IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Дополнительный свет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#1 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 01 Март 2011 - 05:21

Вообщем если есть какие то советы буду признателен, но и не забываем делиться рассказами про свой доп свет!!!


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#2 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:15

Я все заморачиваюсь с доп светом.....ну не знаю я что ставить.......не хочу выкидывать 500 у.е. и 30 000 тг!!!!Есть предложения какие-нить нужен хороший доп свет чтобы и по трассе шикарно бил (само собой не как доп ближный....и при условии что машин встречных нет!!!!) в степи чтобы влупил и зайцы на месте падали!!!=)))))Но не лучем чтобы свет бил.....а именно рассеивался......есть возможность ксенон залепить в доп свет!!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:32

Я все заморачиваюсь с доп светом.....ну не знаю я что ставить.......не хочу выкидывать 500 у.е. и 30 000 тг!!!!Есть предложения какие-нить нужен хороший доп свет чтобы и по трассе шикарно бил (само собой не как доп ближный....и при условии что машин встречных нет!!!!) в степи чтобы влупил и зайцы на месте падали!!!=)))))Но не лучем чтобы свет бил.....а именно рассеивался......есть возможность ксенон залепить в доп свет!!!!

во первых ксенон нельзя по законодательству :)во вторых, смотря чего ты хочешь от доп света, можно купить какие нить фары российского или украинского производства, до 5000. но соответственно конструкция будет на эти деньги, т.е. корпус не будет 100 герметичен, зато светить будут хорошо.посмотреть можно в АМАН Авто, недавно был там, выбор большой.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#4 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 04 Март 2011 - 05:38

Фокс......это же доп свет.......кому какая разница что у меня там стоит на дорогах общего ползования не включаю же........какой разговор?!Главное чтобы в основых фарах был галоген а про доп свет в законодательстве ничего не сказано!!=))))))))))Где находится расскажи поподробнее......а на счет корпуса надо посмотреть........его же мона еще перекрасить или еще чего замутить!!=)))))))))))
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 04 Март 2011 - 05:48

в законодательстве как раз написано, черным по белому, что установка ксенона в любые внешние осветительные приборы запрещена. гаеры могут попросить включить и посмотреть, и под капот заглянут...я тебя уверяю, лучше не рисковать.магазин находится по рыскулова, если ехать в восточном направлении, то после розовой метров через 200-300, с правой сторону большой двухэтажное здание, коричнивое, мимо не проедешьв самом магазине есть 2 входа, тот что справа, там все для грузовиков, тебе туда, а слева там бутики типа барахолки

Изменено: Foxx2003, 04 Март 2011 - 05:49

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#6 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 04 Март 2011 - 11:02

Стоят лайтфорсы, не жалуюсь, рекомендую. В Коргане есть, там же брал.

#7 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 05 Март 2011 - 09:29

лайтфорсы тема! НО! дорого.как альтернатива - IPF.а лучше всего и бюджетнее поставить танковые ближний/дальний. в них меняют отражатель на ВАЗовский и фтыкают лампочки мощнее. Бронебойные и светят от души!
Only God can judge me!

#8 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 09:35

а лучше всего поставить танковые ближний/дальний. в них меняют отражатель на ВАЗовский

а зачем менять отражатель??

Изменено: Foxx2003, 05 Март 2011 - 09:35

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#9 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 05 Март 2011 - 09:42

Если не ошибаюсь, то все дело в креплении для нормальных ламп (Н4). По умолчанию в танковых стоят старые лампы накаливания ват на 40.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#10 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 09:58

Если не ошибаюсь, то все дело в креплении для нормальных ламп (Н4). По умолчанию в танковых стоят старые лампы накаливания ват на 40.

на вазовских отражателях крепление тоже не для Н4 + ко всему, вазовский отражатель в разу хуже качеством...а в родной танковый можно сделать крепление, не проблема :D
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#11 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:07

Тогда мне тоже стало жутко интересно. Может для того чтобы блок розжига сныкать в корпус?ЗЫ: Новые фары на ваз идут под древние лампы?

Изменено: Ahiro, 05 Март 2011 - 10:08

Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#12 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:10

ЗЫ: Новые фары на ваз идут под древние лампы?

я не знаю древние они или нет, но видел один отражатель вазовский, он ни разу для Н4 не подходит
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#13 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:11

мопед не мой :p09102: россияне пишутподходит отражатель от ВАЗ 2101-0106, НИВА, УАЗв танковых фарах отражатель древний и светит не ярко.
Only God can judge me!

#14 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:14

в танковых фарах отражатель древний и светит не ярко.

думаю тут все зависит от лампы, т.к. если отражатель не облезлый то он выглядит и светит оч хорошо
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#15 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:27

Забыл, стоит еще задний доп.свет FITT-овские фары, китай, 100 баксов в карсити за пару. Более менее, за 2 года кое-где выступила ржа, стоял ксенон 6000, сейчас галогенки, стекло не мутнеет. Хотя 2 года не срок.

#16 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:31

На счет ксенона решено однозначно он будет стоять в доп свете!!!Остался вопрос с доп светом!!!!Лайт форсы дорого........... светят лучем.......фильтра тоже денег стоят!!!!Фокс как тракторные!?Где взять танковые?!

Изменено: Pesso, 05 Март 2011 - 10:32

У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 Partizan

Partizan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Фамилия:Айсаров
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Aple Sity
  • Интересы:А их много блин!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Hilux Surf KZN130, 1KZ

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:43

На счет ксенона решено однозначно он будет стоять в доп свете!!!Остался вопрос с доп светом!!!!Лайт форсы дорого........... светят лучем.......фильтра тоже денег стоят!!!!Фокс как тракторные!?Где взять танковые?!

Привет! А чем тебе такие как у меня стоят не нравяться?? Бюджет в месте с ксеноном Н4 не более 10к тенгов!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!!

#18 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:55

Фокс как тракторные!?Где взять танковые?!

тракторные мне оч понравилось как светят, вопрос по расстоянию, думаю что метров на 15-20 будет нормально бить.танковые нужно искать у кого есть, или заказывать кто привезти может.можно спросить насчет танковых у него +7 777 470 97 91 Вася, скажи что от фокса
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#19 w1nter

w1nter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:orr-road, авто-, вело-экстрим
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsibishi Pajero II 2.8 td

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:57

прикольный случай.в кар-сити решил проверить(подобрать) себе туманки.сравнивал:тяжёлые, металлические, 15 тыз пара - светят точкой - ОТКАЗАТЬ;металлические, полегче, 8 тыщ пара - светят полосой, но кривой - ОТКАЗАТЬпластиковые, меньше размером, 4 тыщи пара - светят по-лучше дорогих, минус, что пластиковые........
Only God can judge me!

#20 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:59

прикольный случай.в кар-сити решил проверить(подобрать) себе туманки.сравнивал:тяжёлые, металлические, 15 тыз пара - светят точкой - ОТКАЗАТЬ;металлические, полегче, 8 тыщ пара - светят полосой, но кривой - ОТКАЗАТЬпластиковые, меньше размером, 4 тыщи пара - светят по-лучше дорогих, минус, что пластиковые........

пучек света зависит от стекла, если оно в обще без рефления, то светить будет узким пучком, если рефление "вертикальные полосы", то всетить будет не очень широкой горизонтальной полосой
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика