IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Доработки своих машин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:14

в общем отписываем тут о том как вы улучшили свои машины :)
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#2 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:44

начну с себя, правда особо без отчета...В общем поставил я себе электро вентилятор вместо родного не термо муфте. Сам вентилятор от Cefiro 98 года, был взят термо датчик включения вентилятора(оно же термо реле) от VW Transporter (датчик холодный, есть горячий, отличается температурой), у холодного 2 режима, 1 срабатывает при нагреве до 85-88 градусов, второй при 95-97. Сам вентилятор двоейной, тоесть 2 вентилятора в одном дифузоре, вентиляторы двух скоростные.Ну и собственно было закуплено все что необходимо: провода, реле, металический тройник(патрубок) и гайка для изготовления места для датчика. Далее прокинута вся электрика, термо датчик установнел в нижний патрубок (если ставить в верхний то вентилятор постоянно будет включаться раньше времени). При 85-ти градусах в нижнем патрубке включается первая скорость на обоих вентиляторах (этого вполне достаточно для города, трассы и попсового бездора). Вторая скорость будет включаться врусчную, с кнопки, в тех случаях, когда это необходимо.Сам вентилятор встал практический идеально на радиатор, пришлось немного обрезать площадку аккумулятора, что бы поставить все нормально.Итог: машина прогревается быстрее за счет того что нет охлаждения от постоянно крутящегося вентилятора, нет дополнительной нагрузки на помпу, и что самое интересное, на оборотах выше 2500 стало заметно что тяга немного больше. И кстати, работает машина теперь тише :)Так что вот :) фотки постараюсь сделать в среду, буду снимать радиатор для промывки, заодно пофотаю, что и как :)
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#3 dimon

dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Фамилия:Dimon
  • Имя:Dimon
  • Отчество:Dimon
  • Город:Алматы Жетысуйский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Estima Lusida

Опубликовано 05 Июль 2011 - 06:39

Давай ждем фотки. Давно задумывался электро себе поставить.
Бензин для любителей, Дизель - для профи...

#4 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 07 Июль 2011 - 09:37

Просьба к модераторам и админам - не удалять и не объеденять данную тему!
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#5 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 07 Июль 2011 - 09:58

вот и обещанные фото ;)собственно вот тройник с датчиком, установленный в нижний патрубокОпубликованное фотокстати, как я и говорил датчик двух режимный, вторую скорость можно и не на кнопку выводить, а на второй контакт датчика, и она будет включаться при температуре 95 градусовОпубликованное фотодалее вентилятор установлен на радиатор, но он больше радиатора по ширине, и меня смущала вот эта дыркаОпубликованное фотоОпубликованное фотодля устранения дырки была вырезана вот такая пластинка :)Опубликованное фотои установлена на вентиляторОпубликованное фотоОпубликованное фотону а это как оно выглядит под капотомОпубликованное фотоОпубликованное фотов ходе вчерашних работ был промыт радиатор :) поскольку был снят ))) промывал Кротом, который лоя чистки канализации...положмл радиатор партубками вверх, насыпал по пакетику в верхнюю крышку и нижнюю, залил кипятком, через 20 минут слад жижу очень страшного цвета...внутри радиатор стал чище :) далее просто сполоснул его обильно и все. заодно продул его...после продувки и заделывания дырки на вентиляторе, при включении первой скорости вентилятор настолько хорошо просасывает воздух, что по инерции начинает крутится кондерный вентилятор :)

Изменено: Foxx2003, 07 Июль 2011 - 10:04

Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#6 dimon

dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Фамилия:Dimon
  • Имя:Dimon
  • Отчество:Dimon
  • Город:Алматы Жетысуйский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Estima Lusida

Опубликовано 08 Июль 2011 - 01:27

А схемку подключения реле можешь скинуть. И за скока обошелся вентилятор?

Изменено: dimon, 08 Июль 2011 - 01:28

Бензин для любителей, Дизель - для профи...

#7 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 08 Июль 2011 - 01:33

А схемку подключения реле можешь скинуть. И за скока обошелся вентилятор?

схемку если честно не рисовал, в детстве не научили рисовать красиво )))) она в голове, взял все, включил паяльник и распаял )))если хочешь приезжай как нить вечером в орбиту, покажу и объясню, сложного ничего нет.вентилятор взял за 6000, но говорят можно дешевле купить.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#8 dimon

dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Фамилия:Dimon
  • Имя:Dimon
  • Отчество:Dimon
  • Город:Алматы Жетысуйский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Estima Lusida

Опубликовано 12 Июль 2011 - 01:12

схемку если честно не рисовал, в детстве не научили рисовать красиво )))) она в голове, взял все, включил паяльник и распаял )))если хочешь приезжай как нить вечером в орбиту, покажу и объясню, сложного ничего нет.вентилятор взял за 6000, но говорят можно дешевле купить.

ОК как собирусь ставить себе все подготовлю потом приеду!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!
Бензин для любителей, Дизель - для профи...

#9 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 13 Июль 2011 - 12:18

ОК как собирусь ставить себе все подготовлю потом приеду!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!

кстати, у этого вентилятора у одного 4 лопасти, у другого 5 лопастей. есть такие же, только у них 5 и 6 лопастей. т.е. на одну больше на каждом. дует он говорят значительно лучше, но и найти его сложнее B) поэтому если вдруг попадется, лучше бери с большим количеством лопастей :(
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#10 dimon

dimon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
  • Фамилия:Dimon
  • Имя:Dimon
  • Отчество:Dimon
  • Город:Алматы Жетысуйский район
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Estima Lusida

Опубликовано 13 Июль 2011 - 10:33

кстати, у этого вентилятора у одного 4 лопасти, у другого 5 лопастей. есть такие же, только у них 5 и 6 лопастей. т.е. на одну больше на каждом. дует он говорят значительно лучше, но и найти его сложнее :) поэтому если вдруг попадется, лучше бери с большим количеством лопастей :)

спасибо за совет!!!!!!!!!!
Бензин для любителей, Дизель - для профи...

#11 Joe BLACK

Joe BLACK

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Автомобиль:ПЖ2 кротыш 3.0

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:03

здрасти... а на "любительский" авто можно вмонтировать лектрические вентиляторы?и если честно буду нуждаться в помощи при монтаже и выборе имплантантов.пж2 94г. кротыш 3.0

#12 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:58

ну собственно потестил я свои вннтиляторы...как выяснилось, с 35-ми колесами тяжеловато... по городу и по трассе нормально, но на всяких затяжных подъемах подогревается....правда не сильно, и температура оч быстро падает...но думаю не вариант для меня )))) тут надо наверное максимум 33 колеса...в стоке в обще должно замечательно работать... себе буду возвращать термомувту...
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#13 Joe BLACK

Joe BLACK

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Автомобиль:ПЖ2 кротыш 3.0

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:09

тут надо наверное максимум 33 колеса...в стоке в обще должно замечательно работать... себе буду возвращать термомувту...

вентиляторы ваще не понравились? почему все вертаеш в зад на муфту? я с кондером - ждеш кого, начинаю гретса а поехал все путем... вот и думал на электричество перейти....

#14 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:12

вентиляторы ваще не понравились?

не понравилось, потому что тяжело на 35-х колесах, я вроде написал :)
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#15 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:14

А в стоке на паджерах есть электровентиляторы? Которые включаются в дополнение к муфте?
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#16 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:19

А в стоке на паджерах есть электровентиляторы? Которые включаются в дополнение к муфте?

нету
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#17 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 01 Август 2011 - 11:21

А если совместить обе технологии как это делается на некоторых машинах? Или там места мало?
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#18 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 01 Август 2011 - 11:30

нету

как нету??? есть! у меня вентилятор кондера включается когда греться начинает (независимо от того включен кондер или нет)
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#19 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 01 Август 2011 - 11:40

как нету??? есть! у меня вентилятор кондера включается когда греться начинает (независимо от того включен кондер или нет)

ну согласить от него толку мало...т.к. ему нужно продуть сквозь кондерный радиатор, потом пустой место между радиаторами, и только тотом радиатор ОЖ...на самом деле не очень эффективно.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика