IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Мысли Вслух


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#21 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:43

Zixil и не думаем, просто сейчас политика такая, раз зарегился, то ты в клубе, 2000 участников, по сути. блин да мы армия, порвем любого, а что на самом деле? раз два и обчелся? это не клуб, это реально просто сбирище людей с приблезительно одинаковыми интересами, которые уже давным давно разбились на свои кучки, захотел поехал, не захотел не поехал, а где же клуб? где реальные представители этого клуба? просто есть форум, а клуба так такового нету.



#22 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:49

Ребят, мож я и ошибаюсь, н овы щас как Россиия и ЕС с украиной. 

 

Вы в политику полезли.

 

Сделаете вы регистрацию определенную и тд, ниче это не даст. Чел зарегался, прошёл "испытания-посвящения"  его приняли а потом он взял и забил... И чё быдем позорно выгонять? Вот я пропал на 1,5 месяца по причине работы и семейных проблем, не приезжал на сборы, прогулял кучу покатушек, выгоните меня с позором, сдерите наклейки с машины, забаньте меня!!! 

Я пойду в другой клуб и буду дальше кричать что я в клубе ничего не делая. 

 

Клуб умрет таким образом


336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#23 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:54

пропал 1.5 месяца, в этом и есть клуб, раз ты в него вступил, то ты свой в доску, пропал, разыщим, уважительная причина, поймем, и будем ждать с нетерпением когда дела поправятся, нужно чемто помоч, поможем, в этом и есть клуб, даже если в нем 10 экипажей. а вот если никак не принимаеш участия, нисколечки, забиваеш на мероприятия и призывы о помощи, значит не интересно, ну что же, никого не держим, каждый сам принимает для себя решение, 


Изменено: Santyaga, 16 Октябрь 2014 - 12:58


#24 TLK

TLK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Фамилия:Кужилин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алма-ата
  • Интересы:Рыбалка и еще раз Рыбалка!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз Patriot

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:57

Чтоб осуществлять все идей с клубом сам клуб должен быть не более 50-60 человек которые будут в доску свой вот и все.


87774014029
sergeiturotdel@mail.ru(Агент)

#25 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:00

так вот и нужно забор, потому что если вход свободный, все хводят и уходят, а если есть забор, то человек что бы его перелезть должен принять решение для себя, побороться внутри, и перебравшись через забор, ты уже четко знаеш чего ты сам от себя хочеш



#26 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:03

Чтоб осуществлять все идей с клубом сам клуб должен быть не более 50-60 человек которые будут в доску свой вот и все.

у нас помоему и этого не наберется, от силы 20 экипажей



#27 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:04

Ну я только подошел...

И так вот на счет воспитания новичков хотел бы написать... Здесь, я считаю, нужен более другой подход...

Вот есть новичок, вот едет клуб в грязеболото... Новичку страшно, он не опытен, он испугается что застрял, ему жалко машину, он не знает возможности машины. Я считаю, если приехали к болоту, то просто сесть к новичку в штурманы, проехаться с ним по луже, даж просто эмоционально поддержать, подсказать, как поведет себя машина, что как повести себя если что-то... блин 5-10 минут привить новичку кайф и он втянется... Вот такая одна из мыслей... Ща надумаю еще и напишу...


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#28 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:13

Ромка, многие ловят кайф до того момента пока не почувствуют себя Героем Болота, потом влезают в него по самые уши, гробят машину, вкладывают в неё бешеные бабки и говорят, ну его нафиг, я больше никуда не поеду.

 

Моя первая покатушка с Клубом (я знал тогда только одного человека - Партизана) стоила мне 70 000 и 3-х дней ковыряния с машиной в гараже. Меня тогда спросили, ещё поедешь? Я сказал да поеду. Мне сказали что я дебил. 

 

Но таких как я единицы, ты сам в первую свою покатуху потерялся, ночевал в болоте, оторвал бампер, но всё равно остался, а многие бегут после таких неудач... В этом вся проблема.

 

Дело в людях, одни этим живут, другим нужно просто как то выделится (наклейка на машине например) и просто как то где то быть (галочка у себя в голове, Я состою в клубе), но ничего для клуба не делать. Я тут есть а дальше мне пофиг. Как то заставлять никто не будет, извините это пойдёт диктатура, у нас свобода, хочешь делай, не хочешь не делай... Проблема в том что ник о не хочет, пропала инициативность и желание, все обленились, когда я вступал в клуб 2 года назад, было по другому.

 

Щас осталось 10-15 человек, которые тянутся ещё и стараются тянуть и распинывать всех остальных, но этого мало без каких либо инициатив со тороны остальных членов клуба.


336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#29 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:16

 

Ну про моё знаменитое крещение я и молчу))) Как сказал в чате, надо чтоб отписались новички, посмотреть на клуб свежим взглядом.


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#30 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:18

Ну вы тут развели с политикой)))

Я давно не приезжал на встречи, были обстоятельства...

Когда в крайний раз приехал уже никого не было, постояли с Зиксилем пообщались и разьехались.

Ну что скажешь по вашим данным меня давно надо выгнать с позором...


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#31 TLK

TLK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Фамилия:Кужилин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алма-ата
  • Интересы:Рыбалка и еще раз Рыбалка!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз Patriot

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:19

Да я тоже помню свою первую пакатуху машину по кузову в основном только кончил а так все ок но тоже остановится не могу вот уже до уазика дошел)))


87774014029
sergeiturotdel@mail.ru(Агент)

#32 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:19

Давайте, давайте)))) так мы родим свод правил клуба))) или устав, кому как угодно называть, потому что по сути сейчас мы обсуждаем не как вывести клуб на новый уровень, у нас нет кулба, а как так сказать создать его и сплотить, есть форум где все обсуждается, мы Лапти клуб - клуб для тех кому интересно бездорожъе, так давайте его и сделаем таковым.

+ к штурману к новечку, нужно иметь рации ручные, что бы новичек без рации приехав не офигивал от непонятливости как и куда едем в колонне, и создав именно клуб, тогда и кассу общюю можно создать, от куда будут браться средства на туже репку, и на другие вещи, создать общий кошелек, и думаю пару тыс в месяц выделять в общюю кассу не такая проблема, по сути кто сколько может, для меня лично не проблема.



#33 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:20

Я помню себя, когда пришел сюда, один из первых вопросов у меня был "Народ, а у вас есть гимн?" Да конечно, из 100 зареганных на форуме только, наверно, 1 будет активистом, а не просто НИКОМ на форуме....


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#34 TLK

TLK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Фамилия:Кужилин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алма-ата
  • Интересы:Рыбалка и еще раз Рыбалка!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз Patriot

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:22

Ну вы тут развели с политикой)))

Я давно не приезжал на встречи, были обстоятельства...

Когда в крайний раз приехал уже никого не было, постояли с Зиксилем пообщались и разьехались.

Ну что скажешь по вашим данным меня давно надо выгнать с позором...

Не Shark о том и речь чтоб сделать клуб так сказать сплоченных старичков и интересных новичков отсеять мертвые души.  


87774014029
sergeiturotdel@mail.ru(Агент)

#35 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:23

+1 продумать кассу

Все ведь любят шашлыки и пироги? Правильно? А почему бы не сделать кассу, и к той же ежемесячной встрече взять из кассы денег на мясо\пироги....


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#36 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:25

потому что пироги и шашлыки, знаю, не дешевые вкусняшки... Просто даже если посчитать на 10 тел примерно выйдет 15-20 тыщ на шашлык (мясо, всё к мясо, овощи и мелочи)... Вот как то так


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#37 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:27

Вот написали что у нас 2000 участников - и кто эти люди??? а я скажу кто. Это люди с других клубов, зарегистрированные у нас. Я тоже практически везде зарегистрирован, но там  я просто участник где то форума, а где то и клуба (правильно было написано, я смотрю, опа паджеро клуб в эти выхи на капчагай, почему не присоединится, койот клуб в след выхи на ассы - да я там давно не был, причем едешь и из 10 машин, знаешь народ из 1-2 машин). Вот и народ с других клубов так же - кто то время от времени с нами выезжает, кто только форумчанин, а кто то только вообще раздел барахолки юзает. 

А если разобраться, фактически клуб и состоит из 40-50 человек, причем человек 10-15 всегда присутствуют на любых клубно-организационных выездах и мироприятиях. 

 

На счет понимания "в доску свой" - зачем тогда клуб???? придет новичок стеснительный (как я), а тут уже сформированный "в доску свой" костяк, со своими приколами, обычаями и тд. и посмотрит поглядит и все на этом. Так как в доску свой и будет общение, на новичков практически ни какого внимания. Все мы когда были новичками в автоклубах. Новички разные бываю, кто то со временем притирается и остается (были такие), но были и такие кто 1-2 раза приехали и все на этом. 

 

На счет обязательных клубных выездов. Это тоже перебор. У любого человека есть преимущества важнее обязательных покатушек и выездов.

 

Вообще данная тема была на мой взгляд такова: что народ у нас совсем обленился и не хочет сам предложить ни банальные пятничные покатушки ни поезки выходного дня, а только на готовое придти, а потом еще и возмущаться, как это было на предпоследней пятнице в районе тэц. У нас достаточно новичков на форуме которые почему то не хотят проявить себя (то ли им все равно, то ли стесняются то хз), подкинуть новые идеи и так далее. Потому что мы тоже уже начинаем выдыхаться!!!!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#38 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:34

Да не смотрите на 2000+ пользователей (именно пользователей форума) кому-то что-то надо продать\спросить\купить вот они проходит регистрацию ради 1 сообщения. Посмотрите просто на "Наши координаты" 262!!! Всего лишь человека... те кто более менее принял клуб... вот и считайте всего лишь 10% в клубе и как раз 20-30 тел активистов - те же 10%.....


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#39 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:35

На счет кассы. был уже такой опыт в других клубах. Кто сколько сможет - и что вы думаете, 1/3 сдавала как положено, ежемесячно, а остальным покуй было. ИМХО. на нужды клуба надо собирать при их появлении!!!! я вот помню все кричали сдам на реппитор,сдам на ИД (1-й год проведения), а потом сколько народ трясли, что ты отписался на форуме, что сдашь денег,а сам не сдаешь. И возникает вопрос, зачем это надо????? поэтому денежные вопросы решаем по мере их поступления!!!!


Изменено: Татарин, 16 Октябрь 2014 - 01:38

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#40 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:42

Убрать всех и те кто захочет вступить обратно в клуб пусть сдают в кассу какую та сумму (2000-3000тг.) И старичков это тоже касается. Ну или что нибудь типо этого.


Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика