IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

ОГПО или Просто Страховка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#21 Ханина

Ханина

    новичок

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • Фамилия:Ханина
  • Имя:Наталия
  • Отчество:Александровна
  • Пол:Женский
  • Автомобиль:Toyota 4Runner

Опубликовано 27 Август 2013 - 10:42

Мне трижды выплачивали, правда по Каско, в Коммеск-Омире без проблем и мозгодерства - когда автобус чиркнул, стекло во дворе разбили и когда дерево упало. А вот в Centras Insurance тоже по Каско и тоже за разбитое стекло года три назад всю душу вынули.
Может, поможет в качестве информации об отношении к клиенту.

Изменено: Ханина, 27 Август 2013 - 10:44


#22 Pilip

Pilip

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Шмаков
  • Имя:Виктор
  • Отчество:иванович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 28 Август 2013 - 03:36

Раз на раз наверно не приходится. Во дворе девочка маневрировала и мне задний фонарь грохнула и немного бампер задела, так Centras Insurance за неделю все выплатили.

#23 Akella

Akella

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 436 Сообщений:
  • Фамилия:Старицын
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Suzuki Escudo 1.6 1994 г была раньше, щас белый Кукурузер TLC 71

Опубликовано 29 Август 2013 - 11:14

Как правильно выбирать страховую компанию.

  • Нельзя страховаться под зонтиками, в ларьках, в неприспособленных для страхования местах, т.к. сейчас страховые полиса распечатываются через интернет по Единой базе. Большой риск получить полис, который не будет зарегистрирован в Единой базе, а значит выплаты по страховому случаю не будет, да и положенные скидки потеряете. Участились случаи проверки дорожными полицейскими страховых полисов посредством звонка в страховую компанию или непосредственно через Единую базу. Вскрывается большое количество «левых» полисов.
  • Нельзя доверять тем страховым компаниям, которые дают не предусмотренные Законодательством РК скидки. Такие компании работают в нарушении Налогового Кодекса РК, т.к. выплачивают налоги с меньшей страховой премии, чем положено, и тем самым рискуют потерять Лицензию. Именно из-за необоснованных скидок Страховая компания «Номад» лишилась на три месяца лицензии и не могла работать с ноября 2012 г до конца февраля 2013 г. Продолжая политику необоснованных скидок компанию ждет участь таких страховых компаний как «АЛТЫН», «ЦАСО», «Атланта», «Страховая компания при союзе водителей Казахстана» - их на рынке уже нет.
  • Опираясь на международный опыт страхового рынка, те страховые компании, которые дают массировано рекламу, дарят подарки, завлекая клиентов, испытывают большие финансовые трудности и выплачивать по страховым случаям едва ли будут или будут тянуть с выплатой пока клиенту не надоест ходить и вымаливать положенные ему деньги.
  • Желательно выбирать страховую компанию по рекомендации человека, а лучше нескольких людей, которые несколько лет страхуются в одной компании и знают как идут выплаты по страховым случаям. Можно зайти на сайт Нац.банка, при котором создан Комитет финансового надзора над страховыми компаниями и посмотреть на какие компании больше всего жалуются.

Поэтому, выбирая страховую компанию, помните: хороший товар в большой рекламе не нуждается (вы часто видели рекламу Мерседеса?) и что бесплатный сыр бывает только мышеловке!


Консультант по страхованию

#24 Sretin

Sretin

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Фамилия:Сретин
  • Имя:Виктор
  • Отчество:Николаевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 29 Август 2013 - 03:50

Я бы сюда еще добавил тех хитромудрых, которые на разных форумах предлагают свои услуги по страхованию. Причем указывают только один мобильник в качестве контакта. А таких полно.

#25 Keit

Keit

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:
  • Фамилия:Иванов
  • Имя:Иван
  • Отчество:Иванович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 30 Август 2013 - 05:28

Я бы сюда еще добавил тех хитромудрых, которые на разных форумах предлагают свои услуги по страхованию. Причем указывают только один мобильник в качестве контакта. А таких полно.

Такие варианты вообще не рассматриваются, лохотрон 100%ный.

#26 Pilip

Pilip

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Шмаков
  • Имя:Виктор
  • Отчество:иванович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 06:08

Такие варианты вообще не рассматриваются, лохотрон 100%ный.

Для кого лохотрон, а для кого 101-ый способ законного отнятия денег у населения (почти по О.Бендеру).

#27 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:28

А кстати где сейчас лучше застрахериться? Чтобы и недорого и выплачивали хорошо и быстро.

можешь застраховаться у меня быстро и со скидкой. компанию выбираешь сам. предпочтительно работаю с такими компаниями Standart, Nomad, Centras, Cesna, Alatay, NSK,

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#28 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:32

Раз на раз наверно не приходится. Во дворе девочка маневрировала и мне задний фонарь грохнула и немного бампер задела, так Centras Insurance за неделю все выплатили.

сам страхуюсь в Сентрасе и сколько было ДТП ни когда не было проблем с выплатами, как по доброволке так и по каско. я считаю что на данный момент сентрас лучше всех выплачивает на рынке и без проблем своим клиентам в случае ДТП помогаю во всем от вызова аварийщика на место ДТП до помощи в выплотах.

Изменено: Dezertir, 03 Сентябрь 2013 - 11:43

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#29 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:42

Парят везде, это их хлеб. Берут чужие деньги, а отдавать приходится свои :p09094:

с этим могу поспорить, я раньше тоже думал что это все лажа страховка, но работаю больше трех лет и всю кухню знаю из внутри, да не спорю что страховые компании не хотят платить не которым клиентам, но нужно просто понять почему отказали, просто зачастую клиент приобритают КАСКО и не читает условия и договор, а там указана франшиза (это определенная сумма которую клиент оплачивает сам), необходимо читать договор и если что не понятно спрашивать у Вашего страховщика. другой разговор если отказывабт по ОГПО, хотя к отказу это конкретно еденичный случай, ОГПО это вообще страховка предусмотрена законом.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#30 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:47

Я бы сюда еще добавил тех хитромудрых, которые на разных форумах предлагают свои услуги по страхованию. Причем указывают только один мобильник в качестве контакта. А таких полно.

а вот интересно почему хитромудрых???? я размещаю и делаю страховки на форумах и что в этом такого??? многие форумчане делаю страховку через меня и не кого ни разу не подводил и не обманывал, это твое мнение что на форумах просто дурят, но нет на форумах делаю адекватные люди страховки. а сколько номеров телефонов нужно указывать 5,6,10,20???? у меня было три телефона и я от двух избавился и сейчас один телефон.

Такие варианты вообще не рассматриваются, лохотрон 100%ный.

ну с чего такое не обоснованое утверждение???????????

Для кого лохотрон, а для кого 101-ый способ законного отнятия денег у населения (почти по О.Бендеру).

100% порожняк.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#31 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 11:42

Как правильно выбирать страховую компанию.

  • Нельзя страховаться под зонтиками, в ларьках, в неприспособленных для страхования местах, т.к. сейчас страховые полиса распечатываются через интернет по Единой базе. Большой риск получить полис, который не будет зарегистрирован в Единой базе, а значит выплаты по страховому случаю не будет, да и положенные скидки потеряете. Участились случаи проверки дорожными полицейскими страховых полисов посредством звонка в страховую компанию или непосредственно через Единую базу. Вскрывается большое количество «левых» полисов.
  • Нельзя доверять тем страховым компаниям, которые дают не предусмотренные Законодательством РК скидки. Такие компании работают в нарушении Налогового Кодекса РК, т.к. выплачивают налоги с меньшей страховой премии, чем положено, и тем самым рискуют потерять Лицензию. Именно из-за необоснованных скидок Страховая компания «Номад» лишилась на три месяца лицензии и не могла работать с ноября 2012 г до конца февраля 2013 г. Продолжая политику необоснованных скидок компанию ждет участь таких страховых компаний как «АЛТЫН», «ЦАСО», «Атланта», «Страховая компания при союзе водителей Казахстана» - их на рынке уже нет.
  • Опираясь на международный опыт страхового рынка, те страховые компании, которые дают массировано рекламу, дарят подарки, завлекая клиентов, испытывают большие финансовые трудности и выплачивать по страховым случаям едва ли будут или будут тянуть с выплатой пока клиенту не надоест ходить и вымаливать положенные ему деньги.
  • Желательно выбирать страховую компанию по рекомендации человека, а лучше нескольких людей, которые несколько лет страхуются в одной компании и знают как идут выплаты по страховым случаям. Можно зайти на сайт Нац.банка, при котором создан Комитет финансового надзора над страховыми компаниями и посмотреть на какие компании больше всего жалуются.

Поэтому, выбирая страховую компанию, помните: хороший товар в большой рекламе не нуждается (вы часто видели рекламу Мерседеса?) и что бесплатный сыр бывает только мышеловке!


Консультант по страхованию

Серега оспорю твою версию:
1. в данный момент работаю в СК и для развития агентской сети мы устанавливаем киоски с входной группой, так как в области к примеру особо не снимешь офис и этот киоск и является офисом страховой компании. Все страховые полисы распечатываются через интернет и у всех страховщиков единая база ты если застрахуешься в своем АСКО я могу посмотреть у себя что ты застраховал и когда кончается твой полис, этим оснащены все киоски.риск получить полис что он не будет в ЕСБД (единая страховая база) очень мал скорее он равен нулю. если полис попал в ЕСБД любой полицейский увидет его в базе ЕСБД.Страховой полис защищен многими знаками это Номер БСО, оригенальный номер который присваевает база ЕСБД, так же на полисе специфический ресунок и водяные знаки. и ГАИ достаточно посмотреть на свет чтоб определить настоящая страховка или нет сейчас попробую продеманстрировать это. страховой полис выглядет примерно так:
Опубликованное фото

2.скидки ну это глупо наш рынок настолько разбалован что каждый ищет где дешевле застраховать)))) или где подарки получше))) раскажу немного про скидки. по закону предусмотренно 9% скидки они называются агентское вознагрождение далее АВ. так вот это АВ зарплата агента и сейчас они базируются от 9% и выше и за счет данного АВ агент и живет. мы же получаем ЗП а у агента АВ это ЗП. и он в праве со своего АВ делать скидку таким как мы клиентам. те перечисленные компании разволились из за того что не было декапитализации, и много разворовали денег, так что говорить так не разумно, да их догнали выплаты, да многие агенты просто швыряли страховые компании вгоняя их в милионные дибиторки. да я помню когда забрали лицензию у номада все компании возрадывались))).
3. кто скажет честно кто не любит скидки или подарки??? Я думаю нет таких людей. Страховые компании делают подарки и скидки для заманухи клиентов, так как на рынке в данное время 35 страховых компаний и всем нужно выжить. а то что выплоты из за этого не платят это фигня. есть конечно такие компании где АВ очень большие вот в них и платят плохо не буду говорить за эти компании не чего.
4. ну если тут послушать то кому то выплатили кому то нет. сдесь вам решать что и как страховать и в выборе компании вы сами решаете.
ну как то так если будут вопросы с удовольствием отвечу вам. извеняюсь может где то и не так написал просто очень обидно когда обсирают страховщиков тем более правельные компании не зная об этом не чего, а в остольном пишите.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#32 Akella

Akella

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 436 Сообщений:
  • Фамилия:Старицын
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Suzuki Escudo 1.6 1994 г была раньше, щас белый Кукурузер TLC 71

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 05:48

Миш, мне твоя позиция понятна... я на самом деле боюсь страховаться и отговариваю друзей, чтоб не страховались в малоизвестных компаний... на самом деле, у каждой страховой компании должен быть свой бюджет, он как я помню должен иметь не меньше 500 млн. тг., но могу ошибаться. Я не рекламирую свою страховую компанию тут, я просто там страхуюсь уже более 5 лет и ни че, все в порядке, советую друзей... и не подумай, я не пытаюсь тут опустить ниже плинтуса канкурентов)))) повторюсь, что чем известнее компания, тем можно ей доверять... а если ее не видно и не слышно, не стоит там страховаться. Это мое личное мнение))))

#33 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 10:37

Серега есть компании которые ты и не слышал, например Виктория, Евразия, рейтинг данных компаний на первом месте, но о них мало кто знает. Без уставного капитала ты не сможешь содиржать страховую компанию, вернее ты не сможешь существовать без этих денег тебя просто тупо закроют. Серега если брать АСКО то я о ней узнал только когда работал в предыдущей компании так как схантил менеджера от туда. и я не думаю что это известная компания имея один офис)), я не говорю что плохая компания все компании хорошие, но есть такие которым бы я не доверил свое имущество. Вот допустим я наоборот говорю чтоб страховали еще и доброволку своего авто или имущество, сам страхуюсь по минималке по доброволке. Серега надо научиться доверять страховым компаниям, не всем а провереным временем и не важно АСКО Сентрас Номад или Цесна. просто кто то тебе порекамендует ну или не тебе компанию где страховка стоит копейки то я бы не рескнул в такой компании, в общем я тебе если хочешь при встрече всю кухню расскажу что и как и где и как лучше выбрать страховую компанию, не хочу тут переубеждать страховаться там или у меня, пусть страхуются там где хотят.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#34 Sretin

Sretin

    новичок

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:
  • Фамилия:Сретин
  • Имя:Виктор
  • Отчество:Николаевич
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 09:10

а вот интересно почему хитромудрых???? я размещаю и делаю страховки на форумах и что в этом такого??? многие форумчане делаю страховку через меня и не кого ни разу не подводил и не обманывал, это твое мнение что на форумах просто дурят, но нет на форумах делаю адекватные люди страховки. а сколько номеров телефонов нужно указывать 5,6,10,20???? у меня было три телефона и я от двух избавился и сейчас один телефон.


ну с чего такое не обоснованое утверждение???????????


100% порожняк.

Это хорошо, что ты такой честный. Хотя не вижу смысла пользоваться такими услугами, когда можно обратиться в страховую компанию напрямую. В чем смысл этих услуг? Обычное посредничество с соответствующей переплатой за услуги. Тем более кидалово (не имею в виду конкретику) не исключено.

#35 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 05:44

Это хорошо, что ты такой честный. Хотя не вижу смысла пользоваться такими услугами, когда можно обратиться в страховую компанию напрямую. В чем смысл этих услуг? Обычное посредничество с соответствующей переплатой за услуги. Тем более кидалово (не имею в виду конкретику) не исключено.

я и работаю в страховой компании, в которую обращаются люди. а смысл удобно то что не каждый может выбраться и приехать в офис за страховкой, или по многим причинам, и сейчас стало модно что ли доставка полиса в офис или на дом и пользуется спросом. и кстати за услуги ты ровно не чего не переплачиваешь, это БЕСПЛАТНО. а еще и для своих знакомых и для ЛАПТЕЖНИКОВ именно я делаю скидки, но это в другой теме дисконт клуб. можешь спросить у большинства, что кидалова с моей стороны ни разу не было.
ИМХО за 10000-20000 тенге лично мне не хочется портить свое имя.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#36 MartinLuter

MartinLuter

    новичок

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Фамилия:Максимов
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Павлович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Nissan Primera 2.0 1993 г

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:18

Поэтому, выбирая страховую компанию, помните: хороший товар в большой рекламе не нуждается (вы часто видели рекламу Мерседеса?) и что бесплатный сыр бывает только мышеловке!


Консультант по страхованию


БМВ часто рекламируют, но плохой машиной я бы ее не рискнул называть :t4305:

#37 Pilip

Pilip

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Шмаков
  • Имя:Виктор
  • Отчество:иванович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 09:36

А что тогда можно сказать о СК Евразия? Вычитал, что они предпочитают вместо затрат на рекламу вкладывать бешеные бабки в улучшение рейтинга, чтобы потом ее продать. И как же ее считать - хорошим товаром (то бишь страховой) или нет?

#38 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:24

тесно связан с ск Евразия, ничего плохого сказать не могу.
В рекламе особа не нуждается, как любой товар пользуюшийся спросом.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#39 Dezertir

Dezertir

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 871 Сообщений:
  • Фамилия:Алексеев
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Викторович
  • Город:р-н психушки Алматы
  • Интересы:люблю то что я люблю, а люблю я многое)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Delica

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 05:55

А что тогда можно сказать о СК Евразия? Вычитал, что они предпочитают вместо затрат на рекламу вкладывать бешеные бабки в улучшение рейтинга, чтобы потом ее продать. И как же ее считать - хорошим товаром (то бишь страховой) или нет?

у Евразии один только офис, и они практически можно сказать вообще не занимаются розницей, рейтинг у данной компании на первом месте, так как они страхуют свои заводы и в основном занимаются корпоративным страхованием. Евразия по корпам и вообще по рейтингу на первом месте.

делаю страховку, для своих со скидкой,

делай страховку там где дешевле
8 777 84 255 84 Мишаня


#40 Pilip

Pilip

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:
  • Фамилия:Шмаков
  • Имя:Виктор
  • Отчество:иванович
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica 2.8 1997г

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 06:07

А что ж они тогда продавать ее хотят? Если бы приносила стабильную большую прибыль, то вряд ли бы разговоры такие ходили.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика