IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фото

Доработки своих машин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#61 МИШАНЯ

МИШАНЯ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:TLC Prado 78 3.0 1993г.

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 12:29

свечи нагревают камеру сгорания от 900 до 1200 градусов :) :)

При такой температуре нашему топливному фильтру кажется будет не очень хорошо :c0411: .

Изменено: МИШАНЯ, 10 Сентябрь 2011 - 12:29

Дизель лутше - бензин не жрет

#62 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 03:21

При такой температуре нашему топливному фильтру кажется будет не очень хорошо :c0411: .

поэтому нельзя цеплять к основным свечам, а нужно снижать потребление тока, что бы свечка нагревалась совсем слабо, что бы рукой трогать ее можно было, этого будет больше чем достаточно, что бы растопить соляру.
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#63 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 08:57

можно последовательно фарфоровое сопротивление повесить, и прикрепить его к корпусу фильтра (и ток снизится и нагрев снаружи будет).Величину сопротивления надо расчитать, померив сначала сопротивления свечи.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#64 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 09:42

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#65 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 07:56

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#66 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 07:59

замена старого, задубевшего, сопливого сапуна.Опубликованное фото.было куплено маленькое резиновое колечко- маслостойкий сальник,Опубликованное фото,куплен новый патрубок, тоже маслостойкий с нормальными хомутами.Опубликованное фото.Опубликованное фото

Изменено: mrRoman, 10 Октябрь 2011 - 08:01

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#67 Graf_Drakula

Graf_Drakula

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Интересы:компьютеры<br />автозвук<br />веб-сайты<br />
  • Автомобиль:Surf 185 1KZ

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 03:03

парни а ниче не вспыхнит если прям в топливный фильтр свечку засунуть ??? саряра же на накал будет попадать точнее плавать в саляре будет
В Единстве выгодные условия! Регистрируемся по ссылке: lk.edinstvo-kz.in/?ref=bazikalovandrey@gmail.com

#68 Foxx2003

Foxx2003

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
  • Автомобиль:MMC Pajero II 5 dr/2.8TD

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 03:09

парни а ниче не вспыхнит если прям в топливный фильтр свечку засунуть ??? саряра же на накал будет попадать точнее плавать в саляре будет

свечка нагревается от 900 и выше градусов :) не вспыхнет, зворвется :)
Никак не могу собраться с мыслями....то меня нет, то их!!!Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

#69 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 03:12

Не пыхнет. Только делать нужно грамотно. Подавать не полный накал, а треть или четверть и на небольшие промежутки времени. Короче, греть нужно не до 1000 градусов а до приемлемой температуры. Оно и так бы не пыхнуло в отсутствии окислителя (кислорода), но могло закипеть. И , кстати, смазывающие способности у перегретой соляры сильно ниже, что очень вредно. У знакомого стоял подогрев от системы охлаждения на постоянку (и летом и зимой). Через два года эксплуатации купил новый ТНВД. Думай.P.S. Foxx2003 опередил)))

Изменено: Ahiro, 11 Октябрь 2011 - 03:13

Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#70 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 04:17

И , кстати, смазывающие способности у перегретой соляры сильно ниже, что очень вредно. У знакомого стоял подогрев от системы охлаждения на постоянку (и летом и зимой). Через два года эксплуатации купил новый ТНВД. Думай.

ерунда, у меня лично, а не у какого-то знакомого стоит подогрев топлива от антифриза, причем греет и подачу и обратку. Стоит уже 2,5 года - ни чего не произошло. Только расход снизился за счет лучшего распыла подогретой соляры)))) . И как ты ее перегреешь таким подогревом непонятно. он же проточный и как правило температура ОЖ не более 90"c. Так что скорее всего у твоего знакомого просто было стечение обстоятельств, а не подогрев топлива явился причиной выхода из строя ТНВД. ps интересно что было бы виновато в отказе ТНВД у твоего знакомого если-бы не стоял подогрев? :) ps ну если про знакомых - у Гейзера стоял также круглый год, и еще могу назвать пару знакомых))) и ничего не ломалось)
264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#71 Ahiro

Ahiro

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 702 Сообщений:
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:SSY Korando

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 05:05

Тох, я не спец по ТНВД. Я типа местных певунов. О чем видел о том пою. Када забирал его с СТО сам слышал от аппаратурщиков это объяснение. Для себя сделал вывод. И да, если бы я рассказывал про тебя, то тоже "у одного знакомого". Рассказал потому что сам был при этом объяснении, а не ОБС.
Кто хочет - ищет возможность, кто ищет причины - не хочет.

#72 bandera

bandera

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 257 Сообщений:
  • Фамилия:K
  • Имя:A
  • Отчество:A
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:MMC DELICA 2.8 BIG

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 05:47

Тох, я не спец по ТНВД. Я типа местных певунов. О чем видел о том пою. Када забирал его с СТО сам слышал от аппаратурщиков это объяснение. Для себя сделал вывод. И да, если бы я рассказывал про тебя, то тоже "у одного знакомого". Рассказал потому что сам был при этом объяснении, а не ОБС.

мда уж, мастера нынче еще те пошли. на днях обнаружил проблему с томозами на своем пыже. начал потеть регулятор давления задних томозов. заехал на хваленое сто что находиться на софьи и чего-то там (стоит баннер Народного банка на повороте, многие на Саиран ездеют по этой дороге) так там я услышал ответ от которого впал в ступор и даже послать куда подальше не смог таких мастеров.цитирую ответ главного специалиста "если бы это была моя машина я бы так и ездил пока жидкость с бочка не начнет быстро уходить" . я в А..УЕ!!!! а если она бысто выйдет где-нибудь в 500 км от города , или на склоне горы выйдет??? в общем я туда больше не ногой, я к ним приехал с конкретной причиной готовый отдать определенную сумму денег за профессиональный ремонт тормозной системы - и никак не ожидал услышать такой ответ. Буду делать сам, так оно спокойней и надежней будет, а то дяди Васи сделают как для себя :) сорри за OFF , просто навеяло общением с СТОшниками.

Изменено: bandera, 11 Октябрь 2011 - 05:50

264709.jpgЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!MMC Delica 2.8TD, Tough Dog 2", BFG 31", рация .....

#73 Толясик

Толясик

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Город:Алматы малая станица.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:П3 6G72 2001г

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 09:06

все привет я на 78 прадо на фендера на задние двери прям на кромку одел резинку жигулевскую с багажника.теперь арки чистые пассажиром радость.

#74 mrRoman

mrRoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:
  • Фамилия:Марченко
  • Имя:Роман
  • Отчество:Александрович
  • Город:Алматы
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Toyota Prado 78

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:07

все привет я на 78 прадо на фендера на задние двери прям на кромку одел резинку жигулевскую с багажника.теперь арки чистые пассажиром радость.

ну ка покаж фото...я себе от сайдинга пластик прикрутил

Toyota Land Cruiser Prado 78, 94г, 1KZTE, лифт 2'', лебедка, BF Goodrich МТ 33'', рация.

 

olx.kz/list/user/kf7a/


#75 Advokat

Advokat

    Активный участник

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Фамилия:Заляднов
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Город:Алматы
  • Интересы:Авто, лигалайз, повышение заработной платы рабочим и крестьянам
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:Subaru Outback 3.0, 2002 г.в.

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 07:05

все привет я на 78 прадо на фендера на задние двери прям на кромку одел резинку жигулевскую с багажника.теперь арки чистые пассажиром радость.

на кромку чего?
"Как адвокат я советую....."[/size]

#76 Толясик

Толясик

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Город:Алматы малая станица.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:П3 6G72 2001г

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:38

прям на внутрен.часть родного фендера что на двери стоит,держится нормально.

#77 Толясик

Толясик

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:
  • Город:Алматы малая станица.
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:П3 6G72 2001г

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:50

фотку не получается закрепить.

#78 Shark

Shark

    главный ХЕРрург; БеспорядочныЙ

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Город:Apple city
  • Интересы:Охота всегда охота)))
  • Пол:Мужской
  • Автомобиль:- Мечта

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:50

через радикал ру.

Любишь кататься - люби и катайся!
В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого!
_!__________//
|__[__][__\___\______
l--_[__][__ ]_-[O]??[O]
(o)_)-----------(o)_)---)_)


#79 TLC

TLC

    новичок

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • Автомобиль:tlc prado78

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:51

я се сделал подобную штуку только не в лягушке а в фильтре. вместо датчика воды выточил туда металлическую пробку, с дыркой и резьбой, так же завернул туда свечку, только пока не подключал.кстати, могу сказать, ну или посоветовать....нужно понижать потребляемый ток, иначе у тебя свечка в лягушке будет накалятся до красна на 2-3 секунды, думаю понимаешь чем это чревато? :)

Ну тада и мои 3 копейки, как вариант свеча накала впускного коллектора камаз на 24в и накал не полный, что в свою очередь дает возможность длительное использование и площадь нагрева соответственно теплообмена гораздо больше. Вкл. одновременно с запуском. 3 года эксплуатации (диз/топл. летнее) все ОК!

#80 Сергей кук

Сергей кук

    новичок

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • Автомобиль:TOYOTA LEND CRUSER 200

Опубликовано 09 Июль 2012 - 10:34

Добрый день! Может кто подскажет, подходят ли по креплению фары от нового Крузера 200 к педшественникам? Зарание Привет, конфетка!агодарен.




0 пользователей читают эту тему

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Яндекс.Метрика