IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Лифт Прадо 78


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#1 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 01 Март 2011 - 03:00

Речь пойдет о лифте 7хх прадиков. Что это такое? И с чем его едят?В общем поделюсь опытом лифта 78 прадика:Началось все наверное с покупки стокового 78-го. Поездив один месяц на нем. ощутил некий дискомфотр при наезде на лежачего полицейского и другие препядствия.Передний мост ударялся об отбойники с такой силой, что в салоне из панели болты вылетали. И понеслась...Тогда нечитая форумов решил лифтовать. Сначала незначительно: купил пружины подлинее, поставил машина поднялась на 5 см, ездить стало приятно. Первая же поездка на дачу, за яблоками, показала недостатки этой ливтовки. При загрузке пружины теперь, уже заднего моста были оченьмягкие, соответственно сложилист. Появились удары об отбойники.Делать нечего решил усиливать и поднимать еще...В общем, почитав форумы, остановился на лифте 80 пружинами и амортами - недорого и сердито. Сказано - сделано. Заменил пружинами от 80 сначала зад. С родными амортизаторами пружины не разжимальсь до конца, соответственно и амортизаторы находились в крайнем положении и не работали Поставил амортизаторы от 80. При полной загрузке зад просаживался, и амортизаторы полностью складывались. Опять проблема.Решил взять назад пружины от 80 Тач Дог +2" +300 кг, а родные от 80 поставил на перед. Получилось очень высоко, и приятно. Единственный минус, жестковато. При загрузке минус пропадает. Думаю установка силовых бамперов и лебедки эту проблему решит.Стабилизаторы убирать не стал, удленнил их: перед на 5 зад на 8 см.Попутно разрезал панары. Долго не мог найти, где делают недорого. В итоге нашел токаря, который никогда этим не занимался. Но по моим чертежам сделал неплохо.После всего этого геометрия и машину не узнать. Хорошо управляется, никуда не тянет не ведет.Вот как то так. Фото к сожалению не делал. Если надо, могу зафотать то что получилось.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#2 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 15 Март 2011 - 10:01

фотай, интересно ;)
"Как адвокат я советую....."[/size]

#3 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 25 Март 2011 - 04:32

фотай, интересно ;)

+1и матчасть продвигать нужно. У меня стоит арбшный кажись лифт, делал пред.хозяин, поэтому написать нечего. Пружины задние стали проседать под нагрузкой (4 чела, задний, верхний полные багажники), думаю поменять

#4 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 27 Март 2011 - 08:53

+1и матчасть продвигать нужно. У меня стоит арбшный кажись лифт, делал пред.хозяин, поэтому написать нечего. Пружины задние стали проседать под нагрузкой (4 чела, задний, верхний полные багажники), думаю поменять

Бери Тач Дог, тока с высотой надо определиться.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#5 Буран

Буран

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Город:Абая-Правды
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 78

Опубликовано 29 Март 2011 - 06:52

Всем доброго вечера. Поменял задние аморы и пружины (поставил всё штатное) вот хочу поставить проставки под пружины, сантимов по 5. Коллеги что скажите что посоветуете. И где взять, лучше.

#6 Буран

Буран

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Город:Абая-Правды
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser 78

Опубликовано 29 Март 2011 - 06:54

Хочу проставить и перед и зад. По пять сантимов.

#7 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:23

у меня такой лифт, 5 см, спереди с 80 крузака аморы, пружины вроде тоже с него (сегодня взял пару за 10600 тг суюнбая-баянаульская магазин), а сзади родные аморты доваренные, на ТСП по 12 000 тг, проставки правда не знаю че стоят, не сам ставил
"Как адвокат я советую....."[/size]

#8 trekking

trekking

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:
  • Автомобиль:prado78

Опубликовано 30 Март 2011 - 11:34

после долгих испытаний самым лучшим лифтом оказался tough dog

#9 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 30 Март 2011 - 04:35

Хочу проставить и перед и зад. По пять сантимов.

Проставки не выгодно ,проще пружины поменять. По цене немного дороже, зато держится лучше (задние могут выпадать.)И пружиными можно грузоподьемность увеличить, что немаловажно на дальняк. Берешь тач дог и забываешь о проседаниях и прочем.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#10 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:58

Tough dog неплохой, жесткий, брал у Лео +500, там же ставил на 95-й. У Юриста стоит сейчас, как там Нурик, "дотронься до собаки"? )))

#11 Юрист

Юрист

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • Город:ALA
  • Автомобиль:TRD 1GR-FE

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 12:46

ага типа тогоне надо делать из "прикоснись собака" культесть не хуже лифт комплектыайрон мен, офигенный лифтна Ю61 года два стоял, хоть бы хны) но привозили из австралиища ю61 одели в сток на продажу
являючи володарем літаючого цеглині кроку назад, ні кроку на місці, а тільки вперед і тільки всі разом...

#12 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 01:42

не надо делать из "прикоснись собака" культ

а я переводил как: "тронутый пес" :)
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#13 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 12:07

после долгих испытаний самым лучшим лифтом оказался tough dog

на чем основаны ваши выводы?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#14 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 11:36

Да, перевод типа "бесмопромиссный собака". Юрист хотел "дотронуться". ))) Без обид.IRON MAN у меня сейчас стоит, но непонятный (достался от предыдущего), зад проседает при полной загрузке. Лео говорил, что ARB в любом случае мягче TD. Вообщем, лучше у установщиков уточнять, что и как.

#15 Юрист

Юрист

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • Город:ALA
  • Автомобиль:TRD 1GR-FE

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 12:19

Да, перевод типа "бесмопромиссный собака". Юрист хотел "дотронуться". ))) Без обид.IRON MAN у меня сейчас стоит, но непонятный (достался от предыдущего), зад проседает при полной загрузке. Лео говорил, что ARB в любом случае мягче TD. Вообщем, лучше у установщиков уточнять, что и как.

Аза, ты бы еще вел беседу про 10 летний лифт, все рано или поздно просядетдумаю оптимал для загрузок Tough dog RalphАРБ, ну не знаю, ни че особенного, мне оно особо не внушает ни какой надеждыа тач дог в оригинальном переводе означает "жесткая собачка")))
являючи володарем літаючого цеглині кроку назад, ні кроку на місці, а тільки вперед і тільки всі разом...

#16 trekking

trekking

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:
  • Автомобиль:prado78

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 11:31

Advokat пользовал лифт комплект от АРБ, Айрон мен, ранчо, тджм, от 80аморы, после всех катаний тач дог лучше всех

#17 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:48

Advokat пользовал лифт комплект от АРБ, Айрон мен, ранчо, тджм, от 80аморы, после всех катаний тач дог лучше всех

тжм чем хуже? вроде хвалят
"Как адвокат я советую....."[/size]

#18 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 11:38

тач дог лучше всех

Ну скажу от себя, что ТАЧ ДОГ это говно говно говно (извините за цензуру), если ещё амортизаторы нормальные то пружины это.... (небуду повторятся). Значит расскажу следующие в прошлом году где то в ноябре месяце я установил себя лифт комплект от вышеуказанного прославленного производителя, лифт предполагался 5 см. Устанавливали его мне лично слесари нашего знаменитого г-на Тарасенко В. (у него есть СТО на ул. Халиулина к стати его надо отправить в чёрный список) так что в подлинности товара нет сомнения. Приятные впечатления от поездки закончились буквально через 4-5 месяца. Машину нельзя было загружать более 100 кг зад. машины садился ажно на колеса, перед сел буквально через 3 месяца (наверное от тяжести двигателя), пришлось ставить проставки под пружины по 5 см (под зад и пред). Проблема решилась но не надолго уже сейчас у меня проседает опять перед..РС. на гонках не участвую, машину эксплуатирую больше времени по городу и перевожу максимум себя и семью ну иногда само собой продукты из магазина, и ещё на рыбалку и охоту но загрузка максимум кг 150. Теперь вопрос Дорогие друзья хочу поставить на пред пружины от ТЛС 80 они подойдут или что то надо переделывать?

Изменено: МИШАНЯ, 20 Октябрь 2011 - 11:39

Дизель лутше - бензин не жрет

#19 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 06:31

Ну скажу от себя, что ТАЧ ДОГ это говно говно говно (извините за цензуру), если ещё амортизаторы нормальные то пружины это.... (небуду повторятся). Значит расскажу следующие в прошлом году где то в ноябре месяце я установил себя лифт комплект от вышеуказанного прославленного производителя, лифт предполагался 5 см. Устанавливали его мне лично слесари нашего знаменитого г-на Тарасенко В. (у него есть СТО на ул. Халиулина к стати его надо отправить в чёрный список) так что в подлинности товара нет сомнения. Приятные впечатления от поездки закончились буквально через 4-5 месяца. Машину нельзя было загружать более 100 кг зад. машины садился ажно на колеса, перед сел буквально через 3 месяца (наверное от тяжести двигателя), пришлось ставить проставки под пружины по 5 см (под зад и пред). Проблема решилась но не надолго уже сейчас у меня проседает опять перед..РС. на гонках не участвую, машину эксплуатирую больше времени по городу и перевожу максимум себя и семью ну иногда само собой продукты из магазина, и ещё на рыбалку и охоту но загрузка максимум кг 150. Теперь вопрос Дорогие друзья хочу поставить на пред пружины от ТЛС 80 они подойдут или что то надо переделывать?

Ставить можно и на перед и на зад ПЕРЕДНИЕ от 80. Переделывать верхнее крепление на раме либо переваривать шток на ухо на аморе.ЗЫ Про тач дог впервые слышу такой отзыв, либо досталась подделка, либо мастера подменили, либо доп нагрузки изначально на пружинах не было.У меня щас примерно такой же негатив сложился о пружинах айрон мен с доп до 150.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#20 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 01:56

Ставить можно и на перед и на зад ПЕРЕДНИЕ от 80.

Что то Гриша я не понял передний задние пружины у них же диаметр разный у передний 135 мм а у задних 155 мм. объясни по подробный.

Про тач дог впервые слышу такой отзыв, либо досталась подделка, либо мастера подменили, либо доп нагрузки изначально на пружинах не было.

Гриша сам в шоке, и остальные кому рассказываю тоже не верят. Более того мой брат поставил себе на Сюрф 130 такой же лифкомплект ии... через пару месяцев такая же фигня-- просели.По поводу пружины то что они без ДОП нагрузки -- мне говорили что они + 300 даже пусть без них, ну двигатель они должны держать.
Дизель лутше - бензин не жрет




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика