IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Всем дизельным моторам посвящается.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 02:44

Взято отсюда!Чтобы дизель служил долго и успешно нужно соблюдать несколько правил:Автор Scout замену топливного фильтра производить раз в 10-15 тыс км, если ваш пробег в год не превышает 15 тыс. то замена должна быть обязательно после зимы. слив воды и мусора с фильтра нужно производить хотя бы 1 раз в 3-5 тыс км, можно приурочить к замене масла, но не затягивать с этим пока загорится лампочка пока не наступили первый морозы нужно начать добавлять антигель и не ждать пока треснет первый мороз а потом бегать с чайником! раз в 5 тыс. можно смело добавлять профилактическую химию для чистки и профилактики топливной системы, через бак. краине не рекомендую использовать промывки WINNS PURGEN, ЛАВР и прочие чудо средства для промывки систем, они подходят не для всех моторов в частности для 1КЗТЕ и 2ЛТЕ не подходят, и могут привести к выходу из строя клапана дозатора если вы заметили по утру не ровный старт и хлопки сизого дыма, не поленитесь проверьте свечи перед зимой , в мороз замена свечей краине не приятна. также перед зимой обязательно зарядите и проверьте аккумуляторную батарею, если у вас стоит обслуживаемая батарея проверьте уровень электролита, при необходимости долейте дистиллированной воды и зарядите не меньше 8-10 часов. перед зимой так же необходимо проверить ручной насос подкачки топлива, проверяется просто, снимаете шланг идущий на ТНВД, даете постоять минут 5 -10, подставляете бутылку и начинаете качать. если топливо поступает практически с первого второго качка то ваш насос в отличном состояние, если поступает с через качков 15, то насос с износом и может доставить проблемы, если и через 50 качков так и не пошло топливо, насос неисправен, и будьте уверены если машину прихватит вы ее не заведете.теперь что касается дыма и тяги если у вас дымит машина не стоит слушать чудо мастеров которые рекомендуют крутить винт качества подачи топлива, эта регулировка очень точна и производится на компьютере, разрегулировав ее, её очень сложно вернуть в золотую середину, когда мотор и тянет и не дымит. при дымности выше нормы, нужно просто пару раз газануть с холостого хода до 3500-4500 и если повалит сильный дым то это просто ресурс ваших форсунок выработан (замена распылителей вам необходима) если после замены остался дым и вы не довольны тягой, значит ваши форсунки не настраивали а просто заменили распылители и отдали вам с меньшим давлением распыла, а это обман! заводское значение дизельной форсунки 1КЗТЕ составляет 144-148 бар для бу распылителя, и 148-157 бар для нового распылителя. система ДИЗЕЛЬ ЭФИ вся управляется компьютером, и не требует вмешательств и регулировок, так как нет мест для подобных регулировок. дроссельная заслонка имеет датчик ТПС (датчик положения дросельной заслонки) регулируется один раз и служит до выхода из строя или самой заслонки или датчика! не какой регулировки х.х. там нет! Клапан дозатор регулируется только при настроенных форсунках и только на компьютере (если такого нет) то только опытным мастером.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#2 SCOUT

SCOUT

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Автомобиль:Toyota 4runner 2008

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 02:33

а кто давал право на копираит? если уже копираитите так пишете кто это написал

Изменено: SCOUT, 29 Ноябрь 2011 - 02:34


#3 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 05:55

может все же "копипастите"? Вы уж с понятиями разберитесь =)И да, для того что бы настаивать на авторских правах необходимо доказать, что написаное явлется произведением искусства, науки или литературы, а не вольным переложением на русский язык сервис мануала. На ненаучность намекает отсутствие ссылки на проведенные опыты. Литературности мешают ашипки.Со всем почтением к автору советов.

Изменено: Ahiro, 29 Ноябрь 2011 - 05:55

Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#4 doctor_off

doctor_off

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:
  • Город:Грязный Город:(
  • Пол:Мужской

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 06:11

Добавлю ещё про Масло. Масло нужно менять не более 5-6 тыс км пробега (Это сохранит ваш двигатель на более длительный срок)С нынешним качеством масла и всех ГСМ (Нефтепродуктов).

Опубликованное фото


#5 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 25 Январь 2012 - 01:56

И я вставлю свои 5 копеекЭто было 23 10 12 ну буквально позавчера. Был мороз за бортом -21 по Цельсию. Завелся я с утра нормально поехал на работу, по дороге не каких отклонений по работе двигателя (1 КЗ)и потери мощности не было, тут не доезжая работы у меня заглох на ходу автомобиль ( машина уже как 1 час работала как я писал выше нормально). Ну я как обычно подумал что замерз- отогнал машину домой поставил две лояльные лампы, заменил топливный фильтр. Двигатель нагрел лояльными лампами и начал пытаться заводить свой мотор но никаких результатов не дал мучился, мучился некак. Открутил электромагнитный клапан почистил там сетку так же установил обратно , разогрел топливный бак опять пытался также результатов ноль. Более того я открутил одну накидную гайку трубки которая идет на форсунку там тоже было сухо топливо не поступало После я решил попробовать заменить электромагнитный клапан (благо лежал быушный от старой апаратуры) установил и….. о ЧУДО он завелся УРА УРА УРА Так что вот так не всегда из за замерзания дизельного топлива глохнит двигатель. Р.С. было даже такое Решил покупать аппаратуру Б/У ( а что делать) позвонил знакомому который занимается поставкой запчастей (Анатолий 87017404658) дизельная аппаратура на сегодняшний день стоит 1200$ Решение о покупки сразу отложилось. И вот еще кое что про электромагнитный клапан

Изменено: МИШАНЯ, 26 Январь 2012 - 10:09

Дизель лутше - бензин не жрет

#6 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 26 Январь 2012 - 08:34

клапан можно попробывать оживить подав на него плюс с минусом пару раз, у меня так сработало далеко от дома на рыбалке....

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#7 Stock

Stock

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.5 1993

Опубликовано 26 Январь 2012 - 09:30

У меня вообще ремень через аппаратуру провернуло. Хорошо все остальное по меткам осталось. Когда уже собрался менять аппаратуру, выяснилось, что на аппаратуре метки на 180 градусов сбиты... Вот так вот бывает.

#8 ambal

ambal

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:
  • Город:1 мк.р
  • Автомобиль:toyota SURF 130 1994г 1kz

Опубликовано 26 Январь 2012 - 10:11

Да ребята Хоть SCOUT тут и новичёк! но многим нам до его познаний машин очень долеко! Тем самым служит пример на форуме Surf Club KZ Любой вопрос или проблема, стоит только написать как SCOUT уже дал точный ответ даной неполадке и т.д.И хочу посоветовать у кого двиготель 1кз или SURF то вы сможете найти тут любую необходимую информацию и нетолько! :p09001: :c0411: :b0201:

Изменено: ambal, 26 Январь 2012 - 10:13


#9 mishel111

mishel111

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:
  • Фамилия:*
  • Имя:Михаил
  • Отчество:*
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:NO LIMITS! NO RULES! NO ROADS!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:KZN130 33" MT

Опубликовано 26 Январь 2012 - 11:07

Да ребята Хоть SCOUT тут и новичёк! но многим нам до его познаний машин очень долеко! Тем самым служит пример на форуме Surf Club KZ Любой вопрос или проблема, стоит только написать как SCOUT уже дал точный ответ даной неполадке и т.д.И хочу посоветовать у кого двиготель 1кз или SURF то вы сможете найти тут любую необходимую информацию и нетолько! :p09001: :c0411: :b0201:

знаем знаем, сам много чего полезного там вычетал)

Изменено: mishel111, 26 Январь 2012 - 11:07

Я знаю короткую дорогу!


#10 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 26 Январь 2012 - 10:06

клапан можно попробовать оживить подав на него плюс с минусом пару раз, у меня так сработало далеко от дома на рыбалке....

Рома не всегда это помогает.
Дизель лутше - бензин не жрет

#11 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 30 Январь 2012 - 04:16

Да ребята Хоть SCOUT тут и новичёк! но многим нам до его познаний машин очень долеко! Тем самым служит пример на форуме Surf Club KZ Любой вопрос или проблема, стоит только написать как SCOUT уже дал точный ответ даной неполадке и т.д.И хочу посоветовать у кого двиготель 1кз или SURF то вы сможете найти тут любую необходимую информацию и нетолько! :p09110: :D :D

то же мне автора нашли, пор российским сайтам начитался, стал умным.. я свой движку сам передбрал, в мастера не лезу, советы даю когда просят, да и то только по тлой теме что сам делал.. а про мастерство.. так помню я как по совету скутера снимал стартер в мороз и смотрел пятаки которые оп его мнению залипли, оказалось что реле стартера мозги парила,. почистил, проодул, обезжилил, второй год туда не залазию после того случаЯ.. так что так, а на скутера не обращайте внгимание, любит пошуметь =)

#12 SCOUT

SCOUT

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Автомобиль:Toyota 4runner 2008

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 03:49

ну для начала я стартерами не когда и не занимался. как его снять мне в принципе не интересно, доидет вопрос о снятие сниму..а на счет высказываний Артем, я в отличие от некоторых не бегаю по форумам не обсираю чьи то знания, как ты периодически делаешь.только вот может ты объяснишь, чего ты до моей персоны до**лся, я тебе что друг , враг, брат, или сват... ? явно не кем из перечисленных я тебе не являюсь, а начитался я или или мне это во сне озарило, по моему тебе от этого не должно быть не тепло не холодно.тебе лично я ничего не делал и делать не собираюсь в принципеты еще раскажи как ты спасал Вадима после того как я просто посмотрел на его машину :rolleyes:

#13 AVALS

AVALS

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Вячеслав
  • Отчество:.
  • Город:Almaty
  • Интересы:4х4
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:HiLux Surf 130,1KZ, 1995

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 04:02

Да ребята Хоть SCOUT тут и новичёк! но многим нам до его познаний машин очень долеко! Тем самым служит пример на форуме Surf Club KZ Любой вопрос или проблема, стоит только написать как SCOUT уже дал точный ответ даной неполадке и т.д.И хочу посоветовать у кого двиготель 1кз или SURF то вы сможете найти тут любую необходимую информацию и нетолько! :rolleyes: :c0411: :p09007:

А я благодарен Scout Федору , после катаний по горе криворуким дизелистам , я не говорю о всех) он мне машину до ума доводил 1кз мой, показывал что реально было не так и на глазах исправлял ! после чего очень плохие впечатления оставались о тех СТО где я побывал до него.

Изменено: AVALS, 02 Февраль 2012 - 04:03

Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.

#14 Жалгас

Жалгас

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 1KZ

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 06:57

Scout привет, ты все же дашь свой номер телефона или нет!?, это уже 4 сообщение тебе, мне нужна диагностика двигателя 1КЗ, на Прадо.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика