Отчество:Юрьевна
  • Город:Almaty
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2. 1996г

Опубликовано 29 Май 2012 - 02:34

ну и я свои 5 копеек вставлю:)

был прадик - бензин - ооочень дорого в обслуживании (по крайней мере для меня), хотя сама по себе машина клёвая
были низколёты бензиновые - довольна
сейчас второй год на дизельном паджике - НИ РАЗУ ничего не доливали и не мёрзли, поставили номакон - в эту суровую зиму не пригодился даже!!! солярка - Кастрол - 90 лето, 115 зима!!! по-любому дешевле чем на бензе круглый год за стольник с лишним!!! в обслуживании не напрягает абсолютно!!!

на самом деле любую машину нужно выбирать внимательно, и правильно её обслуживать, тогда она будет служить верой и правдой долго долго!!! Мне не доставляет никаких неудобств езда по городу на дизельном двигателе, даже после низколётов, ну а уж про бездор я вообще молчу!!! :)

#35 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 29 Май 2012 - 02:47

Бери что нравится. Мне вот нравится дизель, на нем и катаюсь. Но и на бизинке покатался бы с удовольствием. Жене бизинку купить чтоль?
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#36 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:08

Что за цена на ходовку 400 тысяч?
Кое у кого аж истерика появилась, ужас.

1 Вы что когда читаете книгу, то только видите там ФИГУ??? Будьте внимательнее при прочтении постов!!!
Для особых: 250 000 вышло на движку, а остальное на всякую всячину. Надеюсь теперь понятно.
2 Глубоко ошибаетесь.

#37 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:46

Брэк! Хорош уже. Этот спор подобен тому, что было раньше - яйцо или курица... Давайте не будем раскалываться из-за какой-то ерунды! Ведь у нас такой классный дружный клуб!

З.Ы. Хочу гибрид :b0201:
Опубликованное фото

#38 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:11

Брэк! Хорош уже. Этот спор подобен тому, что было раньше - яйцо или курица... Давайте не будем раскалываться из-за какой-то ерунды! Ведь у нас такой классный дружный клуб!

З.Ы. Хочу гибрид :b0201:

Гибрид в сад.
Если хошь создай вторую такую тему, там поспорим.

По теме:
Имею дизель и бензин. И то то нарвится по своему.
Дизеля уже 2-ая машина за 3 года никаких капиталок, и ремонтов ТНВД, при том что машины доставались сильно ушатанные.
Видимо надо выбирать правильную марку и Управлять мечтой (С).
Расход у дизеля меньше на одинаковых машин и примерно одинаковых обьемах двигла, с этим тока один начал спорить и сдулся.
Про цену вообще молчу если покупать соляру не на заправки а у какого нить тракториста.
ЗЫ ПИСУ ПИС, миру мир.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#39 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:41

Гибрид в сад. Если хошь создай вторую такую тему, там поспорим.


Гриш, я пошутила, гибрид экономичен только для города - я это знаю, и если его брать, то только для городской машины. Тему, офкоз, открывать не буду, так как не вижу смысла
Опубликованное фото

#40 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:53

с этим тока один начал спорить и сдулся.

Скажи пожалуйста, кому это ты адресовал??? а то загадками как то ................. Сори что не по теме, но личное сообщение к автору данного поста не отправляется. "Больше не может принимать письма"
Никак не мог пропустить про тракториста: Бензу то, тож можно покупать (как говорится с рук) талоны, ну или др. способом.
Ё маё, что как маленькие, лижбы палку вставить. Может успокоимся. На Ишаке намного выгоднее!!! Во!

Изменено: Dober, 31 Май 2012 - 12:02





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика