IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Срочно И Важно!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:35

Всем привет и удачной рабочей недели!

Ребята, срочно требуется посильная помощь в деле разгребания последствий сошедшего селя в Наурызбайском районе г.Алматы!

Еще пара дней - и начнется санитарная катастрофа. Уже сейчас там практически невозможно дышать, грязь застывает и убрать ее можно будет только с помощью отбойников. У людей элементарно нет воды, инструментов и т.д. А местные барыги дерут за это втридорога! Все, у кого есть возможность поучаствовать непосредственно в ликвидации последствий могут связаться по СВ рации с Сергеем, позывной Canon; у кого нет времени, но есть возможность помочь с водой (5-литровые бутыли) или утварью (тряпки, щетки, инструменты, чистящие средства и т.д.) - могут подвезти ко мне, это в центре города, связаться можно по т. 8-701-681-7632. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо, +100000 к удаче и поцелуй на счастье!

 

P.S. Просьба к админам: если можно запостить на главной странице или пропустить в чате от своего авторитетного имени. Мерси))


все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#2 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 28 Июль 2015 - 08:19

Как так воды нет???? у друга в каменке в четверг весь день выгрибали основную массу и в воскресенье остатки с газонов и грядок выгрибали, вода была, но с переодическим отключением на 1-1,5 часа.  А грязь действительно начинает засыхать и все цементируется. В воскресенье уже приходилось ее тяпками разбивать и лопатами грузить в тележки и вывозить за ворота.


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#3 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 28 Июль 2015 - 11:00

Разместил над чатом и поставил Важно на тему.


336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#4 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 28 Июль 2015 - 11:28

Огромное спасибо, ребята!!!! у знакомых воду наоборот вечером на час-два включают, и гребите как хотите.....


все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#5 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 28 Июль 2015 - 06:19

Друзья, думаю  будет  уместным  собрать тару  под  питьевую  воду, пластиковые  канистры, пустые  5 ти литровые бутылки (чистые)... Я думаю  наполнить их чистой водой  в городе не  сложно. А воду в  каменке  и до этого отключали. Если каждый  из нас предоставит хотя  бы по две  5 литровых емкости то получиться  очень  не  плохая помощь  людям. 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#6 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 28 Июль 2015 - 08:11

Друзья, думаю  будет  уместным  собрать тару  под  питьевую  воду, пластиковые  канистры, пустые  5 ти литровые бутылки (чистые)... Я думаю  наполнить их чистой водой  в городе не  сложно. А воду в  каменке  и до этого отключали. Если каждый  из нас предоставит хотя  бы по две  5 литровых емкости то получиться  очень  не  плохая помощь  людям. 

 

 

Дозвонился до Сергея, он сообщил  что будет  находиться  на Толе Би Ауэзова, поеду к  нему примено в  обед, если есть  желающие  присоеденяйтесь. 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#7 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 28 Июль 2015 - 09:38

спасибо, Алекс))) приезжайте, можно в течении всего дня! заранее всем спасибо))

все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#8 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 29 Июль 2015 - 02:51

Друзья сегодня в  обед встретился с Сергеем, ситуация  такова что  у людей нет самого необходимого ... это  вода, одежда, кухонные  принадлежности, инвентарь для уборки, я думаю у многих где то на  балконах, сараях, дачах найдутся подобные  вещи. Не оставайтесь в стороне.


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#9 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 29 Июль 2015 - 10:29


все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#10 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 29 Июль 2015 - 10:59

Алексей, спасибо Вам за участие! Кстати, газплитки переносные настольные мы купили, поэтому с этим вопросом срочно не горит. Любая другая помощь приветствуется!

все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#11 Evgenii-avto

Evgenii-avto

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Фамилия:Бутылев
  • Имя:Евгений
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Hyundai Galloper 2.5 1997г

Опубликовано 30 Июль 2015 - 02:35

Всем дня доброго, да там нечто творится, у меня там родственики живут- их не задело, я вырос в Каменке, с водой там действительно проблемы были, есть да и наверно будут. Собираюсь в субботу туда после обеда ехать, ну воды да вещей отвезти, подскажите куда подвезти в субботу можно будет, вернее как доехать и куды, район приблизительно знаю, но где и с кем встретиться, напишите люди свои номера. Т.к. СБ рации нет, только малышка мото fv200. Очень благодарен за открытие темы, также очень рад что есть неравнодушные!!  


1131654.png


#12 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 30 Июль 2015 - 02:41

ВЫходные поеду к тестю и к друзьям в каменку, куда воду привезти, скажите!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#13 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 31 Июль 2015 - 09:45

Всем привет! ребята, в самой Каменке - напротив русской школы, через желтую газовую арку улица начинается, второй дом от дороги, дом с магазином, там он один такой, в принципе все знают, для уточнения звоните 87717431666. если кому-то будет удобнее или времени нет, можно подъехать и подвезти помощь в городе, в районе Толе-би - Ауэзова, звоните 87016817632, мы сами отвезем уже. Спасибо всем огромное!!!


все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#14 Эленка

Эленка

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:
  • Фамилия:***
  • Имя:***
  • Отчество:***
  • Город:Almaty
  • Интересы:рок - любовь моя !!! ну, еще творим понемногу)))
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:на колесиках)))

Опубликовано 31 Июль 2015 - 10:39

точный адрес : Каменка, Таусамалы, ул. Кажымукана, 36 "а"


все вокруг такие хорошие и правильные, что, думаю, в аду мне придется гореть одной....

 

b0c7e8bac515.jpg


#15 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 31 Июль 2015 - 10:43

Жена знает где это)))) воду завезу!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#16 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:19

Как было сказано в правительстве.Было выделено 12 мил тенге.На устранение последствий селя.Куды все делось?????Я тоже вечером под везу водички по адресу.

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#17 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:32

Все ниже описанное творится в каменке! Лично наблюдал это в четверг (день селя, воскресенье, и среда. Жена каждый день ребенка в садик туда возит)

 

Растащили дармоеды деньги, видимо  кому то нужнее чем людям пострадавшим от халатности чс, которые в такую жару обязаны были следить за моренными озерами и делать сбросы воды потихоньку

    В каменке в четверг по ул Грозы (у кента пока выгрибали) люди сами все выгрибали, видел одну гомновозку только заполняющую свою емкость с участка. Еще видел 2 гомновозки сливающую воду в арык, где и так полно было воды с песком илом и глиной. 

Далее в стороне 2 этажек люди сами выгрибали, к вечеру один трактор приехал и пара гомновозок, и вместо того чтобы вывозить, сгоняли все это гомно на пустырь напротив кабака Жумбактас. Пусть полежит чуток повонят.

   Акимат местный вообще опух, по улице ведущей к 2-х этажкам от гос садика согнали все гомно на парковку 2-х этажек, кучи мега огромные, это все воняет, а через 50 метров детский садик (частный) к садику не возможно не то что заехать (машина сядет), дойти - воняет, а как детям там целый день???? вчера жена в акимат звонила с наездами - ответ вообще убил : " садик частный? частный, значит у вас есть деньги водить туда ребенка, вот и нанимайте технику для вывоза". Как только пугали этих дармоедов что ктк вызовем, сразу к обеду трактор приехал с парой камазов и половину увезли. 

   У нас все делается для показухи, в четверг (день селя) прошел маленьких трактор с щеткой подмел односторонний квадрат, а через некоторое время какие петрушки (2 гелена, машина чс, уаз таблетка с матюкальниками на крыше) поехали в строну чапая, видимо оценить обстановку. 

Ни какой помощи не дождещься, кент еще несколько рабочих в помощь нанимал, чтобы быстрее все это вывести, т.к. оно высыхает стоит вонища. В четверг (день селя) были мега пробки , из-за того что односторонка в город с двух сторон затавлена была камазами вояк и зилами пожарных, 10200 всех гоняли, тут не ставь машину туда едь. даже в прошлое воскресенье кент поехал хозмаг (купить еще 2 тележки) так кучи грязи + машины припаркованые встать негде, встали 2-м рядом, тут же 10200 нарисовался номера скручивать, с фразой щас аким поедет а ты машину тут бросил (а по машине видно что е за задний бампер взяли макнули и обратно поставили, причем хватало проехать 500 метров по каменке и машина как с покатушек тяжелых). В ответ 10200 окуел так ,что прикрутил номер сам на место, когда услышал, что покуй на всех петрушек и их замов с замзамами, нам надо говно селевое выгрибать, самим, так как от вас помощи не дождешься и пригласили его помочь нам! :p09036:  сдулся сука!

Вот такое творится в каменке. представляю что творится в чапае!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#18 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:46

Это наше провительство.....

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#19 Хохол888

Хохол888

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Фамилия:Гречко
  • Имя:Артем
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Охота,рыбалка,отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota 4Runner 3.4 2001

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:49

Читая это все,понимаешь какой бардак у нас творится в нашей "Процветающей стране".Люди предоставлины самим себе,и "выгребай" как хочешь.Мне кажется надо объявить народу что бы держали провизии на всякий случай.....

Тиха украинская ночь,но сало надо перепрятать) Хохол888 


#20 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 31 Июль 2015 - 11:53

имхо конечно, но у нас делается все для показухи, для выслуживания перед выше стоящими, для ануслизинга чтобы себе + перед начальством заработать,  по другому у нас ни как. А вот все СССР хаят (не время перестройки конец 80- начало90) а нормальное время пока Горбачев не сел в правители, в то время случись, да большинство фирм в городе бы закрылось и люди добровольно бы поехали бы на помощь пострадавшим, без всякой для себя выгоды, откатов,подкатов. А щас спасение утопающих... продолжение вы все знаете. Вот людям выгребать  только и помогают друзья и родня и знакомые. 

 

Вот уже к чему подкрадываемся http://www.nur.kz/83...-postradav.html


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика