IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Алтын-Эмель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Vadim159

Vadim159

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Legacy 1991г.

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 07:43

Приветствую вас дорогие читатели! Вот мы и вернулись с долгожданного путешествия. Побывали мы в чудесном по своей уникальности заповеднике Алтын-Эмель. Ранним субботним утром выдвинулись мы дружной колонной в составе пяти машин. Не успели мы оглянуться а может и проснуться и мы уже в поселке Сарыозек, там дозаправились перекурили и в путь. Оставалось совсем немного, но один из нас уже сдался!

Опубликованное фото

Мы как верные друзья своих не бросаем, снова по машинам. И вот на конец долгожданный поселок Басши, в головном офисе получив путевки и в придачу дяденьку(гида) рванули уже в сам заповедник! Ага а не тут то было отъехав 531 метр от офиса произошло первое происшествие!!! У челенджера(Mfz) открутились верхние болты на рычаге.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ремонт занял минут 15,кто курил кто то крутил а кто то на своём полном приводе преодолевал речку!!!!

Опубликованное фото

Починив авто погнали дальше в самую дальнюю точку ГНП, горы Актау! И опять нам не повезло по грунтовке, местами сильная гребёнка у того же Челика снова раскрутились болты и к нашему удивлению у Форанера(Anezy vs J_ В)оторвало серьгу стабилизатора и её же порвало пыльник гранаты(((Как истинные джиперы включив смекалку занялись ремонтом.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Поставив наш оригинальный пыльник от производителя лапти клуб и закрутив серьгу а в тот момент John_Mfz установил шайбы и протянув как следует…Прозвучала фраза: ПО МОТРЁШКАМ)))!!!Катим дальше. Дорога тяжелая очень, по крайней мере для меня, гребёнка камни бугры в протяженность 300 км для легкового автомобиля. Ажно хотелось плакать чувствуя что нашему джипу при каждом ударе больно(не советую ехать на легковой, лучше на внедорожнике ну край на паркетнике).Ну вот мы и на месте!)))По шелков пейзаж и конечно себя, побегав по горкам сели по обедать.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Вкусностей было уйма, глаза просто разбегались от изобилия, огромное спасибо нашим дамам! И снова в путь ,далее вулканические горы Какатау. По пути встретив нашу модель не могли не сфотографировать.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Туда дорога чуть-чуть сложней, торчавшие камни из под земли не давали нашим маленьким колёсам быстро разгоняться, приходилось местами буквально ползти. Ну не чего разве мы сдаемся???!!! Добрались до гор, и в правду удивительные горы по своему строению, Фотосессия продолжается не жалея кадров.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Юра(АЦКИЙ) заметил клешей и все в туже секунду отбежали и начали искать их на себе,
Опубликованное фото

по его словам был большой толстый и желтый, а может на него так свежий воздух повлиял))))Дальше наш путь лежал на просто огромнейшую семи сотнею иву. Без происшествий добравший были удивлены её размерами

Опубликованное фото

рассмотрев и пощупав побежали на рядом находящийся пруд. Не знаю как всех ну уж очень меня он впечатлил своей красотой.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Полюбовавшись, собрав всю группу поехали на рядом находящийся радоновый источник.5 минут и мы на месте! Вода по словам гида, температурой 35 градусов, ну мы конечно не растерявшись поскакали купаться и плескаться, так как все были в пыли!

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

А день шел к заключению, и нам нужно было выдвигаться на место ночёвки, то есть как в заповеднике можно ночевать в трёх местах: возле семи сотней ивы, возле офиса и около гостиницы Мынбулак. Долетев до мынбулака, эта самая ближняя точка к поющему бархану, начали распаковываться. Занялись спальными местами и просто вкусным ужином, ещё раз спасибо нашим жёнам и девушкам, отдельное спасибо Александру(Шурику) за вкусный шашлык, не дали умереть с голоду!!! Наевшись и немного отдохнув после жаркого дня и дальней, пыльной дороге пустились в пляс))!!!

Опубликованное фотоОпубликованное фото

И скоро в лагере стояла ночь надо было ложиться спать ведь всё устали и утром рано вставать. Погода нас не подводила не ночью не днём, ночью быль скромный продувной ветерок, так что комары и другая живность нас не беспокоила. Проснувшись утром посмотрев на часы увидел цифры 5:57,по дремлю часок, не тут то было стоило мне закрыть глаза как прозвучало подъём и далее приятная музыка. Ну что ж подъём так подъём, опять сбор провианта на стол завтрак и по коням, а кто то всё дрых(не скажу кто))!!!42 км и кучу пыли и мы у бархана. Дорога чуть лучше позволяет ехать с достаточно быстрой скоростью. Вот это чудо природы, огромнейший просто гигантская куча песка))!Детки ринулись в бой, пока мы к нему подошли они уже на пол пути к его хребту вот это да!!!!
И понеслась, прыганье, скаканье катание на борде и на пятой точке!

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Был ужасно удивлен что бархан начал выдавать нам нотки, говори петь не будит?????!!!! А он запел а мы в своё время начали больше и больше его просить, вытягивать из него октавы!!! Впечатляющий звук, аж но вибрация под ногами! Так как мы любим свой клуб решили изобразить это, не жалея одежды волос и трусов в песке))!

Опубликованное фото

Даааа вид с вершины просто ах!!! Но к сожалению пора прощаться.((Спустивший дружною гурьбой и послушав в последний раз поскакали на источник Чокана. После бархана надо было хоть чуть-чуть ополоснуться, а вода то ледяная, ну мы то не задаемся!!!

Опубликованное фото

Освежившись ,обед в последний раз в заповеднике и путь лежит домой!

Опубликованное фото

На обратно пути в поселок я вам скажу оторвался я от души, рванул первым и понеслась, "RalliArt"!На развилке остановившись успели покурить пока все догнали и снова в дорогу! А погода то не хочет чтобы мы покидали эти места, поднялся сильный ветер тучи всё густели потемнело и потихоньку покапывало! Как не печально но порам доехав до поселка Басши высадили гида, кстати классный дядька всё рассказывал показывал! Он к стати был приятно удивлен нашей компанией, как у нас всё дружно и весело и без пьянок. Как он сказал: приезжие накуриться, напьются и начинают дебоширить а он то ответственный, как то так! Через тучи и ветер погнали домой, красота местностей неопесуймая. И вот в Сарыозеке ещё одна неприятность, у Игоря хозяина пяти дверного Паджеро(Князь Игорь)лопнул радиатор, весело(((Оглядев сей поломку, главный механик Mfz,сказал надо клеить.

Опубликованное фото

Потеряв около полутора часа снова в пути останавливались каждые двадцать тридцать км доливали воду и продолжали медленно но уверенно сокрушать расстояния до дому. В наших рядах остались только живые Субару И короткий пыж Шурик. Ага не угадали проехав пять км от Шенгельдов, чувствуем какой-то запах, думали пройдет, не проходит, останавливаемся осматриваем, у суборя порвало пыльник внутренней гранаты, печалька((((Ну что делать едим домой!!!! Вот так вот мы и съездили уставшие замученные но очень довольные!!! Всем огромнейшее спасибо за поездку!!!!! Обязательно тем же составом а может кто ещё присоединится рванем куда-нибудь ещё, по нашей необъятной стране!P.S. прошу не пинать ,первый отчёт, если есть ошибки и не только в орфографии обязательно скажите, будем исправляться!!! Всем пока, до следующего раза(отчета или поездки)!!!!!!!)))))))))

Изменено: Vadim159, 11 Июнь 2012 - 07:51

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#2 Bikka

Bikka

    Спорт-леди

  • Группа Девушек
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Город:planet Earth
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Hummer H3; Pajero 93 бенза

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 10:45

Молодец Вадим, отличный отчет! И вообще, все молодцы, взяли и поехали! Здорово, завидую белой завистью!!!
Опубликованное фото

#3 Akella

Akella

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 436 Сообщений:
  • Фамилия:Старицын
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Suzuki Escudo 1.6 1994 г была раньше, щас белый Кукурузер TLC 71

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 02:28

Блин, порой ненавидешь свои дела, очень жалею, что с вами не поехал(((((((( ну я думаю мы вторую группу легко собирем и съездием в ближайшее время!!!

#4 Artur

Artur

    Малой

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 616 Сообщений:
  • Фамилия:Чикладзе
  • Имя:Артур
  • Отчество:не хочу
  • Город:almaty
  • Интересы:Спорт, внедорожный спорт, путешествие, отдых с отличной компанией, ну и любимый лапти клуб)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota hilux surf 3.0 kz 1993

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 06:20

да молодцы! отчет просто супер! жалко что не поехали, нашет 2 группы я за!
У ДЖИПЕРОВ НЕТ ДОРОГИ,А ЕСТЬ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЯ !!! Опубликованное фото

Опубликованное фото

#5 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 06:28

Блин, порой ненавидешь свои дела, очень жалею, что с вами не поехал(((((((( ну я думаю мы вторую группу легко собирем и съездием в ближайшее время!!!

Да, по следам лаптей!!! =) тоже хочу!
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#6 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 04:57

шикарный отчет!

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#7 Князь Игорь

Князь Игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • Город:г. Алматы
  • Интересы:Их много!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1996г

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 11:19

Замечательный отчётик !!!
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика