IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Двигатель 4М40


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 06 Май 2011 - 02:02

После того как мне сняли и поставили аппаратуру пропала тяга! Проверили всё, аппаратуру меняли раза три, на стенде прогоняли и на бош центр ездили, но причину так и не нашли. Подскажите что нить! Или номер хорошего мастера дайте!

#2 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 07 Май 2011 - 10:53

Какие еще дефекты? Машина не дергается?? Расход тот же?

#3 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:19

Какие еще дефекты? Машина не дергается?? Расход тот же?

Машина не дёргается, а расход большой 17 - 18, когда тяга была 12 - 13 хавал по городу.

#4 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 08 Май 2011 - 09:48

Машина не дёргается, а расход большой 17 - 18, когда тяга была 12 - 13 хавал по городу.

так подожди ка! когда у тебя тяга была нрмальная и расход был маленький у тебя какие колеса стояли???? наверно 31" а теперь стоят 33" ????
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#5 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 09 Май 2011 - 04:03

так подожди ка! когда у тебя тяга была нрмальная и расход был маленький у тебя какие колеса стояли???? наверно 31" а теперь стоят 33" ????

Нееее, это не из за колёс! Я колёса часто меняю, это что то другое, обороты он ни поднимает, я ему в пол давлю он кигдаун включает до 3 тыщ обороты подскакивают и дальше не поднимаются, а когда чуть газ отпускать начинаешь, он на передачу выше переключает - тогда он более менее начинает машинку разгонять.

#6 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 09 Май 2011 - 04:08

так подожди ка! когда у тебя тяга была нрмальная и расход был маленький у тебя какие колеса стояли???? наверно 31" а теперь стоят 33" ????

Я с нормальной тягой ездил и на 31/10.5 R15 и на 275/75R 16 - это где то по моему 33 колёса получаются раздница в расходе была где то в 1-2л. и на тягу сильно не влияло. Подскажите где есть нормальное СТО по дизелям, или кто шарит!

#7 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 10 Май 2011 - 01:02

ТНВД то может и в порядке а вот подсос воздуха через сальник ТНВД, прохудившиеся прокладки впускного, турбина, актуатор на ней, управление коробкой, всё это тоже надо смотреть.


#8 Geizer

Geizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC 105, K2 4.5

Опубликовано 10 Май 2011 - 08:24

Попробуй позвони по тел 8 701 988 99 31 Денис. Я у него своего пыжа делал, осталься очень доволен, к тому же не накручивает лишнего. Правда делал давно, и точно не знаю остался ли у него этот же номер телефона!Попробуй!

#9 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 10 Май 2011 - 10:27

Попробуй позвони по тел 8 701 988 99 31 Денис. Я у него своего пыжа делал, осталься очень доволен, к тому же не накручивает лишнего. Правда делал давно, и точно не знаю остался ли у него этот же номер телефона!

Спосибо позвоню!

#10 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 10 Май 2011 - 10:33

ТНВД то может и в порядке а вот подсос воздуха через сальник ТНВД, прохудившиеся прокладки впускного, турбина, актуатор на ней, управление коробкой, всё это тоже надо смотреть.

Ну я думаю на боше сказали бы про сальник ТНВД, тем более вторая аппаратура уже, результата не было. прохудившиеся прокладки впускного, турбина - я думаю если бы это было, то он бы каптил, так как ему не хвотало воздуха, он вроде не коптит, каробку проверяли через комп - сказали что каробка идеально работает, все скоростя включает вовремя, кигдаун работает

#11 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 13 Май 2011 - 03:19

Он не EFI у тебя случаем???


#12 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 13 Май 2011 - 03:41

нет, мех. ТНВД у него.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#13 Vasya

Vasya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:
  • Интересы:Охота и рыбалка, отдых на природе <br />OFF ROAD
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero II 2.8 1996г

Опубликовано 31 Май 2011 - 08:46

у меня пробллемма стал дымить синим на холодную, да и когда горячий какойто бело черный дым поскажите что лучше сделать?
***VasyaSTAR***

#14 Dober

Dober

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 31 Май 2011 - 11:48

Панику пока не бей. Обрати внимание на расход масла в двигателе, а потом поезжай на компрессию. Там вынесут приговор.

#15 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 10:16

на заведённом двигателе вынь трубку из расширительного бачка и вставь в прозрачный бутыль с водой. Погазуй. Если увидишь много пузырьков - значит прокладка ГБЦ приказала долго жить, а то и хуже - трещина в головке.Двигун не грел?
Only God can judge me!

#16 Vasya

Vasya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:
  • Интересы:Охота и рыбалка, отдых на природе <br />OFF ROAD
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero II 2.8 1996г

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 08:52

на заведённом двигателе вынь трубку из расширительного бачка и вставь в прозрачный бутыль с водой. Погазуй. Если увидишь много пузырьков - значит прокладка ГБЦ приказала долго жить, а то и хуже - трещина в головке.Двигун не грел?

движку не грел там все окейпросто думаю кольца сели или масло я синтэтику залил
***VasyaSTAR***

#17 Vel

Vel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • Город:КамазЦентр
  • Интересы:Авто,мото,вело спорт!
  • Автомобиль:Delica P35(Кирпич) 2.5 1992

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:33

на парковке если дать в пол мотор раскручивается? больше 3000об?

#18 Bender

Bender

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыж коротыш 2.8 1995г.

Опубликовано 27 Июль 2011 - 04:28

у меня пробллемма стал дымить синим на холодную, да и когда горячий какойто бело черный дым поскажите что лучше сделать?

Была проблема похожая когда купил машину. Только расход масла был бешеный на 1000 км примерно 700 грамм масла уходил. Дымила синим, очень вонючий выхлоп был(ГОРЕЛЫМ МАСЛОМ). Ну поехал я компрессию мерить. Замерили в одном целиндре оказалось меньше чем в других. Ну спецы говорят попал ты у тебя походу задир в цилиндре. Свечка не обламывалась? и тд. Говорят давай капиталку сделаем 100000 теньге. Сто (Гагарино - КИхтенко). Ну я расстроился думаю контрактный заказывать. Ну думаю пока не помрет так проезжу. В итоге откатал так 1,5 года. Ну и потом решил скинуть головку и посмотреть что да как. В итоге все цилиндры в отличном состоянии зазоры колец в норме. Ну думаю сразу прокладку ГБЦ новую поставлю и маслаки поменяю. Когда начал менять маслаки я просто ох... удивлся. из 8 штук 6 в хлам были порваны. Кто так умудрился их порвать (думаю при установке). В итоге нифига масло не снимали с клапанов и она текло в цилиндр. Соответственно коксовалась на клапанах (нагар пипец мм 3 был) и клапан не плотно закрывался(отсюда и компресия была в одном цилиндре меньше). Поставил все. Собрал. И вот оно счастье уже 4 месяца. Масло замерло на месте. Запах пропал. Так что глянь в первую очередь маслаки..
Лопата - последний и самый сильный аргумент в борьбе с бездорожьем. Обычно используется тогда,когда все остальные средства самовытаскивания застрявшего автомобиля (штурман, лебедка и т. п.) не возымели действия, показали свое полное бессилие или пришли в окончательную негодность. И тогда с помощью Лопаты медленно, но верно выкапывается проезжая дорога...

#19 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 11:03

Pajero 2,4м40 мех.ТНВД. Пропала тяга, с утра на холодную подтряхивает двигун, как мне кажется стал медленнее раскручиваться, на 2300об примерно если в натяг идешь обороты прыгают, ну соответственно и рывки. Появился черный дымок. Причем раз на раз не приходится. Поменял фильтра, форсунки со старой головки скрутил, бак промыл(сеточка подачи засрана была, результат на лицо, но все равно не то) Мысли еще есть, но хочется услышать и Ваши. Заранее благодарю.

#20 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 05:10

Pajero 2,4м40 мех.ТНВД. Пропала тяга, с утра на холодную подтряхивает двигун, как мне кажется стал медленнее раскручиваться, на 2300об примерно если в натяг идешь обороты прыгают, ну соответственно и рывки. Появился черный дымок. Причем раз на раз не приходится. Поменял фильтра, форсунки со старой головки скрутил, бак промыл(сеточка подачи засрана была, результат на лицо, но все равно не то) Мысли еще есть, но хочется услышать и Ваши. Заранее благодарю.

Наверное ТНВД




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика