IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Всякие интересные прибамбасы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 12:27

Привет всем, решил поделиться своим креативом :biggrin: К примеру, когда вы засели в грязи и потом удачно выехали, как правило руки точно грязные.И было бы очень хорошо их помыть!Вобщем идея простая, но полезная.Для этого мне понадобилось.1 Бачок Умывателя, у меня валялся от БМВ2 Клапан на шланчег тоже был от БМВ (нужен что бы вода самотеком не стекала да и вода медленней льется)3 Трубки4 Моторедуктор Умывателя5 Кнопошка6 герметикРешил запехнуть его на зад, под обшивку. Но как всегда не залез с первого раза.Порезал балгаркой и заклеил вот так, Опубликованное фотону еще горлышко подрезал потом.запехнул и собрал все! Залез, как родной ничего не болтается!Опубликованное фотоТрубку вывел через родной дренаж.Получилось вот так!Опубликованное фотоА еще, что бы заново "+" не тянуть подключил на габариты. С той целью, вроде как обычно все это происходит по темноте и ничего не видно, а тут и свет родной будет!Может кому пригодится! :metall: Как мне например!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#2 mr_Grey

mr_Grey

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:
  • Автомобиль:лягушоног 1кз

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 01:50

5-6 литров бутылка воды + силовик или кенгур или запаска + стяжка резиновая = избавление от подобных насилий мозга и рук...както забыл отстегнуть вышеописаную лейку и поехал на соревнухах спасать машину... вспомнил про лейку когда вернулся... оказалась на месте + винтовая крышка позволяет дозировать поток жижы.ЗЫ ...Для эстэтов и педантов - в городе продаются лейки на запаску 2-3 тыщи тенге... красивые пластиковые...ЗЫЫ ... омыватели стёкол и фар имеют такую же функцию, и когда ты выехал из грязи - залитая незамерзайка гораздо лучше отмоет ваши руки (тем более в условиях поздней осени и зимы), а одоранты в купе со спиртом придадут вашим рукам непревзойденную мягкость и аромат, а машине пофиг она и так в грязи .. в той из которой вы выехали :t4105:

Изменено: mr_Grey, 21 Октябрь 2011 - 01:57

ММС разбор (Pajero, Delica, Montero). "Icq" 355374735, "Beeline" 777 2511256, "K-cell" 701 7650692, "Tele2" 707 2511256, Сергей.

#3 Просто_Человек

Просто_Человек

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • Интересы:Автоспорт и ИТ
  • Автомобиль:MB w203/Kia Sportage

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:35

Взял все испоганил пацану :t4105:
хеллоу эврибадиKia Sportage - секретная корейская разработка.

#4 корж

корж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:GPS
  • Автомобиль:TLC 78

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 12:58

Неудержимый молодчина, рационализаторство всегда в почете. Придумал, взял и сделал. Красава. :t0349:

8 705 136 7210 Корж Алматы


#5 mr_Grey

mr_Grey

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:
  • Автомобиль:лягушоног 1кз

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 03:19

Взял все испоганил пацану :D

не не.. если у человека много времени и нечем заняться, то конечно респект ему и уважуха главно чтоп ему нравилось, а я старый, занудный ворчун :t0349:

Изменено: mr_Grey, 21 Октябрь 2011 - 03:21

ММС разбор (Pajero, Delica, Montero). "Icq" 355374735, "Beeline" 777 2511256, "K-cell" 701 7650692, "Tele2" 707 2511256, Сергей.

#6 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 05:41

В паджере можно чуток проще сделать! Из бочка омывателя фар. Ставиться на систему в углу бампера обычный шаровой кран, пару переходников и вот тебе 5 литров воды и руки помыть и умыться и посуду в степи помыть!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#7 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 08:03

По затратам это для меня минимально, все было ничего не покупал!(в гараже пылилось)Просто нашел им полезное применения, да и для интересного времяпровождения.Вобщем подкинул может кому идею, а там уже, кто как чего сам придумает! :rolleyes:Могу так же выложить свой краетив в других направлениях! (кровать, подсветки, переделки и т д )

Изменено: Неудержимый, 21 Октябрь 2011 - 08:07

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#8 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:19

Кронечно давай выкладывай свой креатив))))пообсуждаем, мож чего итереного придумаем или додумаем.как раз сейчас озадачился изготовлением Актив вакейшена.

Изменено: bandera, 21 Октябрь 2011 - 09:21

264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#9 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 02:29

неудержимый выкладывай все что есть. Это у нас приветствуется.
Опубликованное фото

#10 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 03:06

неудержимый выкладывай все что есть. Это у нас приветствуется.

Ок) Как время будет добавлю все!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#11 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 08:09

если время позволяет классно конечно подобные ништяки сооружать, но по моему проще бутылку с водой возить и салфетки влажные :b0201: автору зачет в любом случае, придумал - сделал
"Как адвокат я советую....."[/size]

#12 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 09:16

На самом деле прикольно. Сам люблю иногда чо-нить приколхозить. А время зависит от желания. Кому нравиЦЦа - найдет.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#13 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 10:55

Что бы каждый раз не создавать разные темы сделал одну!Буду писать примерно в той последовательности которой все делал.Может кому интересно.Решил сменить цвет некоторых приборов! небольшой фото отчет.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоПо скольку эта уже пятая машина на которой я так делал, могу сказать, что на патрите на много проще.Времени ушло мин 50. Использовал 3-х миллм-ые диоды и диодную ленту.Далее будет щиток.Кнопка включения приборов 9 диодов 3- миллиметровых, в некоторых местах с резисторама около 1ком или(к680) Точно не помню где) может и без них. Кнопка переключения баков - 1 диод(3 миллм) 1 резистор (к680)Кнопка печки - диод(3 миллм) 1 резистор (к680)Кнопка зеркал у меня ушло 4 диода (3 миллм) и 4 резистора (к680) , а вобще там один стоит.Кнопка стеклопакета - 1 диод(3 миллм) без резистораКнопки управления передней печкой - диодная лента 6 делений по 3 диода( 10 см на 1 деление), пистолет с силиконом один штук. Без резисторов. ( есчо можно всобачить мелких диодов в сами крутилки соответ-но 3шт) Удачной переделки)))
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#14 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:00

Продолжение Подсвечиваем крутилки.Кусок ленты + 3 резистора к680ФотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоДалее переделал щиток!Вот наконец то появилось время доделать подсветку щитка Опубликованное фотоДелал такОпубликованное фотоподключил такОпубликованное фотоВсе нравится как получилось свет мягкий и приятный!

Изменено: Неудержимый, 23 Октябрь 2011 - 11:01

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#15 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:07

Сделал небольшой апгрейд панели.Поставил двух этажную майфуну(без балгарки не обошлось ) Сидит как радная.Опубликованное фотоОно не кривое и не касое это материал такой, на фото не оч получилось.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоКач фото конечно не очень, но суть понятна.Обклеил все альканьтарой и карпетом.Как все смотрицо очень нравится всем и мне в том числе.Есть один вопрос не по теме малость правда, но может, кто как то переделывал наклейки на крутилках, уж очень они у нас стремные.? Оргстело или аракал или как .............
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#16 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:14

Сделал доп вытяжку, точнее поставили кулеры от компа.Дабы стекла потеют теперь на много меньше, точнее не потеют! :b0201: Опубликованное фотоУ меня этот воздуховод стоит сзади на потолке.Запита на печку! по скольку когда идет дождь то по любому становится прохладно, либо на оборот душно, а окно не откроешь там мокро и заливает(дефлекторов просто нет) :crazy: Вот тыкаешь печурку, что бы чето дуло в тебя! А тут еще и куллеры вывасывают всю гадость!Пока стоит два малошумных! Хочу один(другой) поставить реактивный для экстренных случаев. думаю тоже запитать от печки второй скоростью! Ну или кнопошку отдельно не решил еще!

Изменено: Неудержимый, 23 Октябрь 2011 - 11:23

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#17 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:20

Вобщем был глюк со втягивающим после покатущек по мокрым говнам!Отчет!Причину нашел. Втягивающие В стартере тож было грязновато!(у меня стоит искра, подходит на мерена бмв, газель итд)Опубликованное фотоОпубликованное фотоРешил поискать новое втягивающие.Относительно подходило по размеру от Волги, мазды(два болта) и немцем типо БМВ АУДИ МЕРС(у них под три болта)Выбрал волговское вроде, как по цене одыкватней 2500 (и качеству), остальные Кытай стоят все около 3000 ну если оригинал от немцев то пол стоимости стартера Единственное, что пришлось сделать, так это переклепать ухо на поршеньке под наш стартер(искра)Работы около часа с проверкой и подгонкой + еще подложил прокладочку небольшую между стартером и втяг-им.Опубликованное фоточерный поршень это волга уже переделанныйОпубликованное фотоРЕЗУЛЬТАТОпубликованное фотоИ еще один плюс этому втягивающему оно разборное :biggrin: РАБОТАЕТ!Продолжение следует. Кровать - тумба в машину почти готова! и многое другое....Так же пишите и выкладывайте свои идеи.

Изменено: Неудержимый, 23 Октябрь 2011 - 11:22

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#18 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:28

Спасибо админам за прикрепления все одну тему)Только хотелось, что бы слово "Прибамабы" остались в заголовке! :b0201:

Изменено: Неудержимый, 24 Октябрь 2011 - 12:56

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#19 Просто_Человек

Просто_Человек

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • Интересы:Автоспорт и ИТ
  • Автомобиль:MB w203/Kia Sportage

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 10:38

Вован а ты не боишься что в один прекрасный момент, ты докрутишь до того. что провода скрутяца? например на смене положений это очень реально...?
хеллоу эврибадиKia Sportage - секретная корейская разработка.

#20 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 01:54

Вован а ты не боишься что в один прекрасный момент, ты докрутишь до того. что провода скрутяца? например на смене положений это очень реально...?

Ты бы по конкретней! Я так понял ты про крутилки? Если о них, то не боюсь :) ! у меня там пластик это раз, и там как не крути они не встретятся! А даже если по каким то причинам это произойдет! всего то вылетит предохранитель! И еще что бы это не было нужно правильные провода ставить! Я себе уже поменял их!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика