IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

ЛИФТ подвески на NISSAN Patrol/Safari


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 09:26

Привет всем. Помогите пожалуйста кто чем может. У меня Сафарь Y60 коротыш, хочу лифтануть его на 50мм пружинами и аморами. В магазине сказали, что обязательно нужно будет: удлинять стойки стабилизатора, ставить проставки под раздатку, и еще сказали про какой то кастор на заднем мосту( что это такое и с чем его едят?).4 пружины и 4 амора фирмы Lovells(Австралия). Еще предлогают поставить на него стандартные усиленные пружины то же Lovells не меняя ничего боле. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Вроде это уже обсуждалось.По существу вопроса. Стойки стаба при лифте будут испытывать повышенные нагрузки и рано или поздно порвутся, самый оптимальный вариант заменить на удлиненные и усиленные или удлинить.Проставки под раздатку ставят для уменьшения вибрации заднего кардана. На Сафарях (Патрулях) коротышках он очень короткий и работает в стоке на пределе угла атаки, лифт делает угол атаки на фланце раздатки критическим и появляется вибрация. Самый оптимальный вариант заменить задний кардан на передний от Сюрфа 130, он на фланце кардана имеет два звена, что позволяет работать с большими углами атаки. Проставки тоже решают проблему, но иногда не до конца, вибрация может появляться в некоторый диапазонах скорости.Кастор ставят не в задний а в передний мост - это либо сайлентблоки со смещенным центром, либо кастор платы, либо проставки под крепление сабли (не помню как называются), цель одна - развернуть мост для нормально управления машиной.Еще надо панары или резать или менять, возможно. Есть мнение что мосты не уходят в сторону, но у меня ушли на 2 см.Короче простой заменой пружин и амортизаторов не обойтись по любому.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#22 ХОХОL

ХОХОL

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Автомобиль:NISSAN SAFARI 2.8 1996г

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 01:51

Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ.

Изменено: ХОХОL, 12 Февраль 2012 - 01:52


#23 Никола

Никола

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:
  • Автомобиль:NissanPatrol 2.8 35 MT 5"

Опубликовано 21 Март 2012 - 01:32

дроп боксы называются шняги для опускания креплений сабель на раме :-))) у меня приварены сразу к раме они.кстати если на 5 см лифт то помоему ненадо панары резать и проставки на раздатку делать

#24 RiCCO

RiCCO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 491 Сообщений:
  • Фамилия:Петров
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алмата
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Газ пешком1

Опубликовано 10 Июль 2012 - 02:17

Всем драсти!!! у меня сафарь Y60 двиг. рд28, подлежит замене, хочу ставить рд28 от Y61, какие могут быть трудности???
КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ - ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!!!

#25 Kimon

Kimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • Фамилия:Ким
  • Имя:Артур
  • Отчество:Робертович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 08:17

Всем драсти!!! у меня сафарь Y60 двиг. рд28, подлежит замене, хочу ставить рд28 от Y61, какие могут быть трудности???



откажись от этой бредовой идеи)))
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика