IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Регистрация Прототипа.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Bolivar

Bolivar

    новичок

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • Фамилия:Эриков
  • Имя:Эрик
  • Отчество:Харламович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 09:59

День добрый!

  Вопрос в следующем - приобрел джип для создания прототипа , машина стоит на учете , могу ли я не снимая с учета заняться изменением - в планах - срезать задок под типа пикапа , усилить трубчатой рамой по периметру , лифт и 33 резину , ну а внутрение изменения не буду описывать .  При условии что в тех паспорте стоит отметка подготовлен к бездорожью .  Нет я пока не планирую делать типо лунохода , не для соревнований , а так для себя.



#2 Akella

Akella

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 436 Сообщений:
  • Фамилия:Старицын
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Suzuki Escudo 1.6 1994 г была раньше, щас белый Кукурузер TLC 71

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 10:05

День добрый!

  Вопрос в следующем - приобрел джип для создания прототипа , машина стоит на учете , могу ли я не снимая с учета заняться изменением - в планах - срезать задок под типа пикапа , усилить трубчатой рамой по периметру , лифт и 33 резину , ну а внутрение изменения не буду описывать .  При условии что в тех паспорте стоит отметка подготовлен к бездорожью .  Нет я пока не планирую делать типо лунохода , не для соревнований , а так для себя.

 

Я как знаю, все наши прототипы не стоят на учетах в ГАИ, их оформляют кажется как спец техника, типа трактора. и ездить по городу как бы запрещено на такой технике по городу. Хотя у нас есть один умелец, который делику переделал капитально и тоже отрезал заднюю часть машины, сделав пикап, он поставил на учет машину в области. В городе сказал не получилось.



#3 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 11:27

Раньше люди самоделки оформляли проходя кучу экспертиз, а щас везде бабло рулит, так что оформить можно что угодно, вопрос в цене только!


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#4 Bolivar

Bolivar

    новичок

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • Фамилия:Эриков
  • Имя:Эрик
  • Отчество:Харламович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 08:56

дело в том что машина стоит на учете , даже отметка в тех паспорте есть подготовлен к бездорожью. А как в гостехнадзоре ставить ?


Я как знаю, все наши прототипы не стоят на учетах в ГАИ, их оформляют кажется как спец техника, типа трактора. и ездить по городу как бы запрещено на такой технике по городу. Хотя у нас есть один умелец, который делику переделал капитально и тоже отрезал заднюю часть машины, сделав пикап, он поставил на учет машину в области. В городе сказал не получилось.

белая квадратная делика , туда еще двигун 2,8 воткнули.



#5 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 09:06

Ты не путай отметку о мелких дополнениях и пилением рамы. Если ты хоть раз видел доки на переоборудование, то заметил бы, что всё переоборудование описывается, вплоть до колес. Отметка не означает, что ты можешь сделать из машины полторы катлеты, а лишнее в металолом сдать. Я конечно не люблю приносить дурные вести, но все доки по переоборудованию лежат в ГАИ в архиве и их запросто могут поднять зная номер твоего тех.паспорта.

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика