IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

ЛИФТ подвески на NISSAN Patrol/Safari


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Flying Hollander

Flying Hollander

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • Город:Alla
  • Автомобиль:TLCP-95,3.4L 1999г

Опубликовано 01 Март 2011 - 05:05

Общие вопросы, советы итд........
FlyingHollander

#2 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 09 Март 2011 - 06:45

Если у Вас короткий патрол\сафарь Y60\61 то самый безболезненный лифт это 5-6 см. так как всё сходится в заднем кардане.На 3-х дверках он довольно короткий и при лифте выше 5-6см угол крестовины того конца что входит в раздатку становится слишком сильным и кардан начинает вибрировать. кто то лечит это опусканием траверсы на которой висит коробка на 1-2 см, кто то переделкой кардана на 2-ух крестовинное соединение, дабы уменьшить угол.А вот если поставить лифт выше 5-6см например 10 см, то уже нужно будет изменять угол наклона моста (кастор) как с переди так и с зади работа это не простая но для ценителей патрулей она стоит того чтобы ей заняться, есть уже в нашем городе почти с десяток правильно поднятых сафарей, и цель оправдала средство, люди довольны.О том как и что переделывать кому не понятно задавайте вопросы.


#3 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 14 Март 2011 - 08:46

у меня короткий Y61 буду переделывать кардан и разворот моста при лифте 2", может сделаю 3" но под ?. Вопрос такой - орган (кардан) для пересадки мне посоветовали брать от 130 сюрфа и передний. Хочу продумать вариант поставить от другой машины и задний. Т.к. передний при парт-тайм на мой взгляд с меньшим ресурсом нежели задний, хотя народ вроде не жалуется. И тем не менее думаю заморочиться по этому поводу. Может есть какие нибудь идеи?
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#4 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 18 Март 2011 - 03:10

Я тоже себе взял кардан от 185 го Сюрфа. но вод задний он или передний ХЗ..да и собственно пофик, так как его крестовины такие же как и у Сафаря и потом их там всё таки 2 штуки, посему ИМХО ресурс ни как не уменьшится.


#5 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 22 Март 2011 - 06:59

А под траверсой есть чего нибудь?
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#6 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:48

гайки на 19 толщиной 1.8 см


#7 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 07:05

В общем голову сломал над обдумыванием лифта и решил сделать следующее:Пружины Таф Дог на 2" перед 50-100кг, зад 100-150кгАмортизаторы - TLC80Панара задняя Таф ДогПанара передняя - родная переделаннаяКастор китСтойки стаба и все прочееКроме того разворот заднего моста с заменой кардана на двухзвеньевой который сегодня по случаю прикупил.На счет амортизаторов - одно зеленое чудовище во мне, не позволяет отдать по 150-300 Убитых Енотов за Таф Дог несмотря на все хвалебные оды продавцов. Зато думаю на установкой спаренных от 80-ки. Если пробил или оторвал то не жалко.Вок как-то так.Но все равно вопросы остались: 1. Опускать ли траверсу раздатки, если кардан менять? 2. Хватит ли длинны родных тормозных и сапунных шлангов? 3. Опыт эксплуатации симбиоза усиленных пружин и амортизаторов от 80-ки - нет ли побочных эффектов, надежность, износоустойчивость? Вроде все изложил. Поделитесь опытом1

Изменено: Брандмейстер, 26 Апрель 2011 - 07:06

Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#8 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:27

В общем голову сломал над обдумыванием лифта и решил сделать следующее:Пружины Таф Дог на 2" перед 50-100кг, зад 100-150кгАмортизаторы - TLC80Панара задняя Таф ДогПанара передняя - родная переделаннаяКастор китСтойки стаба и все прочееКроме того разворот заднего моста с заменой кардана на двухзвеньевой который сегодня по случаю прикупил.На счет амортизаторов - одно зеленое чудовище во мне, не позволяет отдать по 150-300 Убитых Енотов за Таф Дог несмотря на все хвалебные оды продавцов. Зато думаю на установкой спаренных от 80-ки. Если пробил или оторвал то не жалко.Вок как-то так.Но все равно вопросы остались: 1. Опускать ли траверсу раздатки, если кардан менять? 2. Хватит ли длинны родных тормозных и сапунных шлангов? 3. Опыт эксплуатации симбиоза усиленных пружин и амортизаторов от 80-ки - нет ли побочных эффектов, надежность, износоустойчивость? Вроде все изложил. Поделитесь опытом1

ну чем могу....поделюсь, конечно не именно на патруля но все же....пружины - лучше сразу брать 3-4" брать, потом будешь жалеть что мало ! тем более что у ТД на сколько я знаю есть и те и другие.Амортики от 80 - зер гуд, спаренные нафиг не нужны проверенно именно на Y61 длинном .панары - однозначно переднею ТД а заднею, если из цели экономии родную. Почему? самодельные разрезные панары иногда раскручиваются (бывает и такое, проверенно на собственном опыте в соревнованиях и при большом пробеге по бездороу, особенно к этому склонна передняя), поэтому настоятельно рекомендую самодельную прихватывать сваркой. если есть вопросы - можно поговорить при всирече.кастор кит - желателен по любому, но если 2" то не критично.кардан- не в курсе (НУ не было собственного у меня патрола)амортики - есть у ТД, такие как профендер, на взгляд да и по отзывам очень хороши!!! цена вообще супер -75$ за обычные и всего 150$ за аморты с выносными бачками (внимание халява!!!! жаль на пыжа таких нема). шток 22 мм!!!стойки стабов, просто удлиняются и все ок!!! не надо отдавать за них лишние деньги.ну как-то так. надеюсь чем-то помог.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#9 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 08:17

Кардан буду менять потомучто коротыш. 3" это еще нормально но 4" думаю будет точно перебор. На счет амортиков седня поеду буду решать, благо выбор есть. Спасибо за совет. Про панары думал переднюю оставить, она вроде и так внушительная, сваркой конечно прихвачу. А задняя какая то хлипкая. Если денег хватит обе возьму. Про стойки - задние наверно все равно покупать, там с механизмом отключения, а передние наверно у токаря вставки закажу.Ну вот собственно мой рецепт лифта коротыша Y61^Пружины ТД +300кг на 2", Передние амортики - 80ка (коричневая метка), амортики зад- "Профентед Хеви чего-то там" на 3", панары ТД обе, Демпфер - ТД, Верхние тяги заднего моста - самопал с регулировкой, проставки под траверсу 10 мм (возможно поставлю 15 мм). В результате получил лифт 8-9 см. Должен просесть до 7-7,5 когда обвес навешаю. Еще предстоит имплантация переднего 3-х звеньевого карадана, регулировка положения оси заднего кардана дабы устранить песни заднего кардана, стойки стабов и наверно еще чего после завтрашней проверки на бездоре.

Изменено: Брандмейстер, 07 Май 2011 - 12:42

Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#10 Sibalice

Sibalice

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Автомобиль:Nissan Patrol Gr 1994 4.2

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 05:36

Добрый день.Сейчас решаю проблемы связанные с передлкой своего танчика.У меня Ниссан Патрол 1993 года, европеец, стоял мотор RD28T.Этим летом я осуществил свою мечту, заменил мотор на Td42.Поскольку новый движок тяжелее килограмм на 100 с лишним (вроде читал что на 150) то подвеска просела. Получился гоночный болид, но меня это не устраивало :-)Тогда решил и лифтануть немного. Вообще хотел поднять на 2'' чтобы не вдаряться в дебри, но вышло около 5''.Хоть сам и механик по образованию, поверил "спецам" в магазине и не до конца вник в тему. Все удовольствие обошлось в кругленькую сумму, решил уж доводить.Проблемы возникли с карданами. :-) С передним все решилось просто и безболезненно. Кастор кит самый элементарный убрал вибрацию и плохую управляемость на скорости.А вот с задним все сложнее. Сейчас ищу или кардан от прадика 90-95 и буду переделывать или (как скажут цену) куплю американский специально сделанный для подобного рода лифта. Пока в раздумьях. В принципе проставки для трансмиссии решили бы все, но у меня из-за смены движка они не встанут.Кроме амортизаторов и пружин ничего не меня в заднем мосту. Пока нет надобности. Позже может понадобится довернуть, вот тогда и посмотрю что надо.

#11 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:37

Добрый день.Сейчас решаю проблемы связанные с передлкой своего танчика.У меня Ниссан Патрол 1993 года, европеец, стоял мотор RD28T.Этим летом я осуществил свою мечту, заменил мотор на Td42.Поскольку новый движок тяжелее килограмм на 100 с лишним (вроде читал что на 150) то подвеска просела. Получился гоночный болид, но меня это не устраивало :-)Тогда решил и лифтануть немного. Вообще хотел поднять на 2'' чтобы не вдаряться в дебри, но вышло около 5''.Хоть сам и механик по образованию, поверил "спецам" в магазине и не до конца вник в тему. Все удовольствие обошлось в кругленькую сумму, решил уж доводить.Проблемы возникли с карданами. :-) С передним все решилось просто и безболезненно. Кастор кит самый элементарный убрал вибрацию и плохую управляемость на скорости.А вот с задним все сложнее. Сейчас ищу или кардан от прадика 90-95 и буду переделывать или (как скажут цену) куплю американский специально сделанный для подобного рода лифта. Пока в раздумьях. В принципе проставки для трансмиссии решили бы все, но у меня из-за смены движка они не встанут.Кроме амортизаторов и пружин ничего не меня в заднем мосту. Пока нет надобности. Позже может понадобится довернуть, вот тогда и посмотрю что надо.

От 95 прадо кардан имеет сужение и токаря не берутся его укорачивать или не дают гарантии что смогут его нормально центрировать. У меня от сюрфа 130 стоит, нормально работает. По сути - тоже хочу свапнуть мотор на ТД42. Если не секрет, какой бюджет мероприятия и где делал?
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#12 Sibalice

Sibalice

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Автомобиль:Nissan Patrol Gr 1994 4.2

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 06:47

От 95 прадо кардан имеет сужение и токаря не берутся его укорачивать или не дают гарантии что смогут его нормально центрировать. У меня от сюрфа 130 стоит, нормально работает. По сути - тоже хочу свапнуть мотор на ТД42. Если не секрет, какой бюджет мероприятия и где делал?

Спасибо за совет, значит прадики уже пролетают :-) Конечно не секрет. В этом деле есть ключевой момент. Это напряжение бортовой сети. У меня машина с 12 вольтами ( один аккумулятор) А движок я купил с 24 машины. Вот тут и пришлось повозиться и потратиться. Можно было второй акк воткнуть, но там тоже два варианта как, и цена разная. Я по своим соображениям оставил 12 вольт. Кстати есть Тд42 в 12 вольтовом исполнении. Если повезет и купить его, то вообще трата только на пиво или механику.Ставил сам. Итак бюджет. Я взял мотор с коробкой и раздаткой. Со всем навесным кроме радиатора. Искали в отличном сотоянии и все это мне обошлось с учетом доставки из владика в 180 000.Сам понимаешь эта сумма у меня такая. Движок встает без проблем, надо только переварить на раме правое (по ходу движения) крепление. Подушки оставил старые. Всю электрику перекрутил со старого (датчики, свечи накала, клапан). Радиатор старый. Потратился на стартер. Купил дубликат 12 вольтовый за 15 000. Еще 10 000 ушло на новую корзину и диск сцепления. Опять -же это в моем случае. Возникла проблема с тахометром. Старый датчик никак не подходит к штатным местам в ТД. Городить что-то ерунда и долго. Купил внешний, который с генератора читает. Модный такой - 3500. Человеку который мне помогал заплатил 10 000. Еще фильтра, два ремня, масло, промывка, тормозуха, декстрон. Вот собственно и все.

#13 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 12:31

Спасибо за совет, значит прадики уже пролетают :-) Конечно не секрет. В этом деле есть ключевой момент. Это напряжение бортовой сети. У меня машина с 12 вольтами ( один аккумулятор) А движок я купил с 24 машины. Вот тут и пришлось повозиться и потратиться. Можно было второй акк воткнуть, но там тоже два варианта как, и цена разная. Я по своим соображениям оставил 12 вольт. Кстати есть Тд42 в 12 вольтовом исполнении. Если повезет и купить его, то вообще трата только на пиво или механику.Ставил сам. Итак бюджет. Я взял мотор с коробкой и раздаткой. Со всем навесным кроме радиатора. Искали в отличном сотоянии и все это мне обошлось с учетом доставки из владика в 180 000.Сам понимаешь эта сумма у меня такая. Движок встает без проблем, надо только переварить на раме правое (по ходу движения) крепление. Подушки оставил старые. Всю электрику перекрутил со старого (датчики, свечи накала, клапан). Радиатор старый. Потратился на стартер. Купил дубликат 12 вольтовый за 15 000. Еще 10 000 ушло на новую корзину и диск сцепления. Опять -же это в моем случае. Возникла проблема с тахометром. Старый датчик никак не подходит к штатным местам в ТД. Городить что-то ерунда и долго. Купил внешний, который с генератора читает. Модный такой - 3500. Человеку который мне помогал заплатил 10 000. Еще фильтра, два ремня, масло, промывка, тормозуха, декстрон. Вот собственно и все.

Как интересно! Можно телефон в ЛС, поподробнее насчет Владивостока поговорить. 180000 за все агрегаты подарочная цена. Я так понял у Вас коротышка. А я Вам насчет кардана покажу и расскажу.

Изменено: Брандмейстер, 20 Ноябрь 2011 - 12:32

Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#14 Doktor Diesel

Doktor Diesel

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Город:Талдыкорган
  • Автомобиль:Nissan Patrol 1993 г RD28T

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 11:21

Спасибо за совет, значит прадики уже пролетают :-) Конечно не секрет. В этом деле есть ключевой момент. Это напряжение бортовой сети. У меня машина с 12 вольтами ( один аккумулятор) А движок я купил с 24 машины. Вот тут и пришлось повозиться и потратиться. Можно было второй акк воткнуть, но там тоже два варианта как, и цена разная. Я по своим соображениям оставил 12 вольт. Кстати есть Тд42 в 12 вольтовом исполнении. Если повезет и купить его, то вообще трата только на пиво или механику.Ставил сам. Итак бюджет. Я взял мотор с коробкой и раздаткой. Со всем навесным кроме радиатора. Искали в отличном сотоянии и все это мне обошлось с учетом доставки из владика в 180 000.Сам понимаешь эта сумма у меня такая. Движок встает без проблем, надо только переварить на раме правое (по ходу движения) крепление. Подушки оставил старые. Всю электрику перекрутил со старого (датчики, свечи накала, клапан). Радиатор старый. Потратился на стартер. Купил дубликат 12 вольтовый за 15 000. Еще 10 000 ушло на новую корзину и диск сцепления. Опять -же это в моем случае. Возникла проблема с тахометром. Старый датчик никак не подходит к штатным местам в ТД. Городить что-то ерунда и долго. Купил внешний, который с генератора читает. Модный такой - 3500. Человеку который мне помогал заплатил 10 000. Еще фильтра, два ремня, масло, промывка, тормозуха, декстрон. Вот собственно и все.

Я вас правильно понял 180000 это в тенге??? Если в тенге то меня тоже заинтересовало это чудо!

#15 Sibalice

Sibalice

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Автомобиль:Nissan Patrol Gr 1994 4.2

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 07:48

Я вас правильно понял 180000 это в тенге??? Если в тенге то меня тоже заинтересовало это чудо!

Это в рублях. Я в Новосибирске живу. И цена изначально выше, чем предлогалось на рынке по причине 1. машину везли для себя но пришлось продавать по запчастям, 2. Машина ввезена в россию за три месяца до катастрофы в японии.

#16 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 06:15

Я вас правильно понял 180000 это в тенге??? Если в тенге то меня тоже заинтересовало это чудо!

TD42T из ОАЭ с КПП мех и раздаткой и всей электроникой стоит около 5000 вечно зеленых, с дорогой и таможней. Друг недавно привез за эти деньги агрегаты 2008 года выпуска с пробегом около 50000 км. Обещал скоро на тест пригласить. Мысль тоже есть воткнуть на Ю60 такой агрегат, но пока взвешиваю все за и против. Временами думаю что не стоит это стольких усилий и склоняюсь просто к покупке Дефа, а временами снова загораюсь и начинаю искать мертвый Ю60. Посмотрим что победит...
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#17 павел юрьевич

павел юрьевич

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Город:п.Карабулак (Ключи) Талгарский район
  • Интересы:Охота,рыбалка и погонять по бездору
  • Автомобиль:ниссан патрол 2.8

Опубликовано 05 Январь 2012 - 11:07

Приветствую господа профи. У меня машинка патрол 260 (испания,5-ти дверка) машинка довольно высокая но в стоке. Стоят колеса 32 ханкок. Но задумываюсь поставить чуток поболее. Ограничусь наверное пока 33. Вопрос ????? Что то стоит переделывавь в авто для установки 33 резины. А да машина рессорная полностью. Что необходимопо сделать для установки 33. Или она так встенет

#18 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 05 Январь 2012 - 10:57

Приветствую господа профи. У меня машинка патрол 260 (испания,5-ти дверка) машинка довольно высокая но в стоке. Стоят колеса 32 ханкок. Но задумываюсь поставить чуток поболее. Ограничусь наверное пока 33. Вопрос ????? Что то стоит переделывавь в авто для установки 33 резины. А да машина рессорная полностью. Что необходимопо сделать для установки 33. Или она так встенет

Увеличение размера колес увиличивает неподрессоренную массу, чтобы все правильно работало надо усилять подвеску. 33-ие колеса скорее всего войдут, но многое зависит от дисков, на диагоналке можно и арку зацепить. Короче мерить надо и вывешивать.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#19 павел юрьевич

павел юрьевич

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Город:п.Карабулак (Ключи) Талгарский район
  • Интересы:Охота,рыбалка и погонять по бездору
  • Автомобиль:ниссан патрол 2.8

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:33

Увеличение размера колес увиличивает неподрессоренную массу, чтобы все правильно работало надо усилять подвеску. 33-ие колеса скорее всего войдут, но многое зависит от дисков, на диагоналке можно и арку зацепить. Короче мерить надо и вывешивать.

Оч все ясно и понятно

#20 ХОХОL

ХОХОL

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Автомобиль:NISSAN SAFARI 2.8 1996г

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 07:03

Привет всем. Помогите пожалуйста кто чем может. У меня Сафарь Y60 коротыш, хочу лифтануть его на 50мм пружинами и аморами. В магазине сказали, что обязательно нужно будет: удлинять стойки стабилизатора, ставить проставки под раздатку, и еще сказали про какой то кастор на заднем мосту( что это такое и с чем его едят?).4 пружины и 4 амора фирмы Lovells(Австралия). Еще предлогают поставить на него стандартные усиленные пружины то же Lovells не меняя ничего боле. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика