IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Всякие интересные прибамбасы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Просто_Человек

Просто_Человек

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • Интересы:Автоспорт и ИТ
  • Автомобиль:MB w203/Kia Sportage

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 04:54

ты не понял, провода сами не перекрутяца в один прекрасный момент? например если будешь менять положение печки на крутилке все время в одну сторону ее крутить, то они перекрутяца. не?
хеллоу эврибадиKia Sportage - секретная корейская разработка.

#22 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 02:43

Я все правильно понял! И ответил на твой вопрос! НЕЧЕГО не произойдет, по крайней мере на моей машине) :t0349: Пользую уже мес 9 мож больше, полет нормальный!Админам спасибо, что оставили название! :b0217:

Изменено: Неудержимый, 26 Октябрь 2011 - 02:44

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#23 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 08:28

Вот я и обновил свой демпфер! :b0119: Стоял пол года от 124 полуживой. Так и не умер до конца.(но стал очень мягким)Сегодня купил такой же новый цена 4000тг. мейлиОпубликованное фотоОщущения просто супер! Руль не бьет вобще теперь ни как!(тишина) :t0349: Ямы просто благодать, руль как вкопанный, машина едет куда повернул, не болтает на скорости и главное возвращается на место, как ни в чем не бывало!Стало мож на грамм тяжелей руль крутить, но я особо не замечаю! :) РЕКОМЕНДУЮ! :D
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#24 Rocky

Rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Город:Karaganda
  • Интересы:Охота,бездорожье и джипппыыы!!!!!
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995г.

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 05:44

Интересно на паджеро 2 подойдет такой демпфер?
Опубликованное фото

#25 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 12:19

Интересно на паджеро 2 подойдет такой демпфер?

Думаю да! Если прет креатив то можно, что угодно сделать!Почему я взял этот?1 Его легко найти2 Очень большой ход (не думаю, что на пажеро колеса больше выворачиваются, чем у меня)3 не дорогая цена (4000тг Мейли, китай 2000тг)4 по качеству проверен своим опытом! Можно конечно поставить и ранчо такой http://www.part-time..._stabilizer.jpgНо он стоит 20000тг :angry: Вопрос! На паджеро 2 стоит разве паросенок или же рейка?

Изменено: Неудержимый, 30 Октябрь 2011 - 11:48

Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#26 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 09:26

поросенок!

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#27 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 09:43

Слабоват такой демпфер для пыжика будет. Особенно если на 33 - 35 тапках ты его просто не заметишь практически. У меня стоит Ранчо, уже не помню почем его брал - но явно дешевле чем 20 000 тыщей, в принципе хватает. Ощущения - зер гут!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#28 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 02:07

Слабоват такой демпфер для пыжика будет. Особенно если на 33 - 35 тапках ты его просто не заметишь практически. У меня стоит Ранчо, уже не помню почем его брал - но явно дешевле чем 20 000 тыщей, в принципе хватает. Ощущения - зер гут!

Не уверен, что слабоват будет! Не вижу зависимости больших колес, поясните плиз?Но в лбом случае результат будет 100%(зря вы не дооцениваете этот демпфер )На крайняк, можно и два поставить! Они все же больше доступны, чем Ранчо! Везде есть :rolleyes: и дешевле.Быстренько пошукал по инету,оказывается демфер от 124 кузова очень популярен у джиперов.Вот еще один вариант установки на какую то буржуйную машину, похож на прадика!http://www.patriot4x...a...ost&id=9840http://www.patriot4x...a...ost&id=9842http://www.patriot4x...a...ost&id=9841

поросенок!

Тогда все на много проще с установкой!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#29 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 08:52

Слишком уж большие переделки.К раме лучше ничего не варить, без острой необходимости ИМХО.Очень много разных демпферов сейчас на рынке, встают без таких суровых переделок.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#30 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 10:09

Не уверен, что слабоват будет! Не вижу зависимости больших колес, поясните плиз?

)))) а поставь 33-35 колеса и посмотришь как хватать будет))) При большем размере колес ухудшается управляемость (начинается "плавание" по асфальту, сильная отдача в руль на бездоре и тп), и стандартные демфера с такой гагрузкой уже не справляются! Для этого и ставят усиленные .
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#31 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 12:49

Пока в планах нет ставить 33 и выше тапки!Сейчас пока 31 хватает. Как уже писал, катался на полуживом почти год, и все было Гуд!Посмотрим на сколько хватит этого!Ты как и не объяснил почему это происходит, то что машина плавать начинает это уже резина такая, как правило 33-35 уже МТ и реже Ат и вобще не видел шоссейных таких думаю на них плавать не будет. НО я не об этом!Вобщем то хотелось бы знать технически? (от какого узла все начинается и что с ним происходит, где какие вибрации от чего итд)Хотя мая тема не совсем для этого! Цель ее такая) Делаем, показываем свои инновации, а там каждый сам для себя решает, нужны ему эти переделки или нет!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#32 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 02:03

Подозреваю, что отдача на руль при увеличении диаметра колеса происходит из-за того, что увеличивается плечо к которому прикладывается сила, а значит и момент силы. Возможно сказывается увеличение массы колеса.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#33 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 03:08

Подозреваю, что отдача на руль при увеличении диаметра колеса происходит из-за того, что увеличивается плечо к которому прикладывается сила, а значит и момент силы. Возможно сказывается увеличение массы колеса.

Тогда получается, что и большое колесо больше гасит удар из-за своего размера!Ведь на мелких колесах ехать на много тверже!
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#34 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 03:12

Подозреваю, что отдача на руль при увеличении диаметра колеса происходит из-за того, что увеличивается плечо к которому прикладывается сила, а значит и момент силы. Возможно сказывается увеличение массы колеса.

спасибо Саня.На счет того что скулибничал Мерсовский демпфер на УАЗ зачет, но к сожалению для многих такой вариант не подойдет - а так хотелосьбы, дешего и сердито!

Ведь на мелких колесах ехать на много тверже!

это смотря на каком давлении)))
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#35 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 04:17

Ведь на мелких колесах ехать на много тверже!

Смотри, мягкость/жесткость - это когда удар приходится в плоскость диска, а мы слегка про другое. То есть если ты ровно наезжаешь на кочку, то подвеска и колесо срабатывают на сжатие и все. А если под углом, то часть силы так же на сжатие подвески/колеса, а часть пытается развернуть колесо. Выше я писал именно про эту часть удара, которая разворачивает. Она зависит от скорости и угла въезда на неровность (в первом приближении). А там чем больше колесо, тем больше момента придется на твое рулевое.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#36 mishel111

mishel111

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:
  • Фамилия:*
  • Имя:Михаил
  • Отчество:*
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:NO LIMITS! NO RULES! NO ROADS!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:KZN130 33" MT

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 04:44

Смотри, мягкость/жесткость - это когда удар приходится в плоскость диска, а мы слегка про другое. То есть если ты ровно наезжаешь на кочку, то подвеска и колесо срабатывают на сжатие и все. А если под углом, то часть силы так же на сжатие подвески/колеса, а часть пытается развернуть колесо. Выше я писал именно про эту часть удара, которая разворачивает. Она зависит от скорости и угла въезда на неровность (в первом приближении). А там чем больше колесо, тем больше момента придется на твое рулевое.

во во. у меня демфер весь вытек уже. по наклону если ехать руль может сам на полтора оборота крутиться своей жизнью :) щас усиленный хочу

Я знаю короткую дорогу!


#37 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 05:46

Вроде растолковали!СПС всем!Выкладывайте свои интересные идеи.
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.

#38 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 12:38

http://www.idrive.kz...gazhnik_na_zimu мелочь конечно, но на мой взгляд удобная)))
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#39 Alla

Alla

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 352 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 05:26

http://www.idrive.kz...gazhnik_na_zimu мелочь конечно, но на мой взгляд удобная)))

Прикоьно...сам багажник похож на санки...открутил и поехал...покатался прикрутил :rolleyes:))
"Жизнь-это не те дни, что прошли, а те, что запомнились!!!" "Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством раз когда у тебя перехватывало дыхание."Опубликованное фото

#40 Неудержимый

Неудержимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:УАЗ ПАТРИОТ 2.7 2007г

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 02:26

Всем привет!Опубликованное фотоРешил отписаться как ставил себе дополнительную оптику в помощь ближнему.Думаю пригодится комунить!Иногда когда едешь по загр. трассе одного ближнего мало, особенно в дождь или когда мокрая дорога.Пройдясь по просторам инетерена обнажились в продаже новые танковые фары. Обычно встречались только Б.У. Но хотелось как всегда новое. Конечно же были и другие варианты, такие как Хелла или IPF или Wesem. Но они уж на много дороже, хотя и светят классно.Wesem по цене приемливые, но качество среднее к примеру если щарахнуть лапатой по танковым, то она просто отскочит и все. Решено было покупать Танковые.Заказал в Москве. по 1100р за одну. Ближ. света.Вобщем привезли мне их и начал переделывать их под лампы Н4. Потому, как они валялись уже лет 5. Чистый китай типо цвета ксенон хихи.Лампы откровенно говоря гамно Но для образца пойдет.Начнем!Переделка оказалось очень простой.1) Нужно было снать шляпку с Н4 и R2 потом просто поменять их местами. Снимал пасатижами.Опубликованное фотоДалее нужно было сделать для них крепление. 2) Понадобилась старая труба от пылесоса, почти как раз подходила по размерам. Вобщем отрезал кусок балгаркой и на другой стороне сделал, как бы ромашку.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоНу вот крепежку сделал, все работает, нравится.3) Далее нужно было настроить лампу(положение). Для этого я в одной фаре оставил лампу на 24в подключил ее и направил на стенку. Во вторую фару Н4 с новой юбкой и начал ее перемещать. Выбрав правильную позицую рисонок стал совпадать.Так же эксперементировал с Н3 светит на порядок лучше но слепит(нам не подходит на повседневку), потому как снял родной наболдажник с них.(защиту типо)4) Делаем правильную крепежку, что бы фары можно было регулировать. Опять нас спасает труба от пылесоса. Отрезаем кусок нужного нам размера и подкладываем ее по родное крепление. И вот чудеса вре работает настраивается. НУ и плюс хромированая трубка смотрится весьма уместно.Опубликованное фото5) Подключил как положенно, через реле которое запитал от габаритов и подвел кнопочку. Так что при вкл и выкл света все выкл и вкл.Опубликованное фотоДальний свет еще не подключал, но светит он не много не правильно, ну и ладно. Подключю его к родным дальним для моргания)))) НУ эт потом.Прокатившесь по ночному городу со всеми включинимы ближними фарами и остался даволен. Дорога освещена классна. Настроих их чуть ниже родных.Что касается света только от Танковых, так они светят хорошо только на сухой дороге или по снегу, но оно и понятно выше я писал, что лампы гамно Уверен при установке норм ламп свет будет еще лучше.Только танковые фары.Опубликованное фотоТолько род ближ.Опубликованное фотоВместеОпубликованное фото Качество фоток не ахти фотал на сотку, но разнца заметна.На след. день мне захотелось что бы в туманках были еще и габариты. Помозговал с пивом, как сделать и нашлось решение. Как всегда делал из того что валялось в гараже.Делал так.Обычный 3мл белый диод, резюк нему и крепежка под него .ПО фото все понятно.Опубликованное фотоОпубликованное фотоСначало сделал по 1 диоду. Показалось мало.,Опубликованное фотоОпубликованное фотоПоэтому добвил еще по одному. Но подключил только один. Было уже 1 ночи хотелось домой.Опубликованное фотоРезультат.Опубликованное фотоОпубликованное фотоСмотрицо весьма прилично и красиво, светит хорошо и не слепит встречу.Если кто то чего еще с ними доделывал! Отписывайтесь! :crazy: Ну еще попутно сделал освещение двигателя для удобства ковыряния по темникам :biggrin: ВклОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоВыклОпубликованное фото
Опубликованное фотоТише едешь живее будешь.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика