IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

как я ремонтировала делику. часть II


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:15

Для полноты картины перенесла свое сообщение из раздела "Черный список СТО" сюдаТерриториально конечно, вряд ли кто к нему попадет, но на всякий случай, считаю своим долгом уберечь всех от общения с неким Андреем-дизелистом, который живет и работает в Покровке. Дядька ростом около 190 см побил меня за то, что не сделал свою работу, содрал деньги за, якобы почищенную аппаратуру... Он заявил что почистил аппаратуру, а типа настраивать нужно ехать отдельно, на собранной машине, на стенде. Знающие люди мне объяснили (конкретно - Вадим из авторазбора на Карпатской), что настраивать нужно СНЯТУЮ аппаратуру, т.е. теперь мне нужно опять платить за снять-поставить и за регулировку. Итог: продал мне головку за 75000, пытался загнать отдельно бугеля (хотя они были нормальные на купленном в другом месте распредвале), за замену головки - 25000, и за аппаратуру - 22000. Когда я попыталась вернуть деньги за аппаратуру он просто несколько раз ударил меня (благо зима, и одежда самортизировала удары) в грудную клетку, схватил лом и начал замахиваться (!) на меня. Все это сопровождалось чудовищной бранью и посыланием меня в (на) известное место! Так-то вот, и самое главное - дело в том, что не всякий мужчина сможет противостоять ему физически, а не то что я. Сижу дома - зализываю ранки и жалею денежкиВ общем, кому интересно, слушайте. Позвонил и вызвал сегодня участковый (У), я, соответственно, поехала к нему. Он долго рассказывал процедуру дальнейших действий, потом как он искал этого слесарюгу (Андрея, далее по тексту А), в итоге мне пришлось везти его к А., нашли сразу - он был в том самом цехе, где без малого месяц простояла моя многострадальная делика. Переговорив между собой (У взял с собой напарника, потому как я объяснила что А неадекватен), выяснилось что наручников у них с собой нет, видно было что им сцыкотно, но фсётаки они пошли, вывели его смирЕнного, пришлось мне его еще и на своей машине везти в опорный (без наручников :t0352:). больше пока ничего незнаю, так как убралась восвояси))). Как будут развиваться события, напишу позжеTO BE CONTINUE ......

Изменено: Bikka, 02 Март 2012 - 05:17

Опубликованное фото

#2 -=S.E.R.E.G.A=-

-=S.E.R.E.G.A=-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • Город:г. Алмаата мне больше нравится
  • Автомобиль:УАЗ 31512 2.8 Бензин КабриоЛЕТ

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:33

​Блин ну вообще у наших правоохранительных органов совсем совести нет!!! ты его должен поймать, привезти! У меня просто слов нет одни слюни....Чувствую они тебе еще крови попьют, кровососы!держи нас в курсе событий, и не давай им спуску, что бы не повадно было!

Изменено: -=S.E.R.E.G.A=-, 27 Февраль 2012 - 10:34

Я За Любой КИПИШЬ кроме ГОЛОДОВКИ!!!


#3 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:46

да, спасибо. я сегодня посмотрела № КУЗ, он от 16 января!
Опубликованное фото

#4 Никола

Никола

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:
  • Автомобиль:NissanPatrol 2.8 35 MT 5"

Опубликовано 01 Март 2012 - 12:34

приветствую!!! так вы ее так и не починили??? это джника брат. если все еще ремонт требуется напишите мне постараюсь помочь с запчастями и с самой работой :-))

#5 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:48

Привет Никола, не поняла, чей брат? Ремонт, если честно, требуется... приглашала различных слесарей - сколько врачей - столько диагнозов)))))
Опубликованное фото

#6 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 02 Март 2012 - 12:15

держи нас в курсе.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#7 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 02 Март 2012 - 04:32

держи нас в курсе.

Обязательно, Гриш
Опубликованное фото

#8 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 02 Март 2012 - 05:23

Вчера была в канцелярии прокуратуры, узнала кто занимается моим материалом. Сегодня позвонила, говорила с прокурором, он долго не мог врубиться о чем идет речь, потом, когда я ему все рассказала, сказал что ознакомится с моим делом, и, возможно мне придется подавать заявление в суд, так как там легкий вред здоровью, бла-бла-бла, но потом сказал, что почитает и перезвонит сам... когда перезвонит?... ХЗ, одним словом... Ну я думаю, что ждать шибко не буду, а позвоню ему опять сама в ПНД. Пока такие новости
Опубликованное фото

#9 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:08

Если понадобится правовая помощь напряжем Адвоката.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#10 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:49

Спасибо Гриш, возможно понадобится консультация позже
Опубликованное фото

#11 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 28 Март 2012 - 09:27

Ну в общем, история можно сказать закончилась, но обо всем по порядку.Начну с того, что поменяла делику на пыжика бензинового 93-го года. Нашла по объяве в колесах продающийся паджерик, предложила обмен - они перезвонили, оказалось еще и что они тоже с ГРЭСа :P. Собсно, я так предложила, с целью маркетинга, так сказать - интересно было реальный ли это вариант обмена? оказалось что более чем! Потому что когда они позвонили в четвертый, или пятый раз, и я уже не знала как отмазываться, пришлось сказать что что-то не то у машины то ли с двигателем то ли с аппаратурой... На что они ответили, что пришлют своего шофера, который попытается ее починить, и если все нормально, то заберут... В итоге этот мальчик (шофер) провел около 2-х недель с несчастной деликой, и таки починил ее! А потом, когда тестил ее, все поговаривал: Это же ДЕЕЕлика!!! В общем все хорошо, я довольна. Если кому-нибудь интересно, могу отдельно расписать что конкретно было сделано - я думаю выглядеть это будет как мини-мануал по 4д56 :lol:

Изменено: Bikka, 28 Март 2012 - 09:29

Опубликованное фото

#12 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 28 Март 2012 - 09:50

Теперь по поводу процесса. Вчера мне позвонил участковый инспектор и сообщил что мой материал вернулся из прокуратуры, и в связи с этим, необходимо ехать теперь в межрайонный административный суд, который находится в каскелене (кстати, новое здание суда потрясает). Сегодня состоялся суд, на котором Андрей на голубом глазу утверждал что и пальцем меня не тронул, аппеллируя тем, что если бы он меня ударил, то я бы здесь не стояла... Вот так. Однако судья процитировал заключение СМЭ, отчитал Андрея за выполнение работ без разрешения на ведение предпринимательской деятельности, за то что поднял на женщину руку, и вообще совершил плохой проступок ;D. Потом опросил меня, где я подробно все расписала, а Андрей все время перебивал меня, просто орал, т.е. вел себя абсолютно по-хамски даже в суде (!) В итоге судья разъяснил, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 300 МРП или лишение свободы сроком до 45 дней, Андрюша начал плакать что у него нет денег, бла-бла-бла, а судья сказал что тогда посадит его - а мне бы не хотелось что бы он на холяву посидел, что я и сказал, тогда он присудил ему штраф в размере 100 МРП - что-то около 160 тыс тенге. В конце концов я удовлетворена - его наказали финансово, и это, я думаю нормально. Теперь наверное надо подавать на моральный вред, только вот не знаю, прокатит ли?Надеюсь никого не утомила таким длинным сообщением...
Опубликованное фото

#13 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 28 Март 2012 - 09:50

:lol:

Изменено: Bikka, 28 Март 2012 - 09:51

Опубликованное фото

#14 KatarinKa

KatarinKa

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 366 Сообщений:
  • Фамилия:Пшеничникова
  • Имя:Екатерина
  • Отчество:Юрьевна
  • Город:Almaty
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2. 1996г

Опубликовано 28 Март 2012 - 10:44

Теперь по поводу процесса. Вчера мне позвонил участковый инспектор и сообщил что мой материал вернулся из прокуратуры, и в связи с этим, необходимо ехать теперь в межрайонный административный суд, который находится в каскелене (кстати, новое здание суда потрясает). Сегодня состоялся суд, на котором Андрей на голубом глазу утверждал что и пальцем меня не тронул, аппеллируя тем, что если бы он меня ударил, то я бы здесь не стояла... Вот так. Однако судья процитировал заключение СМЭ, отчитал Андрея за выполнение работ без разрешения на ведение предпринимательской деятельности, за то что поднял на женщину руку, и вообще совершил плохой проступок ;D. Потом опросил меня, где я подробно все расписала, а Андрей все время перебивал меня, просто орал, т.е. вел себя абсолютно по-хамски даже в суде (!) В итоге судья разъяснил, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 300 МРП или лишение свободы сроком до 45 дней, Андрюша начал плакать что у него нет денег, бла-бла-бла, а судья сказал что тогда посадит его - а мне бы не хотелось что бы он на холяву посидел, что я и сказал, тогда он присудил ему штраф в размере 100 МРП - что-то около 160 тыс тенге. В конце концов я удовлетворена - его наказали финансово, и это, я думаю нормально. Теперь наверное надо подавать на моральный вред, только вот не знаю, прокатит ли?Надеюсь никого не утомила таким длинным сообщением...

ну получается, что по твоему делу его и не наказали?!!!!!!!!! жесть!!!!!!!!

#15 Адмиралъ

Адмиралъ

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Nissan patrol Y60 rd2.8 1992г

Опубликовано 28 Март 2012 - 11:00

Поздравляю что этого гада наказала! Я так думаю и моральный прокатит, но так как у него нет денег его должны обязать выплачивать какуюто минимальную сумму ежемесячно от той которую ты укажешь. Надо указывать побольше, так как суды обычно полностью не удовлетворяют. Извините за ошибки и неразбериху мне помогает двух летний сынок.

#16 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 29 Март 2012 - 07:38

ну получается, что по твоему делу его и не наказали?!!!!!!!!! жесть!!!!!!!!

Видишь ли Кать, я же не подавала на возмещение материального ущерба, так как для этого нужно много доказательств - технические экспертизы, документы, подтверждающие передачу денег, ну и так далее... Прокуратура квалифицировала как нанесение легкого вреда здоровью - т.е. просто административное правонарушение, за которые полагаются указанные мной выше наказания... Его наказали деньгами и нормально. И вообще все это оказывается так неприятно - мне хотелось что бы это все побыстрее закончилось....
Опубликованное фото

#17 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 29 Март 2012 - 07:44

Поздравляю что этого гада наказала! Я так думаю и моральный прокатит, но так как у него нет денег его должны обязать выплачивать какуюто минимальную сумму ежемесячно от той которую ты укажешь. Надо указывать побольше, так как суды обычно полностью не удовлетворяют. Извините за ошибки и неразбериху мне помогает двух летний сынок.

Спасибо за поздравления, я тоже считаю что наказала, у меня и была цель не вернуть свое, а что бы у него отобрали ))))))))))) :lol:
Опубликованное фото

#18 KatarinKa

KatarinKa

    Активный участник

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 366 Сообщений:
  • Фамилия:Пшеничникова
  • Имя:Екатерина
  • Отчество:Юрьевна
  • Город:Almaty
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2. 1996г

Опубликовано 29 Март 2012 - 03:13

Видишь ли Кать, я же не подавала на возмещение материального ущерба, так как для этого нужно много доказательств - технические экспертизы, документы, подтверждающие передачу денег, ну и так далее... Прокуратура квалифицировала как нанесение легкого вреда здоровью - т.е. просто административное правонарушение, за которые полагаются указанные мной выше наказания... Его наказали деньгами и нормально. И вообще все это оказывается так неприятно - мне хотелось что бы это все побыстрее закончилось....

всё понятно, я думала его только за хамство в суде наказали! Поделом ему, мож хоть кому-то уроком это будет!!!Молодчина, что довела всё-таки дело до суда! Поздравляю!!!!!!!

#19 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 29 Март 2012 - 07:30

Спасибо Катюш, я и думала, что дело до суда так и не дойдет
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика