IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Распылители форсунок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 09:56

Здравствуйте, сильно увеличился раход топлива 1KZ, прадо 70 коротыш, 31 тапки, на 100 КМ 30-35 литров на заднем приводе, тянет машина нормально, не дымит, заводиться хорошо. Есть подозрение что увеличенный расход из за разбитых распылителей форсунок, так как срок жизни их примерно 200 тыс\км, кто, где, как и по чём менял распылители.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#2 revolver

revolver

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • Автомобиль:TLC Prado 3.0 1996 г.

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 10:25

+7707 750 4455 Федор. Сам не ремонтировал, но люди хвалят. Насчет цен тоже не в курсе. Насколько мне известно занимается только прадиками.

#3 Partizan

Partizan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401 Сообщений:
  • Фамилия:Айсаров
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Анатольевич
  • Город:Aple Sity
  • Интересы:А их много блин!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Hilux Surf KZN130, 1KZ

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 02:04

Я делал на Мастер Дизеле, работа по 1500тг за форсунку и распылители по 50уе за шт, у меня расход 20л на сотню, тоже побороть не могу пока никак!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!!

#4 mishel111

mishel111

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:
  • Фамилия:*
  • Имя:Михаил
  • Отчество:*
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:NO LIMITS! NO RULES! NO ROADS!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:KZN130 33" MT

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 11:45

я у Федора делал (ник SCOUT. на сюрф клубе его темка есть)

комплексно топливную делал ... именно распылители у него кажется 30 тыс стоят - оригинал с работой со всеми вытекающими

работой доволен

Я знаю короткую дорогу!


#5 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:08

Парни спасибо, в среднем работа стоит 10 000 тг (снять форсунки, разобрать, помыть, отстроить распылители, собрать форсунки) если форсунки снимать самому то в 2 раза дешевле. Сами распылители с шайбами стоят 36 000 тг (Denso) на кар сити. Я решил делать машину на Мастер Дизеле так как находиться географически удобно, например бош сервис находиться уж больно далеко и сроки ремонта у них составляют 1 день. Целый день провести там я не смогу а оставлять машину у незнакомого мне местера я не хочу. На Мастер Дизеле срок ремонта 2-3 часа. По результатам отпишусь.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#6 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:29

Ну что же продолжим, на Мастер Дизель я так и не попал в договреное время телефон мастреа был отключен, нашел телефон мастера звать его Алексей, мне его телефон дали 3 соврешенно на знамоых между собой человека, 1 Продавец распылителей, Знакомый моего друга, Коллега по работе... не долго думая догврился о встрече СТО находиться на Рыскулова Белинского, приехал остваил машину и уехал во свояси, через 4 часа приехал за машиной, она стояла уже собраная. Моей машиной занимался мастер Максим претензий к его работе не имею.

Двигатель стал тянуть мягче (набирать разгон плавнее чем раньше) уменьшилась вибрация, расход точно пока замерить не удалось, тяга осталась на том же уровне. Цена вопроса 36 000 распылители, работа 8 000. Из разговра с мастером выясниось что мои распылители были еще не совсем мёртвые но и уж точно не живые, старые распылители положили в ту же коробочку где лежали новые, коробочку положили на то же место где я её оставил.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#7 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 04:03

В общем замена распылитлей пролему не решила, расход топлива по прежнему 35\100 в ближайшее время поеду к аппаратурщикам.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#8 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:54

ах....ь!

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#9 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:43

В понедельник поеду туда же где менял распылители, мастер который со мной раговарвал сам был в шоке, не дымит, тянет, заводиться нормально. Выдвинулись теории что на 1 компе вздулись кондёры, либо прогорела какя либо из дородек из за этого такой расход,2 ТНВД накрылся, 3 на аппартуре есть какие то датчики на которых нужно проверить сопротивление (якобы влияющее на расход). Начну с проверки аппаратуры на стэнде. По результатам отпишусь.


З.Ы Из разных источников путём анализа выяснил что СРЕДНИЙ расход на 33 тапках в обвесе по городу должен соствалять 16 литров, свыше 20 уже потология. Со слов мастеров на исправном ДВС и ТП расход 1КЗ 14-18 литров.

Изменено: Pandamonium, 13 Декабрь 2012 - 08:53

yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#10 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:40

Сегодня в очередной раз ездил к аппаратущикам, на стэнде проверяли электромагнитный клапан, выяснилось что причина завышенного расхода кроется в нём, мне его отрегулировали на сколько это возможно сказали что расход должен уменьшиться, и тяга чуть чуть станет меньше, после регулировки изменний в ходвых качествах не заметил, жду результата замеров топлива, мастер сказал что клапана ещё на пол годика хватит, но по хорошему нужно менять, сам клапан стоит 38 000 тг, работа по монтажу 3 000 тг. Для меня пока это всё дорого. По результатам отпишусь.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#11 ГРИЗЛИ

ГРИЗЛИ

    новичок

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Фамилия:А
  • Имя:С
  • Отчество:С
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota LC 80 VX 3F-E 1991 г.в.

Опубликовано 20 Март 2013 - 03:15

Сегодня в очередной раз ездил к аппаратущикам, на стэнде проверяли электромагнитный клапан, выяснилось что причина завышенного расхода кроется в нём, мне его отрегулировали на сколько это возможно сказали что расход должен уменьшиться, и тяга чуть чуть станет меньше, после регулировки изменний в ходвых качествах не заметил, жду результата замеров топлива, мастер сказал что клапана ещё на пол годика хватит, но по хорошему нужно менять, сам клапан стоит 38 000 тг, работа по монтажу 3 000 тг. Для меня пока это всё дорого. По результатам отпишусь.

Чем дело то закончилось?

#12 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:55

И на каком стенде проверяли? Как называется, как подключали.

#13 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 22 Март 2013 - 06:06

День добрый, ну общем раход по прежнему 20 литров, отвлекло меня от вопроса с топливной, разрыв главной пары заднего редуктора, мост под разборку, попутно замена тормозных колодок и колодк ручника, сейчас подклинивает колодка в правом барабане ручника по этому замеры расхода топлива не совсем актуальны, до это был заклинен ролик натяжителя компрессора кондиционера, что значительно усложняло пуск двгателя, после замены детонация уменьшилась. Как подключали как проверяли форсунки сам не видел ездил на СТО по рекомендации. Проблема с расходом по прежнему не решена. С приходом тепла расход уменьшился на 2-3 литра, т.е был 23-25 стал 20-22. Машина не дымит тянет нормально, ни кто понять не может в чём дело :-( Единсвенное что могу сказать что машина до замены ГБЦ тянула лучше ела меньше чем после замены.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#14 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:18

гбц поставил б\у или новую китай?

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#15 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 23 Март 2013 - 06:37

ГБЦ ставил новую типа тайвань, раз в раз моя, только нужно было штуцер на подогрев дроссельной заслонки, пришлось заказывать у токаря, клапана были куплены новые и притёрты, но не отрегулированы думаю причина в этом. ЗП получу поеду регулировать, только не знаю сколько такая работа стоит по деньгам. Сейчас замер по трассе показал расход 13-15 литров среднее количество оборотов 2000, средняя скорость 80 солярка ГазПром.
P/S по Капчигайке ехал 70 км\ч так как у второго экипажа застучала то ли граната, то ли шаровая, от Бабахты до Капчагайки средняя скорость 100 км\ч
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут

#16 Рустам

Рустам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:
  • Фамилия:Хамитов
  • Имя:Рустам
  • Отчество:Решатович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 78 3.0 kz

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 06:32

решил продать своего пачихеза, приехали умники стали разглядывать, приглядывать завели газ в пол дым валит черный не густой, стыдновато стало, но посравнению с моей прошлой машиной это цвяточки, терь думаю, надо гнать на СТО((((

#17 raVen

raVen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • Фамилия:Федосеев
  • Имя:Вадим
  • Отчество:Георгиевич
  • Город:Алма-Ата, Пятилетка
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Surf 130 1KZ, АКПП

Опубликовано 04 Май 2013 - 02:20

Регулировал форсунки у Scout, он же Федор. Думал сначала поменять форсунки, но вскрытие показало, что форсунки еще нормальные, необходимо только отрегулировать давление открытия форсунок. Было первоначально 116-122 очка. Федор поднял на всех до 146. Работа заняла 3 часа, плюс еще была проверена и отрегулирована аппаратура, проверена компрессия, отрегулирована дроссельная заслонка. За все про все, вышло около 20-ти тысяч. Работа выполнена прервоклассно!

+7 705 440 40 74

+7 707 674 24 66


#18 Россиянин.ru

Россиянин.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:
  • Фамилия:ххх
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:ххх
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Прадо 95 1KZ

Опубликовано 06 Май 2013 - 03:51

Регулировал форсунки у Scout, он же Федор. Думал сначала поменять форсунки, но вскрытие показало, что форсунки еще нормальные, необходимо только отрегулировать давление открытия форсунок. Было первоначально 116-122 очка. Федор поднял на всех до 146. Работа заняла 3 часа, плюс еще была проверена и отрегулирована аппаратура, проверена компрессия, отрегулирована дроссельная заслонка. За все про все, вышло около 20-ти тысяч. Работа выполнена прервоклассно!

А кординаты и телефончик дать можешь?
Джипер - это утонченная творческая личность, а уж потом не бритая пьяная сволочь!
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#19 raVen

raVen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:
  • Фамилия:Федосеев
  • Имя:Вадим
  • Отчество:Георгиевич
  • Город:Алма-Ата, Пятилетка
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Surf 130 1KZ, АКПП

Опубликовано 07 Май 2013 - 08:44

http://surf-club-kz....4&topic=130&p=1

Изменено: raVen, 07 Май 2013 - 08:45

+7 705 440 40 74

+7 707 674 24 66


#20 Pandamonium

Pandamonium

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Фамилия:П
  • Имя:Alex
  • Отчество:А
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:TLC 71 3.0 1994

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 06:43

Всем доброго дня, в продолжение темы, началось всё после замены ГБЦ , пропала тяга заметно и увеличился расход, до замены башки двиг дымил чёрным дымом трещина в 4м цилиндре но тяга была хорошая. Расход 23(летом) зимой 26 на 33 тапках, силовой бампер перед зад, багажник. Фиг бы с ним с расходом но тяги то нет как раньше....
Что было сделано....
Сразу после покупки машина перестала заводится - диагноз замена ПП (Дизель плюс)
Замена ГБЦ - пропала тяга (дядька частник)
Заменены распылители, - проблему не решило. (Сто на Рыскулова Белинского Мастер Алексей)
Проверка ТНВД - сказали не айс но не критично. (Сто на Рыскулова Белинского Мастер Алексей)
Проверка компрессии показала 35 очей сказали уж больно много. (Сто в районе Кожедуба Ордженикидзе мастер Алексей) говорит нада раскоксовку, и лезть в башку смотреть какая прокладка стоит, возможно не ту прокладку поставили.
Турбина в порядке (Сто в районе Кожедуба Ордженикидзе мастер Алексей).
Клапана отрегулированы.(Сто в районе Кожедуба Ордженикидзе мастер Алексей)


Симптомы: на кастрол масло ел сильно, на митасу расход масла совсем не большой, через клапанную крышку давит масло, прям через болты, при снятой крышке с масло заливной горловины дыма не видать, через масляный щуп дыма не видать.
При разгоне валит чёрный дым из трубы, разгон вялый. Заводится с пол пина.

Фёдору тож написал, жду от него ответа.
yyy: почему мой телефон видит .jpg, но не видит .JPG?xxx: он не любит, когда на него орут




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика