IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Юридическая помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 23 Март 2013 - 08:13

вторую неделю рассылаю письма, оплатить услугу не по карману, по этому ищу того кто сможет затраты вытащить с виновника ДТП, да и ДПСников наказать за такую "расторопность" в решении вопросов.. и не мешало бы судью, кто с ним сталкивался, все одно говорят, "редиска"


без бабла адвокат не будет работать, а с виновника гонорар, как впрочем и любая выплата, гиблое дело
напиши жалобу на судью, там сложного ничего нет, на ЖОлПОл тоже можешь накатать на имя начальника УДП, если движений не будет, то в прокуратуру
"Как адвокат я советую....."[/size]

#62 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 24 Март 2013 - 12:50

без бабла адвокат не будет работать, а с виновника гонорар, как впрочем и любая выплата, гиблое дело
напиши жалобу на судью, там сложного ничего нет, на ЖОлПОл тоже можешь накатать на имя начальника УДП, если движений не будет, то в прокуратуру

кто бы правильно составил письмо и проконтролировал весь процесс... вопрос не в деньгах,а в том сколько их надо.. в пределах разумного, согласен заплатить, но после того как дело выиграем, а не до, потому что рассчитываться буду с тех денег что по страховой выплатят..
есть такие адвокаты?

#63 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 01:01

с 7 марта столько времени прошло..
в общем слухайте, может кто что скажет или сможет помочь.
На суд, который состоялся 20 марта 2013 года явился в 9-00 утра, обеспечив присутствие своих свидетелей, вторая сторона на суд не явилась. Судья Кельдыбаев Г.П. принял решение провести слушание без второго участника ДТП, на суд свидетелей он не пустил, распорядился написать свои объяснительные, а в зале сообщил мне что я полностью виновен и если не согласен его решением, то после получения постановления могу подать апелляцию.На моё возражение выслушать свидетелей, я услышал что он позже ознакомится с их объяснительными, но своего решения он менять не будет.
После мартовских праздников, а именно 27 марта 2013 года я получил решение судьи, что подтверждается выпиской из журнала "Регистрации выдачи документов", 02 апреля 2013 года я сдал в суд апелляционную жалобу, как и гласит закон в течении 10 дней с момента получения уведомления, но городской суд оставил её без рассмотрения, ссылаясь на то что уведомление было получено мной 20 марта, в день суда, чего не было на самом деле, что могут засвидетельствовать пришедшие со мной на суд свидетели Клинников Олег и Сметанникова Елена, чьи объяснительные которых есть в материалах дела.
После получения ответа что дело оставлено без рассмотрения, я поехал в суд, взял копию из журнала регистрации, подтверждающую мои слова, и написал жалобу, о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы, о пересмотре дела, но данная жалоба не дошла до суда, судья Кельдыбаев Г. П. вынес постановление о том что данное постановление уже вступило в силу.
Как такое может быть, сами закон нарушают. Приготовил письмо в прокуратуру,но в связи с тем валом работы, нет времени отвезти.. Сегодня ночую в городе, попытаюсь выкроить пару часов на свои личные дела и отвезти его.. Хотел бы сразу ещё в верховный суд накатать, но пока не знаю как его писать. Если кого интересуют документы, вышлите маил-адрес, я скину отсканированные.

Изменено: Cerber, 05 Июнь 2013 - 01:01


#64 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 01:04

Забыл добавить, снять бампер удалось, потратил пару часов.. выяснил что удар был серьёзней чем думал, погнул раму.. теперь надо обязательно второй суд, и вторую комиссию от оценщиков, что бы учли ещё и доп работы, я думаю как минимум авторобот для рам...

#65 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 01:11

без бабла адвокат не будет работать, а с виновника гонорар, как впрочем и любая выплата, гиблое дело
напиши жалобу на судью, там сложного ничего нет, на ЖОлПОл тоже можешь накатать на имя начальника УДП, если движений не будет, то в прокуратуру


8-LLL-6574722, 8-7O7-I574722
Как нам встретиться и обсудить мою проблему?!
мой адрес pyatibratov_art@mail.ru

#66 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 05:42

8-LLL-6574722, 8-7O7-I574722
Как нам встретиться и обсудить мою проблему?!
мой адрес pyatibratov_art@mail.ru

Он как раз ща автоадвокатом трудится, позвони ему 8 ?0? 8I8 о3о2

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#67 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 03 Июль 2013 - 01:19

вначале июня написал в прокуратуру, говорят месяц на рассмотрение, месяц будет 5 июля,но до этого дня ещё ни кто не звонил. сказали что проверку прокурорскую в отношении судьи.

#68 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Июль 2013 - 11:35

Короче поговорили с людьми, говорят уже поздно что то делать, надо было сразу обратиться до первого слушания в суде.
Сейчас каждый шаг будет стоить очень больших денег, и гарантий решения вопроса в твою пользу никаких, поэтому просто не станут связываться.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#69 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 06 Июль 2013 - 10:33

Короче поговорили с людьми, говорят уже поздно что то делать, надо было сразу обратиться до первого слушания в суде.
Сейчас каждый шаг будет стоить очень больших денег, и гарантий решения вопроса в твою пользу никаких, поэтому просто не станут связываться.

Да тут как бы не в мою пользу, а справедливого суда вынесения справедливого приговора, а по его решению виновник ДТП это как раз машина ехавшая по встречной полосе,т.е. его страховая и обязана обеспечить ремонт моего авто и компенсировать все расходы и издержки...

#70 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 09:19

Да тут как бы не в мою пользу, а справедливого суда вынесения справедливого приговора, а по его решению виновник ДТП это как раз машина ехавшая по встречной полосе,т.е. его страховая и обязана обеспечить ремонт моего авто и компенсировать все расходы и издержки...


чем дело-то закончилось?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#71 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 09:45

чем дело-то закончилось?

пока не закончилось, в верховный суд буду писать.. пока машину на ноги ставлю,собираю квитанции все свои издержки, что бы в суд предоставить.

#72 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:55

отпишитесь чем закончится, если не трудно
"Как адвокат я советую....."[/size]

#73 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 09:33

нашел независимую экспертизу, хочу сходить и узнать смогут ли сделать трасологическое заключение по характеру повреждений, фотографиям, и фактическое положение машин и скорость двитжения и соответсвует ли оно тому, которое было на момент приезда ГАИров

#74 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 09:45

если план-схема составлены нормально, то смогут. только учитывайте, что эта экспертиза не дешевая и если виновным вы останитесь, оплачивать ее вам

а вообще, на будущее, лучше всего на место вызвать юриста, чтобы потом не мучится . это вам значительно дешевле обойдется
"Как адвокат я советую....."[/size]

#75 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 04:19

экспертиза стоит 36000, про юриста.. в общем в момент ДТП одному позвонил, он 1000$ на месте попросил и то зато что бы сделать 50/50.. а судья и так перевёл всё на 50/50, но это меня не устраивает,потому что я не нарушал.. и решение смешное.. ссылаются что машина едущая по главной дороге в приоритете не зависимо от направления движения.. я с этим согласен, но данное правило не распространяется на машину едущую по встречной полосе, это моё мнение.. а они, и судья и прокуратура делают вид, что не понимают того что на такую машину это правило не распространяется,что выезд на встречную- это создание аварийной ситуации,а в моём случае, именно этот факт к аварии и привёл.

#76 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 04:19

экспертиза стоит 36000, про юриста.. в общем в момент ДТП одному позвонил, он 1000$ на месте попросил и то зато что бы сделать 50/50.. а судья и так перевёл всё на 50/50, но это меня не устраивает,потому что я не нарушал.. и решение смешное.. ссылаются что машина едущая по главной дороге в приоритете не зависимо от направления движения.. я с этим согласен, но данное правило не распространяется на машину едущую по встречной полосе, это моё мнение.. а они, и судья и прокуратура делают вид, что не понимают того что на такую машину это правило не распространяется,что выезд на встречную- это создание аварийной ситуации,а в моём случае, именно этот факт к аварии и привёл.


не тем юристам звоните) если что, в лс
по поводу выезда на встречную полосу вы не правы, в данном случае водителю грозит ответственность за выезд на встречку, однако при этом 100% вины в ДТП может и не быть (согласно ПДД и собственного опыта). по этому если необходимо установить вину в % соотношении, необходима трассология, но с уверенностью на 80 % могу сказать, что вина будет ваша скорей всего

по этому задача юриста на месте разобраться и максимально снизить риски, и кстати совсем не за 1000 у.е.=)
"Как адвокат я советую....."[/size]

#77 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 05:53

не тем юристам звоните) если что, в лс
по поводу выезда на встречную полосу вы не правы, в данном случае водителю грозит ответственность за выезд на встречку, однако при этом 100% вины в ДТП может и не быть (согласно ПДД и собственного опыта). по этому если необходимо установить вину в % соотношении, необходима трассология, но с уверенностью на 80 % могу сказать, что вина будет ваша скорей всего

по этому задача юриста на месте разобраться и максимально снизить риски, и кстати совсем не за 1000 у.е.=)


как можно будет встретиться и обсудить этот момент, не хочется в пустую запускать те же 36000 за экспертизу, если дело гиблое.
а на счёт того что он ехал по встречке есть и показания свидетелей, которые говорят что на встречной он находился за долго до того как на перекрёсток выехал я, хотя в своей объяснительной он указал что выехал на встречную полосу дабы избежать ДТП, якобы это я на скорости выскочил на перекрёсток не уступив ему дорогу..

ЗЫ: писал в личку, но сообщения не уходят по чаму то =)

#78 REX

REX

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 590 Сообщений:
  • Фамилия:Пшеничников
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 06:01

Ему нужно почистить личку!

Опубликованное фото


#79 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 01:36

Ему нужно почистить личку!


все может быть))

как можно будет встретиться и обсудить этот момент, не хочется в пустую запускать те же 36000 за экспертизу, если дело гиблое.
а на счёт того что он ехал по встречке есть и показания свидетелей, которые говорят что на встречной он находился за долго до того как на перекрёсток выехал я, хотя в своей объяснительной он указал что выехал на встречную полосу дабы избежать ДТП, якобы это я на скорости выскочил на перекрёсток не уступив ему дорогу..

ЗЫ: писал в личку, но сообщения не уходят по чаму то =)


8-707-818-03-02, Владимир
"Как адвокат я советую....."[/size]

#80 Римский

Римский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Daihatsu Terios

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:01

Вопрос от коллег по "большим колесам" из Новосиба. Собираются в экспедицию в том числе и с заездом в РК, спрашивают как наши Гайцы отнесутся к машинам с допподготовкой.

Я им объяснил что у нас все изменения конструкции должны прописываться в техпаспорте, НО действуют ли наши запреты на автомобили стран Таможенного союза временно ввезенные в РК?

Сталкивался ктонить с таким юридическим вопросом?






0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика