IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Лифт и тюнинг ходовой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:28

Давайте рассказывайте кто что делал и как............... Где и какие ожидают подводные камни..... Плюсы минусы......
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#2 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:30

Инструкция по утановке боди-лифта . Если есть вопросы, обращайтесь - чем могу помогу. установка бодика П2http://files.gamewor...1ydd60hacu.htmlhttp://www.x-files.kz/2a6f8f0f
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#3 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:34

Расскажу про себя! в принципе, что делал есть в подписи! Сначала поставил китайские Сафаревские пружины, затем перекинул на зуб и накрутил торсионы, рычаг лег на отбойник. Поменял аморики, на зад поставил от L200, они длиннее моих штатных на 10 см. На перед поставил монтериковские, но см на 3 длиннее. Итого лифт таков: зад 10 см, перед 6см. Но жестко очень, хода на отбой нет! Выход нелинейный бодилифт, это когда проставки между кузовом и рамой разного размера! http://mitsubishi-cl...u/page__st__120 Установил бодилифт комплект, лифт получился такой: перед 10 см ( торсионы не отпускал) и зад 11 см. Теперь надо отпустить торсионы, подрезать слегка отбойник. на зад поставить б/у оригинал пружины от длинного патруля в 61 кузове и аморики назад от крузака 80 передние. Все это делается для установки 33 резины! Собственно как то так!!!!)))) Если возникнут вопросы с удовольствием на них отвечу! По бодику, все размеры выщитывал сам, проставки и болты делал у токаря. Устанавливали вдвоем с отцом. Так что вот эта инструкция по бодику очень помогает, по ней делали! Уложились в два часа! После установки новых пружин и отпускания торсионов на выходе будем иметь лифт: 7см перед, 10 см зад. 3 см даю на просадку пружин при загрузке, чтобы внебо не смотреть. ну и плюс еще 1 дюйм клиренса при установке 33 резины, так как сейчас стоит 31 зимняя. Размер первой проставки 4,5 см, на последней подушке ноль! Цена бодилифт комплекта вышла в 6500 тг. (проставки 8 шт. и 8 новых болтов разной длины) По хорошему еще надо тормозные шланги поменять идущие с кузова на раму, и задний тормозной шланг идущий с рамы на мост.


264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#4 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:36

bandera Вот вопрос у меня. Своего малыша хочу поднять. Задик пружинки от патруля. А вот перед не знаю. Хочу поставить проставки под шаровые. Какие отзывы от них?? И вот еще меняют местами шаровые (они же разные верх и низ.) Что лучше сделать?????

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#5 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:46

скажем так, проставки ставят, но отзывы от бывалых не очень...говорят что рычаг со временем ломается... лучше всего крутить торсионы. а ещё лучше сделать небольшой боик :) тогда и колеса чуть больше поставить можно будет
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#6 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:06

bandera Вот вопрос у меня. Своего малыша хочу поднять. Задик пружинки от патруля. А вот перед не знаю. Хочу поставить проставки под шаровые. Какие отзывы от них?? И вот еще меняют местами шаровые (они же разные верх и низ.) Что лучше сделать?????

Проставки с моей точки зрения не есть гуд, очень много отзывов про это не очень хороших, хотя и положительные тоже чуть-чуть имеются. :) Сначало нужно определится что ты хочешь от машины, какие колесики ставить будешь и из этого уже исходить - торсионы крутить - ОТКАЗАТЬ!!! Уменьшаются и без того небольшие ходы подвески (ну если только совсем немного).Скажи что ты хочешь и там уже посоветуем!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#7 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:11

Рахмет большой за инфу. Собственно для выравнивания кузова. Так как задок будет торчать.

Изменено: Den, 03 Март 2011 - 10:18

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#8 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:24

вообщем чтобы просто немого выровнять без последствий для ходов подвески делаешь следующее - подрезаешь отбойник на 7-10 мм и подкручиваешь торсионы немного, другого безопасного варианты нет. а вообще зачем тебе поднимать тогда машину если резина остается стандартная? от того что ты ее поднимешь таким образом проходимость не улучшится а вот управляемость ухудшится точно!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#9 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:38

...так не хотелось резать отбойники. но думаю это самый оптимальный вариант.так как проставки под шаровые - более опасно.хотя, если делать "умные" проставки и на болты на 10, то в принципе нормально."умные", значит шаровая внутри проставки, чтобы не ходила по горизонтали.
Only God can judge me!

#10 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:40

Так как задок будет торчать.

зато когда ты машину нагрузишь, она ровно стоять будет, а если выровнишь так, то при загрузке морда будет вверх задрана...задок должен быть выше, это нормально

Изменено: Foxx2003, 03 Март 2011 - 10:41

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#11 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:01

задок должен быть выше, это нормально

нормально это когда не сильно задран! А жоп..й в небе это совсем не есть гуд!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#12 Dreamer

Dreamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Автомобиль:MMC Pajero II, 2.8 TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:15

Весной планирую поставить резину 33", сейчас стоит 32". Если проставки не хвалят, что можно еще сделать? Торсионов нет, стоят пружины, как сказал предыдущий владелец машины - ARB спереди и от 80-ки сзади! Колеса думаю влезут, но будут задевать на кочках и поворотах арки!

#13 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:38

Торсионов нет, стоят пружины

хочу посмотреть!!!!!!!
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#14 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:38

А что за рычаги стоят.???

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#15 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:52

ARB спереди и от 80-ки сзади!

это скорее всего про амморикидумаю Дриммер ошибается :)у него же не мост спереди.не думаю что стойки стоят.
Only God can judge me!

#16 Dreamer

Dreamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Автомобиль:MMC Pajero II, 2.8 TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:57

это скорее всего про амморикидумаю Дриммер ошибается :)у него же не мост спереди.не думаю что стойки стоят.

Точно! Посмотрел!)))

#17 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:59

это скорее всего про амморикидумаю Дриммер ошибается :)у него же не мост спереди.не думаю что стойки стоят.

да, написал уже что ошибся, но можно и стойки поставить ))) сто пудово есть варианты установки пружин вперед
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#18 Dreamer

Dreamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Автомобиль:MMC Pajero II, 2.8 TD

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:05

А торсионы, если накрутить? И как опредилить на сколько их можно "подкрутить"?

Изменено: Dreamer, 03 Март 2011 - 12:05


#19 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:21

по мануалу Опубликованное фото
Only God can judge me!

#20 -AutoBot-

-AutoBot-

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Montero Sport AWD

Опубликовано 03 Март 2011 - 01:39

А я торсионы выставил себе по мануалу, были очень неплохо накручены!) Перед залифтован за счет нелинейного бодика на 4 см. 33 резина встает и не цепляет на дисках 8" шириной "0" вылетом! А вот задница в небо смотрит на 7 см выше переда! а переставлять шаровые и делать проставки это зло! Да и от резанья отбойника тоже ничего хорошего лучше не ждать! конечно конструктивно меньшее зло чем перестановка шаровой! Но срезая эти несколько миллиметров с отбойника он теряет коническую форму, и удар об отбойник в динамике будет куда сильнее чем с нормальным отбойником!
Montero Sport LS AWD 3.0 2002Нелинейный бодилифт. Лифт подвески.




1 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика