IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Mitsubishi Challenger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 31 Январь 2013 - 08:27

Доброе время суток, помогите советом в общем проблема такова, машина туповата на разгон в песках и другом бездорожье ведет себя не так как надо в общем не тянет до 2х тысяч оборотов вроде бы все нормально но потом как будто бы машина едет на ручнике. обороты набирает медленно. Такое ощущение что на буксире за мной еще машина. Менял свечи, топливный насос. Фильтра результатов не принесло. Может кто знает в чем причина? Mitsubishi Challenger 6G72

Изменено: Andrey, 31 Январь 2013 - 08:30


#2 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 31 Январь 2013 - 09:45

может глушак быть забит (катализатор)

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#3 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:02

Тоже думал потом поехал и выбил катализатор ничего не изменилось(

#4 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 07:02

У меня на пыже такая же история была,оказался ремень на зуб перескочил. Может и у тебя такая же история,посмотри метки.

#5 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:07

Тут вот в чём дело когда я его купил было вроде всё океюшки ну после легковой он маленько тупеньким казался на разгон , а потом меня чтото стукнуло в голову проверить его гденить в дали от асфальта , ну поехали мы на капчагай там то всё и началось засел я капитально в песке да с водицей песок был ) ажно колёса непроворачивались , тут уже и до ночи недолеко , а я всё невылазию с грязюки , ну думаю пора идти как говорится за трактором , нашол мистраля каратыша спасибо к стати ему , и он сел рядом ))) , решили друзей по телефону позвать те приехали, началось самое интересное то что ашина в песке на понижайках газ в пол обороты 2500 небольше и колёса некрутятся вобще никак , тогда то я и задумался а куда же вся энергия то девается , ктото говорил это коробка буксует ктото говорил свечки , ктото масло в каробке ))) , ну в общем вытянули они меня уехал я и успакоил себя тем что это нета машина и ехать лучше она не будет , через недельку получилось случайно я сел на точно такого же чижика за руль и попытался проехаться по сайрану , всё вот тут я понял у меня просто ведро с болтами ,его машина уходит из под себя мая же ели тянет , причём он на моей этого не почувствовал , я опять в сомнениях утречком по сто давай кататься )) поменял все масла )) ремень грм шкив колен вала свечки , топлевный насос с еточкой в баке , фильтра все , заслонку почистил , и никакого результата . Вот так вот остаётся только в церковь идти , а ещё и катализатор выбел по пути пока матался )) . В общем чёрт его знает что с ней остаётся только поменять двигатель и каробку . Метки на ремне я думаю они выставили но хотя неуверен совсем в этом нужно глянуть .

#6 Лис

Лис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:
  • Фамилия:Р
  • Имя:СЕРЕГА
  • Отчество:Александрович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:сафарик У60

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 01:03

Сперва все проверь,а то сразу в церковь)) как проверишь отпишись,а еще лучше позвони Веду и у него поинтересуйся,он тебе больше подскажет.

#7 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 01:37

Да проверяли уже все всё говорят нормально по сто покатаются я пытаюсь им обьяснить что машине разгон нужен , а они типо нет нам и тут хватает подключали и через комп и датчик дроссельной заслонки проверяли единственное что осталось это компрессия в двигле , фарсунки и коробка . Звонили призиденту клуба митсубиси дружок интересовался у него про мою проблему , он говорит что мол если прострелов нету то зажигание в подядке только сказал фарсунки , вот я купил сеточки на фарсунки хочу попробывать туда залесть побачить что там да как ) как решу обязательно отпишусь в чём было дело

#8 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 12:05

Сегодня решил проверить коробку вроде по электрике через комп всё норма , но ктото из мастеров так издали подсказал подкрутить - проверить тросик кик дауна , чтото я сомневаюсь что в нём причина

#9 Skai

Skai

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 201 Сообщений:
  • Фамилия:Гречишников
  • Имя:Евгений
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Грес илийский район.
  • Интересы:обожаю выезды в любые места большой веселой компанией!!!!!
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:митсубиси паджеро 2.8 коротыш

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 09:09

трос тебе даст только время переключения... а сеточки в форсунках -будеш разберать аккуратней там есть тоненькие шайбочки регулировочные..не потеряй,а еще лучше отдать на стенд проверить. у меня на пыже правда дизель тоже после ремонта двигла катал вроде норма зажигание крутил 3 раза думал все уже не куда.....в итоге мне Дюша спасибо ему за это еще повернул и машина стала срываться с места как будто 3.0 бенза...так что сам постаь метки и глянь внимательно грм и зажигание покрути.
летаем не выше крыши...нашей машины

#10 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 09:24

нутак все в один голос на сто говорят она бы у тебя прстрелевала если бы зажигание невыставленно было , а где нормально сто к стати если есть как вариант чтоб заехать они глянут может и правда чтото с грм нето ?

#11 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 10:32

к стате у меня ещё заметил шкив колен вала гуляет заменил всё равно гуляет даже новый

#12 связист

связист

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Голубь
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Геннадьевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Hallenger 3.0 1996

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 10:57

не давно тоже брали новый шкиф на Hallenger т тоже есть не большое биение это не страшно ездит уже пол года полет нормальный сам на своей машинке менял грм ни чего сложного нет только нужен помошник чтоб помогал ремень держать и зажигание выставить!

#13 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:09

вот в этом то и проблемка с зажиганием

#14 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:34

был бы дом частный ковырятся в радость тем более в своей то , а в муравейнике на дороге опастно оставлять да и неудобно ковыряться так что придётся на сто гнать только ещё знать бы какое ) где нормальные мастера то в городе есть кто знает ? к кому не едь у них либо капиталка либо всё нормально )

#15 связист

связист

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Голубь
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Геннадьевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Hallenger 3.0 1996

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 08:50

на сто обращаюсь редко в малой станице знаю напротив магазина Бул Бул хоюошие отзывы и мастер там грамотный по движкам и по нашим тоже 6 g72 24кл

#16 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 03:47

спасибо заскочу к нему

#17 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 18 Март 2013 - 01:04

Всем привет ! Сегодня решил продолжить решение проблемы залез в фарсунки поменял на них сеточки поменял свечные провода сами свечки , и конечно же результата ноль ( осталось только метки глянуть но незнаю поспрашивал мастеров они говорят если метки сбиты машина не заведётся вот такие пироги . К стати двигатель маленько подтраивает . Вот незнаю может так всё и должно быть )

#18 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 18 Март 2013 - 11:50

Всем привет ! Сегодня решил продолжить решение проблемы залез в фарсунки поменял на них сеточки поменял свечные провода сами свечки , и конечно же результата ноль ( осталось только метки глянуть но незнаю поспрашивал мастеров они говорят если метки сбиты машина не заведётся вот такие пироги . К стати двигатель маленько подтраивает . Вот незнаю может так всё и должно быть )

ну метки метками, у меня вот сейчас похожая проблема нарисовалась, метки стоят а двигатель ведет себя очень странно.
снял грм, расслабил болт что удерживает шкив распредвала. И не передать словами мое удивление... Шкив на шпонке свободно болтается влево и вправо чуть больше чем на зуб... виной всему небольшая трещинка и раздолбаная фаска под шпонку=(( сейчас в поисках распредвала и шкива=((

Изменено: xander, 18 Март 2013 - 11:50


#19 Andrey

Andrey

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:
  • Автомобиль:Mitsubishi Challenger 3.0

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:05

заметил тоже что у меня нижний шкив колен вала както странно гуляет заменил его вместе со всеми патрахами звёздочкой лепестками но ничего не изменилось как гулял таак и гуляет восьмерит может конечно болт кривой но не факт вот незнаю это может стать причиной того что произходет на данный момент

#20 xander

xander

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nassan Safari Y60 1997г

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:22

так в том то и дело что нечего не болталось и восьмеркой не ходило. внешне все метки совпадали а по факту распредвал был уведен на один зуб. Думаю и тебе будет не лишним проверить фактическое положение распредвала\коленвала




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика