IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Вопрос Ниваводам по раздатке и мосту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 menzhik

menzhik

    Свой Админ

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:
  • Фамилия:Менжулин
  • Имя:Александр
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Интересы::)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз 469

Опубликовано 25 Март 2011 - 01:57

Перекинул раздатку от старой нивы 86 года на ниву 96 года. Кажись кртутящий момент стал другим. И скорости как то не набирает машина, 110 это придел при рычащем двигателе. Есть ли бы какая принципиальная разница между старыми раздатками и так сказать новыми?И такой же вопрос по мосту заднему. Пока ездил на старом, кажись как будто резину чуть чуть сожрало
Сообщения об ошибках отображения сайта от гордых пользователей IE версии 6 и ниже — не принимаются.

#2 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:13

самый просто вариант посмотреть по мануалам :D посложнее, смотреть по шемтерням. в мосту пары могут быть разные
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#3 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:48

Коробки точно разные. (с разными передаточными числами). На счет раздатки тоже возможно.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#4 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 25 Март 2011 - 10:00

Коробки точно разные. (с разными передаточными числами). На счет раздатки тоже возможно.

если коробки точно разные, то и раздатка сто пудово другая, скорее всего более заниженная, как и мост.... кстати, моста оба менял или только задний?
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#5 menzhik

menzhik

    Свой Админ

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:
  • Фамилия:Менжулин
  • Имя:Александр
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Интересы::)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз 469

Опубликовано 25 Март 2011 - 01:26

Мост менял тока задний...А коробки да, разные. Изначально они выпускались 4х ступенчатые. Потом уже на новых нивах пошли 5ти ступенчатые.Да пробывал в мануале смотреть, упоминаний не нашол. Ладно погуглить попробую
Сообщения об ошибках отображения сайта от гордых пользователей IE версии 6 и ниже — не принимаются.

#6 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:28

Мост менял тока задний...А коробки да, разные. Изначально они выпускались 4х ступенчатые. Потом уже на новых нивах пошли 5ти ступенчатые.Да пробывал в мануале смотреть, упоминаний не нашол. Ладно погуглить попробую

в мостах пары могут быть разные, лучше передок не включать пока не убедишся....а если коробки были 4 а теперь 5, то сто пицот процентов что у них разные передаточные числа, и раздатка само собой другая
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#7 menzhik

menzhik

    Свой Админ

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:
  • Фамилия:Менжулин
  • Имя:Александр
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Интересы::)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз 469

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:36

Каг бы получилось что раньше машину ари 4х тыщ оборотов мог разогнать на 140, теперь 110.А передок не отключается. Нива всегда полноприводная )
Сообщения об ошибках отображения сайта от гордых пользователей IE версии 6 и ниже — не принимаются.

#8 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:58

Каг бы получилось что раньше машину ари 4х тыщ оборотов мог разогнать на 140, теперь 110.

это из за того что передаточное число разное

А передок не отключается. Нива всегда полноприводная )

а это плохо :c0127: рекомендую все же проверить пары...что бы одинаковые были, иначе что нить порвет рано или поздно
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#9 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:39

Перекинул раздатку от старой нивы 86 года на ниву 96 года. Кажись кртутящий момент стал другим. И скорости как то не набирает машина, 110 это придел при рычащем двигателе. Есть ли бы какая принципиальная разница между старыми раздатками и так сказать новыми?И такой же вопрос по мосту заднему. Пока ездил на старом, кажись как будто резину чуть чуть сожрало

Обратись к Виталику у нас на форуме, он на зеленой ниве гоняет. Он тебе точно все по этой машине расскажет!!! Телефон у Димасика можешь взять!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#10 menzhik

menzhik

    Свой Админ

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:
  • Фамилия:Менжулин
  • Имя:Александр
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Интересы::)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз 469

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:42

Да не мосты я уже назад поставил. Окей, а вопрос такой, кто знгает где по свойски могут мою разобранную раздатку собрать?
Сообщения об ошибках отображения сайта от гордых пользователей IE версии 6 и ниже — не принимаются.

#11 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:48

Да не мосты я уже назад поставил. Окей, а вопрос такой, кто знгает где по свойски могут мою разобранную раздатку собрать?

Читай выше!!!! у него наверняка есть ответы на все вопросы!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#12 menzhik

menzhik

    Свой Админ

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:
  • Фамилия:Менжулин
  • Имя:Александр
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Алматы
  • Интересы::)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз 469

Опубликовано 25 Март 2011 - 07:22

Обратись к Виталику у нас на форуме, он на зеленой ниве гоняет. Он тебе точно все по этой машине расскажет!!! Телефон у Димасика можешь взять!

Окей. А тут он зарегистрирован? Под каким ником?
Сообщения об ошибках отображения сайта от гордых пользователей IE версии 6 и ниже — не принимаются.

#13 Vitalik

Vitalik

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:vaz 21213 1.7 1998г

Опубликовано 27 Март 2011 - 12:51

привет, придаточное число одинаковое ,только отличие -новые мелкозубчатые , занизить можеш только мостами, даже специально продавались заниженные главные пары по бешеной цене если будут вопросы звони чем могу..... 87775181067 скажешь с лаптей

#14 Kowalski

Kowalski

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужской

Опубликовано 27 Март 2011 - 11:36

По Ниве еще у Толика спросить можешь, если он не знает то его батя точно все скажет! кричи меня по рации на 25м 80процентов что я у него!!!!

Donetsk stayed in my heart forever...





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика