IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Оставил На День Сафаря Теперь Не Могу Завести


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 28 Январь 2013 - 01:30

Понятно, сам тоже зависаю на работе до поздна. Нет смысла мне торопиться люблю отгадывать приколы, как раз продукт для депрессивного ума. И еще с деньгами напряг в данный момент, так что проект будет консервироваться до появления финансов....

#22 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 29 Январь 2013 - 08:29

Зарядил акум, снял патрубок идущую к турбине обнаружил копченное масло на входе, сперва огорчился. Причиной расстроиства в следуищем- крылчатка шаталась вертикально и горизонтально. Пытался снять турбину не раз вспоминал на французском всех кто строил и придумал этот аппарат. От этой затей отказался потому что что бы снять турбину по моему самое оптимальное снять впускной коллектор. И так с открытым патрубком я начал крутить стартер, пришлось покормить турбину бензином из под шприца. Попытки дали свои плоды Я ЕГО ЗАВЕЕЕЕЛЛ... Только с клапана а вернее от сапунного шланга ЕГР масло аж прет. При подгазовке турбина визжит как Витас на унитазе после долгого запора, это меня обрадовало. На форумах пишут что ЕГР глушат, так вот мне кажется если его заглушить то картерные газы разорвут двигатель как Тузик грелку. В чем была все таки причина технической комы непонятно, возможно машинка так отреагировала на шутку что я его собираюсь сливать. Ну как то Так....

#23 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 29 Январь 2013 - 08:47

ну поздравляю с победой!=)
но не стоит путать ЕГР(Клапан который открывается вакуумной трубкой и начинает впускать не догоревшие пары топлива из выпускного коллектора во впускной) и патрубок рециркуляции кратерных газов(кажись так зовут тот шланг что с крышки клапанов уводит газы во впускной коллектор через сопло в гофру что у воздушного фильтра)

#24 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 29 Январь 2013 - 08:50

А турбинку таки да, лучше снимать целиком с выпускным коллектором(с низу откручиваются 3 и болта от выхлопной системы расположенные треугольником, а к головке коллекторы прикручены кажись 12ю болтами но может и больше... )
я так вместе с коллектором свою на реанимацию и возил, побоялся сам откручивать намертво прикипевшие болты что дружат турбинку с коллектором.

Изменено: xander, 29 Январь 2013 - 08:53


#25 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 29 Январь 2013 - 09:17

Это нормально что этот патрубок о котором ты говоришь кидает такое количество масла? Теперь понятно откуда такой жор масла, он ремонтопригоден?

#26 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 29 Январь 2013 - 09:24

ну на самом деле это не только не нормально но и не хорошо, признаки подсевших коллец либо клапана не держут, либо и то и друго сразу, как следствие избыток картерных газов а они в свою очередь и кидают масло по этому патрубку. у самого кидало жуть как сильно сколхозил маслоуловитель с ним и катался пока двигун совсем не устал, потом заменил кольца притер клапана и усе, терь вроде так сильно не кидает...
Еще вопрос, Датчик давления масла у тебя себя как ведет на холодную\горячую

#27 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 12:30

На холодную датчик показывает чуть высше 4-ки, как прогрееться падает между 0- ем и 4- кой. Если кольца и маслоуловители то это дело я сам с удовольствием устраню, люблю копаться в движках... Только вот погода опять испортилась, теперь понятна причина потери мощности. А как компрессию на дизелях проверяют т.е на двигатели и ТНВД, нужен спец прибор? На бензиновых понятно как, а вот на дизеле проверять не приходилось. В мануалке что то этот момент я упустил. Кстати в воскресение вроде "Патрульные" выезд планируют, ты что нибудь слышал?

#28 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 03:13

У меня давление масла тоже себя так ведет, но иногда бывает прям на ходу падает ниже 2-ки почти к уровню единицы, но потом все приходит в нормальный режим, грешу на датчик давления масла.
Компрессию проверяют не сложно, выкручиваются свечи накала и на их место ставится штуцер манометра. Перед процедурой машинка должна постоять часа 3-4 чтобы все масло стекло и показания были более правдивы. Про выезд нечего не слышал, но тема мне интересная..

#29 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 04:59

Знаешь может ты тоже с нами рванешь? Мы там хотим организовать фотосессию, как говориться готовимся открыть клуб. Ляля, Лис слышал про таких? насколько мне известно у тебя тоже Патруль. Компрессия если не заблуждаюсь должна быть в среднем 30- ка?

#30 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:13

Комперсия должна быть в этих пределах, но чем ниже тем хуже, мой при компресии 20-22 уже очень плохо себя вел.
А куда хотите ехать? У меня резина далека от идеала и по полям и болотам я не ездок=(((

#31 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:17

Ты еще не завел?!!! Как поедешь? Надо срочно разобраться в чем проблема и уже ездить

#32 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:54

Завел я его но пока не выезжал, вроде все гуд. Незнаю смогу ли на своей выехать с доками и баблом проблемы но не криминально. А куда конкретно едем Лис прием...?

#33 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 30 Январь 2013 - 06:25

Собирались на Моинкум. Что было то?

#34 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 06:39

Помоему клапан отсечки топлива я его снял и поставил обратно, или соляра гавнистая была ну короче незнаю. Маслал долго и завел. А Моинкум сколько км в какую сторону?

#35 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 30 Январь 2013 - 07:50

Да тут не долеко два лаптя по карте)) в сторону короя, 30 км. всего до песков а там можно и 200 проехать, кто как уже захочет,это всетки просто фотоссесия а не покатушка,так что едим чисто фигней пострадать.

#36 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 08:49

а когда хотите ехать? хотя я все равно не совсем понял куда=)

#37 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 09:42

Как можно быть уверенным в том что планка свечей накала отдает достаточную напругу? Желательно подручными средствами. Тестер не имееться. Утром завел без проблем вечером чуть мороз зацепил и с шестого раза еле завел. Хотя недавно проверяли все свечи все работало отлично, и как еще форсы можно на предмет правильного распыления проверить? Короче приколы по Фэн- Шую начинаются опять. Вот придет весна разберу нахрен все до болтика и соберу сам а то эти приколы уже достали. Все пугают умными словами техническими дурилками аж сыкотно даже колеса самому поменять... Вроде 6-ти дырая рядная двига, ничего страшного нету и тем более не гибрид там какой то с роботизированными приблудами....

#38 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 09:47

лучше конечно тестером, но как вариант чтобы проверить наличие напряжения можно и обычной лампочкой...

#39 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 09:50

В воскресение вроде. Карой слышал а там что как не понял. Лис смысл ехать за 3 ..зды если можно картинки на Шемякина грамотно снять, да и машин можно наших легко собрать побольше. Зачем из гаубицы по воробьям шмалять? Ну как то так...

#40 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 30 Январь 2013 - 09:54

Имеешь в виду лампочкой на 12v т.е сойдет от головного света? Рахмет за инфу. Завтра будет чем заняться а то без работы с ума схожу...




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика