IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

лебедки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 08:42

На басурманском написано однако

Ну вообще на Инглише была.
Но как говорится в технической части языки играют последнюю роль, базового школьного уровня достаточно, чтоб знать какой провод куда подключить.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#22 JOZAF

JOZAF

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 42 Сообщений:
  • Фамилия:Проказин
  • Имя:Евгений
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:46

мимо пробегал...сорри=)

#23 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:53

мимо пробегал...сорри=)

Это типа чтоб некоторое колличество сообщений на форуме написать, и доступ к чату получить.
Или по каким то новым неведомым причинам?

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#24 Zip

Zip

    Клубный Сварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:
  • Фамилия:M
  • Имя:Николай
  • Отчество:В
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Isuzu Rodeo 3.2 6VD1 1994г.

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:33

Это типа чтоб некоторое колличество сообщений на форуме написать, и доступ к чату получить.
Или по каким то новым неведомым причинам?

Гришка, понимаешь, это люди так плюсы себе зарабатывают)))
А по теме, клиентам перебираю лебедки и смазываю, ничего сложного если руки из правильного места растут. На лебедку уходит 5 часов - разбор, промывка, смазка, замена деталей(если требуется). А вот стол сделать правильный, это сложнее. Был случай, клиент привез швейлер 24-ку и сказал из него сделать стол. Потом приехал с развороченной мордой и сказал снять ему лебедь. Его швейлер порвался в 2-х местах. Вот так бывает!

#25 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:48

клиент привез швеллер 24-ку и сказал из него сделать стол. Потом приехал с развороченной мордой и сказал снять ему лебедь. Его швеллер порвался в 2-х местах. Вот так бывает!


А из чего лучше всего делать стол тогда? Есть однозначное, не субъективное мнение? Просто я думаю если стол будет крепче рамы, то тогда может она пострадать, если лебеда шибко мощная

Изменено: Bikka, 24 Апрель 2013 - 04:50

Опубликованное фото

#26 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 05:37

ну мой стол вроде пока нормально пашет не подводил со швейлера незнаю какого.
А вот бампер думаю над еще усилить.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#27 Zip

Zip

    Клубный Сварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:
  • Фамилия:M
  • Имя:Николай
  • Отчество:В
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Isuzu Rodeo 3.2 6VD1 1994г.

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 07:41

А из чего лучше всего делать стол тогда? Есть однозначное, не субъективное мнение? Просто я думаю если стол будет крепче рамы, то тогда может она пострадать, если лебеда шибко мощная

Стол нужно делать из металл.конструкции с большим запасом прочности. С дуру и %YN сломать можно. Надо знать всему меру!

#28 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 12:17

Стол нужно делать из металл.конструкции с большим запасом прочности. С дуру и %YN сломать можно. Надо знать всему меру!


Я так и поняла, mr Кэп )))
Опубликованное фото

#29 Gulena

Gulena

    новичок

  • Группа Девушек
  • 7 Сообщений:
  • Фамилия:Джунусова
  • Имя:Гульнара
  • Отчество:Алеевна
  • Город:Алматы
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:TLC Prado 90 (1998)

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:48

Привет, Всем! Я вот тоже сейчас задалась установкой лебедки, посоветуйте какую лучше выбрать для Прадика коротыша 90-го, посмотрела у Левы предлагает бюджетный вариант Runva EWX 9500-q 12v pf 70000, говорит не супер, но если юзать не на каждый день, а несколько раз в год пойдет. На рынке вообще предлагают за 120 тыщ какую-то, в общем я в тупике.... Посоветуйте что лучше взять, чтобы не очень дорого, но и пользоваться потом по делу и без проблем. Заранее благодарю.

#30 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 09:54

На 95 прадиках в стандарте стоит варн 9500, ей идентичны разве что Т-МАХ 9500, но цены на них кусачие.
Не для спорта достаточно китайской Винч, если по размеру влезет то лучше взять 12000, если не влезет тогда уже 9500.
Китайскую Винч 12000 на кар сити можно найти за 65000 тг, Wed там брал, где то.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#31 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 09:42

О выборе лебедки я вам не расскажу, но думаю кто-то из форумчан ответит на ваши вопросы в данной теме.... я же хочу поговорить про безопасность.... А именно аварийное отключение лебеды... есть в лебедках(в блоках) такая вещь как соленоиды, они имеют такую не приятную особенность как "залипание". в результате чего отпуская кнопку смотки/размотки лебеда вас не слушается и продолжает крутить. Происходит это не постоянно конечно, но если случиться, то ничего приятного не жди. Единственной выход это скинуть +авую клему(важно именно +).... порыскав в инете наткнулся на весь интересный девайс о нем и речь, а также о его доработке....

Блокировка длительности управляющего импульса реле Gruner 750H

Поляризованное силовое реле Gruner 750H имеет два стабильных состояния – включено и выключено. Смена состояний происходит при кратковременной подаче напряжения на соответствующие входы разъёма управления. Реле имеет две электромагнитные катушки навитые одна на другую, при долговременной (свыше 20 сек) подаче управляющего напряжения на любую из обмоток, происходит сильный разогрев обмоточного провода, нарушение его лаковой изоляции и короткое замыкание витков обмотки, что приводит к выходу реле из строя.

В качестве управляющих клавиш реле используется трёхпозиционный переключатель с нефиксируемыми крайними положениями. Наиболее часто применяют качающуюся клавишу стеклоподъёмника, так же используют две отдельные кнопки на включение и выключение реле. В условиях жёсткой внедорожной эксплуатации возможно попадание грязи в эти переключатели и их залипание в одном из положений. Так же вполне вероятно случайное либо намеренное долговременное нажатие клавиши управления. В этом случае на вход управления реле постоянно поступает напряжение, что приводит к ситуации описанной выше. Дабы избежать поломки, возможна небольшая доработка цепи управления.

Суть доработки цепи управления сводится к добавлению электролитического конденсатора в паре с резистором, установленные в разрыв плюсового провода, подающего напряжение на управляющую клавишу. Конденсатор электролит, ёмкостью 4700мкФ 16В, между его выводами запаян резистор номиналом 100 Ом с мощностью рассеивания 2Вт. Эти параметры подбирались опытным путём и обеспечивают уверенное срабатывание реле в диапазоне паспортных напряжений от 6 до 16Вольт. При нажатии клавиши управления в цепи возникает импульсный ток зарядки электролита, длительности и силы тока этого импульса достаточно для срабатывания катушек реле. При отпускании клавиши, конденсатор разряжается через резистор и практически сразу готов к повторному срабатыванию. Если клавиша управления залипла, либо её продолжают нажимать, ток течёт через резистор, при номинале в 100Ом через катушку реле протекает порядка 120мА, такой ток не способен разогреть катушку до повреждения лакового слоя обмотки.

Опубликованное фото

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#32 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 09:50

очень познавательно, а главное - полезно, спасибо
Опубликованное фото

#33 STRelok

STRelok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 10:08

Как то все слишком сложно!!! Почему бы не использовать в качестве выключателя массы обычный сварочный разъем ампер так на 350 - 400 ???  Я себе именно так и сделал! По деньгам - копейки, и установить гораздо проще!!! Да и куда надежней.

 

8c9757597769.jpg


Малярные и кузовные работы, покрытие "Раптор". "Алегатор". Полигард. (полимачевина).

Конт.тел.: 8 777 251 53 42, 8 707 251 53 41 Алексей


#34 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 10:11

Как то все слишком сложно!!! Почему бы не использовать в качестве выключателя массы обычный сварочный разъем ампер так на 350 - 400 ???  Я себе именно так и сделал! По деньгам - копейки, и установить гораздо проще!!! Да и куда надежней.

 

8c9757597769.jpg

 

может это и сложно, но только на первый взгляд.... а вот теперь к тебе вопрос, куда ты этот разъем поставил? под капот? или на самой лебеде под открытое солнце и дождь? а может в салон вывел? если второй вариант, то со временем будет окисление, загрязнение итд итп, в следствии чего плохой контакт, начнет коротить малеху и в один прекрасный момент может "что то" не заработать.... если 3й вариант, то зачем тянуть бешенную связку силовых проводов в салон? ещё больший гемор(имхо).... если 1 вариант, тут вообще всё просто.... многие подключают лебедку раз и навсегда, что бы потом не париться с тем, что надо накинуть клемы на аккум, т.е. капот не открывают когда пользуются лебедой.... а теперь ситуация: ты вытаскиваешь лебедой авто, волей случая у тебя остается 2-3 метра троса и клинит соленойды, что делать?

1 конечно ты будешь сначала тыкать пульт(типа его заклинило и понажимаешь несколько раз кнопки).... не помогло

2 думаешь что случилось и что делать, к этому времени уже минут метр полтора троса....

3 кто то крикнет водиле эвакуироваемого авто надавить тормоз(дабы замедлить ход лебеды) - но тут быстро придет хана: соленойдам, проводам(перегреются, задымятся, может даже пыхнет, но вряд ли), так же возможно хана приводу и возможно шестерням...

4 в то время пока исполняется предыдущий пункт, ты запрыгиваешь в авто дабы открыть капот(на этом пункте по системе описнной выше уже всё закончилось бы, т.к. кнопка в салоне на видном легко доступном месте)

5 подбегаешь открыть капот(к этому моменту либо свободного троса вообще не остается, либо начинают дымится провода, да еще учти если будет пункт №3 то есть опасность обрыва троса, в зависимости от застревания итд), хорошо капот открыл, надо поставить на держак или что бы его кто то держал, тк разъединять надо 2мя руками....

6 разъединить разъемы

 

Конечно я описал один из самых страшных вариантов, но куда страшнее если это произойдет во время сматывания(ровной укладки) троса, где всё сопротивление на лебеду делает человек(друг, знакомый, штурман) а осталось сматывать всего 20 см троса....

 

я не говорю, что твой вариант плохой, но надо продумать его исполнение, ибо на улице его оставлять не желательно, а под капот лезть долго.... Но то факт, что ты поставил размыкатель, однозначно дает "+" твоей карме и целостности авто и оборудования, в случае форс мажора


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#35 STRelok

STRelok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 04:34

Абалдеть !!! Тебя послушать, да нахрен нужна лебедка!!! Бырррр....

Разъем под капотом, туда один черт лезть, так как лебедь у меня встроена в штатный бампер и наружу не торчит даже клюз.  

В момент намотки троса капот от щелкнут для слежения сматывания. Размыкается одной рукой, за доли секунд,,,

В общем это мое решение данной проблемы, Мнения других уважаю и ценю.

Но я к премеру не квалифицированный электрик, да и вообще не электрик и для меня все эти схемы, провода , спайки и рэлешки темный лес, да и не видел что бы эта приблуда свободно продавалась везде.... так как времени для изучения и поиска всего нужного и не нужного для установки лебеди было потрачено не мало...

С Уважением,,,,


Малярные и кузовные работы, покрытие "Раптор". "Алегатор". Полигард. (полимачевина).

Конт.тел.: 8 777 251 53 42, 8 707 251 53 41 Алексей


#36 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 04 Май 2014 - 09:24

 

Разъем под капотом, туда один черт лезть, так как лебедь у меня встроена в штатный бампер и наружу не торчит даже клюз.  

В момент намотки троса капот от щелкнут для слежения сматывания. Размыкается одной рукой, за доли секунд,,,

 

вот с этого и надо было начинать.... +1 твоей идее..... тем более что тебе по любой приходится ей пользоваться при открытом капоте...

 

Абалдеть !!! Тебя послушать, да нахрен нужна лебедка!!! Бырррр....

 

Как говориться "Лучше перебздеть, чем небздеть"..... ситуации разные бывают и не только в плане лебеды, жизнь научила(горким опытом) смотреть на много ходов вперед....

 

да и не видел что бы эта приблуда свободно продавалась везде.... 

 
 

вопросом поиска и стоимости у нас на рынке этой приблуды тоже не задавался, в Рашке продаётся вовсю..... как лебеду соберусь ставить придется озадачится.....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#37 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 21 Май 2014 - 11:36

съемные крепления для лебедки 


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#38 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 12:34

Как выбрать лебедку(на что обращать внимание)

 

Интересная идея переносной лебедки


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#39 ВОВАН

ВОВАН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:
  • Фамилия:фамилия
  • Имя:имя
  • Отчество:отчество
  • Интересы:рыбалка
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:ПРАДО 120 - 4л

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 08:48

Может кто подскажет,есть ли смысл ставить лебедку на площадку ,(переносную) в этот  так называемый американский квадрат (если я не ошибаюсь). Что бы и задом можно было вытаскиваться и передом. Или все таки установка в бампер

 передний стационарно. Выдержит ли крепление квадрата если лебедится в бок придется??? :(



#40 STRelok

STRelok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 12:23

Может кто подскажет,есть ли смысл ставить лебедку на площадку ,(переносную) в этот  так называемый американский квадрат (если я не ошибаюсь). Что бы и задом можно было вытаскиваться и передом. Или все таки установка в бампер

 передний стационарно. Выдержит ли крепление квадрата если лебедится в бок придется??? :(

 

Такая Конструкция имеет место быть. Сам много курил про это. Но все же лебедь была установлена стационарно, после того как увидел завернутые косынки на том, так называемом квадрате. Угол натяжки троса был примерно 25-30*, правда тянули в горку по глине. Да и таскать лебедь туда сюда неудобно и напряжно, но если не собираетесь участвовать  в соревнованиях то..... За три года как установил себе лебедку, пользовался ею один раз и то не для себя, за то уверенности добавляет. 


Малярные и кузовные работы, покрытие "Раптор". "Алегатор". Полигард. (полимачевина).

Конт.тел.: 8 777 251 53 42, 8 707 251 53 41 Алексей





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика