IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

переоборудование авто, законное


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#21 ГРИЗЛИ

ГРИЗЛИ

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Фамилия:А
  • Имя:С
  • Отчество:С
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota LC 80 VX 3F-E 1991 г.в.

Опубликовано 15 Июль 2013 - 01:03

Седня хотел уточнить не разрешили ли устоновку силовых бамперов, в ответ сказали что нет не разрешили и запретили уже и переобарудывание на тяжбездор....

Похоже это все связанно с техрегламентом евросоюза ...??

#22 chip

chip

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Фамилия:(-_(-_-)_-)
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:[-_[-_-]_-]
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero || 4M40

Опубликовано 15 Июль 2013 - 02:56

Хороший вопрос. Кстати тоже очень интересует .. говорят что если стоит усиленный бампер передний .. заставляют снимать ... так ЗАПРЕТИЛИ ИЛИ НЕТ???
Опубликованное фото

#23 ГРИЗЛИ

ГРИЗЛИ

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Фамилия:А
  • Имя:С
  • Отчество:С
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota LC 80 VX 3F-E 1991 г.в.

Опубликовано 15 Июль 2013 - 04:09

Хороший вопрос. Кстати тоже очень интересует .. говорят что если стоит усиленный бампер передний .. заставляют снимать ... так ЗАПРЕТИЛИ ИЛИ НЕТ???


А если задний?

#24 chip

chip

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Фамилия:(-_(-_-)_-)
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:[-_[-_-]_-]
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Pajero || 4M40

Опубликовано 15 Июль 2013 - 05:39

А если задний?


Задний говорят что можно, только передний, т.к. если будет ДТП силовой бампер есть силовой, снесет все что можно! Честно сколько, по форумам не лазил что то не могу найти такие поправки в ПДД. Может из ребят кто точно знает?
Опубликованное фото

#25 ГРИЗЛИ

ГРИЗЛИ

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Фамилия:А
  • Имя:С
  • Отчество:С
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota LC 80 VX 3F-E 1991 г.в.

Опубликовано 15 Июль 2013 - 05:42

В ГАИ в мае оформлял все кроме бамперов - бампера не дали не перед не зад.

#26 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 18 Июль 2013 - 12:46

В прошлом году поставили багажник на делику менты мозг сильно выносили по этому поводу пока переоборудование не сделали.
По закону ты должен делать переоборудование даже когда убираешь 3 ряд идений, меняешь майфун, ставишь фаркоп и т.д. в общем вносишь изменения в заводскую конструкцию. но никто так сильно не трясет по мелочам, а вот багажник уже не мелочь.

У меня в тех паспорте отмечено что машна адаптирована к тяж бездрожью.. нужно ли делать отметку о багажнике.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#27 Дюша

Дюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • Фамилия:Янзыков
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Алматинская область, ГРЭС
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Кирпичный вагончик!!

Опубликовано 18 Июль 2013 - 07:47

Езжу с багажником уже давно-нет никакой отметки,когда останавливают говорю заводской,проканывает,а захотят докапаться ,как они сами мне сказали-можно и до болта любого докапаться.щас даже срок годности аптечки проверяют!!!
Джиппер это в первую очередь утонченная творческая личность, а уж потом небритая пьяная сволочь!!!!!!!!

#28 ГРИЗЛИ

ГРИЗЛИ

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Фамилия:А
  • Имя:С
  • Отчество:С
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota LC 80 VX 3F-E 1991 г.в.

Опубликовано 18 Июль 2013 - 08:49

У меня стоит отметка тяж без дор и установлен багажник, но есть ещё целый пакет документов в котором указанно что в эту отметку входит - например у меня туда входит и лебедка и шноркель и зашита и 33 колеса, если у Вас есть подобный пакет документов то почитайте , может багажник включен в список ништяков :)

#29 Лексенок

Лексенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:
  • Фамилия:Ивасенко
  • Имя:Иван
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Alma-Ata
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Gelandewagen, Pathfinder R51

Опубликовано 18 Июль 2013 - 11:01

У меня щас стоят родные заводские бампера - они из довольно неслабого метала подъемы хайджеком выдерживает. Что например мешает сделать точно такой же только металлом на 2-мм потолще! никто не отличит от родного. и не докапается. силовые который бросаются в глаза уж слишком громоздкие - тем более их сейчас не регистрируют.
Опубликованное фото

#30 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 18 Июль 2013 - 01:44

У меня в тех паспорте отмечено что машна адаптирована к тяж бездрожью.. нужно ли делать отметку о багажнике.

У меня багажник прописан.
Блин к сожалению с пакета доков себе копии не оставил, все сдал в гаи.

У меня щас стоят родные заводские бампера - они из довольно неслабого метала подъемы хайджеком выдерживает. Что например мешает сделать точно такой же только металлом на 2-мм потолще! никто не отличит от родного. и не докапается. силовые который бросаются в глаза уж слишком громоздкие - тем более их сейчас не регистрируют.

Проще тогда свой усилить с внутренней стороны, чтоб визуально не палился, себе когда то думал так сделать.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#31 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 28 Август 2013 - 12:26

А по смене цвета никто не подскажет что сейчас нужно? Сколько стоит?
Машину полностью красить надо, пришла мысль сменить белый цвет на что-то яркое (оранжевый хожу).
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#32 Лексенок

Лексенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:
  • Фамилия:Ивасенко
  • Имя:Иван
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Alma-Ata
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Gelandewagen, Pathfinder R51

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 11:45

Тормознул меня сегодня на красногвардейском гаец. Из-за силового багажника. Увидел отметку о переоборудовании. Сказал чтоб я подключил освещение на номер который сзади к багажнику прикручен. На том и разбежались.
Опубликованное фото

#33 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:20

сделал переоборудование на своего 130го.... конечно до статуса переделанного крокодила ему ещё пока далеко.... но зато уже спокойно могу его обвешивать, не думая что меня могут тормознуть и докапываться за бампер шноркель итд....

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#34 Vadim159

Vadim159

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593 Сообщений:
  • Город:Капчагай
  • Автомобиль:Legacy 1991г.

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 09:27

сделал переоборудование на своего 130го.... конечно до статуса переделанного крокодила ему ещё пока далеко.... но зато уже спокойно могу его обвешивать, не думая что меня могут тормознуть и докапываться за бампер шноркель итд....

а цена,
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#35 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:53

а вот вопрос о цене под тему форума не подходит..... но все гуд)))))))

У меня в тех паспорте отмечено что машна адаптирована к тяж бездрожью.. нужно ли делать отметку о багажнике.


у меня в ТП написано "АДАП ТЯЖ БЕЗДОР УСТ БАГАЖ" а в кучке доков которые я сдал было прописано всё остальное от колес 33 до силовых(перед/зад).... и они(гаи)сейчас всем так^ пишут....

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#36 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 10:42

В личку хотя бы по такому вопросу скинули инфу, что да как )

#37 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 09:03

да в принципе ничего секретного.... пишешь письмо в гор гаи о желании переоборудоваться, прилагаешь фотки техпаспорта и машины.... ждешь(от 1 до 4 недель) могут так же отказать из-за не объяснения причин сего желания(там уже пойдешь обсчаться с тем кто отказал).... Получил положительный ответ и всё.... начинаешь подготовку(а писмо(ответ) возишь с собой и хранишь как зиницу ока ибо если тормознут за ??силовой бампер покажешь письмо(это временный гарант от ЖПП)) всё сделал едешь в НИИ платишь.... они тебя отправляют на экспертизу авто в Меркур(или ещё куданить) там ещё платишь(не помню сколько).... получаешь(если получаешь..... при условии что выполненно все по гостам) сертификат соответствия с ним в НИИ ждешь ещё от 3 до 20 дней(когда как) получаешь писмо и сертификат соответствия.... потом а гаи на проверку(типо по гостам) там ещё платишь за прохождение экспертизы и они тебе дают свою бамажку, что все сделано правильно(если дают это вообще один из самых тяжелых этапов)...
и все выше перечисленное(кроме письма-заявления) надо делать ТОЛЬКО при наличии Акта Выполненых Работ(с печатью) с СТО(у которого есть лицензия на переоборудование авто, даже на элементарно сделать "лифт" поставив проставки нужна лицензия или сертификат)
всё выше перечисленное у меня вышло примерно в 300-400$(с учетом топлива) + оплата официального налога на замену номеров(только если номера старого образца) и ТП(ну это полюбой) ~ 7500тг

и по поводу силовиков.... с ними на сверку в Спец Цон не пустят, даже когда в гаи был спросили меня про силовики, сказал будут..... на что меня предупредили, что когда поедешь на сверку сними или заклюют..... да и здесь на форуме от кого то слышал, что мозг выносили пускать не хотели с силовиками....

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#38 Гальваник

Гальваник

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:
  • Фамилия:Владимиров
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Владимирович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Terrano TD27 1994 г.в.

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 12:58

да в принципе ничего секретного.... пишешь письмо в гор гаи о желании переоборудоваться, прилагаешь фотки техпаспорта и машины.... ждешь(от 1 до 4 недель) могут так же отказать из-за не объяснения причин сего желания(там уже пойдешь обсчаться с тем кто отказал).... Получил положительный ответ и всё.... начинаешь подготовку(а писмо(ответ) возишь с собой и хранишь как зиницу ока ибо если тормознут за ??силовой бампер покажешь письмо(это временный гарант от ЖПП)) всё сделал едешь в НИИ платишь.... они тебя отправляют на экспертизу авто в Меркур(или ещё куданить) там ещё платишь(не помню сколько).... получаешь(если получаешь..... при условии что выполненно все по гостам) сертификат соответствия с ним в НИИ ждешь ещё от 3 до 20 дней(когда как) получаешь писмо и сертификат соответствия.... потом а гаи на проверку(типо по гостам) там ещё платишь за прохождение экспертизы и они тебе дают свою бамажку, что все сделано правильно(если дают это вообще один из самых тяжелых этапов)...
и все выше перечисленное(кроме письма-заявления) надо делать ТОЛЬКО при наличии Акта Выполненых Работ(с печатью) с СТО(у которого есть лицензия на переоборудование авто, даже на элементарно сделать "лифт" поставив проставки нужна лицензия или сертификат)
всё выше перечисленное у меня вышло примерно в 300-400$(с учетом топлива) + оплата официального налога на замену номеров(только если номера старого образца) и ТП(ну это полюбой) ~ 7500тг

и по поводу силовиков.... с ними на сверку в Спец Цон не пустят, даже когда в гаи был спросили меня про силовики, сказал будут..... на что меня предупредили, что когда поедешь на сверку сними или заклюют..... да и здесь на форуме от кого то слышал, что мозг выносили пускать не хотели с силовиками....

Или едешь к Вере Павловне и ....,получаешь полный пакет документов с которым едешь в ЦОН на переоформление...

#39 Борис Вованыч

Борис Вованыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • Фамилия:Хан
  • Имя:Борис
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Apple City "Малуха"
  • Интересы:Охота.Рыбалка.Активный отдых.Путешествия,АВТОМОБИЛИ
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:mitsubishi pajero 3.0 6G72

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 09:06

Опубликованное фото

Изменено: Борис Вованыч, 30 Декабрь 2013 - 09:09

A311BZP.png405b3aedb97fda81a78dff0c9d7bcc54.gif


ab239499.gif

8707 900 51 01


#40 Борис Вованыч

Борис Вованыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • Фамилия:Хан
  • Имя:Борис
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Apple City "Малуха"
  • Интересы:Охота.Рыбалка.Активный отдых.Путешествия,АВТОМОБИЛИ
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:mitsubishi pajero 3.0 6G72

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 09:09

Опубликованное фото

A311BZP.png405b3aedb97fda81a78dff0c9d7bcc54.gif


ab239499.gif

8707 900 51 01





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика