IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Турбина 1 Кз На 70 Тку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 05:25

Кто знает как проверить турбину на предмет  жора  масла,  а  то куда  то масло девается, так  же интересует может ли турбина  которая  гонит масло влиять на тягу  и на  расход,  ну  и собственно как выбрать нормальную БУ турбину или  Китай... кто  что подскажет...


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#2 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 05:53

ооооо, брат, это целый шаманский танец.....

1. сначала поменяй фильтр датчика турбины

http://mikrob.ru/dow...02220&mode=view

 

из-за этой маленькой хернюшки у меня расход вырос на 10ку. Также сразу купи к нему новые шланги, да такие что бы еле налазили, ибо слетевший шланг даёт минус к карме тяги и плюс к расходу

НО НЕ ВЗДУМАЙ ПРОМЫВАТЬ КАРБОМ ТРУБОЧКУ ОТ КОЛЕКТОРА К ФИЛЬТРУ ОСОБЕННО НА РАБОЧИЙ ДВИЖОК, просто прочисть ватной палочкой. Карб на жидкой основе и при заведенном движке :

1 прыгнут обороты, т.к. карб горюч

2 можешь что то сломать, так как в его основе так же есть вода(мне говорили, что вплоть до гидроудара, если долго брызгать)

Купить это всё можешь на 4м этаже карсити в прадовском магазе(тот же ряд что и у Генки Дозера) фильтр стоит 3000(до инфляции) трубочки какие фозмёшь(совет: не бери силикон, он и так мягкий и эластичный, а там ещё и постоянный подогрев от двигателя, короче он у меня слитал.... бери резину и пожёстче)

 

можешь проверить тягу и расход

 

 

по поводу кидания масла, если турбина кидает масло:

минус к тяге - забивается мусором весь воздушный колектор, также мусор начинает попадать и в камеру сгорания

расход масла

увеличение расхода топлива

 

проверить просто, снимаешь воздушный колектор от турбины к движку и смотришь на наличие масла(не путать с нагаром от егр или сопуна), если есть, поздравляю, с тебя новая турбина, лечить бесполезно, может и можно, но не шибко целесообразно ибо не надолго

также турбинка может кидать тебе масло и с сапуна, поэтому ставь маслопомойку или выведи сапун в отдельную баночку, а отвестие от сапуна заткни чопиком. Но учти у баночки должен быть воздушный фильтр, ибо сопун не только стравливает лишние картерные газы(и МАСЛО почему-то), но и обратно может "вдохнуть" воздуха(сам не проверял, но умные люди подсказали)

 

по поводу стоимости могу только огорчить..... от 45 до 60.... своим позвонил, на данный момент закончились и в ближайшее время не будет

 

как то так


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#3 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 06:02

Тэкс это уже  что то, 1 фильтр я  менял давно,  НО я  его проверяю  где  раз в  полгода,  он  продувается  бес  проблем, когда  не  дуется снимаю  продуваю  карбом, как определить его неисправность ?  Так как же как проверить датчик  MAF правильно он работает или нет да  и работает ли вообще,  про шланги ты в  точку, шланг  от коллектора в маф  сидит очень даже не плотно обязательно заменю... 

 

И  кто что думает по  поводу  картриджей на  турбину ?


Изменено: Pandamonium, 26 Октябрь 2015 - 06:04

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#4 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 09:42

В общем Zix ты  оказался  прав, на поверку фильтр  забит, проверял так... снял шланг соединяющий МАФ и  фильтр  со стороны  МАФа из  шланга  не  дует,  снял  шланг  перед  фильтром из  него нормально дует,  по  рылся в  загашнике нашел старый фильтр,  поставил  через  него  дует  норм, шланги тоже заменил,   сегодня  проехал  на  работу машина  тянет лучше подхват  происходит ниже, двиг  работает  ровнее, думаю  на расходе  тоже  скажется  в  сторону уменьшения.....  НО заметил  такую штуку что  оплетка проводов которая  должна защищать провода  на  МАФе,  не  кисло задубела и  перетирает  провода, в общем гляньте  у  себя пока  не  поздно.


Изменено: Pandamonium, 27 Октябрь 2015 - 09:43

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#5 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 09:45

спасибо за совет по поводу оплетки..... промытый карбом фильтр тоже не долго ходит..... старый фильтр тоже промой карбом, пока с него, чистый как слеза младенца, карб не польётся


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#6 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:28

Турбину проверил, масло  не кидает,  значит проблема в другом,  но заметил  что двиг весь в масле  со стороны впускного коллектора между егр  и маслянным  фильтром, откуда оно там  может  быть.....


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#7 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 05:04

прокладочка какая нибудь хз, не помогу


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#8 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 05:50

Диагностика  выявила  что  масло выливается  через щуп... однако к деньгам :-(((

 

вопрос что лучше  капиталить или  менять двигу.....


Изменено: Pandamonium, 02 Ноябрь 2015 - 05:51

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#9 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 08:18

Если необходима расточка блока то капиталить не стоит. Привозные двигателя с пробегом 150 000 девственных, не то что наши. Но сейчас цены такие что менять весьма дорого, да кз тов уже не так много в Японии осталось, особенно прадосовских. Себе ставил хайсовский, некоторые детали пришлось перенести с моего старого двигателя.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#10 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 09:47

По поводу контрактного  двигателя,  как его проверить до  момента установки,  как узнать реальный  пробег и действительно ли он с японии а не  здешний?

 

По  поводу  ремонта, мастер  мне  озвучил  такие  цыфры сама  работа  стоит сто штук + запчасти общий  ценник где  то  2.5 тыс $ это с заменой всего топливного оборудования, гильзовкой,  расточкой, поршнями  прокладками....  но это в том случае  если износ  цилиндров до 0.75 если больше  то двиг  на помойку.

 

Какой двиг  можно постваить вместо 1кз и 2lte на  прадос, может быть если  брать то  сразу куленрный?

 

Так же рекомендуют  прочистить сетку в  клапанной  крышке, но если газы  из  сапуна  весело  дуют значит сетка  там  не  забита или  я заблуждаюсь? 


Изменено: Pandamonium, 03 Ноябрь 2015 - 09:48

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#11 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 10:39

Леха ты попал, попал так как я попал в прошлом году.... у меня тоже всё началось с пропажи тяги, а закончилось тем что пошли газы через щуп.... ороче я поменял поршневой блок двигателя..... ибо гильзам пришла манямба, как сказал мне мастер ещё месяцок и привезли бы на портале с клином в двигателе, так что не затягивай, авось у тебя тоже самое.... 

с двигателем не помогу, у моих ребят есть только блок поршней с европейца и то его надо пересматривать, там царапина на 1 гильзе, движок с механики и работал на механической коробке.... но зато ценник вкусный 200пендосов.... если заинтересует то дам контакты, дальше сам поговоришь.... но он на этот двигатель не даёт срок эксплуатации(тк брал его только из-за коробки и аппаратуры - шли комплектом)

так же напиши в цапу дам тебе контакт где я движку менял, пацан работает на дому и ценник соответственно чуть пониже, но у него уже я и Артурик движки меняли, так же там Партизан своего сюрфа обслуживал


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#12 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:29

Ты как всегда умеешь обрадовать :-)))

 

Ты какие именно работы  проводил  по  двигу  у этого специалиста ?  Гильзовал,  раставачивал?


Изменено: Pandamonium, 03 Ноябрь 2015 - 11:31

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#13 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:56

Я брал на разборе возле домилиона, там все привозные, местных не бывает.

Пробег точно не известен порядка 150 000, когда вскрыли клапанку и картер увидели девстенный двигатель.

мой картер пол дня только отмывали от масла и нагара, ушло 2 или 3 тазика соляры на отмывание.

Старый движек сильно гнал масло через все прокладки, после замены прокладок день течей не было потом еще больше усилились.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#14 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 12:17

Я брал на разборе возле домилиона, там все привозные, местных не бывает.

Пробег точно не известен порядка 150 000, когда вскрыли клапанку и картер увидели девстенный двигатель.

мой картер пол дня только отмывали от масла и нагара, ушло 2 или 3 тазика соляры на отмывание.

Старый движек сильно гнал масло через все прокладки, после замены прокладок день течей не было потом еще больше усилились.

Ты от какой машины  брал  блок  ?  Может  имеет  смысл  поставить блок  от 90,  там  много переделок что бы он в  70 ку встал?


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#15 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 12:56

блок порнивой поменял, головку свою оставил, все работы по расточе седел и проточке головки он взял на себя, одним словом, сам всё сделал, я только масла, ремни да прокладки подвозил


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#16 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 02:12

В  общем отчитываюсь,  съездил я  таки  к  правильному  мастеру, по  слушав  посмотрел и крайне удивившись что машина  с таким диагнозом  так  легко завелась, закончив  осмотр сказал,  кто  канешно не  идеал но  ездить будет  скорее всего долго, а течет прокладка на  щупе, скорее всего её замена  и решит мой  проблему. 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#17 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 03:15

Лёха, нагнетать обстановку не буду, но у меня тоже машинка с полпинка заводилась и движок ровно работал, единственно дымок чуток появился..... но, как говориться у гриппа и туберкулёза тоже схожие симптомы, но лечатся по разному.... пускай у тебя лучше будет грипп


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#18 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 03:33

Да  Славик ни кто  не застрахован от гемора с двигом кому как везет....  в любом  случае мастер сказал  устранить проблему с щупом, замерить расход масла и  там  будет понятно что да как.... по  этому вот ищу как направляющую щупа  снять, думаю  прокладку  отдельно я  фиг  где  найду придется  что то калхозить. 


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#19 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 05:59

прокладку щупа можно легко подобрать на тулпаре, кар сити, либо тастаке там где сальники продают.

но если уже кидает масло не гуд, у меня так ездил года три просто я устал заливать масло и везде лужи оставлять на места стоянки.

Когда вскрыли блок увидел износ в двух цилиндрах с задирами в милиметр.

Заводился нормально тока тяги не было, когда поставили новый двиг, я ужаснулся как кз может ехать.

Поставили от хайса года 95-96 (примерно).


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#20 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 10:35

Понятно,  пока  вчера  ковырялся  с  щупом,  обнаружил что  стоит не  родной шланг  на  вентиляции картреных газов, который не кисло  пережимается в местах сгибов, возможно от части из  за  этого давит масло, пойду сегодня шланг  новый куплю, а  двиг  совсем  не дышит.


Изменено: Pandamonium, 04 Ноябрь 2015 - 10:36

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика