IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Переезд В Россию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#61 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 01:54

НЮАНС: Если у Вас есть несовршеннолетний ребёнок то ему придётся делать загранпаспорт даже если ребёнку пару дней отроду))))))))))))))))))


это ж вроде не проблема?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#62 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 06:43

это ж вроде не проблема?


В принцепе да, просто для большинства это дико, мол так и так 6 месяцев от роду , а уже паспорт)))

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#63 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 08:00

НЮАНС: во временной группе говорят что до истечения паспарта должно быть пол года , по факту оказывается должен быть запас 3 года

Ездил в ЦОН заказал паспорт и уд. личности новые - за всё про всё 10000тг с ускорением
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#64 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 10:50

Шаг4. Получил адресные справки для всех членов своей семьи которые будут переезжать со мной
НЮАНС: адресные справки действуют 10 дней, так что лучше получать за несколько дней до подачи документов

Изменено: RiCCO, 26 Октябрь 2013 - 06:57

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#65 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 09:07

они ж недолго действуют вроде?

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#66 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 09:16

да они нужны как я понял больше для заполнения анкеты, что бы точ в точ совпадало
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#67 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 12:57

Шаг.5 Заказал справку о несудимости. Адрес- БогенбайБатыра, между Сейфуллина и Дзержинского. При себе иметь копию уд. личности.
НЮАНС. Для женщин и девушек которые в браке и меняли фамилию нужна копия свидетельства о браке.
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#68 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 07:06

Шаг 6. сегодня получил новый паспорт
Шаг 7. заполнил анкету до конца
Шаг 8. сделал копии - паспортов, метрик, свид.о браке моё и родителей, свид. о рождении ребёнка, диплома о высшем образовании, трудовой книжки.
Шаг 9. заверил и сделал перевод( в нотариусе сами скажут где и чего нужно перевести)

На копии заверение и перевод вышло 11 000тг.
Так что теперь у меня собрался полный первый пакет документов
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#69 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 07:08

на неделе поеду во временную группу сдавать
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#70 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 08:08

в понедельник езжай , как говориться раньше сядешь раньше выйдешь, ну или что то в этом смысле)))

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#71 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:36

Шаг 10. В обсчем сегодня наконец подал документы)
СОВЕТ. - лучше приезжать пораньше, потому что я приехал в 8.15 и уже был пятым, вроде казалось что должен был пройти быстро, но на деле это получилось очень долго, так как там у них часто слетает программа, и они начинают заполнять документы с самого начала, меня заполнили только с пятого раза.
СОВЕТ - в дополнении к распечатанному заявлению, лучше прихватить и электронный вариант, если вдруг какие то ошибки то можно исправить на месте.
НЮАНС - если вдруг вы переезжаете с мамой (если она вписана в ВАШЕ заявление) а отца нет в живых то нужна заверенная копия свидетельства о смерти
НЮАНС - мужчинам лучше прихватить приписное, вроде не обязательно, но вчера ездил, там ребят отправили за приписным, но у меня сегодня не потребовали, хотя спросили есть или нет, лучше перестраховаться

Изменено: RiCCO, 31 Октябрь 2013 - 12:37

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#72 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:39

Кстати, на РВП у нас тут подавать дорого,пока стоял в очереди разговорился с мужиком каким то, у него на 5 человек вышло больше 60 000 ушло на переводы, распечатку и заверение(незнаю вошли ли в эту сумму мед. справки) + нужно будет заплатить по 16 000тг за каждого человека указанного в вашем заявлении. В посольстве тоже сказали что лучше на РВП подавать в России

Изменено: RiCCO, 31 Октябрь 2013 - 12:41

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#73 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 04:14

Шаг.5 Заказал справку о несудимости. Адрес- БогенбайБатыра, между Сейфуллина и Дзержинского. При себе иметь копию уд. личности.
НЮАНС. Для женщин и девушек которые в браке и меняли фамилию нужна копия свидетельства о браке.


Эту справку можно в ЦОНе получить сейчас, только не сразу, а через 3 дня
"Как адвокат я советую....."[/size]

#74 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 05:44

Эту справку можно в ЦОНе получить сейчас, только не сразу, а через 3 дня

нет в ЦОНе могут дать просто распечатку, а для России нужно на бланке и с гербовой печатью.

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#75 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 08:34

давно тут небыло меня - вот результаты того времени что прошло.

после того как сдал документы во временную группу настало время ожидания ответа, он пришёл прям перед новым годом, это было просто письмо с одобрением участия в программе по переселению.

Далее опать долгое ожидание (до 60 дней) у меня так и вышло, и вот получил я зелёную книжку с гербом России))) по сути что то вроде временного паспорта, там указана вся инфа обомне.

Теперь пришло время выписываться, т.к. без выписки незльзя подавать на РВП. Хотя во временной группе сказали что можно и не выписываться, типа это по желанию, но в брощурках и листовках которые дают там написано что нужен листок убытия. Короче выписка оказалась таким ГЕМОРОЕМ что прям нет слов. Живу я в верхней пятилетке(Навои-Альфараби), но каким то чудесным образом относимся мы к Каскелену... короче каждый раз как что то надо это мне в Каскелен ехать нужно было. В общем поехал я в миграционную полицию, там мне выдали список документов, в него входят- справки с налоговой, справки о несудимости, 2 конверта с марками по казахстану(это для области помойму) скоросшиватель, копия паспорта 2 шт. наториально заверенная, копия приписного или военного билета,4 фотографии3.5х4.5,адресная справка, квиток обоплате в любом банке 1852 тенге, наториальное согласие родителей, супруги и детей достигших 16 лет, копия трудовой книжки, копии удостоверений всей семьи,копия сведетельства о браке, моя копия уд. личн. заверенная нотариально 2 шт., заверенная копия сведетельства о рождении 2 шт. ( в случае если свидетельство ламинированное, то лучше сделать новое, т.к на него будет ставиться печать).

Трудности у меня возникли со справкой из налоговой, в городе можно её получить как через электронное правительство через интернет, так и просто заказав её в налоговой заполнив форму, но в сраном Каскелене всё очень запущенно, заказывать нужно было только через интернет, в тамашнеи интернет классе  из 10 компов работали только парочка, +небыло того кто объяснит куда хоть жать что бы заказать, короче с горем пополам смог заказать через городскую налоговую, там и показывают и рассказывают. 

После того как собрал все документы, поехал их сдавать. Там всё проверили по списку и сказали ожидать(до 45 рабочих дней, так что лучше это дело начинать пораньше, хотябы за пару месяцев), думал можно как то ускоренно можно это сделать, на что мне показали на экране телефона цифру 300, я даже как то офигел, покивал головой что мол "нету", тогда цифра превратилась в 200, мой ответ был тем же, на что мне ответили что тогда ожидайте.

Перед тем как выезжать, мне нужно будет позвонить во временную группу и сказать какого числа мы прибываем в выбраный нами субъект РФ.

ну пока что всё)))


КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#76 BeceJlblu MoJlo4Huk

BeceJlblu MoJlo4Huk

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Фамилия:Никифоров
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1997г.

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 12:47

давно тут небыло меня - вот результаты того времени что прошло.

после того как сдал документы во временную группу настало время ожидания ответа, он пришёл прям перед новым годом, это было просто письмо с одобрением участия в программе по переселению.

Далее опать долгое ожидание (до 60 дней) у меня так и вышло, и вот получил я зелёную книжку с гербом России))) по сути что то вроде временного паспорта, там указана вся инфа обомне.

Теперь пришло время выписываться, т.к. без выписки незльзя подавать на РВП. Хотя во временной группе сказали что можно и не выписываться, типа это по желанию, но в брощурках и листовках которые дают там написано что нужен листок убытия. Короче выписка оказалась таким ГЕМОРОЕМ что прям нет слов. Живу я в верхней пятилетке(Навои-Альфараби), но каким то чудесным образом относимся мы к Каскелену... короче каждый раз как что то надо это мне в Каскелен ехать нужно было. В общем поехал я в миграционную полицию, там мне выдали список документов, в него входят- справки с налоговой, справки о несудимости, 2 конверта с марками по казахстану(это для области помойму) скоросшиватель, копия паспорта 2 шт. наториально заверенная, копия приписного или военного билета,4 фотографии3.5х4.5,адресная справка, квиток обоплате в любом банке 1852 тенге, наториальное согласие родителей, супруги и детей достигших 16 лет, копия трудовой книжки, копии удостоверений всей семьи,копия сведетельства о браке, моя копия уд. личн. заверенная нотариально 2 шт., заверенная копия сведетельства о рождении 2 шт. ( в случае если свидетельство ламинированное, то лучше сделать новое, т.к на него будет ставиться печать).

Трудности у меня возникли со справкой из налоговой, в городе можно её получить как через электронное правительство через интернет, так и просто заказав её в налоговой заполнив форму, но в сраном Каскелене всё очень запущенно, заказывать нужно было только через интернет, в тамашнеи интернет классе  из 10 компов работали только парочка, +небыло того кто объяснит куда хоть жать что бы заказать, короче с горем пополам смог заказать через городскую налоговую, там и показывают и рассказывают. 

После того как собрал все документы, поехал их сдавать. Там всё проверили по списку и сказали ожидать(до 45 рабочих дней, так что лучше это дело начинать пораньше, хотябы за пару месяцев), думал можно как то ускоренно можно это сделать, на что мне показали на экране телефона цифру 300, я даже как то офигел, покивал головой что мол "нету", тогда цифра превратилась в 200, мой ответ был тем же, на что мне ответили что тогда ожидайте.

Перед тем как выезжать, мне нужно будет позвонить во временную группу и сказать какого числа мы прибываем в выбраный нами субъект РФ.

ну пока что всё)))

а в какой город то все таки решили? 


۩۞۩ ๖ۣۜL๖ۣۜA๖ۣۜP๖ۣۜT๖ۣۜY-๖ۣۜC๖ۣۜL๖ۣۜU๖ۣۜB ۩۞۩

#77 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 11:10

Упрямый  ты  человек однако :-) Хорошо в  миграционке  хоть анализы  не  спросили для полного "счастья". От души тебе  желаю  терпения и удачи.  Пиши сюда  чаще,  тема  интересная.


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#78 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:12

В Екатеринбург. А про анализы ты зря пошутил)))их мне ещё предстоит сдавать, но только уже в России


КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#79 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:15

В Екатеринбург. А про анализы ты зря пошутил)))их мне ещё предстоит сдавать, но только уже в России

 

Прости  :-)))) 


Изменено: Pandamonium, 11 Апрель 2014 - 10:16

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#80 -=S.E.R.E.G.A=-

-=S.E.R.E.G.A=-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • Город:г. Алмаата мне больше нравится
  • Автомобиль:УАЗ 31512 2.8 Бензин КабриоЛЕТ

Опубликовано 15 Май 2014 - 09:50

В Екатеринбург. А про анализы ты зря пошутил)))их мне ещё предстоит сдавать, но только уже в России

Удачи тебе на новой земле! Вот сами подумываем уезжать в Новосибирск! Только подскажи сколько времени ушло на получение ответа?


Я За Любой КИПИШЬ кроме ГОЛОДОВКИ!!!





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика