IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Лифт и тюнинг ходовой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#41 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 10:44

1 ломает рычаги2 вырывает шаровые и как следствие рвет резину (есть грустный опыт у Димасика)3 частая замена пыльников на гранатах из-за большого угла полуосей.4 ну и в принципе с моей точки зрения нарушается надежность конструкции . болты как правило ставят слабые и со временем они вытягиваюся (грустный опыт у Доктора Оф).Хотя на эту тему можно разговаривать бесконечно, и как правило те кто себе их установил будут доказывать что это хорошо, и от проставок сплошные плюсы. НО только до тех пор пока не случится что-нибудь из перечисленного мной выше. А это к сожелению рано или поздно происходит.

+1есть один бывалый жипер, на рэйсинге появляется иногда t1000 у него ник. он всю машину перебрал переделал, но про проставки под шаровые тоже говорит что зло это...
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#42 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 11:27

1 ломает рычаги2 вырывает шаровые и как следствие рвет резину (есть грустный опыт у Димасика)3 частая замена пыльников на гранатах из-за большого угла полуосей.4 ну и в принципе с моей точки зрения нарушается надежность конструкции . болты как правило ставят слабые и со временем они вытягиваюся (грустный опыт у Доктора Оф).Хотя на эту тему можно разговаривать бесконечно, и как правило те кто себе их установил будут доказывать что это хорошо, и от проставок сплошные плюсы. НО только до тех пор пока не случится что-нибудь из перечисленного мной выше. А это к сожелению рано или поздно происходит.

спорить не буду. У каждого свое мнение!
Опубликованное фото

#43 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 11:39

спорить не буду. У каждого свое мнение!

вот это верно! А то что Тач дог поставил так это МОЛОДЕЦ!!! Отличная ходовка! Я себе тоже недавно поставил торсионы+пружины ТачДоговские. Езжу довольный как слон.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#44 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 02:11

вот это верно! А то что Тач дог поставил так это МОЛОДЕЦ!!! Отличная ходовка! Я себе тоже недавно поставил торсионы+пружины ТачДоговские. Езжу довольный как слон.

не подскажешь во сколько торсионы обошлись?
Опубликованное фото

#45 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 02:38

не подскажешь во сколько торсионы обошлись?

вообще торсионы стоят 480$, но я взял по акции за 240$. свезло !!!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#46 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 03:22

вообще торсионы стоят 480$, но я взял по акции за 240$. свезло !!!

а больше нету? Я бы взял? Их ставишь перед подымается?
Опубликованное фото

#47 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 04:14

а больше нету? Я бы взял? Их ставишь перед подымается?

тут вся фишка не в поднимается, тут все дело в том как начинает работать передняя подвеска. Ты же понимаешь что выше отбойника морду не поднимишь <_< а задрать до отбойников и остаться и без того небольших ходов подвески можно и на обычных торсионах. На счет есть или нет позвони в Тачдог, узнай. А чуть не забыл, тебе сначала надо узнать длину своих торсионов. тк торсионы бывают двух типов, в тачдоге как раз длинные , дефицит так сказать. Если у тебя короткие то можно взять IronMan по акции за 34500, или ARB по 41000 тенгне
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#48 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 09:02

тут вся фишка не в поднимается, тут все дело в том как начинает работать передняя подвеска. Ты же понимаешь что выше отбойника морду не поднимишь :) а задрать до отбойников и остаться и без того небольших ходов подвески можно и на обычных торсионах. На счет есть или нет позвони в Тачдог, узнай. А чуть не забыл, тебе сначала надо узнать длину своих торсионов. тк торсионы бывают двух типов, в тачдоге как раз длинные , дефицит так сказать. Если у тебя короткие то можно взять IronMan по акции за 34500, или ARB по 41000 тенгне

Спасибо за хорошие советы!!!
Опубликованное фото

#49 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 06 Июль 2011 - 01:00

недавно приподнял свой низколёт.:rolleyes: ---Mitsubishi Challenger 1997 6g72---Собственно всё как обычно, была лиш смута на тему того, что если поставить пружины от длинного паджеро, то из за разницы в весе челенжер может сильно подняться для 31 резины.Опасения были напрасны. При снятии родных пружин и сравнении их с паджеровскими, разницы в высоте самих пружин небыло, заметна только толщина витка, у паджеровских пружин она значительно больше.Результат: машина поднялась около 4-5см, перестали ощущаться отбойники, машина стала более "сбитая"далее: Накручены торсионы (попозже я переверну их на 2-3 зубца) на 7 полных оборотов, расслаблены сайлентблоки, выставлен оптимальный зазор между верхними отбойниками и пяткой на раме, потом прокатился по кочкам, всё так сказать утрёс, и затянул, полёт уже как 2 недели, пару раз уже запускал морду в небо, приземление отличное :)


#50 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 02:15

хочу рассказать про своего "Гламурного Подонка"(так лаского называю своего пыжа :rolleyes: ) резнка на нем35-12.5-15,диски -44 10,ходовка вся тавт дог,а именно -тарсионы,пружи,амортизаторы,движку пришлось сразу тоже перебрать, жду новую турбинку,установлили также подогревы, боди лифт тоже имеется!)) но вот в чем возникла проблема!!! боюсь что кузов может убежать с рамы из за бодика, слышал что делают растяжки что бы уменьшить нагрузку на подушки, но если честно у наших ни у кого не видел. многие говорят не парься ни чего все ездят и нормально, но у меня был печальный опыт когда кузов уехал с рамы, хотя лифт был фирменный японский. кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом!

#51 Cookie Monster

Cookie Monster

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero 2.8 1998

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 07:08

Здравствуйте! У меня вопрос)) а встанут ли пружины АРБ на пыжик от 80 крузака?

#52 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 08:56

Точно от патруля 60-го подходят и то пол витка спиливать надо, а от крузака нет!!!!!!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#53 Cookie Monster

Cookie Monster

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero 2.8 1998

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 07:22

Точно от патруля 60-го подходят и то пол витка спиливать надо, а от крузака нет!!!!!!

Спасибо)))

#54 Cookie Monster

Cookie Monster

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero 2.8 1998

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 04:16

Подскажите пожалуйста! вот пружины от 60ого патруля хочу поставить на пыжик коротышь! нужно ли их подрезать и на сколько? высота составляет 50.05сми где надо спиливать?в каком месте?)http://foto.mail.ru/...mpa/_myphoto/65

Изменено: Cookie Monster, 02 Апрель 2012 - 04:19


#55 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 04:50

У самого на 5-ти двером стоят патрулевские, спиливал пол витка ( с верху), т.к. с низу пружина плоская становится. Совет - лучше поставь паджеровские усиленные пружины, в карсити по 10 000 тнг в том году осенью на монтеро брали, пока не просели и хозяин доволен!!!!!!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#56 Cookie Monster

Cookie Monster

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero 2.8 1998

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 07:21

спасибо)))

#57 Cookie Monster

Cookie Monster

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero 2.8 1998

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 01:53

подскажите а можно ли тарсионы выкрутить так чтоб перед поднялся на 3-4 см? и как это сделать?

#58 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 02:02

подскажите а можно ли тарсионы выкрутить так чтоб перед поднялся на 3-4 см? и как это сделать?

ну это надо просто подкрутить их, если затянуты совсем, то по дешевому варианту перекинуть зуб\два, а по хорошему надо поменять.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#59 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:16

по дешевому варианту перекинуть зуб\два

а по подробнее можно?
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#60 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:21

Ну ты как первый день на пыже ездишь))))))) Откручиваешь торсионы, где они в подвеску входят, есть метки (на каждом), отсчитываешь то кол-во зубов на сколько тебе надо перекинуть и вставляешь на место. если метки лень искать, берешь канцелярскую замазку, ей метишь и перекидываешь!!! сам так делал!!!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика