IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Kia rocsta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 02:35

Уважаемые соклубники! Кто что может сказать об этой машине.

Изменено: stock, 11 Ноябрь 2011 - 10:07


#2 Толясик

Толясик

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Город:Алматы малая станица.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:П3 6G72 2001г

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 10:18

Была у соседа с запчастями засада,поменял на квадратную депику теперь счастлив.

#3 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:38

Я видел эту машину в Алматы в 2-х вариантах. Совсем старую выпускалась для нужд корейской армии и по новее, которую Корейцы делали на экспорт Старый вариант у моего знакомого есть =)Машинка это Корейская копия легендарного Виллиса =) с зап частями есть не большие сложности, но можно подобрать аналоги с других авто.Достоинства, 2 моста, рессоры, отключаемые хаабы, крайне низкий вес, простота в эксплуатации, минус это двигатель, мазда 1,2л карбюратор....
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#4 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 08:42

Были вроде 2литровые дизеля еще. Как то присматривался к ней, но выбора в алмате нет)
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#5 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:17

Усем спасибо, я знаю примерно тоже самое, перешерстил все форумы, понял, что засада с запчастями, но российские с переделками встают, короче будешь знать всех токарей в городе.Двигатель стоит 2,2 дизель R2 ставился также на мазду бонго, очень надежный, но, как и многие боится перегревов, запчасти на заказ.

#6 Толясик

Толясик

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Город:Алматы малая станица.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:П3 6G72 2001г

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 02:01

Знаю еще одну чорную,на 31 МТ. динамика слабая 2 раза КПП делал,но смотрца прикольно.

#7 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 10:43

Позвольте с вами не согласица! Я как фанат данной машины, знакомый с маркой уже более 8 лет и более 6 лет являясь ее счастливым обладателем, могу многое рассказать. За все эти годы НИ РАЗУ так и не поняла - что за бред про то, что она боица перегрева. Малышка ведет себя прилично и чувствует себя отлично в любой ситуации. А те, кто бредит - следить за машиной не пробовали, интересно... Двиг отличный, ни в высокогорье, ни в пустыне не подводил. За счет своих размеров и верткости малышка легко и с удовольствием вскарабкиваеца на сам ледник Туюксу, даже не смотря на то, что дороги там отродясь не было.У меня задний мост LSD, небольшой лифт, рессоры стоят уазовские (из-за них, конечно, машина стала более жесткой, но у меня она работает в весьма не попсовых условиях, так что я согласна - лишь бы вывезла, красавица). Расход соляры - 8-9 литров. С запчастями были проблемы только в первый год нашего с ней знакомства, когда я по глупости приходила и просила запчасть на Роксту. Да, большинство смотрели на меня как на больную и говорили что такой машины не существует. Однако стоило только познакомица поближе со всеми узлами и агрегатами машины - проблема отпала. Сейчас спокойно прихожу в магазин и беру все, что мне надо.Я с 10 лет общаюсь с машинами, и уж точно на чем только не ездила и чего только не видела. Но с момента моего знакомства с Рокстой это теперь единственная машина, которая до последнего дня будет со мной. Смелая, уверенная в себе, надежная малышка, которая никогда не подведет. Стоит только обуть ее в приличную резуну ;-)
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#8 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:06

Теме ап. Вопщем, я кажется опять сошла с ума... Вчера вечером бродила вокруг машины и заметила такой прикол - кажись, у меня мост сдвинут влево. Потому как расстояние от края колеса до крыла - разное. А я еще все время задумывалась - как это я так странно ездю, что у меня левая сторона всегда грязная, а правая - чистая... О_о
Что имеем спереди: рессоры, под мостом, и рулевые. Тяги панара нет. Да и собсна, вапще больше ничиво нет. А мост - съехал влево.
У кого-нить есть идеи по поводу данного сабжа?
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#9 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 01:20

На мосту должны посадочные места для рессор, можно посмотреть попадают ли рессоры в эти места, или мост "сьехал"

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#10 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 03:11

хм... чо-та я тама ничо не наблюдаю. Мост - это такая круглая штуковина, на нем висят по 2 стремянки с каждой стороны, к ним прикручены рессоры. Вроди все. Никаких меток. Хотя может чо-нить и было, да стерлось давно?
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#11 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:13

мост, да круглый. В месте где стоят стремянки и крепятся рессоры, по идее должна быть плоская площадка, иначе мост будет крутиться вокруг рессоры.
Вот эта площадка должна точно попадать на рессору.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#12 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:19

ну тама есть какая-то металлическая фиговина, но она свободно крутица и ничем не закреплена, а тока стремянками эта вся конструкция затянута. Причем, эта металлическая фиговина уже местами стерлась
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#13 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:46

Ну короч ХЗ надо смотреть.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#14 Stunter

Stunter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 10:16

ну тама есть какая-то металлическая фиговина, но она свободно крутица и ничем не закреплена, а тока стремянками эта вся конструкция затянута. Причем, эта металлическая фиговина уже местами стерлась


Салют, у меня тоже Рокста, только не как у тебя, а Виллисоподобная))) и бензинка 1,8))) по запчастям, согласен, подбирая все можно найти, а по двигу вообще проблем нету...
Теперь по мосту, смотри, на чулке, в месте где рессоры прилегают к нему есть площадка прямоугольная, в ней в центре отверстие куда попадает стяжной болт рессоры, площадка ПРИВАРЕНА должна быть к чулку, если нет - запросто сьедет в сторону, если стяжной болт срезало - результат тот же, если отверстие разбито - то же...

#15 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 12:33

Салют, у меня тоже Рокста, только не как у тебя, а Виллисоподобная))) и бензинка 1,8))) по запчастям, согласен, подбирая все можно найти, а по двигу вообще проблем нету...
Теперь по мосту, смотри, на чулке, в месте где рессоры прилегают к нему есть площадка прямоугольная, в ней в центре отверстие куда попадает стяжной болт рессоры, площадка ПРИВАРЕНА должна быть к чулку, если нет - запросто сьедет в сторону, если стяжной болт срезало - результат тот же, если отверстие разбито - то же...

Ничо у миня тама ни праварено, ни прикручено и не продырявлено :-(((
Вопщем, проблемы решили так: паменяли рессоры, стремянки поставила все новые от Москвича (встали идеально, как родные), а под чулок сделали прокладочки, чтоб стремянки не стирали металл. Пока полет нормальный! Уже все село, протянули еще раз. Мост кстати встал на место, машинку перестало тянуть. Правда, открутился, отвалился и потерялся стабилизатор.... Ну да и бог с ним. Стабилизаторы - для трусов! :-))))
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#16 Stunter

Stunter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 01:01

Ничо у миня тама ни праварено, ни прикручено и не продырявлено :-(((
Вопщем, проблемы решили так: паменяли рессоры, стремянки поставила все новые от Москвича (встали идеально, как родные), а под чулок сделали прокладочки, чтоб стремянки не стирали металл. Пока полет нормальный! Уже все село, протянули еще раз. Мост кстати встал на место, машинку перестало тянуть. Правда, открутился, отвалился и потерялся стабилизатор.... Ну да и бог с ним. Стабилизаторы - для трусов! :-))))


ты того, стабилизатор на коротыше - не шутки))) а площадка к чулку приварена должна быть, а то мост развернет...

#17 dark_angel

dark_angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Kia Rocsta 2.2 1996

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 02:39

ты того, стабилизатор на коротыше - не шутки))) а площадка к чулку приварена должна быть, а то мост развернет...

Ндя? Приварена? Стряяяянна... Чо-та я скока не сматрела у других - вроде как все то жи самое... Ну, ттт, будем надеяца, что раз за стока лет ничо не произошло, то я счастливая! ;-) А на тему стаба - я уже как-то на ней ездила год без него. Разницы если чесна никакой не заметила, а потом просто решила, что раз он у миня где-то валяется, то уж чего уж там - прикручу. А теперь вот опять порастеряла все болтики... Ну что с блондинки взять? Маша-растеряша...
Вобщем, однозначно - Рокста рулит!
В раю, конечно, климат получше. Зато в аду гораздо более интересное общество

#18 Stunter

Stunter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 09:56

Ндя? Приварена? Стряяяянна... Чо-та я скока не сматрела у других - вроде как все то жи самое... Ну, ттт, будем надеяца, что раз за стока лет ничо не произошло, то я счастливая! ;-) А на тему стаба - я уже как-то на ней ездила год без него. Разницы если чесна никакой не заметила, а потом просто решила, что раз он у миня где-то валяется, то уж чего уж там - прикручу. А теперь вот опять порастеряла все болтики... Ну что с блондинки взять? Маша-растеряша...
Вобщем, однозначно - Рокста рулит!


рокста то рулит, не вопрос))) по мосту - набери 87055667888 Сергей, мне проще словами рассказать, по стабы - а ты и не почувствуешь, пока бокового удара по подвеске не будет... щас найду пример...

#19 Stunter

Stunter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:Jeep Cherokee

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 10:14

http://www.drive2.ru...152353670/#post

!!!

Опубликованное фото Jack-Frozen был 5 минут назад


Основной удар в переднюю левую часть пришелся по касательной, сложно объяснить, получилось что-то типо подсечки с крутым разворотом, стабов нет вот и опрокинуло.

#20 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 10:57

Алена, сколько читаю твои посты - не перестаю удивляться твоим познаниям в механике! Гайки тоже сама крутишь?

PS Сорри за офф
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика