IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Привет Всем.ребята Скажите Какой Двигатель Лучше 2.8 Дизель Или 3.0 Бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Den181

Den181

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:
  • Фамилия:Ионин
  • Имя:Денис
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota 4runner 3.0 1994г

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:00

привет ребята подскажите пожалуйста какой двигатель лучше 2.8 дизель или 3.0 бензин

#2 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 11:02

странный вопрос это совсем разные двигатели

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#3 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 07:06

Смотря для чего! Но с 3.0 забот меньше! С бензой вобще проблем меньше!)) не мерзнет,не кепит,турбина масло не кидает, на компрессиии 10 очей заводиться и едет,так же нет проблем с долбанной головкой!)) единственное это расход топлива напрягает. У меня даже на новой машине ниже 16 по городу не пробует опускаться!!! Хотя на делики 2,8 расхход тоже около 16,так что выбор остается за тобой!Я за 3.0!!!

#4 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:25

Наверное, скоро начнется виртуальная бойня :p09099:

#5 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:03

Не знаю имяя и тот и тот двигатель в постоянном эксплуатационном состоянии могу точно сказать что бенза рулит,а дизель лучше у патруля!))

#6 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 08:22

6G72 рулит, и 1KZ рулит, к таким выводам пришёл испробовав 2.8, бензу и 1KZ в итоге 2.8 отказать))))

Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#7 Zip

Zip

    Клубный Сварщик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:
  • Фамилия:M
  • Имя:Николай
  • Отчество:В
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Isuzu Rodeo 3.2 6VD1 1994г.

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:04

6G72 рулит, и 1KZ рулит, к таким выводам пришёл испробовав 2.8, бензу и 1KZ в итоге 2.8 отказать))))

Что-то я тоже пришел к мнению что бенз лучше! Дизель - это только 4.2 Нисановский! Остальное в топку! ИМХО!

#8 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 07:40

Да 4.2 супер!!! Но налон!!!!(( сежу постоянно на российских сайтах,общаюсь с патруливодами,так они и РД 2,8 и 1кз а тем более 4М40 вобще за двигателя не считают(( вот начал задумываться о 4,2 правда хочу атмосферник!!!

#9 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 07:49

Это если финансы позволяют кормить 4.2 и налог почти 200 000 платить тогда да. А так 2.8 для коротыша хватает, добавляй присадку и не замерзнешь. Если боишься перегрева, поставь радиатор по больше, к стати Александер с Экстрим Ленда может посодействовать. Расход 2.8 по городу 14-15 по трассе 10 л. Не спорю по сравнению с бензой туповат, но тут уж каждому свое. А ну и цена бензин 96-148 тг. 92-112 тг. VS дизель 94.
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#10 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:24

Ну на счет налога я с тобой согласен,а вот расход топлива... У меня охотники полностью снаряженные ездят на трех длинных патрулях 4,2 так расход по городу 17,трасса 14+прицеп со снегоходами или квадриками.так что сказать что большлй расход... У меня сейчас на длинном 2,8 город 13,трасса 10 правда на мешалки,а на сафаре было город 17 трасса 12 поэтому я не знаю что все кречат большой расход,если конечно сравнивать с каким нибудь Гетцом то конечно огромный,а так при его массе...
по поводу перегрева,так это вобще сказки!!! Если радиатор чистый,компрессия хорошая,метки все на месте,коробка не отюзаная то не грееться он вобще!!! У меня во всяком случае ни когда не грелся ни сафарь,а патрол так вобще стрелка всегда на середине! Спасибо Кости-Трактору он на сафаре поставил доп вентелятор на радиатор и я с прицепом "с высоким тентом" и двумя квадриками+4 человека и машина битком забита шмутками поднимался по перевалом с включеным доп вентилятором и ни разу не нагревал машинку.
теперь посчитай расходы по содержанию бензы и дизиля, давай митсубовские 4М40 и 6Г72!: бензин АИ-92 стоит 110 на каз мунае расход пусть будет 17-завышенный)) дизель цена 94+антигель средняя цена антигеля "хорошего" 3500 расход ну скажем 15!!! Прикинул???)) в среднем цена одинаковая)) расходники : масло на дизиле менять чаще в два раза и в два раза дороже,по маслу не помню,а фильтра масленные в оригинале точно скажу- дизельный 3700, бензиновый 1200. Вечная проблема дизеля: зимой не греется,летом не остужается,в горах кислородное голодание, из за не качественной солярки приходиться хотя бы 4 раза в год менять топливный фильтр "оригинал" 3500. Зимой что бы быть уверенным надо ставить подогревы,еще +45000, свечи накала что бы быть более мение уверенным надо менять раз в сезон ,еще в среднем 17000. АКБ если подсевший то пипец-приехали минимум 15000,а если еще 2 шт. ... Аппаратура если нормально перебрать то 100 000, турбину по любому рестоврировать,пробеги у всех минимум 200 000, цена в среднем 80 000.
по бензи: расход топлива не маленький,но мне хватает на неделю полтора бака 13000,хотя из машины можно сказать не вылазию, масло меняю раз в 10000, примерно в 12000 все обходиться вместе с фильтрами,свечи раз в 30000км.цена 10000 оригинал!!! Фильтр топливный может быть и меняю,если вспомню))цена 2000 " опять же оригинал!)) турбины нет((ремонтировать нечего)) аппаратурааа???!! А что это??? За место аппаратуры -дроссельная заслонка, надо чистить!!! Цена-2карба и ящик пива!)) 300 теньге карб, 5000 теньге пиво!!!)) Пиво по желанию, может быть и больше!!!)) прикинул расход???

Ну на счет налога я с тобой согласен,а вот расход топлива... У меня охотники полностью снаряженные ездят на трех длинных патрулях 4,2 так расход по городу 17,трасса 14+прицеп со снегоходами или квадриками.так что сказать что большлй расход... У меня сейчас на длинном 2,8 город 13,трасса 10 правда на мешалки,а на сафаре было город 17 трасса 12 поэтому я не знаю что все кречат большой расход,если конечно сравнивать с каким нибудь Гетцом то конечно огромный,а так при его массе...
по поводу перегрева,так это вобще сказки!!! Если радиатор чистый,компрессия хорошая,метки все на месте,коробка не отюзаная то не грееться он вобще!!! У меня во всяком случае ни когда не грелся ни сафарь,а патрол так вобще стрелка всегда на середине! Спасибо Кости-Трактору он на сафаре поставил доп вентелятор на радиатор и я с прицепом "с высоким тентом" и двумя квадриками+4 человека и машина битком забита шмутками поднимался по перевалом с включеным доп вентилятором и ни разу не нагревал машинку.
теперь посчитай расходы по содержанию бензы и дизиля, давай митсубовские 4М40 и 6Г72!: бензин АИ-92 стоит 110 на каз мунае расход пусть будет 17-завышенный)) дизель цена 94+антигель средняя цена антигеля "хорошего" 3500 расход ну скажем 15!!! Прикинул???)) в среднем цена одинаковая)) расходники : масло на дизиле менять чаще в два раза и в два раза дороже,по маслу не помню,а фильтра масленные в оригинале точно скажу- дизельный 3700, бензиновый 1200. Вечная проблема дизеля: зимой не греется,летом не остужается,в горах кислородное голодание, из за не качественной солярки приходиться хотя бы 4 раза в год менять топливный фильтр "оригинал" 3500. Зимой что бы быть уверенным надо ставить подогревы,еще +45000, свечи накала что бы быть более мение уверенным надо менять раз в сезон ,еще в среднем 17000. АКБ если подсевший то пипец-приехали минимум 15000,а если еще 2 шт. ... Аппаратура если нормально перебрать то 100 000, турбину по любому рестоврировать,пробеги у всех минимум 200 000, цена в среднем 80 000.
по бензи: расход топлива не маленький,но мне хватает на неделю полтора бака 13000,хотя из машины можно сказать не вылазию, масло меняю раз в 10000, примерно в 12000 все обходиться вместе с фильтрами,свечи раз в 30000км.цена 10000 оригинал!!! Фильтр топливный может быть и меняю,если вспомню))цена 2000 " опять же оригинал!)) турбины нет((ремонтировать нечего)) аппаратурааа???!! А что это??? За место аппаратуры -дроссельная заслонка, надо чистить!!! Цена-2карба и ящик пива!)) 300 теньге карб, 5000 теньге пиво!!!)) Пиво по желанию, может быть и больше!!!)) прикинул расход???

#11 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:33

Ой забыл про головку блока на дизеле!))тоже помоему уже 90% влодельцев поменяло сию запчасть!)) цена в среднем 75000 теньге!!! На бензи за всю свою жизнь знаю только одного человека который поменял головку и то не из за того что она перегрелась и лопнула,а из за того что шатун оборвало!!!

#12 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:34

Ой забыл про головку блока на дизеле!))тоже помоему уже 90% владельцев поменяло сию запчасть!)) цена в среднем 75000 теньге!!! На бензи за всю свою жизнь знаю только одного человека который поменял головку и то не из за того что она перегрелась и лопнула,а из за того что шатун оборвало!!!

Ой забыл про головку блока на дизеле!))тоже помоему уже 90% владельцев поменяло сию запчасть!)) цена в среднем 75000 теньге!!! На бензи за всю свою жизнь знаю только одного человека который поменял головку и то не из за того что она перегрелась и лопнула,а из за того что шатун оборвало!! Так что Фриман задумайся!!!))

#13 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:43

Что то ты тут про дизель такова ужаса написал!!!! Фильтра топливные 2 раза в год меняю, воздушные чуть по чаще. К турбину за 3 года не прикасался, апаратуру да почистил, цена 75 000, и то только потому что просто захотелось, а не в связи с поломкой. присадка 2000 на сезон. Я думаю это зависит от машины, машина машине рознь, можно и бензу взять и так на нем впухнуть.

Да тут и думать не чего, меня дизель устраивает, по крайней мере мой )))
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#14 Wed

Wed

    Злое приведение

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:
  • Фамилия:WedOFF
  • Имя:Wed
  • Отчество:Wedович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Паджероход

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:59

ты Стас еще с капиталкой не сталкивался а это уже совсем другая песня))))) 90% дизелистов даже не задумываются об этом они просто тупо меняют сразу движек который тоже стоит не копейки и нет горантии что он проходит хотябы пару лет.

Лично по мне это дело вкуса кому то нравится бензин кому то дизель

настоящий путишественик не имеет конкретных планов и конечных целей Опубликованное фото


#15 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:05

Ну меня впринцепи тоже устраивают мои 2 дизеля,но на каждый день меня больше устраивает бензин!))
просто я пишу как есть,бес приукрас,просто мне проще сравнивать чем кому то еще,так как постоянно использую эти машины.
я с тобой соглашусь что есть машинки более мение не копризные, но в основном что продают с такими болячками. Я тоже делику брал с убитой аппаратурой и сразу как только получил номера сразу загнал на сто и поменял аппаратуру все запчасти в оригинале 81 000, и работа 19 000, вот тебе и ровно 100 000!

Ну меня впринцепи тоже устраивают мои 2 дизеля,но на каждый день меня больше устраивает бензин!))
просто я пишу как есть,бес приукрас,просто мне проще сравнивать чем кому то еще,так как постоянно использую эти машины.
я с тобой соглашусь что есть машинки более мение не копризные, но в основном что продают с такими болячками. Я тоже делику брал с убитой аппаратурой и сразу как только получил номера сразу загнал на сто и поменял аппаратуру все запчасти в оригинале 81 000, и работа 19 000, вот тебе и ровно 100 000!

#16 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:22

Пять копеек с нашей солярой фильтра топливные меняю каждые 5 тыщ с маслом, его распиливаешь и там реально грязь чуть ли не сыпитсья с него.

Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#17 FreeMan

FreeMan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8 1995.

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:47

ты Стас еще с капиталкой не сталкивался


Вот так спасибо тебе друг!!!!! за пожелания )))))))
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 90 км/ч.

#18 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:00

Да в оригинале полною движка получается 4400$(( очень не веселая сумма!!! На патруля блин дешевле!!! Всего 4000))

Да в оригинале полною движка получается 4400$(( очень не веселая сумма!!! На патруля блин дешевле!!! Всего 4000))

#19 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:05

А самое веселое когда меняешь все гранаты!!! В оригинале новые по 350$(( дешевле мост вкатить!!!(( сейчас все начнут говорить что на разборе можно купить полностью привода по 12000, но это для стандартного пыжа,мой на 35 резине старые рвал на раз,пока новые не поставил((

А самое веселое когда меняешь все гранаты!!! В оригинале новые по 350$(( дешевле мост вкатить!!!(( сейчас все начнут говорить что на разборе можно купить полностью привода по 12000, но это для стандартного пыжа,мой на 35 резине старые рвал на раз,пока новые не поставил((

#20 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:09

Сталкер ты обсолютно прав,поэтому я и говорю что из за такой саляры наши плунжера разлетаются и если хочешь что бы на бабки не попадать то надо чаще минять фильтр, я стораюсь раз в 3500-4000 менять.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика