IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Кажется Мой Мост Приехал(((


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#21 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 01 Август 2014 - 09:20

Все ждем  результатов  вскрытия :-)))


yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#22 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 02 Август 2014 - 11:35

Итак, перед тем, как вскрывать редуктор ,и переговорив с Костей ,я встал перед дилемой, конечно решать мне, но я бы хотел послушать мнения.

 

Скорее всего отломился зуб - менять пару. По ценам тут писать не буду, но платить в любом случае за редуктор, на него переставлять блокировку и обратно в мост.

 

Что могло убить редуктор, да всё, старость, бездорожье, блокировка, большие колёса.

 

Есть вариант взять у знакомых с рассрочкой новый мост целиком с родным дифлоком с эмиратов, перебранный и настроенный.

 

Мои мысли - что быстрее убивает мост, родная жёсткая блокировка или спартан локер, ответа нет ни у кого. Вон у Шарка развалился редуктор в городе и у меня, кто-то по классике жанра рвёт в говнах. Стечения обстоятельств.

 

Родную блокировку надо заранее включить и вовремя выключить) Спартан Локер всегда по факту залочек, сам раскроется, спасая от экстремальной нагрузки. Я привык уже к этой блокировке и скажу, что она офигенная. С ней я реально уже скучаю в дороге, не буксует, не застревает, нет диагоналок, я просто еду, даже можно только на заднем. Он едет как танк, от такие у меня ощущения. т.е. не важно в какой ситуации ты оказался ты всегда блокирован. Но есть минусы, зимой. на льду,  я очконул когда ездил на источники, зад проскочил маленькое пятнышко льда и попу сразу переставило и это на скорочти под 100. Далее иногда он лочиться в поворотах и потом с громким ударом раскрывается, т.е. выходит что я часто немного проезжаю как бы на заблокированом редукторе, а если бы я ездил с дифлоком, я бы сразу после засадного места его бы отключал.

 

Так что Спартан Локер если и укорачивает жизнь редуктора, то совсем не на много. Не критично я бы сказал.

 

И так сам вопрос, как поступить:

 

1. Купить редуктор и в него переставить свою блокировку.

2. Купить в рассрочку мост свежий с родным дифлоком.

 

К слову Костя склонялся ко второму, хотя и очень хвалил спартан локер))))))


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#23 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 02 Август 2014 - 02:05

Бери мост с блокировкой, хотя нет лучше просто редуктор с  е-локом. Единственное надо будет прокинуть провода на кнопку управления дифлоком.

На ланд крузер ру встречал подобный лок с механическим включением от TJM/


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#24 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 02 Август 2014 - 05:04

тот мост, он с блокировкой родной тоётовской, новым моторчиком, косой и кнопкой. Только бери и ставь. А чё ты Шарк, так против спартана?


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#25 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 04 Август 2014 - 02:02

не буду советовать.... только взгляд со стороны....

 

И так что же убивает мост.... рассмотрим варианты по порядку

 

1 дополнительный вес авто.... ты увешиваешь машину силовыми бамперами, кенгурятниками, обвесами, потом грузишь шмурдяка под завяску + пару канистр с топливом, возможно 2й топливный бак и пару запасок..... как ты думаешь на сколько ты превышаешь номинальный объем грузоподъемности автомобиля???? раза 3-4 не меньше, а то и больше, что при у чете у тебя ещё полный салон людей и прицеп(на счет последнего нагрузка конечно основная во время старта но она не маленькая).... В добавок ты ставишь колёсики под 35 а то и 39 дюймов, вес каждого из которых кило под 20, а то и больше.... вот теперь ты имеешь приблизительное "дополнительное" давление на те маленькие "зубы" которые заставляют работать твой мост(сказанно конечно грубо, но более или менее точно).... я конечно не утверждаю, что всё выше перечисленное у тебя есть но часть точно стоит и она увеличивает нагрузку....

 

2 А по поводу колес это вообще отдельная история.... Ставя большие колеса ты увеличиваешь нагрузку на мосты и коробку и раздатку больше чем ты оснащаешь  авто дополнительным "мертвым грузом".... здесь как говориться "побеждает не лошадь, а уход за ней", т.е. ставь мосты от других авто или порталы(всё зависит от твоей извращенной фантазии, как ты авто навертеть хочешь)

 

3 Спартан локер (или родной диф).... конечно он рвет.... судя по тому что ты написал он оказывает прямое на это влияние... "Любишь кататься, люби и саночки возить".... смысл здесь в том, что у любой техники есть свои особенности эксплуатации, даже голимый китай может служить долго верой и правдой если соблюдать к ней должные условия эксплуатации.... вот здесь ты описал всю суть 3го пукта: "Но есть минусы, зимой. на льду,  я очконул когда ездил на источники, зад проскочил маленькое пятнышко льда и попу сразу переставило и это на скорочти под 100. Далее иногда он лочиться в поворотах и потом с громким ударом раскрывается, т.е. выходит что я часто немного проезжаю как бы на заблокированом редукторе, а если бы я ездил с дифлоком, я бы сразу после засадного места его бы отключал." 

а именно следущее: Манера вождения . Не коим место я не говорю что как водитель ты не состоялся.... просто хочу разъяснить некоторые аспекты.... и так 

 

а)  "Но есть минусы, зимой. на льду,  я очконул когда ездил на источники, зад проскочил маленькое пятнышко льда и попу сразу переставило и это на скорости под 100." - сомневаюсь что здесь виноват локер.... одно из двух: 1 - он вообще не причем и тебя просто так занесло по стечению обстоятельств.... такие ситуации постоянно с кем то случаются но не у всех стоит локер. 2 это как же ты гнал что у тебя уже на 100 км/ч ещё работал локер.... когда если ты не даешь ему прасраться и нет пробуксовки одного из колес он не включится.... т.е. ты либо с бешеным темпом нагонял скорость, а локер у тебя замкнуло ещё при старте, либо когда тебя малость потащило юзом ты на адреналине поддал газку выравнить авто и тут снова сработал локер тк колеса были на льду..... Моё мнение при любом развитии ситуации локер не причем.... это зима и вождение зимой должно быть на крайне высоком уровне внимания и осторожности.... я, например, если еду по трассе(по хорошему снегу, льду без пробелов из асфальта) то я включаю полный привод..... не столько потому, что я очкую что меня занесет, сколько у меня будет больше шансов увернуться от недоприводов, большинство который вообще не дружат с башкой и гоняют зимой без тормозов и на лысой/летней резине....

 

б) "Далее иногда он лочиться в поворотах и потом с громким ударом раскрывается, т.е. выходит что я часто немного проезжаю как бы на заблокированом редукторе, а если бы я ездил с дифлоком, я бы сразу после засадного места его бы отключал." - здесь манера вождения.... входи в повороты плавнее и на более меньшей скорости.... тут "палка о двух концах" или "вторая сторона медали".... а именно каковы условия родного дифа? - кнопка! т.е. абсолютно ручное управление, надо включил, не надо выключил.... данная система не прощает ошибок, ей не скажешь "ну подумаешь запарился забыл выключить, чЁ сразу ломаться то?".... так вот у Спартана тоже есть свои условия использования.... даешь газу, он отключается и врубается блокировка.... а на повороте сам Бог велел... при повороте внешнее колесо(внешнего диаметра) у тебя вращается гораздо быстрее внутреннего колеса(т.е. поворот на право - левое колеса будут вращаться быстрее правых *для тех кто не  вкурсе см школьный курс физики*).... и так левая сторона вращается быстрее правой.... на что это похоже? на пробуксовку при развесе или в грязи.... а что должен делать спартан в этих условиях? - правильно отключаться и врубать блокировку колес.... Теперь ещё момент, во время повороты ты поддаёшь газку.... у тебя и так разность вращения колес а ты её увеличиваешь.... вот тебе и результат .... Спартан начинает работать при поворотах, что создаёт не нужную страшную нагрузку(т.к. ты на жёстком грунте - асфальт) на мост и его зубья.... Одним словом если оставляешь Спартан локер, то меняй стиль вождения.... у тебя всё таки не гоночный болид....

 

4 усталость метала, не правильная эксплуатация.... посчитай сколько твоей машинке лет.... какова вероятность что у неё всегда были крайне заботливые хозяева? приплюсуй все изнасилования по бездору проведенные над ней(не факт что ты, у неё и другие хозяева были)

 

вот из выше всего перечисленного делай вывод сам... я только показал взгляд на ситуацию со стороны.... (на слова не обижайся, ни коем разом не хочу кого либо обижать).... к слову у Партизана такая блокировка уже пару лет стоит и ничего все норма, хотя говорят что редукторы у 130х слабые и со спартами они жувут максимум по 2 месяца....


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#26 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 04 Август 2014 - 02:05

ну вот опять портянку написал((((( народ читать устанет))))))))


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#27 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 04 Август 2014 - 02:38

не я прочитал))) А чего обижаться то, я люблю дискуссии, когда они оп теме.

ну по пунктам)))

 

1.почти всё есть кроме прицепа)))) я думаю вес увеличился кг на 300....

 

2. да я знаю, что как только начил тюнить, забудь про надёжность - это как сказал Костя, чт ок нему не ездят только стоковые машинки))))

 

3. Тут отвечу сразу на все пункты,  у меня манера вождения как в болиде))) поэтому в поворотах закладываю газку, у меня из-за блокировки вечно пробуксовка, да я так и думаю, что спартан локер подтолкнул пару к кончине) А зимой там асфальт был сухой, просто на трассе в выбоине был лёд, так вот перед прошёл нормально, а зад снесло, по опыту раньше до блокировки такго не было.

А вообще по моим наблюдениям, спартан локер это же именно САМО разблок. так вот зимой мне кажется он вобще почти не раскрывается, я если гололёд или всё засыпало, только на полном приводе, а то на задке это реально дрифт мобиль.

 

4. усталость она и в африке усталость, ну я лично перед богом машин чист, я сам не пожру, машинку обслужу, никогда никаких эмульсий. только вовремя смена масел и так далее, у меня даже стружки не было в мосту, даже после продолжительной эксплуатации спартан локера.

 

ВЫВОД такой. теперь я попробую родной дифлок..... А спартан Локер я бы рекомендовал именно в спорт, там не надо терять время останавливатсья включать, блокировку, выключать, я думаю там она идеальна, а нам туристам думаю всё же отключаемая нужна......

Хотя есть мысль, если блокировка цела (а я думаю что да) вкорячить её в перед (открываем полу флеймовую тему))))), он же отключен почти всегда, а на бездоре проскальзывания колёс не дают такую нагрузку, как на асфальте............единственное, зимой то он кажется не хочет раскрываться, я боюсь что уеду строго прямо))))))))


Изменено: _S_T_A_L_K_E_R_, 04 Август 2014 - 02:41

Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#28 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 04 Август 2014 - 03:21

для меня здесь 1 из решающих аспектов это, что  данная система не прощает ошибок, ей не скажешь "ну подумаешь запарился забыл выключить, чЁ сразу ломаться то?".... есть у меня такой грешок.... память плохая иногда авто может сутками стоять открытый, потому что я его забыл закрыть..... 

спортикам кстати тоже не всем подойдёт такая система... если кольцо и крязь(ну может ещё триал) то да не вопрос.... а вот для ориентирования она может сыграть злую шутку... тк там грунт разно сторонний....

 

касаемо поставить на передок.... а точно ли подойдет? или спартан бывает только одного вида и подходит ко всем и ко всему(или может я тебя не правильно понял и ты хочешь купить новый спартан на передок?)

здесь уже можно поставить его... особенно если стоят хабы.... т.е. с хабами получается своеобразная дополнительная защита от дурака, даже если случайно включил полный привод и дал пёру, то ничего не случится ибо хабы в отключке(на мой выбор хабы лучше механические, а не автоматика).... опять же если кататься только по бездору(пускай это даже твердая земля) то колесу провернуться на ней гораздо легче чем на асфальте.... а у нас(71, 78(cruiser) 130(surf)) полный привод системы горячего подключения(с кнопочки, на полном ходу).... залочил хабы поехал, начал садиться врубил полный и тут же на тебе блокировочка....

 

но всё равно.... где-то собака зарыта, надо эту тему в гараже, в компании под пивко подумать..... так сказать разложить всё по полочкам.... а потом уже тренироваться на "кошках"


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#29 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 04 Август 2014 - 03:35

НА передок подойдёт ,если у меня оба моста 8 дюймовые, я точн оне помню, но вроде они одинаковые. нет спартанЛокер для всего разный.

Ну я забывчивостью не страдаю))

ДА тут размышления по воводу передка такие, не станут ли гранаты расходкой после этого и если он не разлочился, я же по идее тупо прямо поеду, как не рули))) особенно зимой)))

Хотя может я гоню, но внутреннее тогда будет делать больше оборотов, чем нужно при повороте и наоборот как бы будет поворачивать морду.............хз ................ одно другому противоречит))


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#30 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 04 Август 2014 - 11:54

НЕТ в перед отказать, только отключаемую! посоветовался в живую и на лэндкрузер ру. НЕ будет она рулить вообще если залочитсья.

А зимой задок походу разлочиваться у меня и не думал.


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#31 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Август 2014 - 08:40

попробуй просто зимой на машине с блокировкой проехать, ты уже ответил на свой вопрос.

 спартан тока в спорт!


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#32 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 05 Август 2014 - 09:02

если зимой не отключался то ты бы себе всё порвал ещё зимой.... а зима последнее время у нас хоть и холодная но мало снежная, да и дороги чуток научились чистить.... так что не факт, что зимой ты только в залочке был.... 

 

интересен вот ещё какой вопрос, если будешь себе ставить ориджинал дифлок   спартана толкать на барахолку будешь? вопрос в том, что если будешь толкать то за сколько и подойдет ли он к 130му? а то я себе тоже спартанчика хочу


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#33 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 05 Август 2014 - 09:28

да я буду толкать на барахолке, мой спартан для тоёт у которых 8 дюймовые мосты, передаточное редуктора пофигу какое, гланое что бы был не лочный и без ЛСД, пустой одним словом.


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#34 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 05 Август 2014 - 09:37

вот у меня пустой мост.... да вот только я хз 8 дюймой или какой ещё?


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#35 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 05 Август 2014 - 11:01

скорее всего 8


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#36 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:03

Они вроде чем то отличаются, прадосовские где говорилось что надежнее.

Славян думаю тебе надо брать Денисовский редуктор с порваной парой, и туда переставить твою пару с твоим передаточным числом.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#37 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Август 2014 - 11:21

e lock 4runner

spartan locker 4 runner


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#38 _S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 994 Сообщений:
  • Фамилия:Емельянов
  • Имя:Денис
  • Отчество:Викторович
  • Город:Алматы
  • Интересы:IT-Аутсорсинг. Джипер. Автотурист. Автолюбитель. Блогер. Фотолюбитель. Бизнесмен.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Land Cruiser Prado 78

Опубликовано 09 Август 2014 - 12:06

Ну что же, посмеёмся вместе, так держу вас в курсе событий -

Просто пипец, пишу от уныния, для тех кому интересно, был мост целиком на проверку так сказать, перекинули, один фиг с задка какие-то удары и стуки. Времени нет, после выходных будем смотреть что это, есть мысль что раздатка (почти  уверен что нет, звук как с моста), подшипники ступичные (почти уверен что нет, они так же не звучат), крестовина - шевелили же когда переставляли, нет там вроде люфтов, механизм какого-то барабана от ручника.......... И главное зараза проявляется только на ползущей скорости без нагрузки.

 

Так что видимо мой мост цел, пара цела, и блокировка цела. Так как когда редуктор вскрыли пара цела нет зубов поломанных, решили что блокировка сдохла, тем более что последний км до СТО она почти постоянно лочилась - теперь я кажется догадываюсь из-за чего наверное что-то громыхает в механизме барабана, а его даже не посмотрели, и может он одно колесо чуть тормозит а под газ блокировка не раскрывалась, типа я буксую................

 

Продолжение следует..................обидно что все знатоки мостов и редукторов, даже вскрывать не хотели, руки и ноги давали на отсечения, что это я пару порвал.


Счастье для всех даром! © Аркадий и Борис Стругацкие.

Toyota Land Cruiser Prado 78, 3.0, АКПП, 1993 г.в., ТрахторЪ - ПроходимецЪ

WWW.ITOS.KZ - ИТ-Аутсорсинг в Алматы. Абонентское обслуживание компьютерной техники.

 

Блог - https://www.drive2.r...ers/masssaraksh

 

Instagram: https://www.instagram.com/masssaraksh

 

ВКонтакте  — https://vk.com/trahtorprohodimec


#39 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 11 Август 2014 - 08:47

Ну пипец те повезло.

Я свой сам за диагностировал, поднимал домкратом обе стороны и крутил.

Барабаны тоже вскрыл при разборе моста по незнанке, и хорошо, туда уже залезть пора было.

Редуктор мой умер смертью храбрых, пришлось прицепом все подшипники заменить.

Сегодня вечером собирать все начну.


Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#40 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 11 Август 2014 - 09:06

ну что сказать кроме слов сочувствия.... знатоки мостов(те что не хотели делать вскрытие) - чудаки на букву "М".... а звук какой? постукивания? 

просто у меня был 1 такой звук.... как будто проволка об диск или защиту диска билась.... звонкий но тихий(не громкий) всё перешаривали в том числе и кардан и тормоза(у меня сзади барабаны, там же и механизм ручника).... загнал на СТО, нейтралка, ручник отпустить, подъёмник.... и всё проблема найдена.... крестовина кардана, со стороны моста.... на меня и на друга смотрели как на идиотов.... хотя мы залазили под авто и проверяли на люфт.... не было ничего.... в итоге оказалось, что 1 из подшипников просто рассыпался, а люфта(под нагрузкой!!!) не было из-за того что 1 цилиндр подшипника заклинило.... а когда подняли на подъемнике, крутанули колеса звук и появился.... замена крестовин всё решила, вот когда мы их сняли то уже офигели, на крестовине не было куска метала и она была синяя от перегрева....

 

а по поводу тормозов если думаешь, что в них.... то скатайся по Софье вниз ниже Абая.... по левой стороне ищи вывеску СТО ремонт тормозов(поворот на лево) там до конца и на право и через метров 50 заезд на лево на базу.... или просто едь по банерам.... там ксатаи на некоторых банерах надпись Ангри теам.... парни нормальные делаю быстро и хорошо.... от 2 до 8триноля денег


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика