IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Охлаждение Акпп


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 15 Май 2015 - 10:16

попробуй объяснить мне.. при чём здесь температура трубок? касаемо масла в АКПП, средняя рабочая температура масла 80 градусов (от 60 до 90 в зависимости от типа масла рекомендуемого производителем). В пробках жижа может нагреться до 120 градусов При застревании авто в снегу и пробуксовках до 300 градусов Цельсия. Критическая температура 140-145 градусов у коробки, когда она в аварийный режим падает. 

Говоря о перегреве, который может захерить коробку, забывате что не догретая коробка то же долго не проживёт. А вообще, ресурс тойотовских коробок, без замены масла 300000 км. (проверено опытным путём).

На своём я поставил радиатор от 78 прадоса (по ширше и по толще родного), движка греться перестала, а на счёт коробки ни когда у меня ни какого индикатора не горело, да и при старом радиаторе то же..
 

Температура  трубок тут при том  что для себя  отметил низкую  теплоотдачу этого радиатора, нужно ставить более производительный. По поводу недогретой  коробки, склонен считать что  небольшой недогрев (сомневаюсь что  он будет) охлаждайки все же  не так критичен нежели сильный  перегрев ДВС и АКПП, на счет родного радиатора  но с большим размером ОЖ идея рассматривалась,  но стоит он довольно дорого будет установлен  позже, а ездить нужно сейчас об этом  писалось в начале темы,  так же в начале  темы писалось что у  меня  стоит китайский радиатор в нем и кроется причина  перегрева. Так как в китайских радиаторах  очень маленькая банка охлаждения АКПП.

 

Вот темы с тематических  форумов.. тутс и тутс


Изменено: Pandamonium, 15 Май 2015 - 11:37

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#22 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 17 Май 2015 - 12:08

свой купил б/у через синий форум, обошёлся в 7000 с новой крышкой радиатора.. от себя.. промыл его кротом и проточной водичкой... вот и все затраты.

по китайцам.. там вообще просто трубка проходит, в родных идёт маленький змеивечок..



#23 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 17 Май 2015 - 10:46

свой купил б/у через синий форум, обошёлся в 7000 с новой крышкой радиатора.. от себя.. промыл его кротом и проточной водичкой... вот и все затраты.

по китайцам.. там вообще просто трубка проходит, в родных идёт маленький змеивечок..

Что  именно стоило 7000 тг родной радиатор,  или доп  радиатор?   Сегодня был на кар  сити купил  маслянный  от булки 5000 тг потому как  дргуих маслянных  радиторов  там вообще  нет. Выбиру  всремя  буду ставить.  


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#24 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 19 Май 2015 - 03:23

В связи с разбором темы охлаждения  выяснилос ь что похоже термо  муфта на  пропеллер е работает не  правильно, проверял  так -  на горячую заглушил  двиг по  крутил пропеллер руками, он крутился  без ощутимого усилия.

Вопрос, можно ли как  то починить её, я так  понял  там внутри гель который  от времени теряет свои свойства можно ли его заменить, как заблокировать, как долго можно ездить с  заблокированной муфтой,(есесенно тока летом) если менять, то на какую и самое главное где брать.. синею, белую или  красную.. кто  знает в  чем  у  них  различия? 

Ценник меня  не  по радовал в кар  сити  на втором этаже магаз Prado 24 000 тг... есть ещё некий дубликат за 15 000 но его  смотреть не  стал.

Кто сталкивал ся с заменой или ремонтом кто как  решал...


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#25 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 20 Май 2015 - 08:42

в своё время тоже поменял термомуфту, проверял на хорошо разогретом движке газетой(сворачиваешь в плотный рулон и ПОТИХОНЬКУ пытаешься остановить карлсона, если рвёт газету в клочья то всё норм, если остановился то - просто прощай)

 

я купил новую, тогда по 25 злотых отвалил.... кстати если захочешь менять мне отпишись, я на своём разборе поинтересуюсь есть ли они, вдруг дешевле.... 

 

по поводу заблокировать.... Партизан и Артурик*если мне не изменяет память* круглый год на блокировке катают.... блокируется просто. 1.jpgДырявишь радиатор муфты сверлом*только желательно не самую толстую часть там где масло/гель* просовываешь в отверстия длинные болты и привариваешь их к ножке муфты..... при такой жесткой блокировке броды противопоказаны.... проходить их надо будет крайне аккуратно иначе карлсона поведет и хана радиатору....

 

или вот нашёл статейку как ремонтили муфту на немце в принципе ничего сложного вообще....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#26 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 20 Май 2015 - 09:04

осталась вроде где то муфта от моего движка, готов уступить по цене  дешевле разборных.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#27 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 20 Май 2015 - 10:09

в своё время тоже поменял термомуфту, проверял на хорошо разогретом движке газетой(сворачиваешь в плотный рулон и ПОТИХОНЬКУ пытаешься остановить карлсона, если рвёт газету в клочья то всё норм, если остановился то - просто прощай)

 

я купил новую, тогда по 25 злотых отвалил.... кстати если захочешь менять мне отпишись, я на своём разборе поинтересуюсь есть ли они, вдруг дешевле.... 

 

по поводу заблокировать.... Партизан и Артурик*если мне не изменяет память* круглый год на блокировке катают.... блокируется просто. 1.jpgДырявишь радиатор муфты сверлом*только желательно не самую толстую часть там где масло/гель* просовываешь в отверстия длинные болты и привариваешь их к ножке муфты..... при такой жесткой блокировке броды противопоказаны.... проходить их надо будет крайне аккуратно иначе карлсона поведет и хана радиатору....

 

или вот нашёл статейку как ремонтили муфту на немце в принципе ничего сложного вообще....

 

 

Zix спасибо за статью, прям  то что  нужно, но  варинт с ремонтом  термомуфты очень  даже приемлемый, как минимум стоит по  пробовать отремонтировать, если отремонтировать не получиться то можно заглушить ну  или сделать все  по феньщуюу то вон  Шарк  и ты готовы по свойски помочь.  Так же ищу радиатор БУ но  оргинал с этим а  то с  этим  китаем длеко не уедешь, есть у кого? 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#28 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 21 Май 2015 - 08:45

Сегодня созвонюсь спрошу, главное не забыть....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#29 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 21 Май 2015 - 03:28

созвонился, сейчас у него нет ни радиаторов, ни муфт.....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#30 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 21 Май 2015 - 04:47

Ok


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#31 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 22 Май 2015 - 01:07

радиатор оригинал дорого, даже бу по цене бу можно взять спортивный люминевый цельнометалический, здесь в барахолке продавали.

муфту если надо поищу в подвале.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#32 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 22 Май 2015 - 05:55

радиатор оригинал дорого, даже бу по цене бу можно взять спортивный люминевый цельнометалический, здесь в барахолке продавали.

муфту если надо поищу в подвале.

Спортивный стоит дорого 70 000 тг,  муфту  пока  не  нужно, в начале  дефектую  свою патом  будет видно.


Изменено: Pandamonium, 22 Май 2015 - 05:59

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#33 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 12:34

Перегрев АКПП победил установкой доп радиатора  от делики,  испытания прошли успешно, коробка  не греется, но за то теперь кипит двиг. Передо мной встал выбор, оригинал но БУ 40 000 тг, гарантия неделя в  случае  чего ремонт 18 000 тг (основная болячка это верхняя пластиковая крышка),  новый но Китай типа Gerat 4 рядный 28 000 только отзывов мало, продавец мат.  часть рассказать мне не смог а именно как устроена та часть радиатора которая отвечает за охлаждение АКПП,  змеевик  там или нет. В Китае стоит просто трубка и все. В оригинале змеевичек.  Подвернулся алюминиевый радиатор  со штатов за 58 000.. заказал  его жду  когда придет. Сейчас стоит китайский Скат, тоньше родного примерно 1.5 -2 см, судя по всему двух рядный. 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#34 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 07:30

Я ж тебе говорил... Не помню кто в прошлом году купил новый оригинал, там ценник больше ста штук.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#35 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 06:23

Я ж тебе говорил... Не помню кто в прошлом году купил новый оригинал, там ценник больше ста штук.

так я  и не  спорю :-)))  через 2 недели придет пасморим  что да как... 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#36 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 11:32

Пришел  новый  радиатор,  значительно толще САТовского радиатора  на  вскидку  раза в 1.5 -2, в эту субботу планирую ставить.


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#37 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 12:44

Подключил в очередной раз пыжевский радиатор коробки, шланги брал гостовские российские, пока полет нормальный, Субъективно коробка стала меньше греться и меньше пинаться. 


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#38 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 05:41

В  продолжение темы друзья,  замена  радиатора  кардинальных  изменений  не принесла, на  подъемах  двиг  греется,  приходиться  сбрасывать газ, включать печку и  тд... Проверил  ГБЦ не  дымит, на  очереди  замена  термостата, и  вискомуфты.

 

Муфту  проверял так, закрепил карлсона бумажным скотчем так что бы он  сразу  вращаться  не мог, но по  мере  нагрева  сорвал  бы  крепления,  но карлсон так  и не закрутился при достаточном  прогреве  двигателя.

 

Так  же проверял и другим образом,  на горячую (после подъема в  горы) температура  ОЖ  примерно 100 С, заглушил  двиг, в ручную  по крутил муфту одним  пальцем без  особого  усилия.

 

Вопрос трудно ли прокрутить рабочую  муфту на горячем движке ?


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#39 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 09:30

Думаю трудно, но с ней лучше не шутить а то мотора того. Заблокируй её если тратиться не хочешь


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#40 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 11:14

Понял,  по пробую отремонтировать, залить новый гель... если не получиться  то заблокирую до лучших  времен.


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика