IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Какие Амортизаторы установить на Pajero


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:08

Опубликованное фотоНовая серия MonoMax – это газовые амортизаторы высокого давления, разработанные специально для обслуживания автомобилей с колесной формулой 4x4, пикапов, а также спортивных моделей. Амортизаторы серии MonoMax отличаются высокии эксплутационными качествами, прочностью и долговечностью. MonoMax разработан специально для тех, кто использует свой автомобиль как в обычных, так и в неблагоприятных (внедорожных) условиях. Кроме того, новая серия амортизаторов как нельзя лучше подходит для высоких эксплуатационных характеристик вашего автомобиля во время путешествий по бездорожью. Отличительные особенности: 1. Саморегулируемый амортизатор Многоступенчатая система сжатия позволяет амортизатору настраиваться на движение полностью автоматически. В легких дорожных условиях амортизаторы позволяют ощущать максимальный комфорт. Как только усложняются дорожные условия, амортизатор мгновенно реагирует более жесткой настройкой, усиливая контакт колес с дорогой и контроль управления. 2. Метал поршня и штока по технологии цементации Цементированный метал, в отличие от закаленного, выдерживает большие нагрузки и продлевают срок службы. 3. Эктрабоьшой диаметр трубы и монотрубая конструкция Экстраширокая, 46мм, конструкция, с большей площадью поршня для более жестких нагрузок. Монотрубная конструкция с плавающим поршнем содержат масло и газ полностью отдельно, гарантируют защиту от «пробоя». 4. Супергладкое хромирование штока 5/8” KYB производит самые гладкие и крепкие штоки, для супердолгой надежной службы. MonoMax имеет шток с самым глубоким покрытием в 5/6”. 5. Бесшовные цилиндры и проушины Большинство цилиндров и проушин среди амортизаторов других производителей, изготовлены путем сварки листового металла. KAYABA изготавливает эти элементы только из бесшовных труб, устраняя слабые места, создаваемые сварными элементами. 6. Viton ® масляный сальник с технологией самоочистки KYB моноторубные амортизаоры используют сальники VITON с технологией самоочистки, удерживающие масло внутри и грязь снаружи амортизатора.

Если не секрет в скок вылезли?? KYB MONOMAX!!!

в прошлом году по 7500 брал
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#2 doctor_off

doctor_off

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:
  • Город:Грязный Город:(
  • Пол:Мужской

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:27

Это где такие цены? можно в л/с. Точно monoMAX!!!

Опубликованное фото


#3 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:37

в прошлом году по 7500 брал

чего-то больно подозрительно!!! диллерская цена на оригинальный MONOMAX на заказ 11500 за штуку! Саня чего-то ты путаешь! Может Gaz at Just ты брал? или Excell-G?давай координаты! СРОЧНО!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#4 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:58

чего-то больно подозрительно!!! диллерская цена на оригинальный MONOMAX на заказ 11500 за штуку! Саня чего-то ты путаешь! Может Gaz at Just ты брал? или Excell-G?давай координаты! СРОЧНО!

насколько я знаю мономакс есть эмиратовский и китайский (заводской). я брал китакский. в карсити, как заходишь сражу под лесницей есть бутик, продавец Владимир, брал у него почти год назад, очень доволен. по сравнению со стандартными разница очень большая, мономаксы жесче раза в 3-4, руками росто так не задавишь шток...кстати брал у него же аморики на своего старого форя, откатал на них почти 2 года, почти каждые выхи по бездору, перед продажей проверял, аморики были как новые. многие у него берут, качество проверенное.дает гарантию месяц, на заводской брак.

Изменено: Foxx2003, 16 Март 2011 - 12:03

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#5 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 16 Март 2011 - 12:03

насколько я знаю мономакс есть эмиратовский и китайский (заводской). я брал китакский. в карсити, как заходишь сражу под лесницей есть бутик, продавец Владимир, брал у него почти год назад, очень доволен.

я с ним разговаривал, он говорит никогда не завозил. может все таки не Моnомах? ну тогда понятно посему 7500, мене с Японии перли .
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#6 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 16 Март 2011 - 12:04

я с ним разговаривал, он говорит никогда не завозил. может все таки не Моnомах? ну тогда понятно посему 7500, мене с Японии перли .

а ты когда с ним говорил? я был чуть ли не первый кто взял у него, он их действительно не возил, привозил тогда на пробуне буду спорить, но насколько мне известно, каябы мономаксы не делают в японии ))) китай или эмираты

Изменено: Foxx2003, 16 Март 2011 - 12:05

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#7 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 16 Март 2011 - 12:06

а ты когда с ним говорил? я был чуть ли не первый кто взял у него, он их действительно не возил, привозил тогда на пробуне буду спорить, но насколько мне известно, каябы мономаксы не делают в японии ))) китай или эмираты

понятно, я разговаривал с ним в июле или в августе что-ли.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#8 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 16 Март 2011 - 03:35

давай давай! почитаю, что да как!!
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#9 master

master

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • Фамилия:Бурлакова
  • Имя:Александр
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2. 3.0 L

Опубликовано 18 Май 2011 - 10:08

Какие аморики поставить на перед на Паджеро 2 5ти дверый!Маслянные или газомаслянные?Какой фирмы ??Примерные ценны??
Я не Шумахер!! Я его тренер!!

#10 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 18 Май 2011 - 10:11

Однозначно масленые и лучше в оригинале

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#11 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 18 Май 2011 - 11:40

Понравились Monroe, точную цену и модель сказать не могу, знает Geizer) У него брали пыжа.

#12 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:44

Понравились Monroe, точную цену и модель сказать не могу, знает Geizer) У него брали пыжа.

А так вот кому ушла Андрюхина машинка!!! Monroe подтвержаю, амортики класс, и цена очень гуманная. в прнципе это теже Ранчо 5000 серии. в свое время вместе брали 3 комплекта со скидкой на тогда получились по 7500 таньгаза штуку. все три живые до сих пор, Димасик подтвердит, он на них ща катает!!! НО!!!!!Бери KYB MONOMAX!!!! вот это не с чем не сравнишь!!! И бери желательно оригинал из Жапонии! Сейчас езжу на них. впечатления только положительные, так же можешь у Foxx 2003 спрсить он на них поболее моего проехал. А вообще если бюджетный вариант - то полюбому монро адвенчури! kyb excel G не бери - слишком мягкие они, потом будешь жалеть что зря выкинул деньги (если особенно на длинный) на коротышке более менее. кстати они есть у меня (точнее у друзей) 100% оригинал, не те которые на базаре по 4500 таньга, пробег около 500 км. если интересно звони договоримся.потом сняли и поставили Мономаксы. также не стоит брать KYB Premium - вообще мягкие чито масленны амртики, вобщем ниочем! если KYB то смотри серию Gaz at Just ну или еще раз порекомендую monomax. также можно IronMann, ТачДог, ARB (OME). не бери Добинсон слишком много плохих отзывов! вобщем звони пиши подскажу.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#13 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:50

Однозначно масленые и лучше в оригинале

не согласен. масленные склонны к перегреву и потерей своих рабочих свойств!!!! проверенно неоднократно. оригинал с регулировкой жесткости по 30 000 за штуку в топку однозначно!!! нужно брать газомасленные, однотрубные!!!!, с увеличиным диаметром. как следствие большее кол-во жидкости, что соответственно в связке с однотрубной системой и увеличеннм поршнем приводит к меньшему нагреву и большей эффективности!!!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#14 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:48

так же можешь у Foxx 2003 спрсить он на них поболее моего проехал.

:) клас клас клас ))) отъездил уже наверное год, мож чуть больше, учитывая что я их особо не жалею, они ещё вполне живые, стали конечно помягче чем новые, но менять пока не надумал
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#15 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:59

не согласен. масленные склонны к перегреву и потерей своих рабочих свойств!!!! проверенно неоднократно. оригинал с регулировкой жесткости по 30 000 за штуку в топку однозначно!!! нужно брать газомасленные, однотрубные!!!!, с увеличиным диаметром. как следствие большее кол-во жидкости, что соответственно в связке с однотрубной системой и увеличеннм поршнем приводит к меньшему нагреву и большей эффективности!!!

Просто проверенно на собственном опыте все газматики которые продают на базаре полный отстой я имею в виду бюджетный вариант до 5000тг за штуку я на пятидверого пыжа поставил себе на перед каябы масленые а на зад газматы после поездки на Балхаш я сразу снял газматы и отнес их обратно и взял себе ММС в оригинале именно для пятидверого пыжа остался доволенОчень даволен работой Ранчо но по цене дороговато

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#16 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:07

Просто проверенно на собственном опыте все газматики которые продают на базаре полный отстой я имею в виду бюджетный вариант до 5000тг за штуку .Очень даволен работой Ранчо но по цене дороговато

да до 5 000 смотреть неначто!! на них можно ездить сугубо по городу. да и то скорее не ездить а передвигаться. Ранчо тоже гуд, но если по ценнику не тянешь как я уже бери Монрое Адвенчури. Бюджетно и ОЧЕНЬ неплохо!!!! ранчо 5000 серия по сути тоже самое что и монрое адвенчури. http://www.monroe.su/adventure.htmhttp://www.autorevie...mort/monroe.htm
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#17 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:14

Сори, что в тему о ММС, но т.к. профильной к моей марке нет, то простительно. Где приобретаете сии нахваленные ранчи и монро? Понятно что можно поискать на баяне, но боюсь что будет голимый китай. DreamAuto? Заказ с нета?
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#18 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:26

Алматы, Муратбаева, 138 Телефон: +7 (727) 2373042 Факс: Мобильный: +7 (727) 3998939http://frc.kz/transp...025915-0-0.html
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#19 Geizer

Geizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC 105, K2 4.5

Опубликовано 19 Май 2011 - 02:59

Понравились Monroe, точную цену и модель сказать не могу, знает Geizer) У него брали пыжа.

Так вот где моя машинка??!! Кстате часто ее вижу в районе атакента. Монро не плохие, но после того как я прокатился на Антохином Пыже на Маномаксах...ощущения просто супер, лучше маномаксы!

#20 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 19 Май 2011 - 03:04

Спасибо!Заскочу к ним и поинтересуюсь, а то передние совсем умерли мокрой смертью. Такой вопрос: мономаксы сильно толще стандартных амо? Я так понимаю это одна из их фишек.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика