IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Топливная система NISSAN Patrol/Safari, Y60/Y61


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Flying Hollander

Flying Hollander

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • Город:Alla
  • Автомобиль:TLCP-95,3.4L 1999г

Опубликовано 02 Март 2011 - 10:49

Общие вопросы,диагностика, ремонт, советы.
FlyingHollander

#2 ТрахторЪ

ТрахторЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:
  • Фамилия:________
  • Имя:Костя
  • Отчество:________
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Музейный JeeP

Опубликовано 09 Март 2011 - 06:21

Намедни появилась течь из под первой форсунки. ездил так неделю пока выходных не дождался.При снятии обнаружил что форсунка какими то умельцами была прикручена без уплотнительной медной (или латунной) шайбы.Естественно нагар и прочие последствия заставили меня начисто вычистить посадочное место.Заодно решил коли снял уже планку обратки (о ней чуть позже) доступ ко всем шести форсункам идеальный.Поехал на диагностику форсунок (уже снятых) ну в воскресенье нашёл только одного человека он находится на Ташкенской не доезжая Баумана по направлению к Сайына. такие несколько зелёный боксов прямо вдоль ташкенской.Там мне за 2000 тенге сказали что мои форсунки идеально работают и проверили к стати при мне.Далее я поехал домой и поставил форсунки в движок, предварительно сменив все старые уплотнительные шайбы.Протянул их рычагом в 40 см.А вот планка обратки про которую я говорил выше это жуткий гемор если при срывании гаек которые её прижимают к форсунке не держать ключом саму форсунку, иначе есть большой риск поломать трубку обратки на 1-ой форсунке. Что собственно и произошло.Слава богу эта железяка (обратка) легко обслуживается и её можно запаять оловом.И ещё, шайбы под обратку продаются медные (или латунные) и алюминиевые . Так вот в оригинале шайба идёт около 2 мм толщиной, и имеет 3 дренажных отверстия а вот алюминиевые идут около 3-х мм толщиной и имеют 2 дренажных отверстия. Об этом я узнал когда выкрутил оригинальные и новые ставить не стал, не понравились они мне. и просто взял старые шайбы прокалил их на газе счистил нагар и протёр соляркой и поставил на место.В итоге всё установлено и 2-й день полёт нормальный.ДА и ещё на собственном опыте убедился, срывать гайки обратки лучше в четыре руки, дешевле будет :lol:





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика