IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Оставил На День Сафаря Теперь Не Могу Завести


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 25 Январь 2013 - 05:18

Буквально вчера оставил дома рабочую лошадку а сегодня получаю мертвого Осла. Мороза не было... АКБ 100 новая, соляра с присадкой КМГ + Ликви Моли 60 литров в сумме. Открываю капот проверяю масло на движке Ноль, прокачиваю Лягуша есть контакт, кручу Стартер Пациент кашляет но не подает признаков жизни. Был убит АКБ ставлю еще один а потом еще один, короче клиническая смерть... Снимаю кожух смотрю на метки ГРМ и ТНВД все чики-чики. Пациент незадолго до этого жаловался на расход масло и дизеля и дымело по черному и тяга была хреновое. Еще я заметил что свечи накала у него стоят не родные, как мне сказал бывшии хозяйн донором служил 4М40 от ММС. Короче как говориться Шиндец не приходит один и по деньгам сейчас Пипец и как буд то на душу мою Дизельную насрали... Короче если есть мысли и мануалка на RD 28 дайте на время почитать хочу до резьбы его поюзать. Не ругайте за текст и не плюйте на Дизельную м душу просто поддержите пацана воняющего Соляркой и мерзнущего в гараже в поисках ответа.

#2 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 26 Январь 2013 - 02:12

Зачетно написал =)
К сожалению помочь не могу, т.к. я владелец прадо с 1KZ.
Но очень похоже на то, что проблемы с электроникой, (если она имеется) проверять клапана и тюдю.
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#3 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 26 Январь 2013 - 05:32

Клапана там есть,похоже что это аппаратура. А вобще проверь работают ли свечи,подается ли питание на железную планку свечей, проверь работают ли катушки свечей (на У60 их две штуки). Как все проверишь отпишись,может еще что надумаем.

#4 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 26 Январь 2013 - 07:49

Только что скачал мануалку. Собираюсь почитать на ночь глядя, завтра буду Вскрываться. Турбинку, Свечи, Форсы дальше вскрытие покажет. Ждите рентгеновские снимки и назначение.

#5 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 26 Январь 2013 - 09:06

Нашел достойное применение Мертвому Сафарю теперь он будет служить зарядкой для IPhone... И для подставки для мусора что бы бродячие собаки мусорный бак не распорошили. А сие высокий багажник защищает субаря от обвала навеса ломящего от толщи снега..

#6 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 26 Январь 2013 - 11:20

Буквально вчера оставил дома рабочую лошадку а сегодня получаю мертвого Осла. Мороза не было... АКБ 100 новая, соляра с присадкой КМГ + Ликви Моли 60 литров в сумме. Открываю капот проверяю масло на движке Ноль, прокачиваю Лягуша есть контакт, кручу Стартер Пациент кашляет но не подает признаков жизни. Был убит АКБ ставлю еще один а потом еще один, короче клиническая смерть... Снимаю кожух смотрю на метки ГРМ и ТНВД все чики-чики. Пациент незадолго до этого жаловался на расход масло и дизеля и дымело по черному и тяга была хреновое. Еще я заметил что свечи накала у него стоят не родные, как мне сказал бывшии хозяйн донором служил 4М40 от ММС. Короче как говориться Шиндец не приходит один и по деньгам сейчас Пипец и как буд то на душу мою Дизельную насрали... Короче если есть мысли и мануалка на RD 28 дайте на время почитать хочу до резьбы его поюзать. Не ругайте за текст и не плюйте на Дизельную м душу просто поддержите пацана воняющего Соляркой и мерзнущего в гараже в поисках ответа.

Ну на сафарях со свечами не все так просто, там стоят 3-обычных свечи и 3-хитрых(двухконтактных), а если там кто-то чего-то нахимичил и приколхозил свечи от 4М40 то думаю копать стоит именно в сторону свечей! По своему горькому опыту скажу что если компрессия не в лучшем виде и хоть одна свеча работает не на полную катушку то завести rd28 даже в -5 не так то просто.... Еще бывает прикол с клапаном отсечки (тот что глушит машину, стоит в ТНВД),Мне в таких случаях помогал тазик кипятка на аппаратуру и хорошая порция эфира в воздухан....
Думаю можно глянуть что там да как, завтра воскресенье день приключений....=)))

#7 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 26 Январь 2013 - 11:24

Так же имеется отличная камасутра (Руководство по ремонту) для этого двигателя=))

#8 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 02:20

Только что снял по очереди все свечи, проверил все работает просто Жаксыбись! Решил идти по цепочке следуешии шаг это проверить клапан отсечки, кстати как его проверить? Еще когда проворачиваю ключи перед стартом начинает реле щелкать которая на свечу и появляется какой то звук в районе головки похожий на скрип старой двери, немогу вычеслить

#9 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 04:07

Только что снял по очереди все свечи, проверил все работает просто Жаксыбись! Решил идти по цепочке следуешии шаг это проверить клапан отсечки, кстати как его проверить? Еще когда проворачиваю ключи перед стартом начинает реле щелкать которая на свечу и появляется какой то звук в районе головки похожий на скрип старой двери, немогу вычеслить

Думаю будет не лишним посмотреть идет ли салярка к форсункам, достаточно немного отвернуть трубку от форсунки и чучуть покрутить стартером. Еще будет не лишним проверить напряжение подаваемое на свечи накала, и время которое релюшка его подает...

#10 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 06:24

Открутил этот клапан проверил работает, обратно когда закручивал вспоминал не раз мать и всю родню конструкторов Ниссана. В мануалке указано что сальник должен одеваться на язычок который отсекает подачу топлива, но когда обратно устанавливал эта Падла не хотела вставать на место и хода резьбы не хватало. Выкурив сигарету было решено поставить этот сальник на сам датчик. Пока вроде все по Фэн мать его Шую... Незнаю теперь где откапывать Топор Войны, где искать подводные камни... Всю сосудисто-капилярную систему проверил вроде все функционирует... Короче заваевался забил на все, на улице не Май месяц Колотун Ага еще дает о себе знать, закрыл клинику и пиво пойду гасить может Муза осинит...

#11 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 06:30

А если ему хорошую порцию эфира прописать?

#12 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 06:39

А в каком районе машина стоит? Впринципе мог бы на своем подъехать, может что и найдем...

#13 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 07:49

В районе Коктобе где въезд на Телебашню там автобусная конечная 99-95 маршрута. Эфир и Карб не помогает. АКБ мертвое поставил на зарядку завтра попробую. Спасибо за поддержку.

#14 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 07:57

В районе Коктобе где въезд на Телебашню там автобусная конечная 99-95 маршрута. Эфир и Карб не помогает. АКБ мертвое поставил на зарядку завтра попробую. Спасибо за поддержку.

Ясно, значит сегодня его уже крутить нечем=(
прошлой зимой была похожая ситуация, постоял несколько дней а потом ни вкакую не хотел заводиться, вроде все в нороме а не заводился.
сделал следующие: Накрыл двигатель плотным материалом, под двигателем поставил паяльную лампу и около часа на минимальном пламине грел двигатель. Затем поставил полностью заряженный аккумулятор прокинул провода до второй машины и прокочав салярку начал заводить, Двигатель завелся не сразу но когда стартер раскрутил двигатель и немного поднялась стрелка давления масла он наконец завелся! причину тогда так и не нашел но больше чем на сутки оставлять его боялся=((

#15 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:06

Даже в сильный мороз оставлял Коня на улице на 3 дня никаких проблем не было, конечно танцы с паяльником были но эта ситуация вообще выбило все из под ног. Завтра на досуге попробую турбину снять и глянуть у меня к нему тоже вопросы набрались. Харе мучаться еще одну Ходку завтра повторю, не получиться надо бабок собрать да и к какому нибудь Доктору Хаусу на каталке отвезти.

#16 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 08:14

не очень приятная ситуация, а ГРМ точно не проскользнул? На распредвале и тнвд наврятли бы проскользнул а вот на коленвале маленькая звездочка, при недостаточной натяжке вполне может уйти на один два зуба...

#17 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 11:42

Метки говоришь, не думаю, хотяяя,, этот вариант тоже рассматривается. Признаки дефекта подачи крови и не рационального использования ресурсов топливного бака вынуждает ставить диагноз отказа подачи крови под давлением другими словами ТНВД... Самое то будет больному назначить комплексную омоложивающую терапию с пересадкой свежих жизненно важных органов. Срочно реанимировать и доставить в более упакованную клинику. Другого выхода не вижу, может я рано паникую но поиски будут продолжаться...

#18 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 27 Январь 2013 - 11:49

а трубки на форсунках ослоблял? на глаз конечно давление не определить но его наличие увидеть можно...

#19 Agregat

Agregat

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
  • Фамилия:Утепбергенов
  • Имя:Ерлан
  • Отчество:Жандарбекович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Safari 2.8 1995 г

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:43

Ослабить не вопрос просто проблема в наличии свежего АКБ то что я поставил вчера на зарядку результата не дало. В данный момент занимаюсь поиском донора для подкурки

#20 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:50

Я бы с радостью подъехал но на работе часов до 6ти, в районе коктобе смогу быть не раньше 7ми...




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика