IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Трэвэл По Киргизии!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ZUNAME

ZUNAME

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 42 Сообщений:
  • Фамилия:Турдиев
  • Имя:Илья
  • Отчество:Адикарович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SUZUKI JIMNY JB31W

Опубликовано 25 Август 2015 - 10:44

Вот и съездили на Иссык -куль. Конечно получился не прям там ТРЭВЭЛ , но всё же прокатились ...

Забегу вперёд: остались довольны, немного хапнули адреналина )

В общем собрались и поехали...Встав в 5 утра мы не спеша попивали кофе, так как в этот раз все вещи были собраны заранее. Встретились в 6 и спокойненько до упаковали пепелац и ближе к семи дёрнули.

Выехали на кульжинку , пару раз останавливались, докупить саксаул и овощей. Да да..САКСАУЛ.. Незабываем, что в Киргизии с этим напряг ..И тарим его сразу..Так как на границе спросят за краснокнижные дрова) Самая первая наша цель пройти границу. А перед границей ещё 2 перевала и минимум 3 сотни километров ...Дорога нормальная, только километров 10 перед границей грунт с дырками.

 

 


6af6afe8d69dt.jpg
Кокпек - первый перевал
 
b08952b7ba8at.jpg
Дорога на Каркару- приграничный посёлок
eb241194c746t.jpg
Та самая грунтовка с дырками)
 
Подъехали к границе, обогнав по дороге россиян. Быстро прошли паспортный контроль.
Въехали в Киргизию. Очень интерессный момент, пересекаешь границу и открывается новый вид....И что ещё страннее совершенно другой воздух. Километров 20 грунтовки, более приятней чем на Казахской границе, к тому же горы, хвойные и не спешная речушка задают другой тембр.
 
df2ac2864bb9t.jpg
 
Выезжаем на трассу. Неплохой асфальт , проезжаем мимо небольших посёлков. Теперь наша цель- это не большой городок под названием Каракол. Я думаю многие знают или слышали о нём. Довольно знаменнитый он стал за последние годы. Ещё бы. Чимбулак неоправданно дорог.
 
929d7ed69b88t.jpg
 
Закупаемся в Караколе и кушаем. Кстати ребят если захотите вдруг замутить шашлычка, свининки в Караколе и вообще в Киргизии очень очень мало и можно её купить на местных базарах только до 12 дня! 
Ну всё в путь дорогу. Уже виднееться жемчужина Киргизии.
 
779a64107b40t.jpg
 
Наша цель: Южный берег Иссык- Куля , а именно Тихая бухта. 
 
d6caca224dd5t.jpg
 
0b1ae2a6ed56t.jpg
 
Мчимся. Пролетаем уже знакомые нам названия посёлков. Видим прикольную косу посередине Иссык-Куля . Девчонки завалновались. говорят: вот крутое место. Вот бы там отдохнуть. Но мы ПРОЕЗЖАЕМ мимо. Въезжаем в знакомый уже нам с прошлого года посёлок Тосор. Начинаеться кипишь. Спорим, якобы это коса и была Тихой бухтой. Оставившись , решаем спросить у местного водителя маршрутки, который катал иностранцев. Доброты его его не было предела. Он не просто рассказал как найти, так ещё и проводил. Нашли...И да..Эта была та самая коса, та самая Тихая бухта.
Заплатив за въезд 80 сомов с машины , заехали. 
Наша цель найти 2 машины, которые нас ждут. С ними мы списались на Дизеле (знаменитый Киргизкий форум).
По дороге встречаем экипаж алматинских дайверов, ребята предлагают отдохнуть с ними. 
Но мы ищем тех с кем списывались.
Едем дальше. Встречаем ещё одну алматинскую машину, с нами поделились информацией , кто отдыхает на косе. Дальше ищем. И вдруг случайно, увидел чёрный мистраль с наклейкой местного алматинского клуба. Решаем подъехать и поговорить. Приятно всё таки видеть своих на чужой земле.
Это были чуваки которые незадолго до этого ездили в экспедицию к очень загадочному озеру. Фотографии которого наделали шума в драйве нашем. Немного по сплетничали и отправились дальше искать наших чуваков. 
В далеке увидели, стоят две машинки, решаем подъехать. Задаём вопросы. И да в точку. Те самые наши с кем мы списывались. Знакомимся.  Ребята очень дружелюбно нас встречают. Сразу же приглашают к столу. Отказываться грех ) Наливают по 50, тост, ещё и по 50..Так стоп ещё же лагерь.
Распаковываемся. Надо организовать полноценный лагерь и место под начлёжку. 
 
e0438365fc77t.jpg
 
8b2ead87bd0et.jpg
 
d67ae44785det.jpg
 
С другой стороны берега.
 
14bdaaf642ebt.jpg
 
Отдыхаем, тусим. Спим ночь. На утро решаем скататься в Сказку. Небольшое ущелье, с красочным пейзажем. Берём с собой детишек и мамаш с нашего лагеря.
На самом деле место очень популярное. Осмотрев всё, полазив. Дёрнули назад в лагерь. По пути заехали в магазин. Там набрали пива. Пивас ну очень вкусный. 
 
ba46bf8bc9cet.jpg
 
d554ba67f508t.jpg
 
ed083d0b7b0bt.jpg
 
Отдыхали..Нет нет..Отсыхали мы в Тихой бухте 4 дня, до утра пятницы.
В четверг вечером организаторы недалеко от нас замутили тот самый лагерь АйКиДжи 2015.
Должен был проходить Джип фестиваль, но его не было. Так как не выделили денег на него. Кстати основными спонсорами являются НАШИ с Казахстана. 
Но ребята не растерялись и всё таки провели небольшое мероприятие. Не портить же ежегодную традицию. Была пьянка, гулянка. Нас пригласили присоеденится. Немного выпить, по танцевать и по петь в караоке. Да да караоке.. Серёга ( КАРАСЬ) свои традиции чтёт.) 
В пятницу утром был сбор. Что там было дальше, мы к сожелению не знаем.
Пока собирались, рядом припарковались 2 авто . Номера с 16 регионом , наши, казахские, усть-каменогорские. Банда Клёпы( Организатор соревнований в Восточном Казахстане). 
 
e3f4dd8b5f79t.jpg
 
Мы собрались и поехали...Нет не домой. Дома пока не ждали))
Двинули мы значит в Чолпон-Ату. Хотелось всё таки отдохнуть от палаток и покушать чего нибудь такого.
По пути решили заехать в Григорьевское ущелье. Немножко прокатились, подышали прохладным горным воздухом. 
 
2ad6a86ab683t.jpg
Конная гвардия- предлагают прокатиться вверх по ущелью за огромные деньги, 40 сомов 1 минута))
 
3787155d7dfct.jpg
 
d3d0aa467e69t.jpg
 
f983dec5293ct.jpg
 
ca62d73f65e5t.jpg
 
6ac7f6ab0e0at.jpg
Ослик в рестайлинге)) Цвета зЁбры)
 
ffddc4d16ac3t.jpg
 
1f9ed440d202t.jpg
 
df4d5abe219at.jpg
 
8cf8fbb28b97t.jpg
Всего в этом ущелье 3 озера, это второе, первое мы удачно проскачили незаметив.
 
eed0b933cf17t.jpg
 
c3800a5730d0t.jpg
 
cda4bc7b397ft.jpg
 
Красавец муЗЧина) Не капризничал и не понтовался. Дай бох ему здоровья)
 
013956c9929ct.jpg
 
Всё спорили, что за грибы..Утверждал, что это грузди..
 
eceba7540945t.jpg
 
А это то самое первое озеро...А вот на третье уже нужен пропуск. Так как находится в приграничной зоне.
Но это по словам местных. 
 
Поглядели и спустились к трассе. Ведь цель наша: Чолпон-Ата.
Едем. Заезжаем в Чолпон-Ату. Вечер. Ищем место начёвки. Со второй попытки нашли.
Прикольные гостиничные номера. Простенькие. Во дворе розы. Чистенько. Бегает маленькая и дружелюбная лайка. Есть место под авто. И стоит не дорого, всего 800 сомов сутки с человека. Расположились. Решили пойти покушать . Как раз напротив неплохая кафешка. Очень вкусно готовят. Даже не ожидали. Выпили немного пива и пошли в номера. Надо выспаться перед дорогой.
Встали утром. Хотели позавтракать в той самой кафешки что и ужинали, но оставалось мало сомов. Решили поменять, но когда увидели курс быстро перехотели. На оставшиеся деньги заливаем немного топлива , чтобы хватило до Казахстана. Почему не полный, да потому что топливо дороже в полтора раза.
Покупаем немного овощей и в путь. Выехали . Едем. Останавливает местное ГАИ, проверка документов, ДЫХНИТЕ. А я блин пива вчера вечером вмазал не хило. В итоге берут на понт, садят в тачку и увозят типа на экспертизу. Долго мы матались по городу. По пути меня раскручивали на бабки. Но бабок то ссобой нет. Всё у девчонок. Едем к машине. Подъезжаем, а в машине никого. Думаю куда свалили девчонки? Ждём. Гаер уже психует. В итоге отдаёт документы просто так, ну я в честь благодарности кидаю ему в авто пачку сигарет..Хоть не курит он..Хоть что то..
Жду.Моих всё нет и нет. Тут прилетают на такси. И с вопросами как да, что...я говорю ВСЁ...Что всё? Я говорю всё, отпустили!
Я с наездом на них..Авы где были? Кулёмы..?
Оказывается мои смышлённые девчонки такой кипишь замутили...
Прилетели на ближайший пост и начали давить на гаишников.
Типа: Где он? Куда его повезли? 
Ну мент типа: расслабтесь, на экспертизу свозят и привезут.
Девчонки: Какая экспертиза? ОН НЕ ПИЛ! Где у вас тут экспертиза?
Мент: Много где...( балбес)
Девчонки: Смысле ? Вы не знаете куда его увезли? Дайте номер телефона доверия. БЫСТРО!
Иначе мы пойдём в посольство и скажем, что его похитили ваши, а он гражданин другой страны.!! 
По словам девчонок этот мент очень сильно поменялся в лице, убежал звонить . Сообщать по рации. В общем ТРЕВОГА!!!
В итоге он нарвался на того мента который меня увёз..Тот ему и сказал, что я уже на месте..
Как то так...
 
Поехали дальше, ведь мы ещё не завтракали..Решили ехать обратно той же дорогой. 
Остановились около небольшой речушки. Достали монатки: стол, стулья, газ. Бахнули картошечки жаренной. Девчонки решили раслабиться и открыли ликёрчик, купленный в Чолпон-Ате. В итоге так засиделись, что и не заметили как пролетело время.
 
e5ee590e5657t.jpg
 
da60a2deca4bt.jpg
 
5edc3c3a1452t.jpg
 
Быстрый сбор. Надо успеть пройти границу. Таможня закрывается в 6, а уже 4..Ехать не мало..
Летели мы нарушая все правила, 120-130 пролетая посёлки. Мы хорошие ребята и понимали, что это опасно. Моргали лэдкой, сигналили, добрые люди нас пропускали. И вот граница. Успели. Даже 40 минут в запасе. Паспортный контроль и АСАЛАМ АЛЕКУМ НАШ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ КАЗАХСТАН!!!
 
15fc03fcdbb5t.jpg
 
20d0cf869d75t.jpg
 
b9979f8f0d0et.jpg
 
Вот и всё...Так мы прокатились..Спасибо ребятам которые нас встретили..Очень славные, впервые виделись, а как будто всю жизнь знаем...
Спасибо Кэтрин. Именно она главный организатор поездки, именно она задаёт темп. 
Кать..Я там немного вязанулся на заправке..Золотая моя..Не со зла..уставший был))) 
Да и всю дорогу быть одним мужчиной это тяжёлая работа..
А так...Дай бог каждому отпуск, хорошего настроения и верных, добрых, понимающих друзей, с которыми хоть на край света!
 
 
 
 
 

 



#2 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 26 Август 2015 - 09:37

Прикольная поездка получилась..... Кстати вынужден с тобой всё же не согласиться, что это грузди.... чет плохо похожи, а может и они так на камеру кривлялись, что не похожи)))))) 

а вот с 10200 прикольная история, надо будет запомнить.... у нас в принципе всегда девушки про который можно сказать "бой-баба"(не в обиду девочки, я в хорошем смысле) но похищение иностранного гражданина, эт хорошо придумано)))))))

а вот за 120-130км/ч по поселкам, на Деревяшке вас в угол поставим, без права распития ликёрчиков и прочих гловобударажущих продуктов....

"Я там немного вязанулся на заправке" - вот этого я не понял.... шерхонул машину? нагрубил? поцапался? задавил заправщика? заправился, уехал и не расплатился? забыл девочек шоколадкой угостить?


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#3 ZUNAME

ZUNAME

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 42 Сообщений:
  • Фамилия:Турдиев
  • Имя:Илья
  • Отчество:Адикарович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SUZUKI JIMNY JB31W

Опубликовано 27 Август 2015 - 01:13

:t4305:  ШОКОЛАДКОЙ НЕ УГОСТИЛ ДЕВЧОНОК))

А в углу мы уже сами постояли..чес слово))

На следующий год мы опять поедем, зуб на холодец даю)

Хотелось бы чтобы вы присоединились к нам..Скучно не будет, отвечаю)



#4 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 27 Август 2015 - 02:13

Может быть, всё может быть, как говориться встретимся через год с вашим предложением....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика