IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Что Лучше?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 BeceJlblu MoJlo4Huk

BeceJlblu MoJlo4Huk

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Фамилия:Никифоров
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1997г.

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 04:44

Всем привет) подошло время и я решил взять что нибудь полноприводное . и больше всего понравился вариант 2 пыжа - коротыш-2.8 - на механике ( и вообще как они себя ведут с мкпп ? ))) )  или новая с салона НИВА . и вот решил посоветоваться .Нива вроде экономичная на нее все дешево и пролетит везде да и в ближайшие пару лет в нее вообще  не надо будет лазить если только по мелочи ( но все же от водителя зависит )) , но pajero  по больше , комфортный и все таки жапония )) 


۩۞۩ ๖ۣۜL๖ۣۜA๖ۣۜP๖ۣۜT๖ۣۜY-๖ۣۜC๖ۣۜL๖ۣۜU๖ۣۜB ۩۞۩

#2 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 04:53

На механике пыжик очень динамичный (если все живое и чистое). Моего пыжа на механике ты видел. Не хочу обидеть Нивоводов, но я все же взял бы пыжа! имхо!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#3 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 04:59

Татарин +1


Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#4 П@вел

П@вел

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:
  • Фамилия:Снегирев
  • Имя:Павел
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero 2.5 1992, Нива 1,7 2013

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 05:16

Татарин, но если учесть что хороших Пыжей, тем более на мехе у нас нет.  То выбор падает в пользу Нивы.  Сам пользуюсь и Нивой и Пыжом.  у каждой модели свои + и -.  Пыжик в моем случае требует большего внимания, нежели Нива. Новье есть новье!!!


Опубликованное фото

Опубликованное фото

8-771-775-84-15
8-778-920-72-16

http://vorota.asia

#5 chip

chip

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Фамилия:(-_(-_-)_-)
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:[-_[-_-]_-]
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero || 4M40

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 05:22

Нива отличная машина, но к сожалению наша сборка подводит! Вот если Нива российской сборки-эт уже другое. ИМХО

Мой выбор склоняет в сторону Пыжика.  Да машина не новая - но самое главное проверенная временем! 


Опубликованное фото

#6 Vadim159

Vadim159

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Legacy 1991г.

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 07:59

Ну и я скажу, тоже в свое время посещала такая идея,типо новая машина и так далее.но оградило как то!!!взяв пыжа на мкпп покатавшись на работе дали новую ниву,тема динамика центр тяжести занижен и наверное и всё.после 30 тысяч пробега по капшагайским дорогам ходовка загремела,шумки ноль ещё и раздатка завыванием.про бездор даже не скажу не тестил.а вот про запчасти цены такие же  ну может чутоок есть разница на ту или иную запчасть.Но знаю точно что если же взять пыжа готов пару тышенок естественно не рублей что бы потом машинка не стояла или не рвать свой зад чтоб поставить на ход авто.как то так  


Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#7 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 08:45

А просто протести, покатайся на том и на том, прокачу и на своей=))


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#8 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 09:09

не в обиду любителям ростехники но все зап части идут с китая, причем не самого хорошего качества.

И даже на новой ниве приходилось менять бошку, благо по гарантии.

2Вадик Раздатка гудит почти на всех, это нормально.

По пыжу тут уж надо хорошенько досканально выбирать, чтоб не купить кота в мешке.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#9 Tikhon

Tikhon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Фамилия:Тихонов
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Город!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC Pajero 2, 96.4М40 EFI

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 09:23

Нива, это прикольный Лего! И вроде Россияне отозвали лицензию, только из за более лучшей сборки. Но, здесь надо исходить из экономической стороны данного вопроса!
Нива, новая?
На гарантии?
Где и как будет происходить эксплуатация?

Паджеро, дизель? Бензин?
Если дизель, Вы готовы за каждое ТО платить в 2 раза больше чем за бензин?

Про Паджеро Я всегда привожу такой пример проведения ТО, и многие отказываются приобретать дизеляку исходя только из за одного пункта!
Отговаривать или хвалить что то из двух не буду. Езжу на тракторе а на работе стараюсь ездить или на ВАЗ - 21214 или Шевролет Нива -2123, сказать что Коротышка ТАЗ лучше Шевролета можно в каких то моментах, но и Шевролет лучше Коротышки ТАЗа, НО мой трактор лучше! Хотя если разобраться сколько в него уже вложено и сколько еще предстоит вбухать,,,,, здесь уже стоит задуматься! Какая Коротышка ТАЗ была бы с такими вложениями.
И Самое главное!!! Не надо торопиться с приобретением того или другого! Сделайте 1 шаг назад и посмотрите со стороны чужими глазами! И не бойтесь услышать всего что скажут! И только потом делайте выбор!
Вроде все.

#10 Lighty

Lighty

    Клубный самоварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:
  • Фамилия:Lighty
  • Имя:Роман
  • Отчество:Евгеньевич
  • Интересы:Вылазки на природу и просто покатушки на джипах)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:NIVALANDER

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 09:47

На счет запчастей, да нива, конечно, проигрывает пыжу, но и тут же стает вопрос о их стоимости. Гудит раздатка, это даааа, а еще вентилятор, как будто на взлет идет. Нива в отличие от пыжа, держит водителя в тонусе, за ней нужен чуть ли не каждодневный присмотр))) Нива это конструктор... Я тоже, когда стоял вопрос о покупке машины, метался между тремя машинами: Пыжик, мистраль и нива новая, но и купил НИВУ... как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные... Прокатись, посиди, послушай и тех и других... к чему будет лежать душа, то и выбирай. Здесь нет такого, что будет неправильный выбор.


Езжу медленно, зато везде.
https://www.drive2.ru/r/lada/519065/


#11 BeceJlblu MoJlo4Huk

BeceJlblu MoJlo4Huk

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Фамилия:Никифоров
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1997г.

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 12:20

будем думать и смотреть )  и еще в чем прелести 2.8  д.  и 3 литровые моторы . какой геморойнее )))


۩۞۩ ๖ۣۜL๖ۣۜA๖ۣۜP๖ۣۜT๖ۣۜY-๖ۣۜC๖ۣۜL๖ۣۜU๖ۣۜB ۩۞۩

#12 Tikhon

Tikhon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Фамилия:Тихонов
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Город!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC Pajero 2, 96.4М40 EFI

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 08:30

Опять таки, 2,8 EFI или механика ТНВД?
По зажигалкам не скажу, но их 6G72 это рабочая лошадка и простая.
С дизелем же, всё вроде хорошо но что касается EFI, дорога в обслуге и не все за неё берутся. Эфинушка это на любителя!
Зимой иногда бывают танцы когда замёрзнет. Всё зависит от того как следить за машиной и в каком состоянии она достаётся.

#13 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 08:40

Если ты расчитываешь на паджеро за 7000-8000 у.е. то ты возьмешь сарай, если ты хочешь нормального пыжика то он тебе обойдется в районе 10 000. И будешь кататься долго и счастливо )))))) Нива... Без обид!!! Кто бы что не говорил, ну не есть это гуд, в России делают конечно отличные внедорожники которым нет равных, но они на гусинецах.


Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#14 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 08:56

будем думать и смотреть )  и еще в чем прелести 2.8  д.  и 3 литровые моторы . какой геморойнее )))

 

Саня ну что значит геморройный????? У каждого есть свои + и - о которых можно спорить бесконечно. У меня к примеру был пыж коротыш  2.4 бензин - не едет и жрет 20 литров, 2.5 слабоват, 2.8 мощнее, 3 литра хорошо, а 3.5 вообще ракета (особенно коротыш) ,а 2.6 вообще редкий бензиновый движок ставившийся на европейцев. Автомат или механика - и в городе и на бездоре есть свои + и - (так как я и на том и на том катался). А Стас правильно написал, что нормального пыжа дай бог тыщ за 10 найти, но приэтом шрота и щермета штук так 20-30 пересмотришь.


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#15 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 09:01

Вложу свои 5 копеек....

какую бы ты машину не купил тебе в неё надо вложиться.... в Пыже переделать всё что пред хозяин пытался починить сам, но руки были стамеской заточены, в Ниве после наших горе сборщиков + антикор..... 

Опять таки давай разбираться для чего тебе эта машина? ездить на работу и обратно + 1 раз в месяц на покатушки? или станешь королем бездорожья и постоянный охот/рыбалок? Что ты от этой машины хочешь? Лифт 42см, 76 тапки, кучу обвесов и прочего металолома, 3 лебеды под 10тонн и пару бензобаков общим объёмом 300л.....

Подумай о том что ты из этой машины хочешь сделать.... если всё выше перечисленное то нива уступает место пыжу.... А если хочешь доработать максимум до класса Туризм, то пыж уступит место ниве.... многие не согласятся конечно с таким заключением и напишут, что пыж у нас распространен до нельзя и всё можно найти и купить, но со стороны Цены пыж обойдется дороже, ибо тебе его ещё восстанавливать.... Паша правильно написал, хорошую б/у машину очень тяжело найти.... 

Насчёт комфорта писать не буду, тут у каждого свои любимые фломастеры..... у меня 130 сюрф и многие бы не взяли эту машину из-за посадки..... но меня всё устраивает....

 

и отдельно про дизель... Никому не в обиду. ИМХО. дизель может быть только от 3х литров, всё остальное либо не дизель, либо не едет(до 1998г).... если хочешь дизель, то бери пыжа с кзтным мотором)))) :p09036:  :p09036:  это тебе и пыж, и хороший дизель, и лего конструктор Нива.... кстати на форуме такой продает мой знакомый

 

Вот после этих слов, господа ниваводы, пыжаводы и "малообъемные" дезилясты кидайте в меня свои камни гнева, мне пофиг я спрятался.... я в домике и меня не видно!


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#16 Fritz

Fritz

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Фамилия:Фамилия
  • Имя:Имя
  • Отчество:Отчество
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari RD28

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 02:25

на ниве не ездил но я думаю лучше все таки пыж! у меня был тоже 2.8 короткий поменял на сафаря пожалел 


Я знаю КОРОТКУЮ дорогу!


#17 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 03:18

Автор, скинул в личку пару строк. Судя по постам, многие реальные настоящие мегажиперы, советчики еще те.


Изменено: Leha, 21 Октябрь 2014 - 03:19


#18 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 04:55

Автор, скинул в личку пару строк. Судя по постам, многие реальные настоящие мегажиперы, советчики еще те.

 

Хотелось бы уточнить.... что конкретнее?


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#19 chip

chip

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Фамилия:(-_(-_-)_-)
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:[-_[-_-]_-]
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero || 4M40

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 05:18

на ниве не ездил но я думаю лучше все таки пыж! у меня был тоже 2.8 короткий поменял на сафаря пожалел 

Все зависит от состояния


Опубликованное фото

#20 chip

chip

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Фамилия:(-_(-_-)_-)
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:[-_[-_-]_-]
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero || 4M40

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 05:21

Если надо прокатиться на Пыже без проблем, Lighty тоже думаю не откажет с Нивой, так Саня выбор за тобой! Все выбирают под себя коня


Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика