IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

По маршруту Алматы-Байкал-Алматы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 03:23

Планируется в этом году прокатиться по маршруту Алматы - Байкал - Алматы. Более подробный маршрут на стадии разработки.

Исходные данные

Выезд (ориентируясь на погоду в данном регионе) ориентировочно 25 июляПродолжительность (будет зависеть от маршрута) ориентировочно 15-20 дней.Протяженность маршрута примерно 7000 км. Собственно сам маршрут по остановкам: Алматы - Алаколь - Маркаколь - далее через Рахмановские ключи уйти на Россию там через Алтайский край до Байкала. Обратно через Караганду и по Астанинской трассе. Бюджет из расчета на топливо: (соляра) при расходе 16 литров на 100 км 16/100*7000=1120 литров * 80 тенге = 89600. из расчета 4 человека экипаж на человека примерно 22400 тенге. (+ питание)Питание на еду много не закладываем т.к. питание аскетическое лапша+тушенка, бичь-пакеты и т.д.Проживание в палатках. Сложность маршрута бездорожье/трасса 20/80 (учитывая наш асфальт 20%) сложность при переезде через Маркаколь и Рахмановские ключи.Автомобили желательно вне дорожники в исправном техническом состоянии + рем. комплект.Планируется набрать не более 4 машин (т.к. большое количество экипажей значительно увеличат время поездки) экипаж 4 человека.В настоящий момент имеется 2 машины TLC 71 и TLC 78. экипажи не укомплектованы в каждой машине по 3 человека (возможно в одной только 2).Предложения, пожелания, вопросы... Треки, советы, опыт - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#2 JO_80

JO_80

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Город:Город ЯБЛОК
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 80

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:33

Планируется в этом году прокатиться по маршруту Алматы - Байкал - Алматы. Более подробный маршрут на стадии разработки.

Исходные данные

Выезд (ориентируясь на погоду в данном регионе) ориентировочно 15 июляПродолжительность (будет зависеть от маршрута) ориентировочно 14-15 дней.Протяженность маршрута примерно 7000 км. Собственно сам маршрут по остановкам: Алматы - Алаколь - Маркаколь - далее через Рахмановские ключи уйти на Россию там через Алтайский край до Байкала. Обратно через Караганду и по Астанинской трассе. Бюджет из расчета на топливо: (соляра) при расходе 16 литров на 100 км 16/100*7000=1120 литров * 80 тенге = 89600. из расчета 4 человека экипаж на человека примерно 22400 тенге. (+ питание)Питание на еду много не закладываем т.к. питание аскетическое лапша+тушенка, бичь-пакеты и т.д.Проживание в палатках. Сложность маршрута бездорожье/трасса 20/80 (учитывая наш асфальт 20%) сложность при переезде через Маркаколь и Рахмановские ключи.Автомобили желательно вне дорожники в исправном техническом состоянии + рем. комплект.Планируется набрать не более 4 машин (т.к. большое количество экипажей значительно увеличат время поездки) экипаж 4 человека.В настоящий момент имеется 2 машины TLC 71 и TLC 78. экипажи не укомплектованы в каждой машине по 3 человека (возможно в одной только 2).Предложения, пожелания, вопросы... Треки, советы, опыт - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!

На Байкал докуда доехать планируете? Иркутск? Улан-Удэ? Зачем назад по астанинской трассе, крюк такой делась, почему не через Усть-каменогорск? 14-15 дней маловато.. времени на отдых не остается. ИМХО.

#3 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:36

На Байкал докуда доехать планируете? Иркутск? Улан-Удэ? Зачем назад по астанинской трассе, крюк такой делась, почему не через Усть-каменогорск? 14-15 дней маловато.. времени на отдых не остается. ИМХО.

и топливо дороже если я не ошибаюсь..
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#4 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:38

ну этоже приерно, Женька давай делись опытом! я правда наверно не смогу поехать в июле, родители в гости прилетают.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#5 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:52

ну этоже приерно, Женька давай делись опытом! я правда наверно не смогу поехать в июле, родители в гости прилетают.

примерно не примерно :p09046: но Женя говорил что дизель стоит дороже 92 бенза...вот и прикиньте, хотябы примерно это почти в 2 раза дороже
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#6 JO_80

JO_80

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Город:Город ЯБЛОК
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 80

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:06

есть полная раскладка затрат от Алматы через Монголию-Байкал-Алматы по бензинке, но я думаю поправку на стоимостьи расход сделать не сложно. Обсудить маршрут за кружкой пива всегда можно. :p09046:

#7 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:19

есть полная раскладка затрат от Алматы через Монголию-Байкал-Алматы по бензинке, но я думаю поправку на стоимостьи расход сделать не сложно. Обсудить маршрут за кружкой пива всегда можно. ;)

вобщем надо встретиться тем кто собирается поехать и обсудить :p09046:
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#8 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:07

А я бы с удовольствием послушал что возможно пригодится на будующее!!!!=))))))
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 12:40

На Байкал докуда доехать планируете? Иркутск? Улан-Удэ? Зачем назад по астанинской трассе, крюк такой делась, почему не через Усть-каменогорск? 14-15 дней маловато.. времени на отдых не остается. ИМХО.

Астанинка гораздо лучше трасса, от Устькамана дорога убитая, издили там в прошлом году.Мне посоветовали: "на Караганду логично проехать через Павлодар. А к нему через Барнаул. Да и красиво там."По времени и 15 дней не все могут выкроить... А на счет отдыха, это больше наверное автопробег, с остановками на отдых. На самом Байкале 2-3 дня.Туда по Казахстану 3 дня обратно 2, по России пока собираю инфу, планирую маршрут.
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#10 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 12:51

Астанинка гораздо лучше трасса, от Устькамана дорога убитая, издили там в прошлом году.Мне посоветовали: "на Караганду логично проехать через Павлодар. А к нему через Барнаул. Да и красиво там."

Только что Добер приехал с того района говорит дорога вообще ужасная

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#11 TSM25

TSM25

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Toyota Prado 3.0 1998 г.

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 01:42

Астанинка гораздо лучше трасса, от Устькамана дорога убитая, издили там в прошлом году.Мне посоветовали: "на Караганду логично проехать через Павлодар. А к нему через Барнаул. Да и красиво там."

На Караганду потом Павлодар а далее Кулунда и поехали отличный вариант проезда всегда так езжу домой в Новосиб. Только не через Барнаул во первых там ДПСиков много, во вторых Вас будут на каждом посту тормозить а в третьих с Барнаулу допустим в сторону Новосибирска дорога хоть и хорошая но узкая часто приходится плестись за фурами Блин.

Изменено: TSM25, 26 Апрель 2011 - 01:44


#12 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 01:49

На Караганду потом Павлодар а далее Кулунда и поехали отличный вариант проезда всегда так езжу домой в Новосиб. Только не через Барнаул во первых там ДПСиков много, во вторых Вас будут на каждом посту тормозить а в третьих с Барнаулу допустим в сторону Новосибирска дорога хоть и хорошая но узкая часто приходится плестись за фурами Блин.

Отлично! Очень спасибо блин за совет =)Треков нет на GPS?
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#13 TSM25

TSM25

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Toyota Prado 3.0 1998 г.

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 02:13

Отлично! Очень спасибо блин за совет =)Треков нет на GPS?

Старый ЖПС продал в этом году треки не слил теперь жалею а собираюсь только в Августе после поездки будет трек.

#14 JO_80

JO_80

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Город:Город ЯБЛОК
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 80

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:58

На Караганду потом Павлодар а далее Кулунда..

Кому как.. А мне нравится переход через Шемонаиху, далее Змеиногорск.. и пошел.. трек есть. Кстати планирую тож на Маркаколь попасть примерно в теже даты.

#15 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:49

Кому как.. А мне нравится переход через Шемонаиху, далее Змеиногорск.. и пошел.. трек есть. Кстати планирую тож на Маркаколь попасть примерно в теже даты.

На шемонаиху и потом на Змеиногорстк? В прошлом году был в Шемонаихе, сказали дороги нет кроме как в обратную сторону...Треки бы повзаимствовал... на какую программу? Примерно в какие даты собираешься?
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#16 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:35

На шемонаиху и потом на Змеиногорстк? В прошлом году был в Шемонаихе, сказали дороги нет кроме как в обратную сторону...Треки бы повзаимствовал... на какую программу? Примерно в какие даты собираешься?

я думаю надо собаться и обсудить :p09097: JO80 сего-нибудбь подскажет!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#17 JO_80

JO_80

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Город:Город ЯБЛОК
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 80

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:32

Треки бы повзаимствовал... на какую программу? Примерно в какие даты собираешься?[/quote]Использую Ozi. Июль 11-30.

#18 JO_80

JO_80

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:
  • Город:Город ЯБЛОК
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 80

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 09:43

я думаю надо собаться и обсудить :t0357: JO80 сего-нибудбь подскажет!

Да не вопрос.. ;)




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика