IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Юридическая помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#81 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 07 Июль 2015 - 08:39

Ребята едут транзитом? Всяко не на ПМЖ, т.ч. пофиг на наши правила. если они в России ездят спокойно, то нашим вообще похер будет.



#82 Nik0laich

Nik0laich

    новичок

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • Фамилия:Дядя
  • Имя:Вадя
  • Отчество:Пионэрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:BMW x3 2.0d 2009

Опубликовано 10 Июль 2015 - 03:09

Добрый день.

Есть один вопрос, в котором я никак не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такова: Я гражданин Казахстана. Есть у меня приятель, гражданин России, у него в собственности есть автомобиль с российскими номерами. Приятель уезжает на год в дальнее зарубежье и хочет на это время доверить мне управление автомобилем. Предполагается, что я приеду в Россию (Новосибирск), заберу автомобиль, поеду на нём в Казахстан и год буду на нём кататься по Казахстану, а через год пригоню его обратно в Новосибирск. В связи с этим возникает куча вопросов:

1. Вообще, возможно ли это?

2. Какие документы нам нужно сделать, чтобы осуществить это. Понятно, что нужна доверенность (она делается в Казахстане или в России, нужно ли заверять её у нотариуса, нужно ли регистрировать в дорожной полиции/ГИБДД, что нужно для беспроблемного прохождения таможни)?

3. Где делается страховка на автомобиль? И в России и в Казахстане? Как мне добраться от таможни до города проживания (Усть-Каменогорск) без страховки?

4. Нужна ли регистрация (возможно, временная?) автомобиля в Казахстане? Как и где его регистрировать? Если зарегистрирую по месту проживания (Усть-Каменогорск), смогу ли ездить на нём, допустим, в Алматы?

5. Нужно ли проходить тех. осмотр? Автомобиль начала 2009 года выпуска.

6. Какие ещё есть моменты (где-то пишут о необходимости наклейки RUS на стекле, может, ещё что-то необходимо)?

7. Понадобятся ли уплаты каких-либо налогов/пошлин/чего-нибудь?

Заранее благодарю 


Изменено: Nik0laich, 10 Июль 2015 - 03:10


#83 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 13 Июль 2015 - 08:42

я вот тут конечно с оригинальничаю, но учитывая весь головняк, вам реально нужен, этот автомобиль?

если вы с другом друг другу доверяете по самое нельзя, то проще переоформить автомобиль, а через год переоформить обратно. На мой взгляд это и проще, и быстрее, и схема давно отработана, и вам меньше *простите* гемороя доставят всякого рода человечки с погонами, налоговой, страховой итд


ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#84 Римский

Римский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Daihatsu Terios

Опубликовано 13 Июль 2015 - 08:48

Временный бесплатный ввоз, если память не изменяет, возможен лишь на 6 месяцев в течении календарного года, так что много наездить не получится, я бы не заморачивался.

Если на полный год - то еще на таможню попадете. Типа как киргизы сейчас с гарантийным взносом маются.


Изменено: Roman82ala, 13 Июль 2015 - 08:50


#85 Римский

Римский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Daihatsu Terios

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 08:12

Товарищи, предстоит гнать машину с Астаны в Алмату на транзитах, засветло явно не успею, день короткий, что про езду ночью с транзитами сказано, можно до пункта доехать или вообще вставать надо с наступлением темноты?



#86 V2D

V2D

    новичок

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 08:35

Нет регламента для транзитных номеров по времени суток



#87 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 09:52

раньше до 20-00 можно было, щас не знаю. Но когда пр рулем занимались и в  12 ночи машины перегоняли на авторынок вообще без номеров и доков.


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#88 Tikhon

Tikhon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Фамилия:Тихонов
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Город!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC Pajero 2, 96.4М40 EFI

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 09:58

На транзитах вроде в тёмное время суток и в выходные (праздничные) дни было запрещено передвигаться.

Может и изменилось чего? Но сомневаюсь!



#89 4_wd

4_wd

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:
  • Фамилия:-
  • Имя:-
  • Отчество:-
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:4x4

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 12:14

Подскажите с переоборудованием. Можно сделать без лифта, шноркель и багажник, это проще. С лифтом тяжелее. Вопрос в том, при сверках или в городе не возникает ли вопросов по поводу не стандартной ходовки, пружины и аморы другого цвета. Кто как ездит?



#90 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 06:53

Цвет не должен никого волновать. Ни в ПДД, ни в тех регламенте это не описано. Так же если нет отметки можно гтмазываться старым способом "братан, да только вчера пружины и аморы поменял, ещё не оселись"(при учете что нет проставок, их на многих авто легко спалить). И что в вашем понимании не стандартная подвеска? Если вы поставите тавдог, но именно для вашей машины(а не от другого авто), то чем вам это не стандартная подвеска? Она стандартная, просто повышеной живучести и жёсткости, за чего и получается как бы лифт. А от нагрузок, времени и эксплуатации они тоже когда-нибущь просядут.
И чтг косается переоборудования, делайте всё, что хотите и как хотите, но совет, не забудьте поставить отметку

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#91 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 02:21

Пришёл штраф, и так совпало что нарушил 5 февраля. Согласно 811 статьи КоАП РК, в течении 7 суток могу оплаоплатить с 50% скидкой. Распространяется эта статья на радары!? В России распространяется, и ещё с этого срока им время до 20 суток увеличили, но не у нас. Что скажете товарищи юристы. Время капает, оплатить хочется скорей, если это правда, а если нет, то лишних 21210 тг у меня нет (а вот половину бы оплатил). Если так, то как и где оплатить. Информация пришла через Каспий, но там к плате полную сумму требует.

#92 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 03:21

Езжай в горгаи кабинет 104 (где видеофиксацией занимаются), и скажи что ты добропорядочный гражданин и приехал сразу платить штраф. Скидки не делятся на административные ( протокол от 10200 полученный на дороге) и видеофиксация, у нас на работе сотрудник видео так оплачивали, по скидке)))


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#93 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 03:53

Точно в гор гаи, не в центральный ЦОН!?

#94 Cerber

Cerber

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:
  • Город:Almaty
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Cerber Surf KZN130 1KZ-TE

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 04:43

Только из 104 каб. Только по протоколам скидка действует

#95 Татарин

Татарин

    Лаптежник-Старожил-Старообрядец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 950 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero 2.8

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 05:14

Только из 104 каб. Только по протоколам скидка действует

 

че блин переиграли уже дармоеды


545505.jpg

 

Приключения начинаются там, где заканчивается дорога.....


#96 Zixil

Zixil

    старший пионервожатый

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 075 Сообщений:
  • Фамилия:LineOFF
  • Имя:Zixil
  • Отчество:Алексеевич
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:Рыбалка.IT.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Surf 1KZ 3.0 95г KZN-130 A/T

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 09:13

Татарин, не хочу тебя разочаровывать, но об этом сразу так и сказали, что скидка действует только на протоколы. За то ты на камеры можешь налитать сколькг угодно раз(нарушения не копятся), а вот 3 одинаковых протокола(по одной и той же статье*по моему так) и всё, на пересдачу.....

ab231540.gif

 

Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

 


#97 Jazzod

Jazzod

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Фамилия:Самошкин
  • Имя:Николай
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Отдых на природе, все возможные путешествия как пешие так и на авто
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:УАЗ Patriot 2016 г.

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 03:45

ДД! Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе. Осенью планирую машину перегнать в Россию к отцу (типа подарок). У нас буду снимать с учета и получать транзитки. И вот на этом фоне возникают вопросы) Можно ли передвигаться на транзитках ночью или вечером и в выходные дни? Раньше я где-то инфу находил что нельзя, сейчас найти регламентов не могу. Единственное что я должен ехать к месту постановки на учет. И второй вопрос, чтобы не ехать пустому хочу загрузить всякий скарб, можно ли с транзитками перевозить грузы (само собой не в коммерческих целях)? 



#98 Римский

Римский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Daihatsu Terios

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 04:02

Перевозить запрета нет, грузи что хочешь...

Насчет транзиток, узнавал в том году, ездить ночью МОЖНО НА МАРШРУТЕ следования, но нельзя раскатывать ночью по конечному пункту скажем туда сюда бесцельно. На сам транзитный перегон никаких временных ограничений нет.  На Егове вроде были грамотные ответы и в Колесах



#99 Jazzod

Jazzod

    новичок

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:
  • Фамилия:Самошкин
  • Имя:Николай
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Отдых на природе, все возможные путешествия как пешие так и на авто
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:УАЗ Patriot 2016 г.

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 05:41

Спасибо за ответ! У меня еще один вопросик. Что из себя представляет временная регистрация иностранного авто в РК? Когда в Россию машину перегоню, хочу там новую взять поставить на учет на отца и по доверенности уехать в Казахстан. К осени уже буду гражданин России, т.е. сам буду в Казахстане временно зарегистрированный. Точной информации нигде не приводят, а если данные приводят то они противоречат друг другу. На egov пишут вроде все гладко и вопросов не возникает (только документов куча), а в колесах вообще написали что нужно полностью регистрировать в РК только срок регистрации будет равен временному учету.



#100 Римский

Римский

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:
  • Фамилия:.
  • Имя:Роман
  • Отчество:Сергеевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Daihatsu Terios

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 10:22

Отвечу на что знаю.

Если в РФ на ПМЖ переезжаешь, то ездить там по доверенности - ноу проблем, но есть одно НО : после получения РВП твои казахские права, по закону, перестают действовать, и надо получать уже российские, что будет геморно сделать до получения гражданства. Сами права никто не отбирает, при этом ездить в этот промежуток в несколько месяцев самому за рулем нельзя, либо управляй на свой страх и риск надеясь на незнание закона гайцами.

По поводу ввоза в кз машины зареганой в рф: безпошлино (бесплатно) можно ввозить на срок не более чем 6 мес. в течении календарного года, и не более чем на 3 месяца (либо 1 , не помню) за один въезд. Если хочешь на дольше - плати бооольшой залог, типа что платят за машины с киргизскими номерами. Его по идее вернут после вывоза.

Данные на лето прошлого года, щас может что и поменялось.

Кстати, к осени ты уже будешь полностью россиянин, и въезжать в КЗ будешь как иностранец, член ТС,  на общих основаниях.






0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика