IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Бартогой-Ассы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#41 john7758

john7758

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 11:07

Я отпадаю...У Друга свадьба - будем`с помогать.
私は三菱パジェロを愛するОпубликованное фото

#42 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 09:15

У меня в субботу не получается. Поеду в воскресенье. Поправка планы опять изменились - еду в субботу, но сначала по любому на Чарын, а там как получиться.

Изменено: Брандмейстер, 16 Июнь 2011 - 04:21

Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#43 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 06:46

Накидал примерный график поездки и пришел к выводу что если группа поедет, то далеко впереди, поскольку на Чарыне все равно некоторое количество времени проведу. Есть мысль проехать в одиночку через Бартогай-Ассы. Насколько сложный маршрут? С навигацией проблем нет, заблудиться не получиться. И сколько по времени займет? Расстояние от Кульжинки (поворот на Бартогай) до Кульжинки (поворот на Иссык) примерно 150 км. Думаю средняя скорость будет около 40 км/ч, если конечно сложных участков не будет. Таким образом дорога займет 3,5-4 часа. В общем стоит ли, как считаете?
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#44 john7758

john7758

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 07:10

Накидал примерный график поездки и пришел к выводу что если группа поедет, то далеко впереди, поскольку на Чарыне все равно некоторое количество времени проведу. Есть мысль проехать в одиночку через Бартогай-Ассы. Насколько сложный маршрут? С навигацией проблем нет, заблудиться не получиться. И сколько по времени займет? Расстояние от Кульжинки (поворот на Бартогай) до Кульжинки (поворот на Иссык) примерно 150 км. Думаю средняя скорость будет около 40 км/ч, если конечно сложных участков не будет. Таким образом дорога займет 3,5-4 часа. В общем стоит ли, как считаете?

На 1-й машине лучше не ехать. Был у друзей такой опыт. Застряли по середине АССЫ. 38км пешкодромили зимой, до поста пока сеть не поймала.Если что - есть запись трека. От Перевала Кок-Пек до ТургеняСложных мест мало, но однако есть пару мест "грязевых" подъемов (если ехать с Бартогая). Я когда с Ассы ехал, при спуске что у меня, что у друга зад закидывало. Также есть несколько каменистых подъемов. Имеется переезд через речку, но думаю если ехать в обратку то дорогу найти будет легче, Мы пол часа дорогу искали ))) В оконцовке пришлось мне бороздить реку вдоль и поперек в поисках следов машин.П.с. от дороги у друга на 5*двером Пыже сломался рулевой маятник )))Т.ч будьте осторожны, удачи на дорогах.
私は三菱パジェロを愛するОпубликованное фото

#45 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 08:38

В принципе с навигацией проблем нету. Пользуюсь гармином и Sat planet думаю заблудиться не получиться. Буду смотреть по физическому состоянию и погоде. Хотя авантюризма с избытком, чем хуже условия тем веселее. На одной машине немного страшновато, но мне в городе так не хватает тишины и покоя, а там этого добра целые горы. На ассах неоднократно катался, засадных мест не видел. Бродить реки одно из любимых занятий, тем более уровень воды сейчас не высокий. За информацию большое спасибо!
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#46 john7758

john7758

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 01:17

В принципе с навигацией проблем нету. Пользуюсь гармином и Sat planet думаю заблудиться не получиться. Буду смотреть по физическому состоянию и погоде. Хотя авантюризма с избытком, чем хуже условия тем веселее. На одной машине немного страшновато, но мне в городе так не хватает тишины и покоя, а там этого добра целые горы. На ассах неоднократно катался, засадных мест не видел. Бродить реки одно из любимых занятий, тем более уровень воды сейчас не высокий. За информацию большое спасибо!

Когда точно поедешь?Если в воскресенье утром, то могу составить компанию. Есче раз хочется с Друзьями полазить по горам.Если что - пиши. Ты с Чарын, а Мы с города. Может состыковаться в определенной точке. Буду только рад
私は三菱パジェロを愛するОпубликованное фото

#47 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 08:40

Ок. После обеда точно будет известно время.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#48 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:06

Ок. После обеда точно будет известно время.

Если завтра на бартогай-асы соберетесь, составлю компанию, желательно выскочить сранья, часов в 6-7. Буду вдвоем-вчетвером.

#49 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:37

чет мой пост остался незамеченным... ладно, все равно я на эти выхи отменяюсь, ибо заболел <_<

#50 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:39

завтра собираемся на Ассы. рванём рано, где-то в 4. тока вот ещё не решили, как ехать, сначала на Бартогай или через Тургень.буду на 21 канале.
Only God can judge me!

#51 alexeich

alexeich

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • Фамилия:Ч
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Н
  • Город:Алматы
  • Интересы:Компьютеры, автомобили и все что с ними связано!!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Montero 2000г.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 09:40

народ так едем или нет!? чего то я совсем запутался!! и я так понимаю ето на 1 световой день поездка?
Рожденный ползать может и взлететь!!!

#52 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:12

Мой план таков - 7.30-8.00 выезд - 12.00-14.00 Чарын - Далее если погода относительно сухая то детей отправляю с родителями домой, а сам еду на одной машине, вдвоем с женой через Бартогай-Асы домой - Примерно в 22.00-23.00 довольный и уставший ложусь спать (надеюсь что дома, а не на Ассах поуши в грязи)
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#53 alexeich

alexeich

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • Фамилия:Ч
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Н
  • Город:Алматы
  • Интересы:Компьютеры, автомобили и все что с ними связано!!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Montero 2000г.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:15

а на асы как выходить, в смысле какая дорога, не сильно подготовленая машина пройдет?
Рожденный ползать может и взлететь!!!

#54 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:18

Вроде если дорога сухая через Бартогай можно заехать без подготовки вообще, а через Тургень там вообще на чем хочеш проедешь
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#55 alexeich

alexeich

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • Фамилия:Ч
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Н
  • Город:Алматы
  • Интересы:Компьютеры, автомобили и все что с ними связано!!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Montero 2000г.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:21

просто мы там ездили через перевал Кара-Орша, там действительно в мокрую погоду делать нечего на обычных машинках, но может есть ещё какая-то дорога по которой мы не ездили?
Рожденный ползать может и взлететь!!!

#56 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:25

Уверен что в дождь на Бартогае и Ассах веселья тоже хватит по самое - Будь проклят тот день когда я купил этот внедорожник!
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#57 alexeich

alexeich

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • Фамилия:Ч
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Н
  • Город:Алматы
  • Интересы:Компьютеры, автомобили и все что с ними связано!!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Montero 2000г.

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:31

я имею в виду, завтрашний путь именно через этот перевал пойдет, там по моему примерно 3000 над уровнем моря?
Рожденный ползать может и взлететь!!!

#58 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 10:56

Я буду смотреть по погоде. Если там пройдут сильные дожди ломиться не буду. На Чарын по любому поеду.

Изменено: Брандмейстер, 17 Июнь 2011 - 10:57

Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#59 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 11:04

мы едим с СБ по ВС. желающие присоединяётесь!кто на одинь день - просто потомуедите :)
Only God can judge me!

#60 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 11:31

Вроде если дорога сухая через Бартогай можно заехать без подготовки вообще, а через Тургень там вообще на чем хочеш проедешь

учитывая то, что в горах почти каждый день идет дождь, то ожидать сухую землю там по-моему не стоит...




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика