IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Двигатель 4М40


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#21 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 02:04

Ну вон geizer говорит что аппаратуру делали, думаю может не заморачиваться и поставить аппаратуру от дэлики, она живенькая была и расход радовал, они же вроде одинаковые?

#22 Диман

Диман

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero2 4M40 1996г.

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 11:17

Ну вон geizer говорит что аппаратуру делали, думаю может не заморачиваться и поставить аппаратуру от дэлики, она живенькая была и расход радовал, они же вроде одинаковые?

Абсолютно одинаковые, у меня движок от делики стоит. Там только турбинка водо масленная, и кое что ещё отличается, а так всё одно и то же!

#23 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 12:48

Абсолютно одинаковые, у меня движок от делики стоит. Там только турбинка водо масленная, и кое что ещё отличается, а так всё одно и то же!

Благодарю, хотя еще в думках... Может есть вариант попроще))

#24 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:22

Поменял аппаратуру, решил менять сам, в первый раз на зуб ошибся,пришлось переставлять, метки на шкиве КВ сбиты,выставлял по кулачкам. Результатом очень доволен,заводится с полпина,обороты не скачут, тяга отличная,дым пропал, в общем не нарадуюсь, расход пока точно не скажу.

#25 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 07:01

Други помогите. Уже не знаю что делать со своим Пыжей. Дымит белым с синевой дымом. Тяги нет глохнет... Головка целая. Топливная в идеале...Вообщем уже все что можно перебрали... Может кто посоветует мастера.. Буду очень рад откликам...

Изменено: Den, 07 Октябрь 2011 - 07:02

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#26 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 08:15

Други помогите. Уже не знаю что делать со своим Пыжей. Дымит белым с синевой дымом. Тяги нет глохнет... Головка целая. Топливная в идеале...Вообщем уже все что можно перебрали... Может кто посоветует мастера.. Буду очень рад откликам...

воздух искал? возьми прозрачные шланги...было у меня такое же...
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#27 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:45

Други помогите. Уже не знаю что делать со своим Пыжей. Дымит белым с синевой дымом. Тяги нет глохнет... Головка целая. Топливная в идеале...Вообщем уже все что можно перебрали... Может кто посоветует мастера.. Буду очень рад откликам...

Явно мало топлива,смотри шланг подачи,может пережат где,либо же воздух,шланги прозрачные поставишь видно будет,либо же в бак попробуй с компрессора дунуть,только крышку предварительно открой.Если что обращайся,поможем,чем сможем)

Изменено: stock, 07 Октябрь 2011 - 10:47


#28 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:48

Поменял аппаратуру, решил менять сам, в первый раз на зуб ошибся,пришлось переставлять, метки на шкиве КВ сбиты,выставлял по кулачкам. Результатом очень доволен,заводится с полпина,обороты не скачут, тяга отличная,дым пропал, в общем не нарадуюсь, расход пока точно не скажу.

Расход,кстати 17 литров

#29 Den

Den

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Пыжык 2,8 .1994. 5 door

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 01:08

Ок попробую.. Потом отпишусь..

4nkpbpsozdem9wfi4gypdn3yfwopddqtomemhegt


#30 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 03:00

Други помогите. Уже не знаю что делать со своим Пыжей. Дымит белым с синевой дымом. Тяги нет глохнет... Головка целая. Топливная в идеале...Вообщем уже все что можно перебрали... Может кто посоветует мастера.. Буду очень рад откликам...

НА разборе на карпатской есть отличный мастер, можешь обратиться туда! Телефон 8-777-366-05-08 Вадим. Если у меня с машиной что то, то я сразу еду туда!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#31 kikimora

kikimora

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Мне почти все интересно
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2 ;2.8 TD

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 12:59

Уважаемые соклубники.Есть проблема,все по порядку.Машина Pajero 2 4m40 АКПП 1994 коротыш.Началось год назад,зимой.Появился расход.до зимы был гдето 13-15,после зимы стал в районе 17,в принципе ощютимо,но ездил.К этой осени я устал малость кормить его,поехал на СТО выяснять причину,мастер поглядел,сказал с форсунками проблема,заменили распылители,стал лучше ехать и дымить меньше стал,но расход не изменился,через месяц еду опять посмотреть аппаратуру,выесняеться что она бежит,покупаю ремкомплект,все настраивают все пучком.Тяга хорошая,но расход НЕ МЕНЬШЕ 20,а то и больше(на одометре 170 км проехал,а дачик говорит что у меня осталось одно деление,и это с полного бака).Что делать???Расхода масла вроде нет,т.е проверяю уровень,в норме,и дачкик давления говорит что все ок.Не нравиться запах выхлопа,определить чем пахнет-немогу,если газ в пол,после 3000 об.начинает димить,(и когда в машине 4 человека тяжко ему ехать,дымит больше),причем как тепловоз,с еле заметного,до постоянного дыма(эдакая дымовая завеса)дым сероватого цвета,слегка сизый,на холостых тоже поддымливает,но без засветки фонарем не видно.Воздушный новый.Получаеться мне поменяли распылители,рем.комплект в аппаратуре.Куда соляра уходит?????Пробовал ездить до 2000,спокойно,расход такойже.Подскажите как быть.Заранье всем спасибо,и несерчайте за орфографию=))тороплюсь.З.Ы когда аппаратуру делали,СТОшники проранили вразу "На зуб ранен"...в адрес какого агрегата незнаю но что это может значит.??=)

#32 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 01:30

З.Ы когда аппаратуру делали,СТОшники проранили вразу "На зуб ранен"...в адрес какого агрегата незнаю но что это может значит.??=)

ну это в адрес ТНВД скорей всего, если они его делали. Так же может быть и в адрес ГРМ, но не думаю что это про него. попробуй отрегулировать подачу топлива просто, щас ссылку попробую найти на этот болтик)))а вообще машина в стандарте??? а то мож она у тебя на 35 колесах??? в зимний период у меня расход по городу 22-24 литра, считаю нормально.до лифта, на стандартной резине был 18 -19. правда у меня длинный пыж. прожорливые они блин, не куда от этого не денешься))))
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#33 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 02:00

схожая ситуация....ДО настройки ТНВД на стенде: тяга плохая, расход 21ПОСЛЕ настройки: тяга хорошая, расход 28!компрессия - 30, свечи в порядке, фильтра новые, масла новые - не ест. резина 32"ТНВД в порядке, не течёт, воздух не сосёт, плунжер нормальный. На стенде повёд себя как надо.Единственное, форсунки не проверялись, может всё дело в них?
Only God can judge me!

#34 kikimora

kikimora

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Мне почти все интересно
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2 ;2.8 TD

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 02:34

а вообще машина в стандарте??? а то мож она у тебя на 35 колесах???

Резина стандарт,купер 31 зимняя,ну ладно было бы всегда,так раньше расход идеальный был,я не задумывался вообще про заправку,сейчас это жуткая проблема,вся зарплата уходит на солярку,в день в среднем проезжаю 60 км.А раненый зуб аппаратуры это плохо?И спасибо за ответы

Изменено: kikimora, 07 Декабрь 2011 - 02:51


#35 kikimora

kikimora

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Мне почти все интересно
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2 ;2.8 TD

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 02:35

а вообще машина в стандарте??? а то мож она у тебя на 35 колесах???

Резина стандарт,купер 31 зимняя,ну ладно било бы всегда,так раньше расход идеальный был,я не задумывался вообще про заправку,сейчас это жуткая проблема,вся зарплата уходит на солярку,в день в среднем проезжаю 60 км.А раненый зуб аппаратуры это плохо?И спасибо за ответы извиняюсь,чего-то нэт прогнал

Изменено: kikimora, 07 Декабрь 2011 - 02:50


#36 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 02:58

зуб не "раненый" скорее всего имелось ввиду что сбита настройка "зажитгания" на один зуб. ну типа ошиблись при установке тнвд . конечно ничего хорошего в этом нет, надо бы поправить))) и вообще свози аппаратуру на стенд, мож чего покажет. вот ссылка на ругулировки, правда на галоппер - но они имеют очееень много общего с ММС.http://www.galloper....opic.php?t=2175http://forum.racing....mp;#entry718293 так же вот здесь много полезной инфыи вот здесь
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#37 kikimora

kikimora

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Мне почти все интересно
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2 ;2.8 TD

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 03:31

и вот здесь

Спасибо большое за ответы=))))седня договорился ехать аппаратуру регулировать у мастера,как чего-отпишусь.

#38 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 05:24

Телефон 8-777-366-05-08 Вадим. ПОзвони - помогут! Недавно Делика с такой же бедой приезжала! Вылечили!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#39 kikimora

kikimora

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:Мне почти все интересно
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2 ;2.8 TD

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 10:05

Вообщем сьездил,отрегулировали переключение коробки на более раннее,поменял попутно фильтр топливный,стал дымить меньше,лучше поехал,более резвее,по расходу еще незнаю.а что там на счет делики???что у нее было не знаете???Спасибо всем,морально сильно поддержали=)Чтобы больше не флудить ,отпишусь по конечному результату.

Изменено: kikimora, 07 Декабрь 2011 - 10:06


#40 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 11:15

Тоже беда с расходом была! Запиши номер сотки который я писал, просто человек хороший спец + занимаются разбором по 4м40 есть все!

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика