IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Мысли Вслух


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#1 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:34

И всё таки мне нравится наш клуб.... Все такие дружные, готовые помочь.... на форуме крысы от скуки повесились, территорию человек наверно 20 убежало искать, да так видимо и не вернулись.... все кричат что мне скучно, но что то организовывают(выезды покатушки) как всегда 2-3 человека.... все заняты, у всех работа, учеба, семья, дети.... ни у кого нет времени делать что то ещё.... но зато есть время написать, что тут скучно и мы никуда не выезжаем.... все пишут у себя в статусах "я сам творец своей судьбы", но поддержать разговор на форуме никто не может.... это ваш форум, ваш клуб, ваши интересы и если здесь затишье, то это вас устраивает.... Глядя на всю эту ситуацию начинаешь задумываться "а стоит ли что то устраивать?" - ведь мы тоже не железные и хотим приехать(на природу, покатушку, гонку) просто как гости и ничего не организовывать или за что то отвечать.... Я никому ничего не предъявляю, я просто спрашиваю "здесь кому нибудь интересно?" - или все просто хотят быть в толпе и слетаться на готовенькое.... В этом году организовывали много мероприятий.... как всегда записывалось человек по 20 в итоге ехали 4 машины.... делали внутриклубные покатушки из-за которых народ с других форумов регился что бы поучаствовать, а вам было это интересно только на стадии форума, а когда дошло до дела, то многих пришлось ещё уговаривать "страх перед неизвестным".... 

Может мы что то не так делаем? может мы чьи то пожелания или претензии(кроме как "лапти г###о") не слышим? так отпишитесь.... бить никто ни кого не собирается.... здесь не битва экстрасенсов, что мы угадывали ваши желания.... пишите что вы хотите, куда съездить, как провести фестиваль, какой тип гонок устроить.... нужна ли в конце концов репка которую полгода поставить не можем....

 

Не все мы вечны, как и наши идеи.... без свежего взгляда, не будет шага вперед 


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#2 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:42

СЛАВЯН! 

 

ПоддерживаЮ! Давно хочется на той же тренеровке или драйве сидеть на багажнике машины с пивом и поддерживать экипажи друзей и знакомых, а не отплёвываться от пыли стоя на старте, а потом выслушивать: "Трасса г%%%о, организация г%%%о" и тд. Приезжать на место проведения мероприятия за сутки раньше остальных и вместе с максимум 10 такими же отморозками всё подготавливать.

 

Все мы не железные... Терпение скоро кончится, как и идеи которые просто умирают в зародыше, по причине того что первый час все, орут "ДА!КЛЁВА!" а через 2 дня у всех оказываются дела.

 

Моё мнение такого...


336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#3 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:44

Я свое мнение высказал еще на прошлой неделе http://lapty-club.kz...c=2217&&page=19


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#4 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:46

Ден я не том что другие кричат.... на мнения других мне пофиг.... мне не пофиг на наш клуб.... я буду стараться, я буду что то делать... но если нет отдачи и помощи.... если только критика, и взамен никто ничего не предлагает.... то я начинаю не понимать, что не так... ибо если не нравится... предложите, что нравится.... если скучно, предложите что либо, покатушку выезд с ночевой, гонку итд


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#5 WereWolf

WereWolf

    Чокнутый волчище

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 271 Сообщений:
  • Фамилия:Вульф
  • Имя:Ден
  • Отчество:Вульфыч
  • Город:Алматы
  • Интересы:Машинки, компутеры, Рок-музыка, бездорожье
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2,5 1994 г

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:55

Ден я не том что другие кричат.... на мнения других мне пофиг.... мне не пофиг на наш клуб.... я буду стараться, я буду что то делать... но если нет отдачи и помощи.... если только критика, и взамен никто ничего не предлагает.... то я начинаю не понимать, что не так... ибо если не нравится... предложите, что нравится.... если скучно, предложите что либо, покатушку выезд с ночевой, гонку итд

 

Славян, возможно я не так выразился по поводу мнения других.

 

Я согласен с тобой в плане того что на форуме пропала ИННИЦИАТИВНОСТЬ!!!

 

Есть несколько людей, которые придумывают, готовят, делают, а потом выслушивают что было плохо, скучно, не интересно.

Но никто не говорит о том, где мы промахнулись, всего ведь учесть не возможно. 

 

Опять же выезды: далеко ездить никто не хочет по разным причинам (дети, работа, здоровье и тд) а близко всем уже скучно. А предложений нет.

 

А идеи уже кончаются, я год назад начинал тему выезд выходного дня, предлагал варианты, кончилось тем, что все собрались и уехали купаться на капчиг, потому что это привычней и не так далеко, я недели 2 бился, потом плюнул.

 

P.S. Даже в этой теме, всё те же лица, всё тот же почерк((((


336CYA02.png

 

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © (Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"  )

 

Если безобразие невозможно предотвратить, его нужно возглавить.


#6 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:58

Потому что тема не для нас!!!! наше дело только слушать.... мне вот больше интересно, что народ напишет, если осмелиться... что тебе нужно народ, кроме хлеба и зрелищ?


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#7 TLK

TLK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Фамилия:Кужилин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алма-ата
  • Интересы:Рыбалка и еще раз Рыбалка!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз Patriot

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:03

Закрываем на---х форум и все!!!!!!!!!!!!!


87774014029
sergeiturotdel@mail.ru(Агент)

#8 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:23

неее, закрывать не стоит, из всех на форуме сложился основной костяк кому действительно это интересно, как правило из 10-20 кто вступил в клуб, 1 только остается в нем, остальные только говорят что да я в клубе, что бы показать свою причастность, на деле все наоборот, и таким образом создается круг единомышленников кому это надо, лично мне все нравится, а как остальным? ну сколько людей столько и мнений, всем не угодиш.



#9 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:24

Я смотрю все стесняются....  тогда начну я:

Меня, например, задолбали эти стандартные гонки.... постоянно борюсь с нашими оргами за это.... надо что то новенькое.... в январе взялся за организацию(не без помощи остальных конечно) Балагана.... прошел абы как но некоторым понравилось.... кольцо ориентирование триал.... это всё что у нас делается.... надо это разбавлять....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#10 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:32

Это разговор поднимали уже, года 3 назад, инициатором был Бандера и я. Татарин помнишь как большинство отреагировало? "Не нравится не делайте". Результата не принес. На счет помощи, тоже слабо, вспомним поломку машины Кота в Бишкеке, тоже самое пол дня велась какая то переписка, все всё бурно обсуждали, в и тоге в обед зашел на форум увидел тему про Кота, позвонил Бандере, нашли мост, купили отвезли в Бишкек, поменяли "Спасибо местным СТО-шникам, до 2 или 3 утра они нам поставили этот мост" и благополучно вернулись. Просто нужно было с самого начало делать не свободный вход в клуб, а предварительный отбор, "как испытательный срок ))))" причем это во многих клубах живет и процветает. Ну и конечно разные обязательства, для членов клуба, вот тогда будет сформирован коллектив из 30-40 человек в которых будешь уверен а не из 2000 которые "просто так"


Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#11 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:39

Гонки это хорошо, но не все в этом принимают участие, либо машину жалко, либо опыта нет, я сам по болоту в первый раз проезжая трясся что не проеду, а потом понеслась душа в рай, а чем разбавлять? если не такими маштабными гонками, то может путешествиями? маршрут на 2 дня, суббота воскресенье, по горам, сам лично небыл в таких путешествиях ни разу, и с удовольствием поеду, и думаю многие бы поехали, допустим раз в месяц, в первые или последние выходные месяца выезд клуба на природу-путешествие, что бы все четко знали когда это, и могли планомерно распределить повседневные дела, тогда не будет что "Блин, ребята, не могу, дел по горло" да, согласен, есть непредвиденные обстоятельства, когда все планы летят в одно место, но когда знаеш что тогда то будет интересно, то если хочеш действительно то выкроиш время,


Это разговор поднимали уже, года 3 назад, инициатором был Бандера и я. Татарин помнишь как большинство отреагировало? "Не нравится не делайте". Результата не принес. На счет помощи, тоже слабо, вспомним поломку машины Кота в Бишкеке, тоже самое пол дня велась какая то переписка, все всё бурно обсуждали, в и тоге в обед зашел на форум увидел тему про Кота, позвонил Бандере, нашли мост, купили отвезли в Бишкек, поменяли "Спасибо местным СТО-шникам, до 2 или 3 утра они нам поставили этот мост" и благополучно вернулись. Просто нужно было с самого начало делать не свободный вход в клуб, а предварительный отбор, "как испытательный срок ))))" причем это во многих клубах живет и процветает. Ну и конечно разные обязательства, для членов клуба, вот тогда будет сформирован коллектив из 30-40 человек в которых будешь уверен а не из 2000 которые "просто так"

логично


Изменено: Santyaga, 16 Октябрь 2014 - 11:48


#12 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:49

Гонки это хорошо, но не все в этом принимают участие, либо машину жалко, либо опыта нет, я сам по болоту в первый раз проезжая трясся что не проеду, а потом понеслась душа в рай, а чем разбавлять? если не такими маштабными гонками, то может путешествиями? маршрут на 2 дня, суббота воскресенье, по горам, сам лично небыл в таких путешествиях ни разу, и с удовольствием поеду, и думаю многие бы поехали

 

Сантьяга в этом году было много выездов, просто ты их пропустил.... сейчас ещё дождемся зимы и снег толкать поедем....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#13 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:03

Сантьяга в этом году было много выездов, просто ты их пропустил.... сейчас ещё дождемся зимы и снег толкать поедем....

я знаю что все интересное и вкусное пропустил, я за форумом слежу с февраля, да, я зарегился тогда еще, но вступить в клуб решил вот только, по сути зарегился и вступил это не одно и тоже, регишся для получения информации, а вступить это принимать участие, а про то что было много выездов, как я понял, все они были так сказать спонтанными, а если сделать планомерными? пятници на шемякина это святое, это как питница с пивком да на диванчике, в течении месяца можно еще какие нибудь покатушки устраивать, как самовар трофи, так сказать спонтанно, весело, приехал тот кто смог и хотел, и помимо этого сделать четкий день месяца когда однозначно куда то едем, к этому дню совместно клубом обсуждаем куда поехать, у кого какие идеи есть, кто был, кто небыл, так сказать сделать больным вопросом клуба, как "Что на ужин сегодня?" и определить состав клуба, я например по городу кучу вижу с наклейками клуба, а на форуме их и не видел никогда, даже на сходках (я правда и был то всего на 2-х))) а про планомерность и выдиления участников клуба я за. 1. каждый будет четко знать когда выезд, и корректировать планы, 2, подбить основной костяк клуба, те кто зарегестрирован, пожалуста, пользуйтес, следите за темами, узнавайте что то новое, и все, ни о чем другом и не думай, хочеш большего? облизываешся на фотки где мы были, хочеш туда же, там уже принимай для себя решение что хочеш вступить в клуб, получить свою наклеичку, получить скидочку от Ацкого на приобретение рации, и тоже шевели мозгами как украсить жизнь клуба, что бы было больше интересных фоток, что бы другой народ все больше облизывался.



#14 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:08

просто если и будем "Ты зарегился, все, ты в клубе" то так и будет проходной двор, эт мое мнение, хоть с одной стороны может и цинично или жестоко, но нужно ставить забор.



#15 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:15

просто если и будем "Ты зарегился, все, ты в клубе" то так и будет проходной двор, эт мое мнение, хоть с одной стороны может и цинично или жестоко, но нужно ставить забор.

 

Когда создавался клуб, было условие "ни каких анкет, иерархии  итд." поэтому кому интересно, тот и останется. А сейчас ситуация такая, что народ просто обленился искать что то новое!!!! Конечно проще, открыл форум , о сегодня туда то едут, пойдет и я катнусь погляжу что да как!!! ИМХО


Изменено: Татарин, 16 Октябрь 2014 - 12:16

545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#16 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:16

Сантьяга ты в чём то прав.... но забор поставить мы не можем ибо у нас статус открытого клуба.... где всё прозрачно и никакой иерархии.... и изменить мы это не можем, на то есть свои причины.... вопрос этот поднимался и не раз.... 

по поводу 2х выходных месяца организовывать поездку, это хорошо, можно подумать


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#17 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:23

Сантьяга ты в чём то прав.... но забор поставить мы не можем ибо у нас статус открытого клуба.... где всё прозрачно и никакой иерархии.... и изменить мы это не можем, на то есть свои причины.... вопрос этот поднимался и не раз.... 

по поводу 2х выходных месяца организовывать поездку, это хорошо, можно подумать

 

Изменить можно все, главное захотеть, "прозрачность" ? У нас нет ни каких финансовых дел, что бы была прозрачность, клубную кассу отказались делать, чистить нужно количество пользователей.


Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#18 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:31

Изменить можно все, главное захотеть, "прозрачность" ? У нас нет ни каких финансовых дел, что бы была прозрачность, клубную кассу отказались делать, чистить нужно количество пользователей.

этот вопрос тоже поднимался и опять же не раз.... и ответ будет таким же как и в прошлом посте "изменить мы это не можем, на то есть свои причины.... "

 

народ не думайте что я от всех отписываюсь.... давайте предложения по улучшению Клубной Жизни(но стараясь не лезть в клубную политику, т.к. мы на неё повлиять не можем)

два предложения уже есть(новые форматы гонок, и каждый месяц делать клубный выезд на природу)


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#19 Santyaga

Santyaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 756 Сообщений:
  • Фамилия:Глущенко
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Путешествия, инженерия, горы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero II 95 3DR 4M40TD

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:34

так я и не говорю что создавать иерархии, просто выделить основной костяк, вступить в клуб может кто угодно, но просто нужно не так что ты зарегился или приехал на одну покатушку, все ты в клубе,

1-й этап, регестрация:

ты участник форума, можеш писать, узнавать новости, использовать информацию о модернизациях машин и т.д., можеш приезжать на покатушки-сборы клуба что бы посмотреть, почувствовать как и с чем едят, (но ты не в клубе еще, ты участник форума), при выездах тебя никто не ждет если опоздун, не маленький, хотел, значит приезжай вовремя, или звони и кричи что бы подождали, я вот уже в квартале в пробке застрял, все мы люди.

2-й этап, вступление:

ты поездил на сходки, посмотрел на ребят, познакомился, и сидиш и думаеш, нравится тебе это, или нет, есть свод правил клуба, как один за всех и все за одного, принимаеш ли ты эти правила? да? молодец, мы тебя принимаем, покупай рацию что бы небыло казусов, (есть много раций, как и бюджетные, так и то что у нас стоит) и получай свой комплек клубной принадлежности (наклеички, маечки, трусики, кепочки с лейбой клуба) и хочеш не хочеш, но на плановых выездах обязан быть если нет уважительной причины, небыло принеси справку))

если не нравится правила, не интересно с нами к клубе, то и не цепляй наклейки и не хвастайся что ты в клубе. а просто сиди на форуме, читай, смотри, зар в пол года увидел что мы собрались куда то ехать куда тебе интересно, что же, мы не против, едь. из грязи если что вытащим.



#20 TLK

TLK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • Фамилия:Кужилин
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алма-ата
  • Интересы:Рыбалка и еще раз Рыбалка!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Уаз Patriot

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:34

Пока не изменится политика клуба это все бессмысленно, так как за политику отвечаем не мы а мероприятия и выезды делаем мы так нам сам форум  с со своей политикой нужен только для общения и то го что мы лапти так что ли короче бренд)))).


Изменено: TLK, 16 Октябрь 2014 - 12:35

87774014029
sergeiturotdel@mail.ru(Агент)




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика