IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Материалы пользователя Jaguar

Всего 101 материалов оставлено пользователем Jaguar (Поиск ограничен от 11-Май 23)



#53341 Срочно Нужен Проектировщик Вк

Опубликовано от Jaguar в 11 Сентябрь 2013 - 12:31 в Клубная жизнь

вам на постоянку? а то если объемы могу забрать =)



#53117 Ikg 2013

Опубликовано от Jaguar в 04 Сентябрь 2013 - 10:46 в Соревнования

Я лично был свидетелем этого инцидента! Официально заявляю, Киргизы лгут!
Ленточку отодвинули зрители!!! Пока я дошел до этой ленточки крича на зрителей, несколько экипажей проехали, в том числе и один из Киргизии, Когда я закрыл проход, остался второй экипаж из Киргизии, потом поняв ситуацию, что все проехали кроме одного экипажа, я пропустил и их, и проход закрыл!
То что нас не любят, известно давно, а вот за что не понятно... ни кто толком не сказал.
Кто нас не любит, видимо завидует?!



#52905 Нужна Помощь В Переезде

Опубликовано от Jaguar в 30 Август 2013 - 12:38 в Клубная жизнь

Ребят, понимаю что выходные, планы, отдых, семья....
Но всё же обращусь с просьбой, помогите с переездом, нужна в основном помощь силой, т.е. Хохол любезно предоставляет Спринтер, ну а загрузить его нужны руки.
Вещи не тяжелые, (мебель перетаскивать не нужно) но их не мало =)
Спускать при помощи лифта, в целом задача не сложная, просто один я буду пол дня бегать, а всем миром за часа два три управимся =)
Переезд намечен на 31.08.2013 в 11:00 и микрорайона Орбита-3.
Здесь отписываться не нужно, у меня не будет времени почитать, добровольцы желающие помочь звоните +7 777 227 55 83

Заранее всем благодарен!



#52402 Вопрос Знатокам

Опубликовано от Jaguar в 19 Август 2013 - 09:18 в MMC

С печкой не знаю, а с датчиком топлива, похоже на то, что у тебя с прокладкой беда, когда болты прикручиваешь, масса с кузова на датчик попадает и показывает пустой бак, т.к. сопротивление минимальное.

может провода + - перепутаны



#51426 Куплю Б\у Резину Грязевую Жду Ответов

Опубликовано от Jaguar в 02 Август 2013 - 04:49 в Покупка

эм... а какие нибудь вводные будут? диаметр дисков, ширина, дюймы???



#51241 Потеряно-Найдено на фестивале

Опубликовано от Jaguar в 30 Июль 2013 - 02:38 в Клубная жизнь

Найден шлем черно красный, кто потерял, звоните =) назовёте особые приметы, верну =)
Татарин твоя кружка у меня =)



#51103 Собираюсь К Вам В Гости!) Из Новосибирска

Опубликовано от Jaguar в 25 Июль 2013 - 09:51 в Клубная жизнь

Зачет!!! Озвучка СУПЕРРРР!!!
Смотреть всем =)
Нам такие гонки и не снились =)



#50940 Общалка

Опубликовано от Jaguar в 22 Июль 2013 - 03:27 в Авто флейм

ДА И ВООБЩЕ НАДО НАЛОГ ОТ СТОИМОСТИ МАШИНЫ ВВЕСТИ .... У КОГО ЕСТЬ 60000$ И ВЫШЕ ... ПУСКАЙ И ПЛАТЯТ БЕШЕНЫЕ НАЛОГИ ... ЧТО К НАРОДУ ТО ЛЕСТЬ!

С 1 января хотят уже поправки внести ...

Ты поглянь какой умный... если ты 60 000$ не заработал, это не значит что остальные своровали.
Если я работаю с 10 утра до 6 утра (20 часов в сутки) без выходных, я должен платить больше тех кто работает с 9 утра до 18 вечера (8 ми часовой рабочий день) 5 дней в неделю!?
Ты не прав... И СРЕДИ "НАРОДА" ЕСТЬ ТРУДЯГИ!!!



#50939 Общалка

Опубликовано от Jaguar в 22 Июль 2013 - 03:21 в Авто флейм

на самом деле организовать протест не так уж и сложно...

Даже проще чем вы думаете: https://secure.avaaz...art_a_petition/
Это помогло перенести пенсионную реформу на 2018 год...



#50601 Сузуководы

Опубликовано от Jaguar в 13 Июль 2013 - 07:27 в Suzuki

и на сузуке и на лаптях сижу редко. в основном на самурай клубе россии, там инормационее.

Ну а кто мешает сделать наши родные Казахстанские порталы информационнее?



#50600 Iv Этап Чрк И Iii Этап Крк Ориентироофка 2013

Опубликовано от Jaguar в 13 Июль 2013 - 07:26 в Соревнования

Очень жаль, что соревнования «ОриентирOFFка-2013» назначаются за неделю до Джип Фестиваля "Июльский Драйв" дата проведения которого была четко обозначена в календаре ФАМС на 2013 год. Желающим поучаствовать на обоих мероприятиях, будет крайне сложно, скорее всего придется делать выбор в пользу какого то одного.



#50474 Защитное Покрытие Раптор

Опубликовано от Jaguar в 10 Июль 2013 - 07:58 в Клубный гараж

Себе ещё не красил - но есть готовый экземпляр - можно глянуть

Мне важно когда у тебя время будет, что бы моими дугами и бамперами с багажником, т.к. времени займет не мало на сколько я понимаю. Трубы красить сложнее чем плоскость.



#50231 Амортизаторы Для Спортивного Авто (Какие)

Опубликовано от Jaguar в 05 Июль 2013 - 04:01 в Клубный гараж

Кто что посоветует, делимся опытом.
Более конкретно, на свой Прадо 71 кузов, хочу поменять амортизаторы, может поставить спаренные.



#50230 Собираюсь К Вам В Гости!) Из Новосибирска

Опубликовано от Jaguar в 05 Июль 2013 - 03:58 в Клубная жизнь

Вот тут есть информация по необходимым документам для въезда не территорию РК.
Добрый день. На новогодние праздники я собираюсь на личном автомобиле в Республику Казахстан из Новосибирска. Еду в первый раз. Подскажите, пожалуйста, что требуется от меня как от водителя и от моего ТС, чтобы соблюсти все требования по пересечению российско-казахской границы? Какие правила помимо ПДД РК я должна знать, чтобы по незнанию их не нарушить на территории Казахстана? Заранее спасибо
Ответ: Вам нужно иметь необходимые документы в соответствии с п.2.1 (пп.2.1.1 ч 2.1.2) и п.2.2 ПДД РК (ПДД- на нашем сайте). Кроме того, уведомляем, что при передвижении по территории РК необходимо иметь в необходимых случаях доверенность (возможно рукописная форма) и документ о прохождении техосмотра.

Более детально и даже задать вопрос на сайте:

http://mvd.gov.kz/po...LET_289600906=2



#50229 Доверенность

Опубликовано от Jaguar в 05 Июль 2013 - 03:45 в Автоправо, события и происшествия!!!

В соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел передавать им для проверки в установленных законодательством случаях страховой полис (пункт 2.1.1).
Под ссылкой в пункте 2.1.1 ПДД «в установленных законодательством случаях» понимаются требования статьи 7Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» и пункта 2.7.3 ПДД.
В соответствии с требованиями статьи 7 указанного Закона (Недопустимость эксплуатации транспортного средства без договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств) эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам дорожной полиции и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Кроме того в соответствии с пунктом 2 этой же статьи подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.
Согласно требованиям пункта 2.7.3 ПДД водителю запрещается эксплуатировать транспортное средство, владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами.
Таким образом, водители при управлении транспортных средств обязаны предъявлять по требованию сотрудников дорожной полиции страховой полис обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.

Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан


Ни слова не сказано что страховка должна быть на водителя, лишь у владельца
т.е. необходимо и достаточно, что бы ВОДИТЕЛЬ предъявил инспектору страховой полис ВЛАДЕЛЬЦА авто.
Требования что бы в страховку был вписан водитель, или что бы страховой полис был именно на Водителя нет.



#50174 Доверенность

Опубликовано от Jaguar в 05 Июль 2013 - 12:57 в Автоправо, события и происшествия!!!

уже два года езжу с рукописной доверенностью, только с подписью владельца.
правда... и этим текстом на бумажке распечатанным =)



#50159 Защитное Покрытие Раптор

Опубликовано от Jaguar в 04 Июль 2013 - 08:18 в Клубный гараж

Диман, ну что там по покраске Раптором ;-)



#50158 Доверенность

Опубликовано от Jaguar в 04 Июль 2013 - 08:02 в Автоправо, события и происшествия!!!

Вопрос:
Скажи пожалуйста, грозит ли мне штраф и в каком размере за использование транспортного средства по доверенности, которая выписана от руки и заверена росписью владельца, но не зарегистрирована у нотариуса и в ГАИ?
Ответ:
Административная ответственность не предусмотрена. В соответствии с действующими нормами гражданского законодательства (ст.ст. 147, 167 п. 1 ГК РК) доверенности на право управления транспортными средствами по волеизъявлению сторон могут быть в письменной простой (без нотариального удостоверения) либо нотариальной форме. Согласно п. 3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» лица, управляющие транспортными средствами по доверенности, независимо от наличия либо отсутствия нотариального заверения, подлежат учету и регистрации в подразделениях дорожной полиции (данная процедура проводится на бесплатной основе).

Всем удачи, не нарушайте ПДД,они "написаны кровью"!



#50156 Дополнительный Свет На Кенгурятнике.

Опубликовано от Jaguar в 04 Июль 2013 - 07:45 в Автоправо, события и происшествия!!!

Установка "противотуманных фар"
В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 «Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов, количество, расположение, цвет, углы видимости» на каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать следующим требованиям: ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света; противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости; противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

Самовольная установка дополнительных осветительных приборов на транспортное средство не допускается согласно Правилам дорожного движения Республики Казахстан (см. пункт 7.16), согласно пункта 27 Приказа МВД №87 "Об утверждении инструкции по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств" и пункта 4.3 СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические требования". Согласно п. 4.3 СТ РК 1418-2005, «Переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий: - наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования; - наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа; - наличия нормативной документации, утвержденной в установленном порядке в Республике Казахстан.



#50154 Garmin Quest

Опубликовано от Jaguar в 04 Июль 2013 - 07:03 в Продажа

Резерв снят =)



#49979 Garmin Quest

Опубликовано от Jaguar в 03 Июль 2013 - 02:25 в Продажа

Бандера, оставь в резерве, (позвони а то забуду опять =) ) я себе на ходовую охоту думал взять.



#49978 Дополнительный Свет На Кенгурятнике.

Опубликовано от Jaguar в 03 Июль 2013 - 02:22 в Автоправо, события и происшествия!!!

В-общем на все претензии жополицых буду слать их в лес. Так как:
1) техосмотр пройден, а значит машина в надлежащем состоянии.
2) Нигде не регламентировано использование 2-х противотуманок на уровне основного света.
3) Пол города так катаются :)

1) Ты их установил после того как прошел технический осмотр.
2) Регламентировано! читай выше не более двух фар не выше уровня основных.
3) вообще не причина для инспектора....
Что за молодежь, спрашивают и даже ответы не читают...



#49959 Акпп Буксует

Опубликовано от Jaguar в 02 Июль 2013 - 09:24 в TOYOTA

из-за 33 не может, 35'' это да, прадо 33 таскает не замечая, его любимый размер =)
Поведи "стоп тест" часто делать не желательно но в качестве диагностики можно.
жмешь на тормоз, сильно и плавно поднимаешь газ, если колодки нормальные то стрелка тохометра не должна подниматься выще 2,5 тыс. оборотов. если выше то буксует гидромуфта, если плохие тормоза (воздух в системе) начинает двигаться авто.



#49958 Дополнительный Свет На Кенгурятнике.

Опубликовано от Jaguar в 02 Июль 2013 - 09:21 в Автоправо, события и происшествия!!!

рылся не нашел, где то была статья с четким указанием.
но передам суть: "Установка дополнительного света не выше уровня основных фар, не более 2-х "



#49631 Собираюсь К Вам В Гости!) Из Новосибирска

Опубликовано от Jaguar в 27 Июнь 2013 - 07:37 в Клубная жизнь

Отлично! ждём!
По Киргизии тоже подскажем, и поможем.




Яндекс.Метрика