IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Дополнительный свет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#101 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:30

ты спрашивал именно про город )))у меня вот так стоят :rolleyes:

Я за хорошее освещение и в городе тоже!Если можно все включать без вреда для других и по закону, то почему бы и нет!Себе в бампере хочу поменять на вот эти http://wesemshop.ru/...4HM-337.05.htmlи такие ПТФ на сверху бампераhttp://wesemshop.ru/...HMz-082.31.html

Изменено: Неудержимый, 12 Октябрь 2011 - 12:36

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#102 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:32

Если можно все включать без вреда для других и по закону, то почему бы и нет!

по закону противотуманные фары должны включатся при включении габаритов, не зависимо от основных фар19.5. Противотуманные фары могут использоваться:в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего светазабыл ссылу вставить сразу :rolleyes: http://lapty-club.kz...m...post&p=8149

Изменено: Foxx2003, 12 Октябрь 2011 - 12:34

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#103 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:39

Тогда такой вопрос!На зад. ход сколько можно? Думаю много кому интересно!Кста симпатично смотрицо!Танковые если не ошибаюсь!

Изменено: Неудержимый, 12 Октябрь 2011 - 12:40

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#104 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:44

Тогда такой вопрос!На зад. ход сколько можно? Думаю много кому интересно!Кста симпатично смотрицо!Танковые если не ошибаюсь!

ага, танковые...а вот насчет заднего хода...вроде как совсем нельзя, но народ ставит, кого то дрючат за это, кого то нет
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#105 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 10:42

Кстати кто искал танковые фары, на проходимцах продают http://forum.racing....p;#entry1216096

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#106 Горький

Горький

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Город:Техас
  • Интересы:Природа, жизнь, музыка, отдых, рыбалка, горы, птицы(и прочие животные)) палеонтология, фотография, 4х4
  • Автомобиль:Hilux Surf 185 3.0td 1996г

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 06:19

на базаре нашел китайского производства "туманки", по диаметру подходящие как раз под оптику ваз 2106. с китайских выкинул отражатели со стеклом и вставил туда оптику от шохи. теперь стоит на бампере полный шоховский свет. в городе езжу с ближним, настроил их на правую обочину.... видимость "невидимок" радует. а про дальний и говорить нечего. коровы в тугаях завидев такой свет пытаются себе сделать харакири копытом. зайцев разрывает.... :D и долбит где то метров на 200 смело B) лампочки стоят в ближнем Н4 найтбрекер а в дальнем вроде Н1 тоже найтбрекерОпубликованное фото
"Mad Deer" crew.In Grind we Crust!

#107 Горький

Горький

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Город:Техас
  • Интересы:Природа, жизнь, музыка, отдых, рыбалка, горы, птицы(и прочие животные)) палеонтология, фотография, 4х4
  • Автомобиль:Hilux Surf 185 3.0td 1996г

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 06:23

забыл про самое главное, бюджет. китайские туманки - 2200(пара), отражатели - 1800(пара), лампочки - 3000(пара), блок реле с предом - 700(вроде)вот
"Mad Deer" crew.In Grind we Crust!

#108 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 07:49

2 Foxx почитал, почитал и не понял, с чего это фара-искатель является люстрой?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#109 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 08:56

забыл про самое главное, бюджет. китайские туманки - 2200(пара), отражатели - 1800(пара), лампочки - 3000(пара), блок реле с предом - 700(вроде)вот

зачетно получилось.... тоже так хочу.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#110 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 09:49

на базаре нашел китайского производства "туманки", по диаметру подходящие как раз под оптику ваз 2106. с китайских выкинул отражатели со стеклом и вставил туда оптику от шохи. теперь стоит на бампере полный шоховский свет. в городе езжу с ближним, настроил их на правую обочину.... видимость "невидимок" радует. а про дальний и говорить нечего. коровы в тугаях завидев такой свет пытаются себе сделать харакири копытом. зайцев разрывает.... :b0201: и долбит где то метров на 200 смело :D лампочки стоят в ближнем Н4 найтбрекер а в дальнем вроде Н1 тоже найтбрекерОпубликованное фото

Тоже так делали, на люстре стояли, светят отлично.

Изменено: stock, 28 Ноябрь 2011 - 09:49


#111 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 11:55

где только на базаре найти такие китайские туманки??? поподробнее бы про место?

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#112 GEO_VIK

GEO_VIK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Hilux Surf 1998 , 1KZ .

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 02:59

Точно, по подробней бы пожалуйста. А для жолполовцеф это повод докопаться? Или все таки 4 доп фары разрешены.

#113 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:07

разрешены пара ближнего и пара противотуманных фар, как дополнительные

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#114 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 02:05

2 Foxx почитал, почитал и не понял, с чего это фара-искатель является люстрой?

в данном случае "люстра" это народное название, а технический это "фара прожектор" а "фаро искатель" это то что крутится.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#115 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 08:10

в данном случае "люстра" это народное название, а технический это "фара прожектор" а "фаро искатель" это то что крутится.

ну дык ставить-то низя, выше головного света вообще никакого установлено быть не должно, если это не спец.транспорт, например скорая помощь или полициядоп свет - 4 противотуманки, но установлены они должны быть ниже головного света и никак не накрыше, капоте и т.д.
"Как адвокат я советую....."[/size]

#116 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 04:03

а вот насчет заднего хода...вроде как совсем нельзя, но народ ставит, кого то дрючат за это, кого то нет

ну судя по правилам оно можно: 19.8. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам....или тут говорится о родных втсроенных противотуманках !? но я бы на месте модеров перенес все юридические разговоры в соотвествующую темку :p09007:

Изменено: Танк, 13 Декабрь 2011 - 04:13


#117 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 04:08

ну дык ставить-то низя, выше головного света вообще никакого установлено быть не должно, если это не спец.транспорт, например скорая помощь или полициядоп свет - 4 противотуманки, но установлены они должны быть ниже головного света и никак не накрыше, капоте и т.д.

ну если размышлять логично, то получется: если пользоваться можно только вне насел пунктов, соотвественно стоять они могут, но включаццо там где есть люди - не должны... или я что то не допонимаю?

#118 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 04:14

ну если размышлять логично, то получется: если пользоваться можно только вне насел пунктов, соотвественно стоять они могут, но включаццо там где есть люди - не должны... или я что то не допонимаю?

как раз ты понимаешь все правильно :p09007:
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#119 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 01:02

ну судя по правилам оно можно: 19.8. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам....или тут говорится о родных втсроенных противотуманках !? но я бы на месте модеров перенес все юридические разговоры в соотвествующую темку :rolleyes:

Здесь разговор идет о встроенных заводских туманках красного цвета, которые обычно ставятся на европейские или американские машины либо в бампер, либо вместе с основными задними фарами! На японцах такого не ставилось!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#120 mishel111

mishel111

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:
  • Фамилия:*
  • Имя:Михаил
  • Отчество:*
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:NO LIMITS! NO RULES! NO ROADS!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:KZN130 33" MT

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 01:04

Здесь разговор идет о встроенных заводских туманках красного цвета, которые обычно ставятся на европейские или американские машины либо в бампер, либо вместе с основными задними фарами! На японцах такого не ставилось!

хмм, а у меня в яврике самом японском такие стояли

Я знаю короткую дорогу!





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика