IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Электрика MMC Delica


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Эльф

Эльф

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1994г

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 11:14

Просьба указывать марку автомобиля

#2 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:33

Кто нибудь сталкивался с замкнутым вертолётом на Delica булка 95г.в. Дальний, Ближний. Что Вы сделали, переделали???

#3 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 01:22

Ребят если кто сталкивался, Delica кирпич, двигло 4D56T не пашет тахометр, не могу найти причину. подскажите плиииз. Заранее благодарен

336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#4 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 11:38

Ситуация такая: в момент покупки делики (95 г., квадратная), продавец сказал что есть проблема с генератором. Его мы сдали в починку, где нам поменяли щетки, проверили - все ок. Установили генератор, купили новый аккумулятор, потом на заведенной машине скинули минусовую клемму - машина не глохнет. При установке аккумулятора еще обескуражили "сопли" на плюсовой клемме. Чего там только не висит!!! Вощим не знаю, может чего-то не доприсоединили, или нацепили лишнего, но кое-как в кучу все собрали. Поездив пару дней на очень короткие расстояния, поставили машину на прикол (там была другая проблема - исчез вакуум на тормоза). Потом пытаюсь завезти - она запиликала на вставленный ключ, но при повороте на прогрев свечей, приборка вся потухла, послышались щелчки и все умерло. Поставили заряжаться АКБ, стоял около трех часов, но даже не мяукнул... Теперь собсно вопрос: почему убился аккум, и что делать, что бы того не случилось впредь, и что вообще делать, кроме того, что зарядить АКБ?

Изменено: Bikka, 03 Апрель 2013 - 11:39

Опубликованное фото

#5 Николай Милославский

Николай Милославский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • Фамилия:Милославский
  • Имя:Николай
  • Отчество:Павлович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMc Pajero 4m40 efi

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 10:27

Ситуация такая: в момент покупки делики (95 г., квадратная), продавец сказал что есть проблема с генератором. Его мы сдали в починку, где нам поменяли щетки, проверили - все ок. Установили генератор, купили новый аккумулятор, потом на заведенной машине скинули минусовую клемму - машина не глохнет. При установке аккумулятора еще обескуражили "сопли" на плюсовой клемме. Чего там только не висит!!! Вощим не знаю, может чего-то не доприсоединили, или нацепили лишнего, но кое-как в кучу все собрали. Поездив пару дней на очень короткие расстояния, поставили машину на прикол (там была другая проблема - исчез вакуум на тормоза). Потом пытаюсь завезти - она запиликала на вставленный ключ, но при повороте на прогрев свечей, приборка вся потухла, послышались щелчки и все умерло. Поставили заряжаться АКБ, стоял около трех часов, но даже не мяукнул... Теперь собсно вопрос: почему убился аккум, и что делать, что бы того не случилось впредь, и что вообще делать, кроме того, что зарядить АКБ?

По поводу того что не заводится у меня было такое, это замыкание в сигнализации! Глюк! стоит обратится к мастеру! а сигнализация какая? Вакуум нужно смотреть вакуумный насос прежде всего, и проверить электро магнитные клапана. из за сбоев может быть отрицательная динамика работы системы!

Просто в сигналке вкл.чён антиугон! на брелке может гореть значёк типа зонтика!

#6 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:04

Ситуация такая: в момент покупки делики (95 г., квадратная), продавец сказал что есть проблема с генератором. Его мы сдали в починку, где нам поменяли щетки, проверили - все ок. Установили генератор, купили новый аккумулятор, потом на заведенной машине скинули минусовую клемму - машина не глохнет. При установке аккумулятора еще обескуражили "сопли" на плюсовой клемме. Чего там только не висит!!! Вощим не знаю, может чего-то не доприсоединили, или нацепили лишнего, но кое-как в кучу все собрали. Поездив пару дней на очень короткие расстояния, поставили машину на прикол (там была другая проблема - исчез вакуум на тормоза). Потом пытаюсь завезти - она запиликала на вставленный ключ, но при повороте на прогрев свечей, приборка вся потухла, послышались щелчки и все умерло. Поставили заряжаться АКБ, стоял около трех часов, но даже не мяукнул... Теперь собсно вопрос: почему убился аккум, и что делать, что бы того не случилось впредь, и что вообще делать, кроме того, что зарядить АКБ?

Я бы начал с того что разобрался с "соплями". Бывало что неправильно подключенная магнитола либо усилитель на сабе выедали акуму буквально за ночь...

#7 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:06

Бик это может что то брать на себя напряжение и высаживать АКБ, возьми другой АКБ и тестарам померь напряжение,если его будет высаживать при отключенном зажигании то надо разбераться что именно. И кстате попадаються АКБ которые изначально поршивые и это бывают и дорогие и дешевые модели.

#8 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:37

У меня была такая фигня, что акум за ночь садился в ноль. Утащил к электрику машину, зацепили аппарат чтобы посмотреть когда машина заглушена, а акум заряжен нормально машина потребляет на собственные нужды 0,01 Вольта, а у меня было 0,10 Вольта, это говорит о том что есть серьезный потребитель. Далее отключаем всё: мафон, рацию+ усилок, сигналку, подогрев и смотрим, изменений не произошло, затем начали по одному предохранители вытаскивать и нашли что реле на системе АБС залипли контакты, вот оно и садило за ночь акум. Т.к. АБС у меня не работает из-за обрыва датчика, выкинул оба реле и ездию радуюсь уже 3 года!!!

А вообще Бика если как ты написала "сопли висят" надо все провода просмотреть, на них могла от старости потрескаться изоляция, могли перетиреться. надо все это дело подобрать, где скрутки там пропоять и будет счастье!!!!

Изменено: Татарин, 04 Апрель 2013 - 12:42

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#9 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:36


...это замыкание в сигнализации...


Вполне возможно. Дело в том, что сигналка работает только на открывание-закрывание, а лампочка (контролька, или как? которая выведена на лобовое стекло) горит постоянно. На самом пультике ничего не отображается, кроме предустановленной картинки. Сигналка - Magicar, на мой взгляд, г... - полное, потому что на Хаммере тоже маджикар и тоже работает только на откр-закр, а последнее время и вообще толком не работает.


Я бы начал с того что разобрался с "соплями". Бывало что неправильно подключенная магнитола либо усилитель на сабе выедали акуму буквально за ночь...


Сопли полностью заизолировали, проинспектировали можно сказать. Просто делали то так сказать "вслепую", потому что не понятно что откуда и куда идет... усилителя и тем более саба нет, стоит кутайский майфун и фсё...

Бик, это может что то брать на себя напряжение и высаживать АКБ, возьми другой АКБ и тестером померь напряжение,если его будет высаживать при отключенном зажигании то надо разбираться что именно. И кстати попадаются АКБ которые изначально паршивые и это бывают и дорогие и дешевые модели.


Серёж, допускаю что АКБ может быть и бракованным и каким угодно, но явно проблема эта у них (продавцов) была до меня, и они, решив не разбираться, просто продали машину. Советом воспользуюсь, попробую проверить как ты говоришь, только не поняла - зачем брать другой аккум?

У меня была такая фигня, что акум за ночь садился в ноль. Утащил к электрику машину, зацепили аппарат чтобы посмотреть когда машина заглушена, а акум заряжен нормально машина потребляет на собственные нужды 0,01 Вольта, а у меня было 0,10 Вольта, это говорит о том что есть серьезный потребитель. Далее отключаем всё: мафон, рацию+ усилок, сигналку, подогрев и смотрим, изменений не произошло, затем начали по одному предохранители вытаскивать и нашли что реле на системе АБС залипли контакты, вот оно и садило за ночь акум. Т.к. АБС у меня не работает из-за обрыва датчика, выкинул оба реле и ездию радуюсь уже 3 года!!!

А вообще Бика если как ты написала "сопли висят" надо все провода просмотреть, на них могла от старости потрескаться изоляция, могли перетиреться. надо все это дело подобрать, где скрутки там пропаять и будет счастье!!!!


Серега, наверное все эти манипуляции я не смогу проделать дома? Надо искать электрика по деликам? Про "сопли" написала выше)))

Ток где их искать, этих электриков?
Опубликованное фото

#10 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:49

[size=4]


Серега, наверное все эти манипуляции я не смогу проделать дома? Надо искать электрика по деликам? Про "сопли" написала выше)))

Ток где их искать, этих электриков?


Я таскал пыжа своего на маречика не доезжая мамыш улы сто называется Valvolain. Вот номер электрика 8-777-705-53-83 Николай. Это если в своих краях ни кого не найдешь!!!!!

Изменено: Татарин, 04 Апрель 2013 - 02:51

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#11 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:35

Бик другой АКБ сразу даст понять это АКБ или что то другое. Мне делал электрику в керпиче электрик в верхней пятилетки,если надо могу телефон его дома посмотреть.

#12 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:30

Ох как далеко же они все от меня...
Опубликованное фото

#13 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 06:11

Еще на аккуме висит такая приблуда: Опубликованное фото
на фото видно, что она какбэ горела, или плавилась, к ней подходят провода, а сама она цепляется на плюс. На ней стоят три перемычки. Что бы это значило?
Опубликованное фото

#14 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:10

возьми цешку и померь напряжение акума если напряжение уходит отсоединяй по одному проводки с пучка пока не найдешь какой из них жрет акум

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#15 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 12:14

Вот скорей всего она и садит акум, там запрпосто могли контакты залипнуть/выгореть вот и коротит!!!! на цешкой на коротыша прозвонить и дальше Кириным советом воспользоваться!!!!


И еще вопрос, Бика а эта приблуда от "+" клемы снимается? если да то можно попробывать снять ее, либо для проверки взять другую клему без этой приблуды!!!!

Изменено: Татарин, 05 Апрель 2013 - 12:18

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#16 Stunter

Stunter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 04:38

так, IGN - это полюс который завязан на поворот ключа в режиме "зажигание вкл"
Light - свет, фары и тд...
DE... - возможно Def - т.е. на управление Диффером, блокировка и тд... Lock кстати тоже скорее всего к ним отношение имеет...
я бы начал с того что откинул бы эту приблуду и посмотрел как поведет себя машина... единственное что IGN может давать сигнал на свечи...
далее, там по идее должны отходить провода на релюхи, которые все это включают, и если там тупо перемычки - стало быть постоянно включено все...

все ИМХО, поскольку делики у меня не было, а аборт по телефону делать тяжело))) но попробовать никто ж не мешает)))

#17 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:01

Пробовали еще до моего первого поста скинуть ее (приблуду эту, так и будем теперь ее называть) - машина не то что не заводится - она ведет себя так, как будто плюсовая клемма вообще снята. Попробую позвать чела с цэшкой и проделать вышеописанные манипуляции... По результатам отпишусь. А еще такой момент: Иной раз заводишь - лампочка аккума тухнет, потом через некоторое время опять загорается, но так блеееедненько
Опубликованное фото

#18 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:57

Бика когда придет человек с цешкой, пусть еще с генератора выход напруги померит, лампочка акумы после того как заведешь машину должна потухнуть если генератор работает норм. А то может генератор напругу мало дает и ты ездиешь на акуме получается!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#19 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 02:48

Ок Сереж. Так мне никто и не скажет что это такое висит на клемме?
Опубликованное фото

#20 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:42

если бы знал сказал но сам в первый раз вижу такую приблуду

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика