IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Все про резину!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 11 Март 2011 - 03:30

Абсолютно согласен!

короче лоханул!! ну ладно, за то на Саиране клева говна месить!!! :p09097:
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#22 157

157

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • Фамилия:UNG-0157
  • Имя:Azamat
  • Отчество:B.
  • Город:Алматы каласы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 105

Опубликовано 11 Март 2011 - 04:17

Serg, всё офигительно. Хорошая резина, только возьми к ней комплект б.у. всесезонки с б.у.дисками. В городе - одел б.у.шку, на покатушки выезжаешь (раз в неделю, две), скинул эту, одел другую. Забыл, купи еще домкрат здоровый шиномонтажный, китайский, за пару переобувок себя окупит.У меня 3 комплекта: всесезонка лысая, БФГ АТ и FEDERAL Couragia MT плюс два комплекта дисков. Городскую меняю при выездах в еб...ни на МТ-шку (точнее буду, купил под НГ), и по приезду скидываю обратно на лысуху. Тогда твоей как минимум на пару сезонов хватит.А кататься зимой на МТ....... Я не стал бы.

#23 serg

serg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II

Опубликовано 14 Март 2011 - 12:20

Serg, всё офигительно. Хорошая резина, только возьми к ней комплект б.у. всесезонки с б.у.дисками. В городе - одел б.у.шку, на покатушки выезжаешь (раз в неделю, две), скинул эту, одел другую. Забыл, купи еще домкрат здоровый шиномонтажный, китайский, за пару переобувок себя окупит.У меня 3 комплекта: всесезонка лысая, БФГ АТ и FEDERAL Couragia MT плюс два комплекта дисков. Городскую меняю при выездах в еб...ни на МТ-шку (точнее буду, купил под НГ), и по приезду скидываю обратно на лысуху. Тогда твоей как минимум на пару сезонов хватит.А кататься зимой на МТ....... Я не стал бы.

спасибо за совет, будем думать! копить денег на 2 комплект!
MMC Pajero; 2.8 DT; winch;snorkel; 33' pitbull rocker :)

#24 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 28 Март 2011 - 11:29

МТ зимой не хорошо, а если в гололед попал, вапще ужос
"Как адвокат я советую....."[/size]

#25 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 28 Март 2011 - 11:33

Тут или второй комплект, или вторую машинку на зимней резине с хорошей батарейкой и лучше на бензинке =)
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#26 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 28 Март 2011 - 11:35

Тут или второй комплект, или вторую машинку на зимней резине с хорошей батарейкой и лучше на бензинке =)

ну эт у кого как с средствами
"Как адвокат я советую....."[/size]

#27 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:39

Тоже считаю что лучше конечно кататься зимой на зимней а летом на летней........у меня Аза практически тоже самое.......есть комплект зимы, есть комплект полулысого лета, есть грязючка.....и 2 комплекта дисков......думаю теперь приобрести комплект дисков и все будет жаксы!!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#28 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:47

Влад не парься, летом ну и пока гололеда нет на МТ катайся (благо максис не сильно трется) а на зиму -зимнею и все ок. Нах тебе еще третий комплект, устанешь переставлять!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#29 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:25

МТ зимой не хорошо, а если в гололед попал, вапще ужос

ну на своем примере я бы поспорил... катаюсь на МТ круглый год. есть конечно определенные отрицательные стороны, НО при наличии работающего полного привода, головы с работающими мозгами и опыта вождения, довольно таки легко можно справиться и с гололедом и со снегом, что не однократно и происходило... хотя повторюсь, енто только мой экспириенс, хотя и друзья такой же, не менее успешный опыт имеют.

#30 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:34

НО при наличии работающего полного привода, головы с работающими мозгами и опыта вождения,

Ключевая фраза!!!! Тоже ездею не первый год в любое время года на МТ, но признаю что зимой лучше ездить на ЗИМНЕЙ!!! Намного увереней себя чувствуешь.
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#31 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:51

Антоха да я из за того что задевает.........да и крутить обычные колеса полегче машинке........расход меньше!!=)))))
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#32 Юрист

Юрист

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • Город:ALA
  • Автомобиль:TRD 1GR-FE

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:01

Антоха да я из за того что задевает.........да и крутить обычные колеса полегче машинке........расход меньше!!=)))))

Влад, у тебя резина в высоте на 5 мм. стала больше))) а ширина та же, так с какого перепугу ей крутится тяжелее? может от того что давно уже арки подкорнать?вес практически такой же как и у всесезонки +-2-3 кг.насчет расхода тоже не понятно, а вот по комфорту да, в городских условиях МТ резина создает НЕ "сатисфекшн" в плане гула
являючи володарем літаючого цеглині кроку назад, ні кроку на місці, а тільки вперед і тільки всі разом...

#33 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:36

Да поифгу на гул а колесо Нурике на много тяжелее......вот за счет этого машине требуется больше нажать на акселератор чтобы разогнаться!!!!Да и мягкость совершенно разная!!!
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото

#34 Юрист

Юрист

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • Город:ALA
  • Автомобиль:TRD 1GR-FE

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:49

Да поифгу на гул а колесо Нурике на много тяжелее......вот за счет этого машине требуется больше нажать на акселератор чтобы разогнаться!!!!Да и мягкость совершенно разная!!!

так у тебя же прадо гонка)))ща компрессор зафигачишь и будешь так же насатся
являючи володарем літаючого цеглині кроку назад, ні кроку на місці, а тільки вперед і тільки всі разом...

#35 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 09:14

ну на своем примере я бы поспорил... катаюсь на МТ круглый год. есть конечно определенные отрицательные стороны, НО при наличии работающего полного привода, головы с работающими мозгами и опыта вождения, довольно таки легко можно справиться и с гололедом и со снегом, что не однократно и происходило... хотя повторюсь, енто только мой экспириенс, хотя и друзья такой же, не менее успешный опыт имеют.

все это конечно здорово, были времена когда на космичах ездили в любое время года на хрен знает чем, однако я за безопасность, иногда и с головой и приводом попасть можно, лучше не рисковать
"Как адвокат я советую....."[/size]

#36 194

194

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Challenger 2.8 1997г

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 05:18

Ребят я срочно ищю 31х10,5 r15 discoverer Cooper H/T Опубликованное фотоМож у кого то завалялся хотя бы 1 балон....Очень уж надо, а то грыжа выскочила, теперь боюся что рванет
Оcталась DelicaВ поисках машины

#37 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 09:44

Nokian WR, летом и зимой без проблем по городу и для вылазак с головой, на заднем приводе по льду не много таскает.Barum Polaris, зима, отличные шины.

#38 Танк

Танк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Автомобиль: Танк 4M40

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 03:15

а вот такой разрозненный вопрос: скока атмосфер должно быть в МТшке?! для города, для трассы, для бездора? к примеру, говоря лично о моей резине - 32 размера... много вариантов уже слышал, кто говорит 2 должно быть, кто то за 2.2, есть варианты на 1.8... у кого нить есть точная инфа?

#39 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 03:52

а вот такой разрозненный вопрос: скока атмосфер должно быть в МТшке?! для города, для трассы, для бездора? к примеру, говоря лично о моей резине - 32 размера... много вариантов уже слышал, кто говорит 2 должно быть, кто то за 2.2, есть варианты на 1.8... у кого нить есть точная инфа?

для каждого авто своя норма. Многое зависит от веса машины. А вообще 2 это много, середину сожрет быстро (я думаю все видели последствия перекаченной резины). Не более 1,8 ИМХО
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#40 Pesso

Pesso

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Город:г.Алматы
  • Интересы:Активный отдых форэва!!!
  • Автомобиль:Prado Gonka =))))

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:44

У меня 2.0 кажется что недокачена!!!Не понятно зачем делают по рассе 2.2!?кто объяснит чтобы не гуляла машина чтоль!?
У наших дорог два состояния - до дождя они пыльные, а после дождя грязные.Опубликованное фото Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика