IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


История Про Поиск Тормозов На Nissan Patrol Rd2,8


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Гость_Kot576_*

Гость_Kot576_*
  • Гость

Опубликовано 03 Май 2014 - 09:57

Приветствую всех! Хочу поделиться историей про поиск тормозов на своей машине. После приобретения машины друг сказал что у меня жесткое сцепление и тормозов вообще нет. Действительно тормоза были ватные. При резком торможении машина просто медленно останавливалась. А позже я заметил что и при частом нажатии на педаль тормоза загоралась лампочка "ручник".

Короче занялся я поиском тормозов и мягкостью сцепления. Замерил вакуум сцепления и тормоза. Оказалось что "кастрюля" сцепления не держит. Приобрел на разборе за 10.000 тенге вакуум сцепления. Педаль тормоза уходила при нажатом положении, что говорило на проблему с ГЦТ. Перечитав форумы понял что лучше купить новый. Нашел в магазине за 24.000 тенге. Заодно приобрел ремкомплект для суппортов. Короче говоря перебрав суппорта, установив вакуум сцепления, ГЦТ, и прокачав всю тормозную систему. Результат остался тем же. Решил заехать к чудо-мастеру, который ничего не решил и чуть не убил меня. Пошел дальше. Т.к. сцепление после другого вакуумника не изменилась решил проверить вакуумный насос. Нашел новый за 18.000 тенге. Установил. Появилось мягкое сцепление, но тормоза по прежнему вата. В задних суппортах у меня был люфт в направляющих. Выточил направляющие по 4.000 тенге за каждый. Купил колодки зад и перед. Установил колодки и новые направляющие. Итог неделя мучений и поисков и вот они появились! Не сказать что прям информативные, но по сравнению с тем что было это супер. При резком нажатии юз на асфальте. Да еще забыл сказать система АВС у меня отключена. Вытащил реле и лампочку с приборки. Получается так что вся система устарела и требовала замены. Каждая мелочь влияет на весь комплекс. Куча нервов, времени и денег! Вот как то так! 


Изменено: Kot576, 03 Май 2014 - 09:58





0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика