IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

SsangYong Korando


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 03:40

Уважаемые форумчане, представляю вам на обсуждение маленький внедорожник корейского производства.Опубликованное фотоИстория SsangYong KorandoПроизводство автомобилей под маркой SsangYong началось в 1986 году. Однако стоит отметить, что перед этим событием компания SsangYong приобрела корейскую автомобильную фирму Ha-Dong-Hwan, которая делала машины аж с 50-х годов прошлого века (с 1974 года эта фирма выпускала переделанные Jeep CJ под именем CJ-5 Canvas Top). Появившейся в 80-х годах SsangYong Korando K4 (эту модель в период с 1983 по 1986 года выпускали как Ha-Dong-Hwan Korando) также представлял из себя внедорожник, который очень похож на американский Jeep. Этот автомобиль оснащался зависимыми подвесками с листовыми рессорами и атмосферным дизелем объемом 2,2 л. мощностью 68 л.с. Опубликованное фото Кроме того, SsangYong в 1988 году начал выпуск автомобиля под именем Korando Family. Эта был уже большой 5-дверный внедорожник, построенный на базе Isuzu Trooper (Korando Family оснащали дизелями объемом 2,2 л. и 2,5 л. мощностью 68 л.с. и 79 л.с.). Ну а в 1995 году состоялся первый показ нового Korando, который поначалу обозначали буквами KJ (производство модели началось в 1996 году). Дизайн SsangYong Korando был создан англичанином Кеном Гринли, который к тому времени имел опыт работы с такими марками как Aston Martin и Bentley. Ему удалось создать действительно необычный облик автомобиля, который неплохо смотрится и сейчас. Силовые агрегаты:
  • 2,3 л., бензин, 4 цилиндра, 140-143 л.с. (MB M161)
  • 3,2 л., бензин, 6 цилиндров, 210-212 л.с. (MB M162)
  • 2,3 л., дизель, 4 цилиндра, турбо, 101 л.с. (MB OM661)
  • 2,9 л., дизель, 5 цилиндров, 95-98 л.с. (MB OM662)
  • 2,9 л., дизель, 5 цилиндров, турбо, 120 л.с. (MB OM662)
Трансмиссия: подключаемый полный привод, демультиплиатор. Задняя подвеска - зависимая пружинная, передняя - независимая торсионная. Существовали версии с зависимой передней подвеской или постоянным полным приводом для топовой версии E32.В виду своей простоты и надежности агрегатов Korando по сей день является излюбленным объектом для тюнинга среди любителей off-road в Корее.Опубликованное фотоОпубликованное фото
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#2 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 04:00

2.9 без турбины тупой как пробка... а ещё у них бак пластиковый :)
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#3 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 04:23

У меня как раз 2,9 без турбины. Меня устраивает, я пробовал на обоих вариантах и пришел к атмосфернику. Нижняя фотка кстати тоже атмосферный.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#4 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 04:52

У меня как раз 2,9 без турбины. Меня устраивает, я пробовал на обоих вариантах и пришел к атмосфернику. Нижняя фотка кстати тоже атмосферный.

прикольно, значит мне такой попался, у меня у коллеги был...мне совсем не понравилось как едет, может что то не так было у него...
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#5 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 05:04

Опубликованное фотоПартия коранд для нужд корейской армии.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#6 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 02:19

2.9 турбовый лучше будет мне кажеца, без турбины на бездоре слабоват, хотя хз, если по городу и без фанатизма по горам лесам мож и нормальноа их 5-ти дверных не бывает?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#7 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 09:32

Сам не видел, но вроде бывают. Опубликованное фотоКстати интересный факт, изначально движка разрабатывалась именно в атмосферном исполнении, а турбину приделали уже корейске инженеры. Двигатель OM602.947 ставился на G-Class 290 GD 4x4 с 1988 года.По поводу "на бездоре" - посмотрим, когда этот бездор будет.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#8 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:01

2Ahiro надо было фотку своего вставить.Катались с товарищем на всех кроме 3,2 непонравилась ему динамика.А лично мне не нравится 3 дверое исполнение.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#9 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 10:08

2Shark. Хорошая идея - вставлю, но в отдельную тему. Когда наберется про конкретную машину). Тут дилема, хочется многое отфотать ивыложить, но когда есть что фотать руки всегда в масле и уже не до фотика, а когда чистые - и фотать нечего. Думаю будут после лифта подвески фотки с машиной.По поводу динамики - согласен. Машины более чем спокойные.

Изменено: Ahiro, 06 Июнь 2011 - 10:10

Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#10 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 05:47

давай отчет по лифту :p09007:
"Как адвокат я советую....."[/size]

#11 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 09:30

Korando - опасная машина =)http://vse.kz/index....gopid__17469628
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#12 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:00

Когда мы человечку смотрели, хотели 3,2 найти у нас их нет. Даже на заказ не было.Интресно было бы на нем прокатиться, наверное возможно тока в Росиии на модели (TAGAZ TAGER).

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#13 Vremy-ne-jdet

Vremy-ne-jdet

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • Город:пр.Абылай-Хана Алмалинский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC L200 2.5 2007г

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:15

Скажите плз так стоит брать Коранду ??? если да то какую??бензин или дизель если дизель то какой 2.3 или 2.9 а если дизель какой 2.0 или 3.2

#14 Vremy-ne-jdet

Vremy-ne-jdet

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • Город:пр.Абылай-Хана Алмалинский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC L200 2.5 2007г

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:48

стоит ли её на палки брать???

#15 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:17

Автоматы после 98 года брать категорически не советую (смотреть на наличие щупа коробки в моторном осеке, если есть - можно и купить). Бензин особо не найдешь. По дизелям картина такая: движка 2,3 архи надежная и неубиваемая, но слабоватая. 2,9 старадает болезнью длинных двигателей - если перегреешь, то ведет голову и начинает сопливить около последнего цилиндра (такое увидишь на 9/10 продаваемых машин). Исправный двигатель перегреть просто нереально. Турбо/атмо - атмосферники заметно тупее, но надежней и имеют больший ресурс. Выбирать тебе.P.S. У меня атмосферный 2,9 механика.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#16 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 10:07

Не корандо конечно, но у них все кроме длинны рамы и карданов одинаковое.http://www.clubmusso...ode=article&k=2
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#17 Vremy-ne-jdet

Vremy-ne-jdet

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • Город:пр.Абылай-Хана Алмалинский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC L200 2.5 2007г

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 07:55

скажи плз стоит брать коранду??? или монтерик не менять ???? и ты в четверг будешь на сайране???

#18 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:20

Я не даю прямых советов по выбору. Могу описать достоинства, недостатки. Сам для себя я сделал выбор в сторону этого автомобиля. Но этот выбор верен для меня, ты же можешь разочароваться и будешь винить всех кроме себя. Хотя решение было на самом деле твое и только твое.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#19 Vremy-ne-jdet

Vremy-ne-jdet

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • Город:пр.Абылай-Хана Алмалинский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC L200 2.5 2007г

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 07:09

а можешь сказать вот эти не достатки и достоинства =)Или ты будешь завтра на сайране ???

#20 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 08:32

На сайране меня не будет. Сегодня приезжает Герман Греф и я раньше 10-11 вечера с работы никак не уйду.По недостаткам1. Длинный передний свес2. Вакуумная система включения хабов. Лечится установкой механики.3. Штатно один аккум. Для меня это минус.4. Иногда гниют пороги - слабое место из-за того, что между ступенькой и порогом маленький просвет.5. Неремонтопригодные автоматы BTRa74 (ставятся после 99 года)6. Двигатель не динамичный. Движки дефорсированные, расчитанный на таскание по пересеченке длинного гелена с прицепом в 3,5 тонны. Я про атмосферник. Но турбовый тоже не мечта гонщика.7. Электрическое включение раздатки. Привет проблема с проводкой, позиционером, моторчиком.8. Низкое расположение генератора. Лечится.9. Отсутствие 4х4 заводского тюнинга в алмате. Или цена заоблачнаяПлюсы.1. Двигателя надежные с огромнейшим ресурсом. Для немецких атмосферников пробеги за миллион без капиталки не редкость. Если делать скидку на корейскую сборку и корейскоказахстанский сервис, то можно уполовинить этот срок и все равно будет много.2. Полностью пневмомеханический принцип управление топливоподачей. Можно отключить АКБ, генератор и двигатель все равно будет работать. 3. Многоплунженый реечный ТНВД - это классика. Едет на любой соляре.4. Мосты dana30, dana44 - куча тюнинга в амерских магазинах. Можно купить жесткие блокировки дешевле и лучше ARB. Огромный набор главных пар.5. Коротыш. 6. Раздатка Borg Wargner. Такие ставили на старых доджах. Выдерживает нереальные нагрузки.7. Копеечные запчасти + Все агрегаты простые = можно ремонтировать самому.8. Огромное сообщество с кучей инженерных идей. korandovod.ru 9. Странная внешность, редкость в рядах 4х4. Не люблю чтоб как у всех.

Изменено: Ahiro, 13 Октябрь 2011 - 08:57

Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика