IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

БАЙКАЛ-2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 12:23

Всем привет! В июле еду на машине на Байкал. Хотелось бы побольше узнать о дороге , интересных местах , самом озере. Наверное кто-то из форумчан путешествовал в те края - делитесь впечатлениями! А может кто-то и присоединиться захочет , как говорится - велком!

#2 Artur

Artur

    Малой

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 616 Сообщений:
  • Фамилия:Чикладзе
  • Имя:Артур
  • Отчество:не хочу
  • Город:almaty
  • Интересы:Спорт, внедорожный спорт, путешествие, отдых с отличной компанией, ну и любимый лапти клуб)
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota hilux surf 3.0 kz 1993

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 08:49

у нас в июле день рождения лапти, врятли кто поедет!
У ДЖИПЕРОВ НЕТ ДОРОГИ,А ЕСТЬ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЯ !!! Опубликованное фото

Опубликованное фото

#3 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 10:48

Ну так ведь полезными советами хотя бы завалить меня, этот праздник не помешает?

#4 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:17

Всем привет! В июле еду на машине на Байкал. Хотелось бы побольше узнать о дороге , интересных местах , самом озере. Наверное кто-то из форумчан путешествовал в те края - делитесь впечатлениями! А может кто-то и присоединиться захочет , как говорится - велком!

Обратись к партизану, он ездил,знает.

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#5 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:23

А где мне отыскать партизана?

#6 АЦКИЙ

АЦКИЙ

    Главный радист

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 107 Сообщений:
  • Фамилия:Ацкий
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Олегович
  • Город:Алматы
  • Интересы:Активный отдых
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Зачётный

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:40

А где мне отыскать партизана?

http://lapty-club.kz...php?showuser=25

Продажа, ремонт, установка раций 8-777-212-18-35, 243-89-05.
7Zd0W6m.gif


#7 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 02:43

А где мне отыскать партизана?

Спасибо, партизана нашёл. Только вот на Байкал он ещё не ездил. :P

#8 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 02:49

Я уже который год хочу поехать на Байкал....Инфа даже кой какая есть, покопаюсь выложу.В этом году опять хочу =) вот только после ДР клуба, т.к. это мероприятие пропустить будет крайне глупо =) Не хочу потом локти кусать
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#9 gryzlli

gryzlli

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Tayota LC76

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 06:59

А вот мы в 2010 году скатались вокруг Байкала. Прошли великий 110-й километр. Масса ощущений))) Главное проехать речку "Бургузинку", а остальное все пройдет своим чередом. Если появятся какие-либо еще вопросы, с удовольствием отвечу

#10 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 07:18

А вот мы в 2010 году скатались вокруг Байкала. Прошли великий 110-й километр. Масса ощущений))) Главное проехать речку "Бургузинку", а остальное все пройдет своим чередом. Если появятся какие-либо еще вопросы, с удовольствием отвечу

Расскажи, как и на каких машинах 110 зимник проходили, очень интересное место! Фотки есть?

#11 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 07:35

Я уже который год хочу поехать на Байкал....Инфа даже кой какая есть, покопаюсь выложу.В этом году опять хочу =) вот только после ДР клуба, т.к. это мероприятие пропустить будет крайне глупо =) Не хочу потом локти кусать

А что помешало, если не секрет в прошлом годе сгонять? Вроде собирались? :b0119:

#12 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 12:54

Да не секрет, Машина не была готова, путь то не близкий...
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#13 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:39

Тоже хочу! Но поеду если куплю нормальный экспедиционник, думаю на коротышке слишком тяжело. В нете полно информации по Байкалу и по 110км в частности.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#14 Бородач

Бородач

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:Isuzu Bighorn 3.1 td

Опубликовано 02 Март 2012 - 09:22

Я бы тоже скатался с удовольствием... Только сколько по времени это мероприятие займет??? У мну две недели максимум...
Мой финиш — горизонт, а лента — край землиЯ должен первым быть на горизонте!

#15 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 02 Март 2012 - 12:12

Ну... в две недели уложиться можно, правда больше будет походить на марш бросок, чем на отдых =) Я, когда планировал поездку, рассчитывал дней на 20. Но думаю при желании можно сесть и разработать маршрут.
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.

#16 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 02 Март 2012 - 01:53

Да заманчиво съездить в далекие края , а извинение за незнание что за пресловутый 110 км ?
Дизель лутше - бензин не жрет

#17 Брандмейстер

Брандмейстер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Фамилия:Цюренко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Загрязненное яблоко
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Xterra N50 'stock'

Опубликовано 02 Март 2012 - 03:26

Ну... в две недели уложиться можно, правда больше будет походить на марш бросок, чем на отдых =) Я, когда планировал поездку, рассчитывал дней на 20. Но думаю при желании можно сесть и разработать маршрут.

Саня привет! Ты серьезно думаешь поехать? Я хочу поехать при благоприятном стечении обстоятельств.

Да заманчиво съездить в далекие края , а извинение за незнание что за пресловутый 110 км ?

Через 110 км проходит зимник, летом проехать тяжело и там стоит указатель "110 км" типа как вдоль трасс. Место стало культовым по той причине что указатель стоит посреди полного бездорожья.
Ваша идея очень свежа и оригинальна, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...

#18 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 02 Март 2012 - 04:26

Я бы тоже скатался с удовольствием... Только сколько по времени это мероприятие займет??? У мну две недели максимум...

В две недели не уложишься точно, если конечно бегом не бегать. Я запланировал месяц, но сюда входит неделя в Риддере - 7 внедор.фест.

#19 толстый

толстый

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:
  • Автомобиль:ниссан патрол 3.0 2000г.

Опубликовано 02 Март 2012 - 04:29

Тоже хочу! Но поеду если куплю нормальный экспедиционник, думаю на коротышке слишком тяжело. В нете полно информации по Байкалу и по 110км в частности.

110 зимник в эту поездку не войдёт точно, машины в основном для него не подготовлены.

#20 Jaguar

Jaguar

    Активный участник

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:"Пипелац" TLC Prado 71 1 KZ

Опубликовано 02 Март 2012 - 05:05

Саня привет! Ты серьезно думаешь поехать? Я хочу поехать при благоприятном стечении обстоятельств.

Да, я если по совести, задумался об этой поездке 2 года назад, когда ездил на Маркоколь.Но в прошлом году, как уже говорил, с подготовкой к ДР совсем не занимался машином....В этом году всё сдвинулось с мёртвой точки. Поэтому думаю что поеду.Сразу предупрежу, поездка не самая дешёвая!!! Т.к маршрут примерно 3700 км в одну сторону. Соответственно только саляры нужно литров 700, а по Российским ценам это порядка 400$ в одну сторону.На еду много не нужно, т.е. в общем около 1000$ на машину выйдет. Далее, если кто то присоединится ко мне, то моя крейсерская скорость 90 км час. Когда мы ездили на Маркоколь 3 машины 11 человек, во время передвижения средняя скорость составляла всего 50-60 км в час, с учетом остановок на перекус, туалеты, покупку провианта, небольшой отдых, порой плутания по дорогам (не смотря на наличие 2-х навигаторов), порой полного отсутствия дорожного покрытия и т.д. т.е. за 15 часов мы покрывали около 800 кмДумаю что в Казахстане имеет смысл сделать 1-2 остановки. (есть конечно ребята, которые за 15-17 часов долетают до Устькамана, ночуют, и с утра на границу, но.... я хочу ещё и отдыхать при этом =) )1-ая Алаколь2-ая в районе Бухтармы.И с утра пересечь границу.По России ещё нет точных планов по передвижению.

110 зимник в эту поездку не войдёт точно, машины в основном для него не подготовлены.

Ну... моя машинка (если доделаю) будет готова к такого рода препятствиям, (1KZ, 35", заниженные пары, блокировка, 2 лебедки, и т.д.) но я не готов намерянно рисковать в дали от родины для форсирования препятствий =) а то весь отдых может пройти возле этого столбика "110 км"Ну в общем, вот как то так.Смотрю единомышленников уже набралось, давайте поразмышляем, пока есть время!
Циник - это человек, который имеет наглость видеть мир не таким, каким он должен быть, а таким, какой он есть на самом деле.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика